宁波市杂志及城市形象推广服务采购合同公告(中国共产党宁波市鄞州区委员会宣传部2025)



订阅《瞭望东方周刊》杂志及城市形象推广服务合同公告 发布时间:2025-08-27

一、合同编号:11N00296868020252201
二、合同名称:订阅《瞭望东方周刊》杂志及城市形象推广服务合同
三、项目编号:2025GCZB0722D
四、项目名称:订阅《瞭望东方周刊》杂志及城市形象推广服务

五、合同主体

采购人(甲方):中国共产党宁波市鄞州区委员会宣传部
地      址:惠丰东路568号
联系方式:0574-89188791
供应商(乙方):瞭望东方传媒有限公司
地      址:上海市徐汇区东安路562号2102-C室
联系方式:13162376601

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:订阅《瞭望东方周刊》杂志及城市形象推广服务
数量:1.00
单价(元):1376000.00
规格型号(或服务要求):服务范围:详见采购文件服务要求:详见采购文件服务时间:详见采购文件服务标准:详见采购文件

2.合同金额(元):1376000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:单一来源

七、合同签订日期:2025年08月26日
八、合同公告日期:2025年08月27日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

合作协议.pdf

合作协议20252甲方1:中共宁波市鄞州区委宣传部联系人:联系电话:甲方2:宁波市鄞州区融媒体中心联系人:联系电话:乙方:瞭望东方传媒有限公司联系人:周传丽联系电话:021-64721131本着诚实守信的原则,经友好协商,中共宁波市鄞州区委宣传部、宁波市鄞州区融媒体中心与瞭望东方传媒有限公司达成媒体战略合作协议。为明确三方的权利和义务,依据中华人民共和国《广告法》《民法典》等法律法规的规定,经双方平等、自愿和友好协商,共同订立本合同。协议期限:一、合同签订之日起至2026年12月31日。合作内容二、合作期间,乙方为甲方提供杂志订阅和新媒体依法依规推广发布服务。1、甲方同意订阅2026年度《瞭望东方周刊》3000份,每份312元,共计人民币936,000元。2、乙方按照甲方要求在主流媒体新媒体平台对宁波市鄞州区进行城市形象推广,包含:微信头条信息流广告发布1次、微信视频号信息流广告直发10条、微信视频号直播2次、抖音信息流广告发布10条,共计人民币1,440,000.00元。三、权力和义务1、甲方在2025年12月30日前将杂志订阅有效名址用电子邮件形式发至乙方邮箱(453726708@qq.com)。乙方按甲方提供的有效名址准确无误地将周刊投递到读者手中。2、新媒体城市推广的发布排期依甲方意愿安排,但甲方应提前3个工作日第1页共5页书面通报乙方,且应向乙方提供推广内容所涉及的客户资质、权属证明及相关内容证明等书面文件。甲方确认并理解:乙方对本条所述书面文件及传播内容拥有依法依规进行审查的权利。若因甲方提供之推广内容及证明文件不合格或迟延提供而致相应排期延误,乙方对此不承担任何责任。甲方通过电子邮件向乙方发送推广内容初稿,该初稿经乙方审查后发甲方确认,甲方确认后才可发布。推广内容、排期及数量经确认后甲方不得擅自变更。若需变更,应提前3个工作日通过电子邮件形式通报乙方,乙方重新进行相关审查。四、合作费用及付款1、本项目合同总金额为人民币2,376,000.00元(大写:贰佰叁拾柒万陆仟元整)。其中,甲1方承担1,376,000.00元(大写:壹佰叁拾柒万陆仟元整),甲2方承担1,000,000.00元(大写:壹佰万元整)2、固定总价包干,合同总价应包括完成本项工作需要的杂志印刷及投递、新媒体宣传推广渠道费用和制作、以及税费等全部费用,以及乙方企业利润、税金和政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等一切费用。3、付款步骤:1)合同签订后7个工作日内,甲1和甲2共同支付合同金额的70%作为预付款,余款在2025年9月15日前一次性付清。2)乙方工作进度达到合同付款节点时,在付款前乙方应向甲方提报完整的请款资料及符合当地税务部门要求的增值税专用发票,否则甲方有权延期支付直至乙方提供上述完整资料,甲方不承担任何违约责任,且乙方不得迟延/中止/终止履行本合同项下的义务。3)付款方式:以甲方财务通知为准。4)根据现行税法对甲方征收的与本合同有关的一切税费均由甲方承担;根据现行税法对乙方征收的与本合同有关的一切税费均由乙方承担。5)甲方根据乙方在本合同中所提供银行开户信息转账支付。公司名称:瞭望东方传媒有限公司纳税人识别号:91310000710930907L地址、电话:徐汇区东安路562号2102C室021-64721395开户银行及账号:建设银行上海市分行营业部31001550400056005723邮政编码:200032传真:021-64721361电话:021-64721131第2页共5页五、违约责任:.加用田龙内单方面络止或除合同,电方应至少提前15日书面通知7方,并须向乙方支付已实际发生的费用(包括为实施甲方业务已发生的且经甲方确认的第三方费用、差旅费等)2.如因甲方提供之相关证明材料不实或提供之传播内容存在侵犯他万知识产权的任何情形(包括著作权、商标权、专利权及一切相关之权利)而致弟二万损事,由甲方单方负责并承担最终责任,与乙方无涉。2用方应按湘支付相应款项若逾期超过15日.除追究甲方付款责任外,乙方有权单方解约。4苦7方未能加期按照合同约定履行传播服务义务,甲方有权要求乙万补发或退还前期预付且尚未发布的费用(如有)。5加里7方在议期内单方面终止或解除合同,乙方应至少提前15日书面通知甲方,并退还甲方前期预付且尚未发布的费用(如有)。6田方有权要乙方按时按质按量履行传播服务义务,如因乙方原因造成浦发的7方须按温一补一原刷补甲方,如错发的,乙方须按错一补二的原则补伴田方补发内容由甲方提供,乙方按照法律法规相关规定及自身媒体属件和要求进行宙核,并将审核后内容交由甲方最终确认后予以发布:补发时间由甲方提前向乙方确定,最迟不得晚于本协议届满后15日内,乙方有权根据媒体情况予调款并及时通告甲方。发布自发布日起一年内不得删除,否则发布视为无效,乙方须按漏一补一原则补偿甲方。六、知识产权与保密条款:1履行本协议所产生的与甲方或甲方客户及其传播内容有关的策划、方案和服务成果(依相应法律法规应由乙方所有的除外)的所有权应归属于甲方。2.除非有甲方事先书面确认,否则在履约过程中需要或涉及使用第三方享有相关知识产权的文字、文件、字体、图片、资料、视频、材料、肖像、姓名名称签相关使用费用已经包含在合同款项中,甲方无需另行向乙方支付任何费用。同时,甲方确认并理解乙方为之进行的微博传播服务是以甲方提供的内容为基础和前提,甲方保证其提供之内容无任何权利瑕疵且向有关方面支付了足额的相关费田7方对相关书面文件及传播内容的审查不减少或排除甲方对该文件及内容合法性、真实性的保证责任。3.双方承诺对履行本协议所获得的对方资料及其它秘密信息(以下称“保密资料”,包括但不限于甲方运营规划,策略,活动计划等)负有保密的义务,并采取一切合理的措施以使其所接受的保密资料免于散发、传播、披露、复制、滥用及被无关人员接触,对因违反保密义务而给对方造成的损失承担赔偿责任。此保密义务不因本合同的终止而解除:但法律法规另有要求的除外。第3页共5页十的一yn.of土物L立生双一方X0/A1L七、纠纷解决,地网行木块议,著任何一方严重违反本议利:LsLALAlittaaniisil152人tiiig力1大CAAT1Lafn2411oyaanotchEigaEOIP11L2违的行为,则守约方有权单方终止本协议。。龙大地设拍行过程中发生纠纷,则由双万协商伏。、A工成任同一方有权依法合可者地At提起诉讼。八、免责条款.LT+文方不能行木办议中的普学部X穷,力人一二人同行万日文力力11/XX正人T口肉面的形式向对方报告所发生的不可机力开1大部2410司不力的年9PA1责任。AL用工司二天L上,件何一万p可另一力友出为中山工田方应当向7方支付花小p力发生口G月G大mA二品广公务费(加有),在完成上体付款后中力X力X力干P,11-21工2H7n.101国1g1iyi有)在完成上述退款后乙方对甲方的文务将解际。九、其他-L7音一一书力1u,G方地贰份7方执贰份,份具有同等法伴双力2本协议签订于宁波市鄞州区。(以下无正文)第4页共5页(本页无正文,签章使用)甲方1(盖章):中共宁波市鄞州区委宣传部法定代表人或代理人:2025年月26日甲方2(盖章):宁波市鄞州区福媒体中心法定代表人或代理人:2025年月W日合同专乙方(盖章):瞭望东方传媒有限公司同传法定代表人或代理人:2025年月26日第5页共5页