HWR019超导腔后处理服务采购合同公告(中国科学院近代物理研究所2025)
一、合同编号: IMPCG202501078
二、合同名称: 中国科学院近代物理研究所HWR019超导腔后处理服务采购项目
三、项目编号: OITC-G250162509
四、项目名称: 中国科学院近代物理研究所HWR019超导腔后处理服务竞争性磋商采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 中国科学院近代物理研究所
地 址: 甘肃省兰州市城关区南昌路509号
联系方式:0931-4969256
供应商(乙方):和超高装(中山)科技有限公司
地 址:广东省中山市三角镇汇智路10号之一
联系方式:18501038170
六、合同主要信息
主要标的名称:HWR019超导腔后处理服务
规格型号(或服务要求):按照流程就行后处理,达到要求标准
主要标的数量:24只
主要标的单价:60000元
合同金额: 144.000000万元
履约期限、地点等简要信息:合同签订后120日内,兰州市南昌路509号中国科学院近代物理研究所院内(或甲方指定的其它地点)
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-08-26
八、合同公告日期: 2025-08-27
九、其他补充事宜:
附件:
中国科学院近代物理研究所HWR019超导腔后处理服务IMPCG20251078.PDF
中国科学院近代物理研究所HWR019超导腔后处理服务IMPCG20251078.PDF
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
合同编号:甲方IMPCG20251078乙方中国科学院近代物理研究所普通加工合同或服务合同ZATP甲方(委托方):虫国科学院近代物理研究所乙方(受托方):和超高装(中山)科技有限公司中国科学院近代物理研究所资产财务处监制地址:甘肃省兰州市南昌路509号电话:0931-4969251邮编:730000中国科学院近代物理研究所——普通加工合同或服务合同(2023版)根据竞争性磋商结果(项目编号:OITC-G250162509),经甲、乙双方共同商定,订立HWR019超导腔后处理服务合同,以便共同遵守。本合同经甲、乙双方法定代表人或授权代表签字,加盖单位公章或合同专用章后生效,有效期至所约定全部条款履行完毕之日止。一、项目明细项目名称服务内容总价HWR019超导腔后处理服务24只HWR019超导腔后处理,具体包含:超声波清洗除油、BCP重抛(含180°调头重抛)、退火、BCP轻抛、纯水超声波清洗、检漏、测厚(5只腔)等内容1440000.00元合同总价款合计(人民币)大写:壹佰肆拾肆万元整;小写:1440000.00元。(含税含运杂费等)二、付款方式及要求,按照下列(2)项执行:1.全款到付方式:甲方收到货物验收合格后向乙方支付全部合同款,乙方随货提供全额合法结算发票;2.采用分期付款方式:第一次付款:合同生效后,甲方支付合同总价的30%,即人民币(小写):432000.00元;第二次付款:服务项目完成并经甲方最终验收合格后一周内乙方开具全额合法结算发票;甲方收到发票后支付合同总价的65%,即人民币(小写):936000.00元;第三次付款:服务项目经甲方最终验收合格之日起满12个月且无质量4问题后一周内:甲方支付合同总价的5%,即人民币(小写):72000.00元。三、甲方对合同标的物的质量标准要求:-1-中国科学院近代物理研究所——普通加工合同或服务合同(2023版)1.乙方需按照甲方给定的超导腔后处理流程对甲方提供给乙方的超导腔进行后处理,具体内容如下:超导腔后处理流程框图测厚超声波除油BCP重抛1测厚CMicro90,60℃1h)<20℃约65um)退火纯水超声波清洗测厚上下调头后BCP重抛2(<20℃,约65um)BCP轻抛(12℃C1)超导腔测厚:需要对超导腔进行完整的测厚,所谓完整的测厚即BCP重抛前测厚,BCP重抛1后测厚,(调头180°)BCP重抛2后测厚。2)超声波除油:1-2%Micro90清洗剂溶液,55-60℃,1h。3)BCP重抛1:酸温<20℃,平均抛光厚度65μm以上。4)BCP重抛2:超导腔上下调头180°,酸温<20℃,平均抛光厚度65μm以上。5)超声波清洗:纯水,常温,30-60min。6)真空退火:退火工艺:1)真空度要求:真空度好于1E-3Pa(到达-4量级)后方可开启加热,在加热、保温全过程中真空度需好于1E-3Pa;2)加热:在真空度满足要求的前提下,3小时匀速加热到400摄氏度,再5小时匀1速加执到600摄氏度,在加热过程中如遇真空度差于1E-3Pa,可暂时停止加热,等真空度满足要求后继续加热。3)保温及隆温:加执到600摄氏度后保温10小时,保温结束后随炉自然降温至100度即可关闭真空泵,80度后开炉出腔。-2-中国科学院近代物理研究所----普通加工合同或服务合同(2023版)7)BCP轻抛:酸温<12℃,平均抛光厚度20μm。8)检漏:常温下,超导腔氦槽真空漏率要求≤1E-9mbar.L/s,超导腔内部真空漏率要求≤1E-10mbar.L/s。2.对服务项目质量和标准的要求:乙方严格按照甲方给定的超导腔后处理工艺流程对超导腔进行后处理,处理后交付给甲方。甲方对乙方交付的超导腔进行全面质检,主要包含超导腔内外表面形貌检测,密封面、密封刀口形貌检测等,检测结果需达到无肉眼明显可见的缺陷。3,文件资料要求:乙方交付甲方超导腔时,需同时交付超导腔的后处理过程记录文件,过程记录文件需包含超导腔处理工艺中的主要参数、关键数据等内容。四、乙方对合同标的物的质量保证和质保期限承诺:1.质保期:自甲方最终验收合格之日起12个月;2.质保期内乙方提供的产品出现质量问题乙方负责包修、包换、包退(三包服务);3.质保期后乙方负责终身维修,只收材料费用;4.乙方修理或更换或退货,有质量缺陷产品的期间,则质保期相应顺延;5.双方协商的其它售后服务条款。五、交付方式、地点和时间:1.交付方式:乙方负责按合同要求完成超导腔后处理并发运超导腔到甲方指定地点,相关费用乙方负担,甲方最终验收合格视为乙方完成交付义务;2.交付地点:兰州市南昌路509号中国科学院近代物理研究所院内(或甲方指定的其它地点);3.交付时间:合同签订后120日内(或甲方向乙方提供超导腔后3个月内)。六、甲方验货标准、方法及期限:-3-中国科学院近代物理研究所———普通加工合同或服务合同(2023版)1.验收标准:按照本合同第三条质量标准执行;2.验收方法:由甲方组织有关人员进行全面质检及文件资料验收,并出具双方签字的《超导腔后处理服务完成报告》,双方各执一份;3.验收期限:自甲方收到超导腔后20日内;4.双方约定的其他验收条款:(1)如产品不能通过甲方验收,乙方须按甲方要求的时间内完成整改,如限期内不能完成整改或整改后仍不能通过甲方验收,甲方有权解除合同,乙方须返还甲方已支付的所有款项;(2)超导腔交付甲方后,如30个工作日内因甲方原因不能组织产品验收,且多次书面沟通无效,可视为乙方完成交付义务,但本合同第四条规定的产品保修、维修等义务不受影响。七、结算方式、时间及地点:甲方付款进度按照本合同第二条执行。1.乙方开户银行:招商银行股份有限公司中山火炬开发区科技支行;2.乙方账号:760901565510001。八、知识产权及保密:1.本合同各方原有的知识产权仍归各方所有,本合同的签订与履行不代表任何知识产权的转让或许可;2.乙方应保证甲方在使用该货物或其任何一部分时免受非甲方原因造成的第三方提出侵犯其知识产权的起诉,否则,由此产生的一切责任由乙方承担,并保证不使甲方受到任何损害;3.乙方未经甲方书面许可不得将甲方所提供的设计图纸和其他资料或信息用于非本合同以外的其他目的,否则甲方有权追究乙方相应的责任;造成损失全部由乙方承担;4.本合同所涉及的产品及甲方提供的设计图纸和其他技术资料中所包含的知识产权为甲方所拥有,不管信息是在合同签署前、合同招标期间或合同终止后所提供的。未经甲方许可,乙方不得向第三方披露,否则由此-4-中国科学院近代物理研究所—普通加工合同或服务合同(2023版)产生的一切损失由乙方负责;甲方仅同意乙方基于本合同项下的目的使用甲方所提供的一切资料和信息;5.不管何种原因导致本合同终止,本保密条款继续有效,保密期限至保密信息成为公开信息时止。九、违约责任:1.乙方必须严格按合同要求按时、按质(即合同要求的设备的规格、型号)、按量完成服务项目并交付甲方使用。乙方若有违约,应向甲方支付延期违约金,延期违约金以每周(七天)为时间单位,按照延误的周数(不足七天按七天计),每周以合同总价款的0.5%计提,从货款中扣除。延期违约金的最高限度为合同总价款的5%,一旦达到延期违约金的最高限额,甲方有权解除合同,并要求赔偿损失(包括但不限于律师费、诉讼费、差旅费),且乙方退还甲方已支付全部款项;2.如乙方因不可抗力(包括战争、火灾、罢工和中国法律规定的其他不可抗力)造成的供货延迟。乙方应在不可抗力发生后三个工作日内以书面形式通知甲方,并且乙方仍有义务采取一切必要措施尽快交货;3.延迟履行合同义务的期限相当于不可抗力事件影响的时间,不能因为不可抗力的延迟而调整合同总价款。十、本合同因不可抗力而无法履行时,双方按国家有关法律规定处理。十一、合同争议的解决方式1.双方协商解决();2.提交兰州仲裁委员会仲裁();3.依法向双方住所地有管辖权人民法院起诉()。十二、合同附件、设计加工图纸是本合同的有效组成部分,具有同等法律效力。十=、其它约定事项:本合同未尽事宜,以磋商文件及乙方磋商响应文件以及乙方承诺为准(项目编号:OITC-G250162509),可由甲乙双方商定,-5-中国科学院近代物理研究所————普通加工合同或服务合同(2023版)并签署书面补充协议。本合同一式6份,甲方执5份,乙方执1份,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章)乙方(盖章)甲方委托代表A圆专用道乙方委托代表T海第一文行经办人dm0000hug3o购509号联系电话:8509b73经办人:猗联系电话:18501038170地址:兰州市南昌路509号地址:广东省中山市三角镇汇智路10号和超产业园签订地点:甘肃兰州签订时间:2025年8月26日-6-