城市管理综合治理 施工机械 吊车 叉车 装载机 洒水车采购合同公告(包头稀土高新技术产业开发区市场监管和城市管理综合行政执法大队2025)
一、合同编号: BTZCXTS-C-F-240023-HT-2588439
二、合同名称: 城市管理综合治理项目承包合同(二标段)
三、项目编号: BTZCXTS-C-F-240023
四、项目名称: 高新区市场监管和城市管理综合行政执法大队城市综合治理项目(雇佣工人、车辆和机械)
五、合同主体
采购人(甲方): 包头稀土高新技术产业开发区市场监管和城市管理综合行政执法大队
地 址: 包头稀土高新区滨河新区民馨家园广场西路甲1号
联系方式:15344226600
供应商(乙方):内蒙古佳科建筑工程有限责任公司
地 址:东胜区天骄路聚能大厦二层西侧办公室
联系方式:13150855550
六、合同主要信息
主要标的名称:技术工
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:200.0000工日
主要标的单价:380.000000元
合同金额: 77.783100万元
履约期限、地点等简要信息:稀土高新区
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2024-05-24
八、合同公告日期: 2025-08-27
九、其他补充事宜:
附件:
5501b25f-42f4-407b-abd6-227dab894b40_2024-2025二标段.pdf
5501b25f-42f4-407b-abd6-227dab894b40_2024-2025二标段.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
城市管理综合治理项目承包合同(二标段)甲方(发包方):高新区市场监管和城市管理综合行政执法大队乙方(承包方):内蒙古佳科建筑工程有限责任公司甲乙双方依照国家相关法律法规,本着平等互利、优势互补、合作共赢的原则,经充分协商一致,就招标项目所需劳务及清运事宜达成承包合同,承诺恪守。第一条劳务承包工作范围、内容1.总包项目名称2024-2025年度城市管理综合治理项目(雇佣人工、车辆和机械)2.劳务作业地点:稀土高新区铁路以南滨河新区、希望园区(二标段)3.劳务作业内容:违章建筑拆除及建筑垃圾清运,乙方将按照甲方指定的进度、要求等,对甲方指定的违章建筑进行拆除,并将建筑垃圾清运至甲方指定位置。第二条劳务作业时限约定开始作业日期:2024年5月24日,结束作业日期:2025年5月23日。第三条合同价款编号项目名称单位数量中标单价合价·1一人工1普通工工日191260496602技术工工日20038076000二施工机械1吊车8t台班58850493002吊车16t台班301450435003吊车25t台班311950604504吊车70t台班83000240005吊车120t台班105000500006吊车200t台班67000420007吊车320t台班57500375008叉车3T台班24500120009叉车5T台班237001610010叉车8T台班20750150001130装载机台班281000280001250装载机台班1816502970013360挖机台班193200608001460挖机台班3312003960015洒水车4000L台班5577288516随车吊8t台班711007700三拉运车辆1货车3T趟685803944022货车5T趟19600114003自卸车5T趟45580261004自卸车20T趟40800320005托板车36T趟11100011000四施工耗材1氧气焊材料组380024002发电机组1550075003沙子M3551654水泥吨13203205红砖千块14004006方钢吨0.3416012487圆钢吨0.24180836五其他1绿网卷11501502围挡块11631633绿篱m114144涂料桶1500500总价金额合计777831本合同价款采用据实结算(含税),合同价款包括乙方拆除或拉运工作所需人工、机械等一切相关费用及税费。实际结算价款以经甲方书面验收合格并确认的款项数额为依据。乙方保证在约定期限内完成本协议约定的作业内容,乙3方不得以工期延长或其他等名目要求甲方增加费用。若乙方履行本协议过程中,本协议第三条所列的项目未履行或未按约定履行,相应费用乙方应当予以免除。第四条人工及机械台班的计算方式1、人工及机械进场不足4小时的按0.5工日(台班)计算;2、人工及机械进场进场超过4小时不足8小时的按1工日(台班)计算;3、人工及机械进场超过8小时的,8小时按1工日(台班)计算,超出部分按照上述第一条及第二条执行。第五条承包费用总额与计算依据、结算方式1.甲乙双方一致确定,双方按照本协议第三条所列的合同价款表中单价进行结算。乙方须每月末将本月用工及清运等情况以《结算表》的形式汇总报送甲方,经甲方审核无误后,以甲方的派工单、乙方的《结算表》(经甲方审核无误后的结算表)及现场作业影像资料为结算依据。2.甲乙双方依据约定的劳务作业内容确定劳务费,根据L实际发生的工程量需增减劳务作业内容或劳务作业量时,以甲方认定为准。3.如遇紧急任务或特殊任务,需要特殊工种或特殊机械等情况时,未在单价报表中体现的将以市场询价后按市场最低价计价。44.因甲方系财政拨款单位,需见票付款,对此,乙方充分知情并同意,付款前,向甲方出具符合甲方要求的增值税普通发票,否则,甲方有权拒绝付款且不构成违约,乙方不得以此为由,拒绝履行本合同义务第六条质量标准与验收要求1.拆除及清运以甲方现场要求为准,乙方留存现场影像资料。2.甲乙双方确定,验收需以甲方派工单、总结算表及现场影像资料为依据进行验收结算。3.验收方式:当日派工当日验收,由领取用工单人员负责现场验收,验收合格的,甲方在派工申请表验收部分签字验收,验收不合格的,乙方应当在验收之日起1日内整改完毕,因整改发生的费用由乙方自行承担。第七条安全施工与环境责任1.乙方必须严格遵守《中华人民共和国安全生产法》、《中华人民共和国环境保护法》等国家安全生产、环境保护有关法律、法规及当地政府部门的规定要求。2.乙方在开展拆除及清运过程中,应进行有效的安全保护,因乙方原因发生安全事故或者导致他人人身、财产损害的,与甲方无关,由乙方自行处理,并承担相应的赔偿责任。3.乙方开展拆除及清运过程期间,必须配备与业务规模与进度相适应的专业设备与人员,确保作业人员资质合格,5带证上岗,设备性能完好,符合安全和环保的有关要求。4.乙方须按照国家环保政策有关要求,在开展拆除及清运过程期间中,严格执行防治污染规定,确保不发生环境污染,如因此导致第三方追究责任并给甲方造成损失的,乙方需赔偿甲方全部损失并承担相关全部责任。第八条甲方权利义务1.甲方有权对乙方拆除及清运进行监督检查,并提出整改意见,乙方需按照甲方意见及时整改。2.甲方有权要求乙方按照本协议约定进度、数量、标准等开展拆除及清运工作,并有权对劳务工作数量、质量、工期监管。3.甲方按国家及行业有关规定,在2024年5月24日前提供具备劳务作业条件的工作场地。4.甲方提供规范的施工作业图纸与完成劳务工作所必须的材料。5.在乙方全面履行本合同情况下,甲方须按本合同约定及时足额向乙方支付劳务费用。第九条乙方权利义务1.乙方保证具备承包本合同所涉的违建拆除及清运业3务的法定资质。2.乙方保证劳务作业人员符合国家、行业及发包方的相关要求,确保劳务作业人员数量与技能能够按时完成本合同6约定作业内容。3本合同中第三条所涉及的全部机械设备要求,由乙万提供。4.7方应自觉服从甲方现场指挥,遵守施工现场管理规定,规范使用与保管甲方提供的材料、按时提交相关报表资料,并配合甲方办理交工验收结算。5.7方应对拆除的建、构筑物的整体结构要预先调查了解,拆除步骤及方案要与甲方及时沟通,避免施工当中出现坍塌、塌陷、高空坠物等意外事件。6.7方须服从甲方的工作安排,合理调配所用机械、相应工种及施工工人。保证按时、按质、按量,安全的完成工作。77.7方应加强对劳务人员的管理,教育劳务人员遵纪守法,加强安全、防火、防电等安全意识的培训。8.7方应对劳务作业现场进行安全技术交底,提供必要的安全防护用品,制定安全防护措施。29.本合同中所涉及的机械设备维护、维修、保养等产生4的费用全部由乙方自行承担。10.未经甲方书面同意,乙方不得对承包业务进行转包、1转让或转委托,也不得引入第三方合作。否则,如因乙方擅自转包、转让或转委托等给甲方造成损失的,由乙方负责赔偿。711.7方因履行本协议而雇佣的工作人员人员不得超出60周岁,雇佣人员的工资、福利、社会保险待遇、食宿等均由乙方自行负责,与甲方无关。乙方应遵守国家和地方关于劳动安全等法律法规及规章制度,保证其用工的合法性。乙方必须按国家有关规定,为施工人员办理工伤保险及商业保险,配备合格的劳动防护用品、安全用具。12.乙方雇佣人员因履行本合同发生人身、财产损害的,或给甲方、第三方造成人身、财产损失的,由乙方负责赔偿,与甲方无关。如出现受害人及其近亲属等任何主体向甲方主张权利,因此导致甲方垫付款项的,甲方有权向乙方追偿。13.乙方应及时足额向劳务人员、机械设备提供方等主体支付劳务费用、机械费用等,不得拖欠或克扣,如发生上述情形,甲方有权立即解除本协议,同时甲方有权直接从承包费用中拨付款项,用于支付劳务费用、机械费用等。14.劳务人员在工作过程中发生工伤事故,乙方应积极履行救治义务,进行事故处理及善后工作,承担相应责任。15.乙方按照要求,必须为劳务人员统一服装、标识,劳务人员在施工现场必须佩戴安全帽,特殊作业时必须佩戴安全绳。1116.在本合同履行期间,乙方保证将安全作为第一要素,保证0事故,否则由此产生的所有损失,均由乙方负责赔偿,甲方不承担责任。817.乙方确保,不出现劳务人员慵懒、拖延、不积极工作态度的现象,同时保证不出现酒后上岗等情形。18.乙方确保,所有工作人员进入施工现场必须穿戴安全防护用品,特殊作业必须采取系安全带等安全措施,且禁止施工现场吸烟。19.乙方须对因履行本合同了解、获知、掌握的甲方全部信息、资料等进行保密,不得以任何形式向外界泄露,否则由此给甲方造成损失的,乙方负责赔偿。第十条违约责任及合同解除1.甲乙双方应当严格履行本合同,不得擅自变更、解除,否则违约方应当向守约方承担违约责任。2.乙方违反本合同任何一条约定的,按实际支付工程量的30%作为违约金一次性支付甲方外,甲方还有权解除本合同,同时由此给甲方造成的损失包括但不限于经济损失,行政罚款、诉讼费、律师代理费费、调查取证费用、保全费用等,由乙方负责赔偿。第十一条争议解决方式因履行本合同发生争议的,协商解决,协商不成的,提交甲方所在地人民法院诉讼解决。第十二条其他事宜1.本协议自甲乙双方签字盖章之日起生效。2.本协议一式六份,甲乙双方各执三份,具有同等法律9效力。(以下无正文)乙方关甲方:分2024年5月20日2024年3月24日10