中山市规范化建设工程采购合同公告(中山市南头镇城市更新和建设服务中心(中山市南头镇土地房屋征收中心)2025)
南头镇纪委谈话、办公场所规范化建设工程(结构安全性及抗震鉴定)
采购项目名称:
南头镇纪委谈话、办公场所规范化建设工程(结构安全性及抗震鉴定)
采购项目编码:
4420001117470866152508120174
项目业主:
中山市南头镇城市更新和建设服务中心
服务机构:
广东鹏信工程检测鉴定有限公司
合同名称:
南头镇纪委谈话、办公场所规范化建设工程(结构安全性及抗震鉴定)
合同编号:
4420001117470866152508120174
合同总金额:
¥8,478.00元
合同签订时间:
2025年08月21日
履约人员:
合同服务期限:
2025年08月21日至2025年09月20日
服务内容:
对南头镇纪委谈话、办公场所规范化建设工程进行结构安全性及抗震鉴定,检测面积约486平方米。
合同附件
PXHT2025C053-南头镇纪委谈话、办公场所规范化建设工程结构安全性及抗震鉴定.pdf
中山市南头镇城市更新和建设服务中心 2025-08-26
合同编号:PXHT2025C053技术服务合同书项目名称:南头镇纪委谈话、办公场所规范化建设工程结构安全性及抗震鉴定委托方:虫山市南头镇城市更新和建设服务中心(甲方)服务方:广东鹏信工程检测鉴定有限公司(乙方)签订地点:广东省虫山市签订日期:2025年月2日国家科学技术委员会监制第1页根据《中华人民共和国民法典》的有关规定,合同双方就南头镇纪委谈话、办公场所规范化建设工程结构安全性及抗震鉴定技术服务,经协商一致,签订本合同。一、服务内容、方式和要求:1.服务内容:为了解该建筑物目前的安全状况及抗震性能,甲方委托乙方对该建筑物目前的状况进行安全性及抗震鉴定,根据国家有关规范,结合本工程实际情况制定检测鉴定方案,根据检测结果和委托方提供资料,出具安全性及抗震鉴定报告一式贰份。2.服务方式:有偿技术服务。二、双方权利及义务:1.甲方权利(1)审核乙方提出的检测方案,并予以确认;(2)监督乙方按照拟订检测方案完成现场检测(3)收到乙方鉴定报告后,如对鉴定报告有异议,在报告收到30天内向乙方发出书面复议申请。2.甲方义务:(1)积极配合乙方完成现场检测工作,负责免费提供检测前准备工作及检测现场所需水、电及现场协调工作人员,并完成检测后的恢复工作;(2)按合同及时给付乙方技术服务费。3.乙方权利:(1)在检测过程中,可根据工程实际情况对检测方案进行适当调整;(2)按合同收取技术服务费。4.乙方义务:(1)在签订合同并且甲方完成所有检测准备工作之后3个工作日内安排人员、设备进场进行现场检测;(2)现场检测过程中,如有其他原因需对原检测方案进行修改时,乙方应及时告知甲方,并在征得甲方同意后,方可继续检测;第2页(3)按照合同约定,按时完成现场检测工作和鉴定报告:(4)乙方赔偿责任限于检测鉴定费用之内。三、履行期限、地点和方式:1.履行期限:乙方进场之日算起预计7个日历天完成现场检测工作,并于现场检测完成之后30个日历天之内提交检测鉴定报告。2.履行地点:中山市。3.履行方式:有偿技术服务。四、报酬及其支付方式1.技术服务费:该项目建筑面积约为486m,检测鉴定单价按18.00元/m计价,检测鉴定总价为¥8748.00(大写:人民币捌仟柒佰肆拾捌元整)。备注1:以上技术服务费含税,税率为6%。备注2:上述技术服务费包括方案中所列全部工作内容。不包括检测工作前准备费用和检测后的恢复费用。2.支付方式:待服务结算后一次性付清,乙方需向甲方提供等额有效发票。五、争议的解决办法:在合同履行过程中发生争议,双方应当协商解决,也可以请求当地建设主管部门进行调解。当事人不愿协商、调解解决或者协商、调解不成的,双方商定,采用以下第(二)种方式解决。市更(一)因本合同所发生任何争议,申请仲裁委员会进行仲裁。(二)按司法程序解决。任何一方均可向中山市第一人民法院起诉。守约方因维权所支付的诉讼费、保全费、保全保险费、律师费等合理维权费用由违约方承担。六、其它:未尽事宜,双方协商解决。本合同一式陆份,甲方执肆份,乙方执贰份,具同等法律效力。第3页名称(或姓名)中山市南头镇城市更新和建设服务中心(签章)法定代表人或委托代理人吉建(签章)委托方-甲方大联系人地税税务登记证号(单位)或身份证号码(私人)住址(通讯地址)电话传真开户银行帐号邮政编码服务方方名称(或姓名)东鹏信工程检测鉴定有限公司(签章)法定代表人或委托代理人(签章)项目负责人住址(通讯地址)中山市东区街道紫马科技创新园C409电话0760-88662833传真0760-88662833开户银行中国建设银行股份有限公司中山黄圃新明支行开户名广东鹏信工程检测鉴定有限公司帐号44050178006000000142邮政编码528400第4页附:中选通知书广东省网上中介服务超市中选中介服务机构通知书编号:ZS2508200807广东鹏信工程检测鉴定有限公司:受中山市南头镇城市更新和建设服务中心委托,南头镇纪委谈话、办公场所规范化建设工程(结构安全性及抗震鉴定)(采购项目编码:4420001117470866152508120174),通过广东省网上中介服务超市直接选取进行公开选取并经过项目业主确认,你机构为本项目的中选中介服务机构,服务金额确定为人民币捌仟柒佰肆拾捌圆整(¥8,748.00元)。服务时限为:具体以合同约定为准。请你机构在接到此通知书之日按照规定,在3个工作日内与中山市南头镇城市更新和建设服务中心接洽,在15个工作日内与中山市南头镇城市更新和建设服务中心按照采购公告确定的内容以及网上报名承诺书有关内容签订中介服务合同,在合同签订之日起5个工作日内将合同在广东省网上中介服务超市上备案公示(合同中法定保密的内容应去掉),并依合同约定完成工作。中山市公共资源交易中心2025年08月20日第6页家长满统一社会信用代码扫描二维码登录“国家营业执照企业信用信息公示系统91442000MA531PTEIL案、许可、监管信息了解更多登记,备(副本1-1).名称广东鹏信工程检测鉴定有限公司注册资本人民币壹仟万元类型有限责任公司(自然人投资或控股)成立日期2019年03月25日法定代表人王首聪住所中山市黄圃镇麒麟大街22号三楼河经营范围许可项目:建设工程质量检测。(依法须经批准的项目,经相关件或许可证件为准)一般项目:工程管理服务:信息技术咨询服务:房地产经纪:房地产咨询:企业管理咨询:企业管理:城市绿化管理:园林绿化工程施工。(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)登记机关2022年12月OP市场主休应当于每年1刀1日至6月301通过国国家企业信用信息公示系统网址:国家市场监督管理总局监制家企业信用信息公示系统报送公示年度报告