青岛市物业费 法律顾问采购合同公告(青岛市市南区八大湖街道巢湖路社区卫生服务中心2025)



合同编号:370202039011202500006_001

合同名称:八大湖街道社区卫生服务中心第二季度物业费

项目编码:SDGP370202000202501000814

项目名称:八大湖街道社区卫生服务中心第二季度物业费

采购人(甲方):青岛市市南区八大湖街道社区卫生服务中心

地址:巢湖路2号甲

联系方式:15053290057

供应商(乙方):青岛海诺物业管理服务有限公司

地址:青岛市市南区银川西路67号A1座1B

联系方式:15615322631

合同签订日期:2025-08-28

合同金额:3.2415万元

主要标的名称:物业管理服务

规格型号:物业

主要标的数量:1

主要标的单价:3.2415万元

查看附件

1)-0附件1市南区合同备案表序号:合同名称服务合同(保洁服务)标的金额98422.9元签订日期2025年1月1日合同主体甲方名称:青岛市市南区八大湖街道巢湖路社区卫生服务中心住所地:青岛市市南区巢湖路2号甲乙方名称:青岛海诺物业管理服务有限公司住所地:青岛市市南区银川西路67号A1座1B备案合同情况说明:我单位承诺已对备案合同进行认真自查,合同内容客观真实、条款完备、合法合规,而且符合《市南区合同审查备案管理规定》的要求:标的金额在人民币50万元以下;按照区司法局制定的合同示范文本起草拟定;除保障政府合法权益的情况之外,未对合同示范文本条款内容进行增加或删改。合同承办人(签名):书联系电话:857864p2025年1月1日法律顾问审查情况:劳律所又律师已就本合同进行了合法性审查。年月日合同自查人(签名):4年月合同备率家见(加盖公章)主要负责人签名4nn年月日合同备案情况::A22025年02月11日111.i扫描全能王亿人在用的日Asp704-合同编号:服务合同甲方(委托方):青岛市市南区八大湖街道巢湖路社区卫生服务中心量靓卫生住所地:青岛市巢湖路法定代表人:李国军委托代理人:联系方式:0532-85788849X通讯地址:青岛市巢湖路电话:0532-85786499传真::电子信箱:理服乙方(受托方):青岛海诺物业管理服务有限公司住所地青岛市市南区银川西路时号A1座1B法定代表人:贺长泽委托代理人:郝悦联系电话:15865570530通讯址:青岛市市南区银川西路67号A1座1B电话:0532-68851111传真:电子信箱:qdhnwyg10126.com第1页共8页扫描全能王3亿人在用的日Asp甲、乙双方根据有关法律、法规的规定,在自愿、平等、协商一致的基础上,就甲方将青岛市市南区八大湖街道巢湖路社区卫生服务中心保洁服务委托乙方提供保洁服务等有关事宜,经协商达成一致意见,特订立本合同。乙方提供相关资质等级第一条服务对象基本情况1.1服务对象名称:青岛市市南区八大湖街道巢湖路社区卫生服务中心1.2服务对象位置(或范围):名称:青岛市市南区八大湖街道巢湖路社区卫生服务中心地址:青岛市巢湖路2号甲、吴兴路6号面积:1022.29m²第二条服务事项乙方接受甲方委托,提供以下服务事项:(一)负责卫生服务中心(站)的公共部位、公用设施设备、市政公用设施、配套的卫生清洁及“除四害”等卫生达标工作;(二)配合甲方做好节日及重大活动期间的保洁服务工作;(三)法规和政策由物业管理公司管理的其他事项。第三条服务期限3.1本合同规定的服务期限为二年,自2025年1月1日起至2025年12月31日止(首尾日均包括在内)。本合同期限届满,如需续签,双方另行签订书面合同。3.2双方应在本合同终止之日起日内办理完毕全部服务项目交接手续,并签订书面交接合同。第四条甲方的权利和义务4.1甲方对乙方的服务方案享有审查权、知情权,服务质量的评分权、监督权;对乙方的服务成果享有验收权、异议权。4.2为达成合同目的,甲方应当对乙方提供必要配合。第2页共8页扫描全能王第五条乙方的权利和义务5.1在满足甲方合同需要的基础上,乙方可以自行开展服务活动,安排服务时间和休息时间。5.2乙方对在服务过程中知悉的甲方资料及相关信息等,应当遵守保密义务。5.3乙方应当按照甲方要求制定服务方案,公布服务费用开支明细,保管服务档案,接受甲方监督等。5.4乙方应当按照甲方要求提供乙方服务人员的资格证书。5.5非经甲方书面许可,乙方不得将该服务项目转交由第三方承办。第六条服务质量标准乙方须按下列标准,完成本合同约定的服务事项:乙方应定员定岗,按照社区卫生服务中心的日常工作时间安排人员进行保洁。在卫生保洁时要在保洁区域及时放置警示牌,走廊地面、窗户、门等公共部位污物、灰尘、水迹要及时清理:卫生间的洗手台、洗手盆、镜面、瓷砖面、便池、拖布池的污物要及时清理:垃圾及时装箱及堆放:负责楼、院和楼内公共部位的清洁卫生达标工作,负责做好楼内的垃圾分类工作。并按照甲方的要求,完成服务范围内的公共区域保洁服务事项并达到甲方要求的服务标准做到:1.公共区域环境保洁率98%;2.物业管理服务人员无泄密事件发生;3.使用单位对物业服务满意率达到95%以上。第七条收费标准和付款方式7.1收费标准:甲方应付给乙方的服务费依甲乙双方认同的下列收费A办法计算:5.00元/月*1022.29平方米*2个月+5.00元/月*1764平方米*10Y个月,服务费总额为人民币98422.90元(人民币大写:玖万捌仟肆佰贰拾智贰元玖角整)。(按相关规定须进行审计的,合同总价以最终审计结果为准。)7.2双方按以下约定支付费用:自本合同生效之日起,甲方在每季度结束后次月考核完成后15日内付款。7.3付款方式为银行转账第3页共8页扫描全能王亿人在用的日Aap7.4乙方指定以下账户为收取服务费用的账户,并对其指定的下列账户信息真实性、安全性、准确性负责。户名:青岛海诺物业管理服务有限公司银行帐号:802050200503502开户银行:青岛银行股份有限公司江西路支行联系人:郝悦联系电话:15865570530如乙方上述账户信息发生变更,乙方需提前向甲方发送书面通知,未能提前书面通知而产生的不利后果由乙方自行承担。7.5甲方在支付每笔费用前,乙方应当同时提供可供审计并且符合税务规定的正式发票,否则甲方有权拒付相应款项直至乙方能提供符合规定的发票为止。第八条违约责任8.1乙方违反本合同约定的服务任务,甲方有权要求乙方限期整改并达到本合同约定的标准,乙方因整改造成服务工作逾期完成的,按本合同约定的乙方逾期完成工作处理;逾期未整改的、或整改不符合本合同约定的,甲方有权解除合同,乙方除应退还已收取的费用外,还应当支付服务费总额20%的违约金。8.2乙方违反本合同约定,擅自提高收费标准的,甲方有权督促和要求乙方退还所收费用及利息,且乙方应按服务费总额的20%支付违约金。8.3乙方违反本合同第5.2条约定的保密义务的,甲方有权解除合同,乙方除应退还已收取的费用外,还应当支付服务费总额20%的违约金。8.4乙方未经甲方书面许可,擅自将本合同服务项目转交由第三方承办的,甲方有权解除合同,乙方除应退还已收取的费用外,还应当支付服务费总额20%的违约金。8.5本合同约定服务工作有完成时限的,如乙方逾期完成服务工作,每逾期一日应向甲方支付服务费总额0.03%的违约金;如乙方逾期30第4页共8页扫描全能王亿人那在用的日Aap货原日未完成服务工作,则甲方有权解除合同,乙方除应退还已收取的费用外,还应当向甲方支付服务费总额20%的违约金。8.6由于乙方违约给甲方或第三方造成人身、财产及其他损失的,乙方应赔偿全部损失并承担相应的法律责任。8.7因乙方或乙方工作人员管理不善或操作不当等原因造成事故的,由乙方承担责任并负责善后处理。造成损失的原因以及数额,以相关主管部门的认定为准。8.8若乙方违约给甲方造成经济损失,约定的违约金低于甲方损失的,不足部分由乙方据实赔偿或甲方从应付款中直接抵扣,不足以抵扣的部分,乙方仍应承担,并承担甲方因追究乙方违约责任而产生的所有费用,包括但不限于通知公告费用、律师咨询代理费用、公证费用等。8.9甲方违反本合同规定逾期支付服务费的,自逾期之日起每日按应付服务费的0.03%支付违约金。8.10甲、乙双方无正当理由均不得提前解除本合同,否则应向对方支付服务费总额20%的违约金;约定的违约金低手卖际损失的,违约方应据实赔偿不足部分。第九条争议解决9.1因合同履行发生纠纷,双方应协商解决;协商不成,任何一方均有权向里方所在地人民法院提起诉讼。-9.2诉讼进行过程中,双方将继续履行本合同未涉及诉讼的其他部分。9.3违约方应当承担守约方为解决争议而支付的所有费用,包括但不限于诉讼费、律师费、评估费、鉴定费、审计费、差旅费等。第十条不可抗力10.1此合同履行过程中,因不可抗力导致本合同无法履行的,遭受不可抗力方可以免除责任;但遭受该不可抗力事件的一方,应在事件发生后3日内通知对方。发生不可抗力事件时,双方应尽一切合理的努力,使不可抗力对履行合同造成的任何延误或损失减少到最小。第5页共8页扫描全能王亿人在用的日Aap10.2此合同履行过程中,因接受政府行政指令而无法履行的,接受政府行政指令的一方可以免除责任。第十一条附则11.1本合同书中未尽事宜或有任何修改,经双方协商解决或另行签订补充合同,补充合同与本合同具有同等法律效力。11.2本合同经双方法定代表人或委托代理人签字并经单位盖章后生效。11.3本合同书一式伍份,甲方叁份、乙方壹份,报区司法局备案使用壹份,每份均具有同等法律效力。第十二条补补充条款甲方于2025年3月份迁至新址,甲乙双方同意自3月份按照实际面积1764平方米进行费用结算。甲方(盖章):::7法定代表人/委技伐理人签名)17270200107460签订时间:年明370签订地点:盖章)E牛海关法定代表大代理人签名):二-银-3702020689141签计时间月日签订地点::7甲方(盖章):法定代表人/委技伐理人签名)17270200107460年明签订时间:370签订地点:E海关盖章)牛法定代表大代理人签名):二--银3702020689141签计时间日月签订地点第6页共8页四扫描全能王亿人在用的日Asp附件说明:一、法律依据和服务对象部分:法律依据方面:物业服务合同订立所依据的法律法规主要涉及《物业管理条例》、《物业服务收费管理办法》、《山东省物业管理条例》、《青岛市物业管理条例》等。物业服务合同中的从事物业管理活动的企业应当具有独立法人资格和资质等级,从事物业管理的人员应当具有职业资格证书。在服务对象范围方面应注意:1、道路保洁服务合同应明确保洁范围,如具体包括哪条道路以及道路上的防护栏、电线杆、垃圾桶等其他物品。2、物业服务合同应标明服务对象的范围,如物业坐落位置,具体四至,或在附件中附加图纸。3、保安服务合同应标明保安服务的范围,如某小区或是具体某写字楼群等。二、服务事项部分:1、道路保洁服务合同应列明主车道、次车道、绿化带、人行道、路灯杆的具体清理工作方案,时间、人员、工具安排、责任分配等具体保洁事项。2、物业服务合同应列明房屋建筑共用部位、共用设施设备、市政公用设施、配套的维修、养护和管理;公共环境清扫、交通、车辆行驶及停泊、安全监控和巡视等保安工作、社区文化娱乐活动等方面的要求;物业及物业管理档案、资料;法规和政策规定由物业管理公司管理的其它事项3、保安服务合同应列明保安具体方案,如岗位设立安排、出入登记制度、巡逻检查、配合110服务等内容。三、甲乙双方的权利义务部分:1、道路保洁服务合同甲方的权利主要涉及监督权、评分权、提议权、免责权、合同解除权等,义务主要涉及支付保洁费用等。乙方的第7页共8页扫描全能王亿人在用的日Aap权利主要涉及工作时间、休息时间、按时结算保洁费用,义务主要涉及按照保洁方案的内容完成各项保洁工作,接受甲方监督检查等。2、物业服务合同甲方的权利涉及审定乙方制定的物业服务方案、检查监督乙方服务工作的执行情况、审议乙方年度管理计划、资金使用计划及决算报告等,义务涉及支付物业费及配合乙方工作等内容,其中向乙方提供物业管理用房(产权仍属甲方)及制定费用分配办法是物业服务合同的特殊处。乙方的权利涉及制定物业服务方案、负责编制房屋、附属建筑物、设施、设备、绿化的年度维修养护计划、监督业主和使用人是否存在违反业主公约的情况、收取物业费等。义务包括定期公布维修养护费用收支使用情况,保管物业档案,按照服务方案具体实行各项物业服务。3、保安服务合同甲方的权利涉及监督权、建议权等,义务涉及按时支付保安费;乙方的权利涉及制定保安方案、休息时间、工资报酬等内容,义务涉及按时完成保安工作、接受监督等内容。四、服务质量标准部分:1、物业服务合同的标准要求一般有四点基准:(1)火警防范,如加强消防设备、防火设施的管理;(2)清洁维护,定期清除垃圾,清理水沟,外墙洗刷等;(3)公共设施维修,水电机械维护、公共电梯、空调设备的定期检查;(4)花木整理,修剪花草树木,随时更换枯死的枝叶等。具体服务质量标准由合同当事人双方具体约定。2、道路保洁和保安合同可由当事人具体约定服务质量标准。五、服务费用部分:物业服务收费应依据《物业服务收费管理办法》的相关规定收取,有包干制和酬金制两种方式,由当事人选择。物业服务合同涉及专项维修资金的管理与使用,该费用一般与物业管理服务费独立开来,其收取方式主要由合同双方当事人约定。第8页共8页扫描全能王亿人那在用的日Aap补充协议甲方(委托方):青岛市市南区八大湖街道巢湖路社区卫生服务中心住所地:青岛市巢湖路2号甲法定代表人:李国军委托代理人:联系方式:0532-85786499通讯地址:青岛市巢湖路2号甲电话:0532-8578649传真:电子信箱:乙方(受托方):青岛海诺物业管理服务有限公司住所地:青岛市市南区银川西路67号A1座1B贺长泽法定代表人:委托代理人:郝悦联系电话:15865570530通讯地址:青岛市市南区银川西路67号A1座1B电话:0532-68851111传真:电子信箱:1扫描全能王亿人在用的日Aap鉴于:甲、乙双方于【2025】年【1】月【1】日签署《服务合同》(编号:)(以下简称“主合同”),现双方协商一致,就该合同中部分条款作如下修订,并对该合同书中未约定或约定不明的事项做如下补充一、修订条款:1、自2025年3月1日起,服务面积由1764平方米变更为2161平方米;2、总服务费由98,422.90元变更为118,272.90元;二、甲、乙双方应积极履行本协议规定的义务。本协议与主合同有冲突的,以本协议为准。本协议未约定的内容按主合同执行。三、本协议有效期限:自2025年3月1日起,至2025年12月31日止。四、本协议是在平等自愿基础上双方共同协商的结果,其内容是双方真实意思的表示,不存在欺诈、胁迫或乘人之危情形,双方均知悉各项条款的法律含义,内容合法有效,双方共同遵守。五、本协议自双方法定代表人/负责人或授权代表签字并加盖公章之日起生效,一式【三】份,甲方【两】份,乙方【一】份,均具有同等法律效力。(以下无正文)2扫描全能王亿人在用的日Aap甲方(盖章):2000000法定代表人/委理人(签行书签订时间:2年-签订地点:CG2000000乙方(盖章):.L法定代表人/委托代理A(签奢)签订时间:2055年2日37020206891410305签订地点:3扫描全能王亿人在用的日Asp市南区新增街道智慧为老服务项目巢湖路社区卫生服务中心室内精装专业竣工图工编号:S-1ZZ青乌难达筑城建设计有限公司2023年12月-日施工困设计说明(一)味2.(美内大G850222-2017相R五、中时修本太工工中件5(元)G8S0763-2012H太电开十16(建费计标C850034-2013火话七85戏十地7、(1心8G850037-2013机用开九到工名8.(1N10860104-20109.(共议修代JCIT246-2011加B天新本武:10、《川N产计夫)G850118-2010是线号武责购号号泣新11、《公共建)G850189-205D.YYai12、财设、直方科有天行4味CuxMXXOIU旺注:中上大龙1址方上进R胜材tJ.PYHHOI银1有关大胜是在工创中四为一四友为A后新饭友(EORE钠科万会:北水为BC,0°:是下无特到物AI1.1飙工、房公、医院汽、老人店2、0R联工:公、商视、文化乐乐回卡-.IC4D机发年厅。(一)蚁杠货宝内手爱号全创线为I元1、本流明以香国纸为(五)本设计有有文其各杠东利技创文高标2、多筑工程名:1槌1服务中心电递明或行业有头的及开制江标4制性务文未天建地点:中日位于商岛市市区P4号便计东有天工根共644M大接行:商岛费参线是有限公司:北方性照、制步本工程所长有的地方电旺材E20设2电话:6乌度运饭起专发设开机公司注:强性条文和加夫业、服在不备位,更新双计和龙工一文控3、本装修包个铁线:全内饰设动:上术健公,上阳家现为(一)4日正外成面和722牛方老宣内美筑764方:三内大设时:美生一一7798方新餐门281方、2门517方米)二岛38平方电328方米:(一),本工行分为一类是(二)合木次华筑面机:2486平光(-)、本程设计报集建大区、级分区、人牛(三)本工名的建筑分务:本目设计使用年1分是永数联量大分是为多品公头建酒司大管:二业1.酒大、纸、门以建(光报型多电结机2、宝内爆在不务月联至((包量元,大公色、才电服专业(五)关筑设使用星:不,亮和作需经原度筑设计年位技批不后教(大定员:七度3.湫投上目系在能、电:二88标注分类口未分类5DUIIT限ET7味2.(美内大G850222-2017相R五、中时修本太工工中件5(元)G8S0763-2012H太电开十16(建费计标C850034-2013火话七85戏十地7、(1心8G850037-2013机用开九到工名8.(1N10860104-20109.(共议修代JCIT246-201110、《川N产计夫)G850118-2010加B天新本武:是线号武责购号号泣新11、《公共建)G850189-20512、财设、直方科有天行4味aiD.YY注:中上大龙1址方上进R胜材tCuxMXXOIU旺MXXOIU银1有关大胜是在J.PYOIHH(EORE钠科万会:工创中四为一四友为A后新饭友北水为BC,0°:是下无特到物AI1.1飙工、房公、医院汽、老人店2、0R联工:公、商视、文化乐乐回卡-.IC4D机发年厅。(一)蚁杠货宝内手爱号全创线为I元1、本流明以香国纸为(五)本设计有有文其各杠东利技创文高标2、多筑工程名:1槌1服务中心电递明或行业有头的及开制江标4制性务文未天建地点:中日位于商岛市市区P4号便计东有天工根共644M大接行:商岛费参线是有限公司:北方性照、制步本工程所长有的地方电旺材E20设2电话:6乌度运饭起专发设开机公司注:强性条文和加夫业、服在不备位,更新双计和龙工一文控3、本装修包个铁线:全内饰设动:上术健公,上阳家现为(一)4日正外成面和722牛方老宣内美筑764方:三内大设时:美生一一7798方新餐门281方、2门517方米)二岛38平方电328方米:(一),本工行分为一类是(二)合木次华筑面机:2486平光(-)、本程设计报集建大区、级分区、人牛(三)本工名的建筑分务:本目设计使用年1分是永数联量大分是为多品公头建酒司大管:二业1.酒大、纸、门以建(光报型多电结机2、宝内爆在不务月联至((包量元,大公色、才电服专业(五)关筑设使用星:不,亮和作需经原度筑设计年位技批不后教(大定员:七度3.湫投上目系在能、电:二88标注分类口未分类(一5DUIIT限ET7四扫描全能王亿人那在用的日Ap情况说明青岛市市南区鄱阳湖路4号房产证面积为1150平方米,保洁实际服务面积为1764平方米。市南区八大湖街道巢湖路社区卫生服务中心与青岛海诺物业管理服务有限公司签订的《保洁服务合同》中,服务费结算按实际服务面积1764平方米进行核算。特此说明。理服务有限抽nn15青岛海诺物业管理服务有限公司N2025Q201日月11扫描全能王亿人那在用的日Ap