太原市复印机 多用途打印复印机采购合同公告(太原市住房公积金管理中心铁路分中心2025)



一、合同编号:
【SXZFCG-DZMCHT-2025-278666】

二、合同名称:
【太原市住房公积金管理中心铁路分中心复印机直接选定采购合同】

三、项目编号:
【DDHW-2025-177378】

四、项目名称:
【太原市住房公积金管理中心铁路分中心复印机采购订单】

五、合同主体

采购人(甲方):【太原市住房公积金管理中心铁路分中心】
地址:山西省临汾市尧都区临汾市尧都区何二东胡同铁路公积金
联系人:秦志茂
供应商(乙方):【山西海芳科技有限公司】
地址:山西省临汾市尧都区鼓楼南大街16号傻二智能科技大厦二层264号
联系人:雷芳

六、合同主要信息

1、主要标的信息:

主要标的名称:

理光 黑白复印机 IM 2500

规格型号(或服务要求):

参数:最大复印尺寸:A3;灰度等级:256级;复印倍率:400%;黑白首页输出时间(s):4.6;彩色首张复印时间:无;黑白复印速度(ppm):25;A4复印速度(彩色):0;复印分辨率:600*600dpi;预热时间:18秒;打印幅面:A3;连续打印页数:1-999ppm;黑白打印速度(页/分钟 ppm):25;彩色打印速度(页/分钟 ppm):0;打印分辨率:1200*1200dpi;月复印负荷(页):20000;最高打印页数/月峰值:15000;扫描方式:拉式+推式;扫描分辨率:600;扫描速度:80ppm;耗材类型:碳粉;感光鼓(寿命):200000;黑色墨盒(寿命):24000;彩色墨盒(寿命):无;复印类型:激光;最大纸张幅面:A3;色彩:黑白;标配纸盒数量:2;接口:USB 2.0,10Base-T,100Base-TX,1000Base-T;内存容量:4GB;硬盘容量:320GB;工作台:无;双面输稿器:有;双面复印:是;网络功能:有线,网络,USB;折叠功能:无;涵盖功能:复印/打印/扫描;装订功能:无;托盘数:1;支持纸张厚度(最厚):300g;支持纸张厚度(最薄):52g;纸盒支持纸张(最大):A3;感光材料:有机感光鼓(OPC);显影系统:干式双组分显影;液晶显示屏:有;打孔组件:无;装订器:无;插页器:无;折页器:无;速度:25页/分钟;速度说明:复印、打印同速;自动双面输稿器类型:单通道双面扫描;中国节能产品认证证书编号:CQC21701319629;中国节能产品认证证书有效期:2026-11-22;中国环境标志产品认证证书编号:CEC2018ELP02601187;中国环境标志产品认证证书有效期:2026-06-10;双面器:有;中国节能产品认证证书扫描件:
查看
;中国国家强制性产品认证证书编号:2021010905400493;中国环境标志产品认证证书扫描件:
查看
;质保期限:1年;产地:上海;具有适配国产化操作系统认证证书:是;支持系统:统信、麒麟、Microsoft Windows等操作系统;是否支持双面扫描:是;是否标配硬盘数据清楚功能:是;水平分辨率(dpi):1200;垂直分辨率(dpi):1200;;

2、合同金额(元):14500.0
3、采购方式:直接选定

七、合同签订日期:
2025-08-26 10:43:15

八、合同发布日期:
2025-08-28 14:30:10

书能认产品认证证书中国节能认证CQC中国质量认证中心http://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666书能认产品认证证书中国节能认证中国质量认证中心CQChttp://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666证书编号:CQC21701319629,发证日期:2021年11月22日,有效期至:2026年11月22日委托人名称理光(中国)投资有限公司及注册地址上海市黄浦区淮海中路2-8号兰生大厦24楼品牌,RICOH制造商名称株式会社理光及注册地址东京都大田区中马込一丁目3番6号生产企业名称上海理光数码设备有限公司及生产地址中国(上海)自由贸易试验区金港路887号产品名称和系列、多用途打印复印机(带有可选传真功能)规格、型号IM2500、IM3000:220-240VAC,50/60Hz,8A,1600W(能效等级:2级)产品标准和技术要求GB21521-2014认证模式,产品检验+初始工厂检查+获证后监督上述产品符合CQC31-452627-2014认证规则的要求,特此发证。证书有效期内本证书的有效性依据发证机构的定期监督获得保持。经中国合格评定国家认可委员会认可CNASC001-P可通过扫描下方二维码或登录国家认监委网站(www.cnca.gov.cn)查验证书信息签发:委托人名称理光(中国)投资有限公司及注册地址上海市黄浦区淮海中路2-8号兰生大厦24楼品牌RICOH制造商名称株式会社理光及注册地址东京都大田区中马込一丁目3番6号生产企业名称上海理光数码设备有限公司及生产地址中国(上海)自由贸易试验区金港路887号产品名称和系列、多用途打印复印机(带有可选传真功能)规格、型号IM2500、IM3000:220-240VAC,50/60Hz,8A,1600W(能效等级:2级)产品标准和技术要求GB21521-2014认证模式产品检验+初始工厂检查+获证后监督上述产品符合CQC31-452627-2014认证规则的要求,特此发证。证书有效期内本证书的有效性依据发证机构的定期监督获得保持。经中国合格评定国家认可委员会认可CNASC001-P可通过扫描下方二维码或登录国家认监委网站(www.cnca.gov.cn)查验证书信息签发:环境春3359环境春3359CEC中环联合(北京)认证中心有限公司中国·北京·朝阳区育慧南路1号100029http://www.meeccc.comGEN本机构已通过全球环境标志国际合作体系(GENICES)评审Member元OGG中国环境标志产品认证证书证书编号:CEC2018ELP02601187委托人理光(中国)投资有限公司地址:上海市黄浦区淮海中路2-8号兰生大厦24楼生产者株式会社理光地址:日本东京都大田区中马込一丁目3番6号生产企业上海理光数码设备有限公司地址:中国(上海)自由贸易试验区金港路887号认证标准中华人民共和国环境保护行业标准HJ424-2017《环境标志产品技术要求数字式复印(包括多功能)设备》认证单元多功能复合机(单色)产品名称、商标/品牌、型号详见证书附件上述产品符合中国环境标志产品认证实施规则ECC-1013EL-A/0的要求,特发此证。认证模式:初始工厂检查+型式检验+获证后的监督本证书的有效性依据发证机构的监督获得保持,可通过扫描左下方二维码确认。发证日期:二○二一年六月十一日有效期至:二○二六年六月十日授权机构:中华人民共和国生态环境部换证日期:二○二一年十二月二十七日签发人:环境春3359环境春3359CEC中环联合(北京)认证中心有限公司中国·北京·朝阳区育慧南路1号100029http://www.meeccc.comGEN本机构已通过全球环境标志国际合作体系(GENICES)评审Member元OGG理光(中国)投资有限公司认证产品的商标、名称、型号规格表序号产品名称规格型号商标/品牌1多用途打印复印机(带有可选传真功能)MP305+SP第4597839号2多用途打印复印机(带有可选传真功能)MP2555SP第4597839号3多用途打印复印机(带有可选传真功能)MP3055SP第4597839号4多用途打印复印机(带有可选传真功能)MP3555SP第4597839号5多用途打印复印机(带有可选传真功能)MP4055SP第4597839号6多用途打印复印机(带有可选传真功能)MP5055SP第4597839号7多用途打印复印机(带有可选传真功能)DSm2660sp第588903号8多用途打印复印机(带有可选传真功能)DSm2625sp第588903号9多用途打印复印机(带有可选传真功能)DSm2630sp第588903号10多用途打印复印机(带有可选传真功能)DSm2635sp第588903号11多用途打印复印机(带有可选传真功能)DSm2640sp第588903号12多用途打印复印机(带有可选传真功能)DSm2650sp第588903号13多用途打印复印机(带有可选传真功能)MP6055SP第4597839号14多用途打印复印机(带有可选传真功能)IM7000第4597839号15多用途打印复印机(带有可选传真功能)IM8000第4597839号此证书附件与编号为CEC2018ELP02601187的中国环境标志认证产品证书同时使用方为有效签发人:环境春3359环境春3359CEC中环联合(北京)认证中心有限公司中国·北京·朝阳区育慧南路1号100029http://www.meeccc.comGEN本机构已通过全球环境标志国际合作体系(GENICES)评审Member元OGG理光(中国)投资有限公司认证产品的商标、名称、型号规格表16多用途打印复印机(带有可选传真功能)IM9000第4597839号17多用途打印复印机(带有可选传真功能)IM2500第4597839号18多用途打印复印机(带有可选传真功能)IM3000第4597839号19多用途打印复印机(带有可选传真功能)IM3500第4597839号20多用途打印复印机(带有可选传真功能)IM4000第4597839号21多用途打印复印机(带有可选传真功能)IM5000第4597839号22多用途打印复印机(带有可选传真功能)IM6000第4597839号23多用途打印复印机(带有可选传真功能)GS3025m第4597839号24多用途打印复印机(带有可选传真功能)GS3030m第4597839号25多用途打印复印机(带有可选传真功能)GS3035m第4597839号26多用途打印复印机(带有可选传真功能)GS3040m第4597839号27多用途打印复印机(带有可选传真功能)GS3050m第4597839号28多用途打印复印机(带有可选传真功能)GS3060m第4597839号此证书附件与编号为CEC2018ELP02601187的中国环境标志认证产品证书同时使用方为有效签发人: