污泥处置 无害固体废物处理服务采购合同公告(桓台县综合行政执法局(桓台县城市管理局)2025)



葛洲坝水务(桓台)有限公司2023年度污泥处置项目合同公示

桓台县综合行政执法局葛洲坝水务(桓台)有限公司2023年度污泥处置项目采购合同公示

一、合同编号:SDGP370321000202302000119A_001_004
二、合同名称:葛洲坝水务(桓台)有限公司2023年度污泥处置项目
三、采购项目编码:SDGP370321000202302000119
四、采购项目名称:葛洲坝水务(桓台)有限公司2023年度污泥处置项目
五、合同主体
采购人:桓台县综合行政执法局
地址:
联系方式:0533-8211231
供应商(乙方):水发润东(山东)新型材料股份有限公司
地址:山东省淄博市桓台县田庄镇田庄村
联系方式:13964400000
六、合同主要信息

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

无害固体废物处理服务

1
35.441801
35.441801

履约期限、地点等简要信息:桓台县境内
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2023-08-15
八、合同公告日期:2025-08-28
九、其他补充事宜:

附件:

葛洲坝水务桓台有限公司2023年度污泥处置项目合同.pdf

葛洲坝水务桓台有限公司2023年度污泥处置项目合同.pdf

山东省政府采购合同(服务类)项目名称:葛洲坝水务(桓台)有限公司2023年度污泥处置项目合同编号:SDGP370321000202302000119A_001计划编号:37032100040400120230019采购人:桓台县综合行政执法局供应商:水发润东(山东)新型材料股份有限公司采购代理机构:山东三维建设项目管理有限公司签订时间:二〇二三年八月一十五日采购人(全称):桓台县综合行政执法局供应商(全称):水发润东(山东)新型材料股份有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就葛洲坝水务(桓台)有限公司2023年度污泥处置项目项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、合同文件下列文件构成本合同的组成部分:A.中标通知书B.投标文件(见投标文件)C.开标一览表(见附件)D.采购需求(见采购文件第三部分)E.合同执行期间经监督方审核同意的双方达成的补充协议。二、合同范围和条件本合同的范围和条件与上述合同文件中规定内容一致。三、合同价格预估金额大写:叁佰玖拾捌万圆整;预估金额小写:3980000.00元。单价:(大写):每吨壹佰玖拾玖圆整;(小写):199元/吨注:据实结算:处置吨数*中标单价=实际支付金额四、乙方质量保证及服务承诺:1、本合同要求提供的质量见招标文件中的服务要求及乙方响应文件中所做的质量保证等。2、服务内容及承诺详见招标文件相关要求及乙方响应文件中提供的服务内容和承诺。3、乙方承诺拥有污泥处置全部资质和能力,严格按照法律规定进行处置,乙方对处置过程中的所有安全生产承担全部责任。五、服务地点、期限、时间安排服务地点:甲方指定地点服务期限:签订合同之日起一年。六、付款方式甲方按污泥处置实际数量,每季度结算一次。数量以葛洲坝(桓台)有限公司与乙方共同盖章的处置联单为准,结算后甲方提报付款计划,具体付款时间根据上级拨付计划安排,乙方不向甲方主张逾期付款的违约责任。付款前乙方按照甲方要求提供发票及相关材料。七、甲方权利和义务1、甲方有权对乙方服务的质量、进度等内容进行监督。凡是发现没有严格按照投标承诺和合同规定执行的任何情况,甲方有权做出警告、限期整改等处理。整改后仍不合格或者逾期拒绝整改的,甲方有权单方解除合同。2、如果甲方对乙方的工作计划或者人员安排不满,要求乙方修改,而乙方拒绝修改的,或者乙方经修改后仍不能令甲方满意的,甲方有权单方面解除合同。3、提供有关工作所需要的真实、合法、完整的资料。八、乙方的权利和义务1、乙方应保证其具有承接本合同项目的相关资料和工作能力。因乙方缺乏相应资质和工作能力致使本合同不当履行或不能履行,甲方有权解除合同。2、乙方如果因为自身原因未能按约定提供相应要求的专家服务或其他合同约定义务的,甲方有权选择服务期限顺延或单方面终止合同。3、乙方在合同履约过程中必须按其报价文件的承诺派出项目部专职人员,保证足够的技术力量完成作业项目,并缴纳相关税费,否则视为自动放弃中标资格。4、乙方应积极支持配合,不得转包、分包。在项目实施过程中,若发现存在转包、分包等行为,甲方有权终止合同,并要求乙方赔偿相应损失。5、乙方应及时成立项目小组,制定详细的工作方案,配备相应的专业技术人员,按工作程序及内部管理程序开展具体工作,及时、独立的完成甲方交给的任务,并提供真实、准确、合法的成果报告。6、乙方在执行项目业务过程中,对有争议或有分歧的问题,应及时向甲方提出书面报告,共同研究解决,不得擅自处理。7、乙方应建立严格的项目档案管理制度,完整、准确、真实地反映和记录项目情况,做好各类资料的归集、整理和保管工作。乙方及其工作人员应遵守国家的有关保密规定,不得泄露国家机密和业务单位的商业秘密。对泄密人员将追究其法律责任。8、乙方本项目负责人、技术负责人未经甲方书面许可,不得更换。否则,甲方将有权视情节轻重终止本合同而不承担任何责任,并追究乙方相应责任。九、保密双方均应保护对方的知识产权,未经对方同意,任何一方均不得对对方的资料及文件擅自修改、复制或向第三方转让或用于本合同项目外的项目。如发生以上情况,泄密方承担一切由此引起的后果并承担赔偿责任。十、违约责任1、甲乙双方应全面履行本合同,不得无故终止或解除。2、甲方违反本合同的约定,使乙方未完成规定服务目标,乙方有权要求甲方在一定期限内解决,逾期未解决的,乙方有权终止合同。造成乙方经济损失的,甲方应给予乙方经济赔偿。3、乙方违反本合同的约定,未能达到约定的服务目标,甲方有权要求限期整改。逾期未整改的,甲方有权单方面终止合同。4、任何一方违反本合同,给对方造成经济损失的,应按造成对方实际损失额,给予对方赔偿。5、合同生效后,如乙方擅自解除合同,赔偿本次和再次磋商所发发生的所有费用。十一、争议解决本合同在履行过程中发生争议,双方协商解决;协商不成,双方均可向项目所在地人民法院起诉。十二、合同的生效本合同经甲乙双方签字盖章后生效。合同执行期内,双方均不得随意变更或解除合同。如有未尽事宜,须经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同具有同等法律效力。本合同一式陆份,甲方执三份、乙方执二份,采购代理机构备案一份。采购人:(公章),供应商:(公章)法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)住所:,住所:法定代表人:,法定代表人:委托代理人:,委托代理人:电话:,电话:传真:,传真:开户银行:,开户银行:账号:,账号:邮政编码:,邮政编码:采购人:(公章)供应商:(公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)(签字)住所:住所:法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:传真:传真:开户银行:开户银行:账号:账号:邮政编码:邮政编码:附:开标一览表山东省政府采购合同(服务类)项目名称:葛洲坝水务(桓台)有限公司2023年度污泥处置项目合同编号:SDGP370321000202302000119A_001计划编号:37032100040400120230019采购人:桓台县综合行政执法局供应商:水发润东(山东)新型材料股份有限公司采购代理机构:山东三维建设项目管理有限公司签订时间:二〇二三年八月一十五日采购人(全称):桓台县综合行政执法局供应商(全称):水发润东(山东)新型材料股份有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就葛洲坝水务(桓台)有限公司2023年度污泥处置项目项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、合同文件下列文件构成本合同的组成部分:A.中标通知书B.投标文件(见投标文件)C.开标一览表(见附件)D.采购需求(见采购文件第三部分)E.合同执行期间经监督方审核同意的双方达成的补充协议。二、合同范围和条件本合同的范围和条件与上述合同文件中规定内容一致。三、合同价格预估金额大写:叁佰玖拾捌万圆整;预估金额小写:3980000.00元。单价:(大写):每吨壹佰玖拾玖圆整;(小写):199元/吨注:据实结算:处置吨数*中标单价=实际支付金额四、乙方质量保证及服务承诺:1、本合同要求提供的质量见招标文件中的服务要求及乙方响应文件中所做的质量保证等。2、服务内容及承诺详见招标文件相关要求及乙方响应文件中提供的服务内容和承诺。3、乙方承诺拥有污泥处置全部资质和能力,严格按照法律规定进行处置,乙方对处置过程中的所有安全生产承担全部责任。五、服务地点、期限、时间安排服务地点:甲方指定地点服务期限:签订合同之日起一年。六、付款方式甲方按污泥处置实际数量,每季度结算一次。数量以葛洲坝(桓台)有限公司与乙方共同盖章的处置联单为准,结算后甲方提报付款计划,具体付款时间根据上级拨付计划安排,乙方不向甲方主张逾期付款的违约责任。付款前乙方按照甲方要求提供发票及相关材料。七、甲方权利和义务1、甲方有权对乙方服务的质量、进度等内容进行监督。凡是发现没有严格按照投标承诺和合同规定执行的任何情况,甲方有权做出警告、限期整改等处理。整改后仍不合格或者逾期拒绝整改的,甲方有权单方解除合同。2、如果甲方对乙方的工作计划或者人员安排不满,要求乙方修改,而乙方拒绝修改的,或者乙方经修改后仍不能令甲方满意的,甲方有权单方面解除合同。3、提供有关工作所需要的真实、合法、完整的资料。八、乙方的权利和义务1、乙方应保证其具有承接本合同项目的相关资料和工作能力。因乙方缺乏相应资质和工作能力致使本合同不当履行或不能履行,甲方有权解除合同。2、乙方如果因为自身原因未能按约定提供相应要求的专家服务或其他合同约定义务的,甲方有权选择服务期限顺延或单方面终止合同。3、乙方在合同履约过程中必须按其报价文件的承诺派出项目部专职人员,保证足够的技术力量完成作业项目,并缴纳相关税费,否则视为自动放弃中标资格。4、乙方应积极支持配合,不得转包、分包。在项目实施过程中,若发现存在转包、分包等行为,甲方有权终止合同,并要求乙方赔偿相应损失。5、乙方应及时成立项目小组,制定详细的工作方案,配备相应的专业技术人员,按工作程序及内部管理程序开展具体工作,及时、独立的完成甲方交给的任务,并提供真实、准确、合法的成果报告。6、乙方在执行项目业务过程中,对有争议或有分歧的问题,应及时向甲方提出书面报告,共同研究解决,不得擅自处理。7、乙方应建立严格的项目档案管理制度,完整、准确、真实地反映和记录项目情况,做好各类资料的归集、整理和保管工作。乙方及其工作人员应遵守国家的有关保密规定,不得泄露国家机密和业务单位的商业秘密。对泄密人员将追究其法律责任。8、乙方本项目负责人、技术负责人未经甲方书面许可,不得更换。否则,甲方将有权视情节轻重终止本合同而不承担任何责任,并追究乙方相应责任。九、保密双方均应保护对方的知识产权,未经对方同意,任何一方均不得对对方的资料及文件擅自修改、复制或向第三方转让或用于本合同项目外的项目。如发生以上情况,泄密方承担一切由此引起的后果并承担赔偿责任。十、违约责任1、甲乙双方应全面履行本合同,不得无故终止或解除。2、甲方违反本合同的约定,使乙方未完成规定服务目标,乙方有权要求甲方在一定期限内解决,逾期未解决的,乙方有权终止合同。造成乙方经济损失的,甲方应给予乙方经济赔偿。3、乙方违反本合同的约定,未能达到约定的服务目标,甲方有权要求限期整改。逾期未整改的,甲方有权单方面终止合同。4、任何一方违反本合同,给对方造成经济损失的,应按造成对方实际损失额,给予对方赔偿。5、合同生效后,如乙方擅自解除合同,赔偿本次和再次磋商所发发生的所有费用。十一、争议解决本合同在履行过程中发生争议,双方协商解决;协商不成,双方均可向项目所在地人民法院起诉。十二、合同的生效本合同经甲乙双方签字盖章后生效。合同执行期内,双方均不得随意变更或解除合同。如有未尽事宜,须经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同具有同等法律效力。本合同一式陆份,甲方执三份、乙方执二份,采购代理机构备案一份。采购人:(公章),供应商:(公章)法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)住所:,住所:法定代表人:,法定代表人:委托代理人:,委托代理人:电话:,电话:传真:,传真:开户银行:,开户银行:账号:,账号:邮政编码:,邮政编码:采购人:(公章)供应商:(公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)(签字)住所:住所:法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:传真:传真:开户银行:开户银行:账号:账号:邮政编码:邮政编码:附:开标一览表