成都市垃圾中转处理采购合同公告(成都市郫都区人民政府红光街道办事处2025)



一、合同编号:N5101172025000216-1

二、合同名称:红光街道垃圾中转处理采购项目

三、项目编号:N5101172025000216

四、项目名称:红光街道垃圾中转处理采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):成都市郫都区人民政府红光街道办事处
地址:成都市郫都区红光街道高店路东段39号
联系方式:028-87989587
供应商(乙方):成都宏易源劳务有限公司
地址:成都市郫都区红光镇红佳路205号
联系方式:13666279296

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
红光街道垃圾中转处理
1(项)
¥975,600.00
¥975,600.00


合同金额: 975,600.00元,大写(人民币):玖拾柒万伍仟陆佰元整
履约期限:2025年09月01日至2026年08月31日
履约地点:采购人指定地点
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2025年08月26日

八、合同公告日期

2025年08月28日

九、其他补充事宜

合同附件:
337a4bc53b9f4ca07f79bf1d1978d68.pdf
成都市郫都区人民政府红光街道办事处
2025年08月28日

政府采购合同(服务类)政府采购合同编号:履约地点:红光街道垃圾中转站签订地点:盛都市邹都区红光盗办事处签订时间:2025年8月26日采购人(甲方):郫都区人民政府红光街道办事处采购人地址:成都市郫都区红光街道高店路东段39号供应商(乙方):成都宏易源劳务有限公司供应商地址:成都市郫都区红光镇红佳路205号合同依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及《红光街道垃圾中转处理采购项目》(项目编号:N5101172025000216)采购项目的《磋商文件》,乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、服务要求1、对垃圾中转站(郫都区港北七路与港泰大道交叉口南60米处)堆积的垃圾,每日负责转运至红光垃圾压缩站。2、提供驾驶人员2名及垃圾压缩车辆2辆。3、确保每日垃圾在转运过程中不会对环境造成污染或危害,垃圾运输必须装满压实、密闭运输,无抛、洒、滴、漏等现象;清运车辆车容整洁,驾驶员遵章守纪、文明、安全驾驶。4、垃圾中转站进行日常管理和监督,并且对垃圾中转站地面卫生的日常保洁。5、认真做好防污染工作,每天对垃圾中转站进行消毒工作。6、对垃圾中转站内所有设备材料的监督管理。7、安全监督(垃圾中转站使用电器较多,日常安全的监督工作)8、各种应急垃圾清运须及时处理。二、服务期限:1年,从2025年月1日起2026年8月31日止。11三、合同定价方式、付款进度和支付方式:1.本项目合同年限价为:975600.00元/年(大写:玖拾柒万伍仟陆佰元整);月限价为:81300元/月(大写:捌万壹仟叁佰元整)(该费用所包含的内容:作业工具、人工费用、税金等)。2.支付方式:经月度考核后,作业服务费采取银行转账方式按月支付,即甲方在下月内向乙方支付上月作业服务费(月费用-考核后的应扣款)。3.每次付款前,乙方应提供正式的票据,否则甲方有权拒绝付款,由此造成的损失由乙方自行承担。四、履约保证金无五、验收标准和方法(详见附件2)六、甲方的权利和义务1.甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。对甲方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。2.根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。3.国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。七、乙方的权利和义务1.根据本合同的约定向甲方收取相关服务费用。z2.接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。3.乙方承诺遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。4.国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。八、违约责任1.甲方违反本合同的约定,使乙方未完成规定服务任务,乙方有权要求甲方在一定期限内解释,逾期未解决并造成乙方经济损失的,甲方应给予赔付乙方损失费用的经济赔偿。2.乙方不履行本合同约定,不按规定完成任务,甲方有权要求乙方限期整改,逾期未整改或乙方严重违约的,甲方有权解除合同;因此给甲方造成的经济损失,乙方应给予赔偿。3.因乙方管理不善或操作不当等原因造成甲方、乙方或第三方发生重大人身、财产事故的,由乙方承担责任并负责善后处理,造成甲方经济损失的,乙方应给予甲方经济赔偿。九、不可抗事件处理1.在合同有效期内,任何一方因战争、洪灾、台风、地震等不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力事件影响期相同。3oai卤大不可拉水件发生后尽快用电话州力工市北小山1于内业有关部门出具的证明文件用村大或挂号信寄给对方审阅确认。。不可拉重件延续15天以上,双方应通过友好协冏,是否继续履行合同。十、解决合同纠纷的方式土尺宜甲7双方另行协商。若本合同发生争议,应当通过商方式解决,如协商不成,任何一方均可向甲万所在地有管辖权的人民法院提起民事诉讼。十一、合同生效及其他1合同经双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字并加盖公章后生效。2.政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的货物的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。补充协议签订后,报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同一式4份,自双方签章之日起生效。甲方持有2份,乙方持有1份,同级财政部门备案1份,具有同等法律效力。十二、如遇区级部门收回生活垃圾中转站或甲方街道垃圾收运流程发生变化,甲方有权通知乙方终止且不承担任何违约责任,甲方通知之日为该项目终止之日。!十三、附件1.中标通知书2.考核办法甲方:(盖章)法定代表人或主要负资人(授权代表)地址:开户银行:账号:签订时间:2025年8月26日乙方:(益章)法定代表人或主要负责人(授权代表):地址:成都市郫都区红光镇红佳路205号开户银行:中国银行股份有限公司郫县支行账号:126650058992签订时间:2025年8月26日附件1:中标(成交)通知书项目编号:N5101172025000216成都宏易源劳务有限公司成都市服都区人民政府红光街道办事处于2025年08月19日就红光街酒垃版中转处理采购项目(项目编号:35101172025000215)进行童争性碳商采购,现通知贵公司中标(成交),请按规定时限和程序与采购人签订采购合用。中标(成交)合同包号合同包1中标(成交)合网包名称合同包一中标(成交)金额(元)975,600.00(元)诚招代门有限公司202年08月日附件2:考核办法品业我拉扔电转站管理,根据作业内容,特制元本检查考核办法。(一)计分办法作业盾量检杏号核采取“每周考核1次、月汇总”。总分100分红光道每周考核1次,每月4次考核均作为当月敢终有机依棍分采取侧扣分方式,计分标准详见《红光街道生活垃甲转站垃圾清运日常考核标准》。(二)考核扣款办法1红光街道办测评时,作业公司每月得分在90分(含90分)以L格低干90分的,每分扣款300元,低于80分的,每分扣款600元:连续两月低于70分的,自动解除合同。西林烧拉圾,违反规定的,每次扣5分,计入当月综合考核分,并额外扣市场化作业公司500元。3.受到媒体负面报道,每次扣5分,计入当月综合考核总分,并额外扣市场化作业公司500元。4.受到区级及以部门通报批评的每次扣3分,计入当月综合考核总分,并额外扣市场化作业公司300元。17紅光街道生活垃圾中转站垃圾清运日常考核标准项目考核内容及考核评分备注组织管理1.看守人员不在岗位,每次扣2分;2.保洁人员不在岗位,每次和2分;3.作业人员未穿工作服,每次扣0.5分;4,保洁工具不齐,乱堆放,每次扣0.5分;5.有限空间安全措施不到位的,每次扣2分;日常清运保洁6.未按要求完成中转站垃圾日常清运,扣1分;7清运垃圾途中造成二次污染,出现抛。酒。滴、漏等现象每次扣3分;8.未对垃圾中转站进行杀毒,每次扣1分;9.对垃圾车未清洗的,每次扣1分;10.垃圾中转站地面未保洁的,每次扣1分;11.喷淋设施未正常启用,每次扣1分;12.发现焚烧垃圾,一次扣5分。