兰州市重型柴油车辆远程在线监控建设采购合同公告(兰州市生态环境局2025)



一、合同编号:兰财采备字[2025]01020号

二、合同名称:兰州市生态环境局兰州市重型柴油车辆远程在线监控建设项目政府采购合同

三、项目编号:GSJH[2025]01035

四、项目名称:兰州市重型柴油车辆远程在线监控建设项目

五、合同主体

采购人(甲方):兰州市生态环境局
地址:兰州市城关区南滨河东路名城广场4号楼
联系方式:0931-8827164
供应商(乙方):东软集团股份有限公司
地址:辽宁省沈阳市浑南区沈阳市浑南新区新秀街2号
联系方式:13919360602

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
OBD 在线监控设备及相关对接服务
1,000(套)
¥2,550.00
¥2,550,000.00
OBD在线监控设备(1000套) (1)设备应具备CAN接口,至少具备2路CAN,兼容CAN2.0A和CAN2.0B等。 (2)设备应具备远程通信模块,支持不低于4G全网通。 (3)设备通信频段应支持不少于以下频段:FDD LTE:B1\B3\B7\B8\B20\B28A;WCDMA:B1\B8;GSM:B3\B8。 (4)定位模块应满足: <1> 刷新率:≥1HZ <2> 速度精度:≤0.36KM/H <3> 水平精度:1M-5M <4> 支持GPS和北斗双模定位 (5)设备应具备内置天线或者外置天线。 (6)设备通信数据速率应满足: <1> LTE-FDD: Max 150Mbps(DL)/Max50Mbps(UL); <2> LTE-TDD:Max 130Mbps(DL)/Max30Mbps(UL); <3> DC-HSDPA: Max 42Mbps (DL); <4> HSUPA: Max 5.76Mbps (UL); <5> WCDMA: Max 384Kbps (DL)/Max 384Kbps (UL); <6> GPRS: Max 107Kbps (DL)/Max 85.6Kbps (UL); <7> EDGE: Max 296Kbps (DL)/Max 236.8Kbps (UL)。 (7)设备工作电压应支持宽电压9V-36V自适应。 (8)设备工作电流应小于150mA;待机电流应小于15mA。 (9)设备工作温度应满足-30℃~70℃。 (10)设备应支持协议SAE-J1939/SAE-J1979/OBD。 (11)设备应支持本地与远程升级功能。 (12)设备应支持插拔式SIM或E-SIM(防松动)。 (13)电磁兼容性:车载终端的电磁兼容性能符合HJ1239.1-2021标准中的相关要求;外壳防护性能:外壳防护等级符合《外壳防护等级(IP代码)(GB/T 4208-2017)》中IP54试验要求;阻燃性能:符合《塑料燃烧性能的测定 水平法和垂直法(GB/T 2408-2021)》。 设备防护等级至少应满足IP54要求。 具体内容详见合同附件

合同金额: 2,550,000.00元,大写(人民币):贰佰伍拾伍万元整
履约期限:2025年08月18日至2025年10月16日
履约地点:按合同约定执行详见附件
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2025年08月18日

八、合同公告日期

2025年08月28日

九、其他补充事宜

合同附件:
政府采购合同.pdf
兰州市生态环境局
2025年08月28日

政府采购合同.pdf