VTE 急救和生命支持设备 VTE防治管理系统 动静脉脉冲气压治疗仪 空气波压力循环治疗仪采购合同公告(喜德县人民医院2025)



一、合同编号: N5134322024000098-3-1
二、合同名称: 新院区VTE项目采购(四次)
三、项目编号: N5134322024000098
四、项目名称: 新院区VTE项目采购(四次)
五、合同主体
采购人(甲方): 喜德县人民医院
地 址: 四川省喜德县光明镇环城东路170号
联系方式:0834-7442500
供应商(乙方):成都鑫晟汇供应链管理有限公司
地 址:成都市双流区东升街道洪江路四段8号2栋8层附810号
联系方式:13018296608
六、合同主要信息
主要标的名称:动静脉脉冲气压治疗仪
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:11.0000台
主要标的单价:30000.000000元
合同金额: 57.880000万元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-06-16
八、合同公告日期: 2025-08-28
九、其他补充事宜:
附件:

20250714095810.pdf

20250714095810.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

政府采购合同(货物类)政府采购合同编号:N5134322024000098履约地点:喜德县大民医院ZZ签订地点:喜德县大民医院是签订时间:202506月16日采购人(甲方):喜德县人民医院采购人地址:喜德县人民医院供应商(乙方):成都鑫晟汇供应链管理有限公司供应商地址:成都市双流区东升街道洪江路四段8号2栋8层附810号依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及新院区VTE采购项目的《磋商文件》,乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、标的信息品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)A02322500急救和生命支持设备VTE防治管理系统科威瀚CWH-VTE-V2.01(套)110,200.00A02322500急救和生命支持设备动静脉脉冲气压治疗仪科威瀚CWH-800011(台)30,000.00A02322500急救和生命支持设空气波压力循环治疗仪普门科技AirPro-2001批(9台)138,600.00合计金额:578800.00元(大写伍拾柒万捌仟捌佰元整)二、货物要求1.供应商为本项目提供的所有货物、辅材中属于《国家强制性货物认证目录》范围内货物的,均通过国家强制性货物认证并取得认证证书。供应商为本项目提供的所有货物、辅材符合现行的强制性国家相关标准、行业标准。2.包装方式:涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点3.质量保修范围和保修期:货物质保期为验收合格后1年,在质保期内,出现的质量问题能及时得到解决,并对货物质量实行“三包”Z(即包修、包换、包退)服务,在货物质保期内。若配送的货物与投标文件不符的,由供应商在7天内无条件、无偿更换,所造成的经济损失概由供应商全部负责。质保期满后,设备出现问题,由供应商帮助维修,需要更换配件由甲方负责购买。三、合同定价方式、付款进度和支付方式1、合同定价方式:中标价:578800.00元(大写伍拾柒万捌仟捌佰元整)2、合同签订完成后,乙方向甲方账户支付5%质量保障金质保金于质保期满后,设备没有质量问题,甲方即无息全额退回。2、付款进度:货物安装、调试完成,并验收合格后,采购人收到中标供货商有效票据凭证资料的30个工作日内支付中标金额100%得货款。3、支付方式:以银行转账方式支付全部货款。四、交货时间、地点和方式1、交货时间自合同签订之日起30日内。2、交货地点喜德县人民医院。交货方式甲乙双方检验交付。五、履约保证金:无履约保证金。六、验收标准和方法:成交供应商与采购人应严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)、财政部关于印发《政府采购需求管理办法》(财库(2021)22号)的要求及国家行业相关标准进行验收。七、甲方的权利和义务1.甲方有权依据双方签订的合同对乙方提供的货物进行验收。当验收结果未达到标准时,有权依据合同约定对乙方货物进行拒收并要保求乙方调换货物。2.根据本合同规定,按时向乙方支付应付货物费用。3.国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。12八、乙方的权利和义务1.根据本合同的规定向甲方收取相关货物费用。2.接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。3.乙方承诺遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。4.国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。九、违约责任1、甲方违约责任:甲方无正当理由拒收货物的,甲方应偿付合同总价百分之十的违约金。2、乙方违约责任:(1)乙方未按时交货的,每逾期1日按合同总额万分之五支付违约金;(2)乙方交付的货物质量不符合合同规定的,在约定的交货时间内经1次调换仍不能达到合同约定的质量要求,甲方有权解除合同,并要求退货,履约保证金不予退还。若履约保证金不足以弥补甲方损失的,乙方还应就差额部分向甲方承担赔偿责任。十、不可抗事件处理1.在合同有效期内,任何一方因战争、洪灾、台风、地震等不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力事件影响期相同。2.受阻一方应在不可抗事件发生后尽快用电话通知对方并于不可抗力时间发生后7天内将有关部门出具的证明文件等用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。3.不可抗事件延续30天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十一、解决合同纠纷的方式1、本合同的解释、履行和争议解决均适用中华人民共和国法律。2、双方在履行合同过程中发生的争议,应通过友好协商解决。3、如协商不成,任何一方均有权向喜德县人民法院提起诉讼。十二、合同生效及其他1.合同经双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字并加盖公章后生效。2.政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的货物的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。补充协议签订后,报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不民可分割的一部分。t3.本合同一式3份,自双方签章之日起生效。甲方持有1份,乙方持有1份,同级财政部门备案1份,具有同等法律效力。甲方:(盖章)法定代表人或主要负责人(授权代表)多湖地址:喜德县光明镇环城东路170号开户银行:中国邮政储蓄银行股份有限公司喜德县支行4账号:951003010008748902签订时间:2025年06月16日乙方:(盖章)成都鑫晟汇供应链管理有限公司采法定代表人或主要负责人(授权代表地址:都市双流区东升街道洪江路四段8号2栋8层附810号开户银行:中国农业银行成都世纪城支行账号:22807301040025311签订时间:2025年06月16日