救护车 负压救护车采购合同公告(镇雄县场坝镇卫生院2025)
一、合同编号: 4530627HT2025000820101
二、合同名称: 镇雄县场坝镇卫生院救护车采购项目合同
三、项目编号: 4530627JH202500082
四、项目名称: 镇雄县场坝镇卫生院救护车采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 镇雄县场坝镇卫生院
地 址: 镇雄县场坝镇场坝新街
联系方式:0870-3839596
供应商(乙方):云南众品科技开发有限公司
地 址:昆明市高新区M1-4地块,和成国际研发中心)B幢13层1307-1308号
联系方式:0871-65846305
六、合同主要信息
主要标的名称:负压救护车
规格型号(或服务要求):SQH5030XJHJ6N24型负压救护车
主要标的数量:1
主要标的单价:234500
合同金额: 23.450000万元
履约期限、地点等简要信息:甲方指定地点
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-06-03
八、合同公告日期: 2025-08-28
九、其他补充事宜:
附件:
政府采购合同书.pdf
政府采购合同书.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
合同编号:20250512合同自编号:20250512招标编号:YNHS-20251104本合同须加盖甲乙双方骑缝章有效L云南省政府采购(委托采购)合同书签订地点:甲方云南省财政厅制甲方(采购人公章)名称:镇雄县场坝镇卫生院地址:镇雄县场坝镇场坝新街邮编:657200法定代表人或委托代理人项目(技术)负责人:电话:0870-3839596签订日期:2025年5月12日乙方(投标人公章)名称:云南众品科技开发有限公同地址:昆明市高新区M1-4地块(和成国际研发中心)B幢13层1307-1308号邮编:650106法定代表人(负责人)或委托代理人:经办人:电话:0871-65846305签订日期:2025年5月12日丙方(鉴证方公章)名称:云南晖硕工程项目管理有限公司地址:昆明市西山区新闻路4429号文化空间广场A座18楼邮编:650032法定代表人或委托代理人:经办人电话:1336400903甲方:镇雄县场坝镇卫生院乙方:云南众品科技有限公司甲乙双方根据项目编号为(YNHS-20251104)“(镇雄县场坝镇卫生院救护车采购项目)”公开招标采购结果,经双方协定达成一致,签订以下内容:一、设备(产品)名称、品牌、型号规格、技术参数和数量、单价、总价:设备名称国别品牌规格型号单位数量单价(元)负压救护车中国/勤宏牌SQH5030XJHJ6N24型负压救护车辆1234500.00总价(大写)贰拾叁万肆仟伍佰元整总价(小写)二、随机资料和配套附属设备要求¥234500.00元三、产品使用要求产品使用符合按生产厂企业标准,符合国家标准或行业标准,并满足甲方技术要求。四、配套设备要求及长期供应优惠条件p配套设备要求符合符合国家标准或行业标准,按市场价8.5折优惠长期供应。五、备品备件(含易损件)要求及长期供应优惠条件备品备件(含易损件)要求符合符合国家标准或行业标准,按市场价8.5折优惠长期供应。六、合同总价(大写):贰拾叁万肆千伍佰元整,小写:234500.00元包括产品成本、改装服务费、运输费、差旅费、临牌临保费、技术服务费(包括安装调试、指导培训、招标投标等)、售后服务费、合理利润、税金等所有除保险费、上牌费、车辆购置税、外的所有费用的总和。七、甲乙双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1、负责合同签订后项目实施的工作;2、负责提供设备和项目安装调试所必须的场地和环境;雄3、负责组织成立验收小组对设备和项目进行验收并签署验收文件;4、按合同规定享有乙方提供的设备服务。(二)乙方的权利和义务1、乙方保证按本合同一、二、三、四、五条款负责完成甲方项目,并保证提供的车辆及设备是全新、符合招标文件规定、具有国家有关部门注册并符合国家质量检测标准和产品出厂五标准的车辆,整车质保期底盘车质保3年或6万公里,改造部分质保1年不限里程。2、保证甲方在合同设备(有配套软件的还包括软件产品)使用期间不受第三方提出侵犯其专利权、商标权和工业设计权的起诉。3、严格遵守商务谈判中标所承诺的一切规定和条款;4、参与甲方共同进行设备和项目的验收。八、以上内容与甲方采购确认和乙方中标承诺情况一致(或中标产品和设备的技术及服务保证甲方正常使用)。九、技术培训:乙方向甲方提供1天的设备使用人员现场例行免费培训,培训内容包括车辆的使用,医疗设备的使用、一般的维修、维护及保养等:食宿自理(各自负责);培训费用由乙方负责,具体时间为交验收合格车辆当天、地点为镇雄县场坝镇卫生院,其他由甲乙双方协定。十、甲方在设备使用过程中发生技术质量问题,乙方应提供及时有效的技术支持。乙方技术支持电话:喻伟,联系人:087165846305。十一、整体交货期(即设备送达甲方指定地点)为合同签订生效后28个工作日内。设备交验地点和方式:合同签订后,乙方根据甲方要求对负压救护车送到甲方指定地点,同时负责随车向甲方交付设备必需的合格证、保修卡,相关资料及配备的用件、工具等。十二、验收及验收标准1、设备验收:设备到达甲方指定地点后甲乙双方共同验收是否符合合同要求;2、实作性操作验收:设备是否正常运作,甲方测试是否合格并满足技术要求。十三、合同价款结算(一)合同生效乙方应根据招标文件要求向采购代理机构交纳采购代理服务费并取得采购人对公支付本合同第一笔款项和合同签章后,本合同正式生效。(二)价款的结算付款方式:甲乙双方签订合同,甲方在签章确认合同后2个工作日内向乙方支付80%的合同金额;乙方在规定期限内将标的物运至甲方指定地点;项目完成验收,在2个工作日内向乙方支付20%剩余合同金额。十四、违约责任:中标人未按合同要求期限,逾期交付的,应按合同总金额每日千分之一向采购人支付违约金,逾期超过30日的,采购人有权解除合同,并须由中标人承担以下全部责任,但中标人遇不可抗力因素逾期交货除外。1、中标人5个工作日内向采购人一次性全额返还已支付的预付款;2、赔偿因此给采购人带来的一切损失;3、中标人应按合同价款20%向采购人支付违约金,给采购人造成损失的,还应赔偿损失。甲方无正当理由拒收设备,甲方向乙方偿付合同款总价百分之五的违约金;逾期支付合同款将向乙方每日偿付欠款总额千分之一的滞纳金。甲方有权拒付合同价以外的任何费用:乙方有权拒绝合同整体范围以外的条件。十五、甲乙双方在履行合同过程中发生纠纷,应及时向有关管理部门反映,以便相关部门进行协调或处理;也可以直接向甲乙双方注册地仲裁部门申请仲裁。对仲裁结果发生争议产生的诉讼,由甲乙双方注册地人民法院共同管辖十六、本合同其他未尽事宜,按《中华人民共和国民法典》有关规定处理十七、本合同一式3份,甲方1份,乙方1份,丙方1份十八、本合同自签订之日起甲方向乙方对公账户支付合同第一笔款项后生效十九、本合同不可分割之部分:1、中标人投标文件;2、中标通知书。