取水口监测计量体系建设采购合同公告(贵南县农牧水利和科技局2025)



一、合同编号:11NMB189089320258401

二、合同名称:贵南县2025年取水口监测计量体系建设项目实施方案合同
三、项目编号:青海财智竞磋(工程)2025-011
四、项目名称:贵南县2025年取水口监测计量体系建设项目实施方案

五、合同主体

采购人(甲方):贵南县农牧水利和科技局
地 址:贵南县
联系方式:19897092598
供应商(乙方):青海铠信水电开发有限公司
地 址:青海西宁市昆仑路20号
联系方式:15352906677

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:贵南县2025年取水口监测计量体系建设项目实施方案 数量:1.00 单价(元):3212097.19 规格型号(或服务要求):详见附件

2.合同金额(元):3212097.19
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2025年07月30日
八、合同公告日期:2025年08月28日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

施工合同.pdf

青海省政府采购合同书采购项目名称:贵南县2025年取水口监测计量体系建设项目实施方案采购项目编号:青海财智竞磋(工程)2025-011采购合同编号:QHKX-2025-011采购单位(发包人):贵南县农牧水利和科技局成交磋商人(承包人)青海铠信水电开发有限公司合同金额:3212097.19元发包人(采购单位):贵南县农牧水利和科技局承包人(成交商人):青海信水电开发有限公司根2025年07月1日费南2205年取水公服系建设项目实发方方有有时业(工程)2025-011竞争性结果和文件的成施(中华人民共和国合同法)及代他有关法,行政注理通的年的的的,供明和成交信用的原则,双方就采购事项办商一改。订业本合同、该工程项目的合同条款及格式,采用《中华人民共和国国明标准施工磋商文件)(2012年版)观范文本制定,通用合同条款、专用合同条款及合同。附件格式同时适用于该文本。一、工程概况工程名称:贵南县2025年取水口监测计量体系建设项目实施方案工程地点:贵南县工程内容:安装农灌及人饮工程145套计量设施,其中:共新建监测计量设施77套(其中在线计量设施14套,计量尺63套);改建监测计量设施68套:加装视频监控设备24套,加装22个镍复合式阀门井,加装计量尺的位置重建U型渠断面。具体内容详见招标文件及工程量清单。资金来源:财政资金11C二、工程承包范围承包范围:安装农灌及人饮工程145套计量设施,其中:共新建监测计量设施77套(其中在线计量设施14套,计量尺63套);改建监测计量设施68套;加装视频监控设备24套,加装22个镍复合式阀门井,加装计量尺的位置重建U型渠断面。具体内容详见招标文件及工程量清单。三、合同工期开工日期:2025年8月10日竣工日期:2025年11月10日质保期:1年四、质量标准工程质量标准:一次交验合格。承包人项目经理:李晓天。合同总价款:人民币3212097.19元(大写):叁佰贰拾壹万贰仟零玖拾柒元壹角玖分。合同签订后发包人向承包人支付合同总价款的30%作为预付款即人民币963629.16元(大写):玖拾陆万叁仟陆佰贰拾玖元壹角陆分,承包人施工完工后发包人向承包人支付合同总价款的67%,即人民币2152105.12元(大写):贰佰壹拾伍万贰仟壹佰零伍元壹角贰分。剩余,合同总价款的3%作为质保金,承包人项目完工后由发包人进行验收,验收合格并质保期满后发包人向承包人支付剩余,合同总价款3%的质保金,即人民币96362.91元(大写):玖万陆仟叁佰陆拾贰元玖角壹分六、组成合同的文件1、本合同协议书;2、标准文本的专用条款、通用条款;3、标准、规范及有关技术文件;4、成交通知书;5、磋商报价文件及附件;6、工程量清单;7、工程报价单和已标价工程量清单;8、双方有关工程洽商、变更等书面协议。七、保修责任工程保修责任:工程保修执行建设部《建设工程保修办法》按规定办理质量保修手续。承包人向发包人承诺按照合同约定进行施工,工程竣工后,为保证工程合理使用期内正常使用,双方协商一致签订《工程质量保修书》,并按规定向发包人提交3%的工程质量保修金,待完成质量保修责任、保修期满后支付给承包人。八、竣工验收1、工程验收。由发包人、承包人组织相关部门进行验收。2、质量保证期内如发生工程质量问题,承包人在接到需方通知一周内(以传真日期为准)给予答复,如属于承包人的责任,承包人负责修复、更换,并承生的一切费用,如因发包人使用不当造成的问题,承包人应积极配合解决,费用由发包人负担,修复或更换时间最长不超过10天。3、如承包人在收到发包人通知七天内没有答复,则视为承包人承认其工程质量问题,发包人有权自行处理,承包人承担由此而发生的一切费用。九、施工要求1、施工现场应做好安全生产及文明施工。现场安全生产、文明施工执行《青海省建筑施工项目安全标准化评价细则》青建工[2007]218号文件,必须满足国家及地方对安全生产、文明施工相关规定。2、承包人必须按照本项目的施工图及国家现行有关施工验收规范、质量验评标准组织施工。建立和健全质量保证体系,以承包人主体行为规范和施工人员的工作质量,确保各单位工程的施工质量。3、本工程所需主要施工材料均由承包人负责供应,调剂材料需满足设计和符合国家标准,并征得发包人同意。加工订货成品、半成品及构件的供应方式,由承包人按进度、设计要求标准,在征得发包人同意后,负责加工订货,发包人有权对质量负责监督。施工所用的材料、设备质量必须符合国家标准和设计要求,食所购的材料、设备必须有生产许可证、质量保证书、出厂合格证,否则,由此造成的经济损失,由承包人负责。4、突出抓好施工过程中的“三控制”,加强全过程质量管理。在施工过程中要认真做好原材料控制、工艺流程控制、施工操作控制;加强每道工序的质量管理,对各工序间的交接检验及专业工种之间交接环节的工程质量应采取有效措施,加强检查验收,抓好全过程质量管理。同时,还应健全为满足施工图设计和建筑物功能要求的抽验检查制度。5、建筑工程采用的主要材料、半成品、成品、建筑构配件、器具和设备应进行现场验收。凡涉及安全、功能的有关产品,应按各专业工程质量验收规范规定进行复验,并应经监理工程师(或发包人技术负责人)检查认可。6、各工序应按施工技术标准进行质量控制,每道工序完成后,应进行检查。相关各专业工种之间,应进行交接检验,并形成记录。未经监理工程师(或发包人技术负责人)检查认可,不得进行下一道工序施工。7、承包人必须编制好切实可行的施工进度计划,以保证施工连续均衡、有8.承包人电使用人力、物力和财力,确保工程按明完成。公公的的金金全生产路件和安全产在,,行建工限标11-0)),生产和价行中,展服的的的金全生产发生限的的的位的的的的的,的的和年的(限文进的的的力的发目人设,中一,中中标配1,的的保限件的的的平。性告发,采人人项目标标有关人进行标有定,开发电的程的的关科科、采电人在量量的的商标有购理的管理规定和双方在合的中的的,求标信保修服限货信报技技资工程中必须严格执行国发、行业的成的关名专业工程路工质量验收规范及验收统一标准。12、本次采购的主要材料须由发包人、承包人双方共网看样订货。十、违约责任道在行合同期限内,任何一方因不可执力事件成不能现行合同时,应立即通知对方,并交送有关权威机构出具的证明,则合同服行期同延食网延长期与不可抗力影响明相同。不可抗力事件延续20天及以上时,双方应通通长协商,决定是否继续履行合同事宜。2、承包人不能按期交工,除人力不可抗拒因素外,应向发包人偿付延期违约金,按工程总价每日3‰计算,但金额不得超过工程价的10%.3、当发生合同纠纷时,双方本着友好协商态度解决,当达不成共识时由发包人所在地经济合同仲裁委员会或人民法院仲裁裁决。4、磋商过程中,磋商文件、磋商报价文件及澄清文件等都是合同的组成部分,发包人、承包人双方必须全面遵守。如有违反,应承担违约责任。十一、合同生效及其它1、本合同经发包人、承包人及集中采购机构盖章后即生效;2、磋商文件、成交磋商人磋商响应文件、成交通知、工程量清单为本合同不可分割的部分,并具有同等的法律效力;、本合同来事,双方方商解次成拉(民法典》执行:人2设目目管有限公司备查壹份。发包人(全称):(签章)承包签章)电传:开户银行:中国农业银行股份有限公司西宁市城西同仁路支行账号:28042001040001974代理机构:青海财智建设项目管理有限公司经办人彩文名合同签约时间:2025年7月30日