建筑施工采购合同公告(榆林市第七小学2025)



一、合同编号:HT-榆阳区-2025-00463

二、合同名称:建筑施工合同

三、项目编号:ZCSP-榆阳区-2025-00162

四、项目名称:操场塑胶跑道及科技室装修改造

五、合同主体

采购人(甲方):榆林市第七小学
地址:榆林市金沙路7号
联系方式:0912-3362309
供应商(乙方):陕西铭腾联创建设工程有限公司
地址:西安市经济技术开发区红旗路与红旗路辅路交叉口
联系方式:15389599904

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
421454.5
1(项)
¥208,772.00
¥208,772.00
符合国家相关法律法规及技术标准要求

合同金额: 208,772.00元,大写(人民币):贰拾万零捌仟柒佰柒拾贰元整
履约期限:2025年04月10日至2025年05月15日
履约地点:
采购方式:

七、合同签订日期

2025年04月09日

八、合同公告日期

2025年08月28日

九、其他补充事宜

合同附件:
合同.pdf
榆林市第七小学
2025年08月28日

第一部分合同协议书发包人:(全称)榆林市第七小学(以下简称甲方)承包人:(全称)陕西铭腾联创建设工程有限公司(以下简称乙方)根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就榆林市第七小学操场塑胶跑道局部改造施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:榆林市第七小学操场塑胶跑道局部改造。2.工程地点:榆林市第七小学。3.工程立项批准文号:4.资金来源:5.工程内容:具体以工程量清单和施工图纸为准。6.工程承包方式:全包(即包工、包料、包工程质量)。二、合同工期计划开工日期:2025年4月10日计划竣工日期:202年5月15日工期总日历天数:35_天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准达到国家施工验收规范合格标准四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写):贰拾万捌仟柒佰柒拾贰元整(小写¥:208772元)。五、项目经理承包人项目负责人:郭晓丽六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书;(2)投标书、工程报价单或预算书及其附表;(3)专用合同条款;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求及有关技术文件;(6)图纸;(7)招标文件及工程量清单;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于202年4月9日签订。十、签订地点本合同在签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自签字盖章生效。十三、合同份数本合同一式六份,均具有同等法律效力,发包人执四份,承包人执两份。发包人:(公章)承包人:(公章)法定代表人或其委托代理人:(签字)法定代表人或其委托代理人:(签字)统一社会信用代码:12610802671S1019/T统一社会信用代码:91610103MA6X1LR88T地址:榆材市金沙路7号地址:陕西省西安市经济技术开发区红旗路与红旗路辅路交叉口南约140米保利梧桐语南区21栋2单元邮政编码:7190007九法定代表人:1001室邮政编码:719000法定代表人:吴红伟委托代理人:委托代理人:3362220电话:电话:15389599904传真传真/开户银行:王行榆林文开户银行:中国建设银行股份有限公司西安汇通太古城支行账号:2610060109200020151账号:61050193060000008