青岛市租车服务采购合同公告(中国人民政治协商会议青岛市李沧区委员会2025)



合同编号:370213004001202500011_001

合同名称:2025年8月29日区政协委员视察租车服务

项目编码:SDGP370213000202501000604

项目名称:2025年8月29日区政协委员视察租车服务

采购人(甲方):中国人民政治协商会议青岛市李沧区委员会

地址:黑龙江中路615号

联系方式:51983308

供应商(乙方):青岛鼎域宏通汽车服务有限公司

地址:青岛市李沧区金水路755号7-201

联系方式:18678618798

合同签订日期:2025-08-28

合同金额:0.08万元

主要标的名称:车辆及其他运输机械租赁服务

规格型号:客车

主要标的数量:1

主要标的单价:0.08万元

查看附件

青岛市租车合同合同编号:甲方:中国人民政治协商会议青岛市李沧区委员会乙方:青岛鼎域宏通汽车服务有限公司甲方自愿租赁乙方提供车辆。为保证租车服务质量,明确双方的权利、义务,本着平等协商的原则,现就有关事宜达成如下协议:时间行程车型用车数量用车单价(元)用车天数总价(元)2025.8.29区政府-崂山区政协-崂山书院客车18001800合计:800元(大写:捌佰元整)补充条款经甲、乙双方签字作为合同附件,与合同具有同等法律效力(如空格不够,可另附页)1、乙方须使用有营运资质的旅游客车并保证甲方的交通(行驶中)及活动场所的安全,若出现责任事故应及时救援、报案,并按相关规定积极赔偿。2、所有车辆不得超载,乙方将根据甲方实际人数调整安排车辆数量。3、甲方应在车辆行驶过程中坐稳扶好,注意安全;若因打闹引发安全事故责任自负。4、妥善保管自己的财物,若有遗失,乙方有协助查询之职,无赔偿之责。5、甲方应自觉保持车厢内及座椅套的卫生和公共财物,若有污损、毁坏应按市价赔偿。6、结算方式:费用由甲方于政府财政实际拨付到位后支付乙方。7、乙方需确保驾驶员在驾驶租赁车辆期间,始终持有有效的中华人民共和国机动车驾驶证,且驾驶证准驾车型与租赁车辆车型相符,驾驶证有效期不得少于租赁期限届满后30日,不存在逾期未审验、被暂扣、吊销或注销等情形。8、本合同一式两份,自双方签字盖章之日起生效,签约双方各持一份。有违反本协议事宜以协商为主,协商不成可诉诸甲方所在地法院依法裁决。甲方签字(盖章),乙方签字(盖章)年月日,年月日