空调采购合同公告(定远县人民检察院2025)


一、合同编号:34119920250828000205

二、合同名称:关于空调的框架协议合同
三、项目编号:2151451000000928187
四、项目名称:定远县人民检察院框架协议项目

五、合同主体                                                

采购人(甲方):定远县人民检察院            
地址:滁州市定远县人民检察院            
联系方式:15056135080            
供应商(乙方):定远县亚泰电器销售有限公司            
地址:安徽省滁州市定远县安徽省滁州市定远县定城镇合蚌路示范街            
联系方式:18019849911            

六、合同主要信息

主要标的名称:GREE 格力 KFR-72LW/(72536)FNhAp-B2JY01 变频 二级 3P 立柜 式分体空调  
规格型号(或服务要求):KFR-72LW/(72536)FNhAp-B2JY01
主要标的数量:1.00
主要标的单价:5650.00 元
合同金额: 5650.00 元
履约期限、地点等简要信息:  
采购方式:框架协议

七、合同签订日期:2025年08月29日
八、合同公告日期:2025年08月29日
九、其他补充事宜:
 无 
   

附件信息:

格力合同(立柜式).pdf

格力空调工程项目购销合同需方(甲方):定远县人民检察院合同编号:供方(乙方):定远县亚泰电器销售有限公司签订地点:定远县人民检察院鉴于:1、甲方一次性从乙方购得1办公场所,在未经乙方同意之前提下甲方保证不予移动或以任何方式转让。在上述前提条件下,本合同价格将本合同项下空调售予甲方;2、若发生甲方未按本合同约定,致使合同项下空调发套本合同所指空调,且甲方同意安装使用于(甲方专购使用)乙方方同意以生空间移动或以任何方式转移,则甲方将在本合同价格基础上向乙方补足本合同优惠价与当地零售价的差价。件下:甲、乙双方经过友好协商,就甲方所采购乙方空调一事,达成如下协议:在上述条一、产品型号、数量、价格及金额签订时间:2025年8月28日序号规格型号数量(套)单价(元)金额(元)序号规格型号数量(套)单价(元)金额(元)1GREE格力KFR-72LW/(72536)FNhAp-B2JY01变频二级3P立柜式分体空调15650.005650.005263748合计15650.00合同总额:人民币金额(大写):伍仟陆佰伍拾元整空调标配外加长铜管、特殊支架收费标准:二、双方签定合同后,甲方不得将所购空调以任何形式转让给第三方,否则甲方同意按当地零售价补偿乙方差价,并赔偿乙方相应的损失。三、保修期限:乙方承诺对于所安装格力家用空调(5P及以下)整机保修六年,5P以上的整机保修十八个月,分装在各地的格力空调均由乙方指定当地的售后网点进行相应的维修。(注:由不可抗拒因素,甲方工作环境恶劣或甲方私自拆修造成的损坏或故障不在保修范围内。)四、工程安装地点:定远县人民检察院等各办公场所,不得用于个人家庭用(如有则须另立合同)。五、交货地点、安装方式:乙方送货至长征东路13号并免费安装。空调必须安装在以上指定地点,否则乙方有权收回所售空调,同时甲方须按当地零售价补偿乙方相应的差价。六、结算方式及期限:;甲方未付清空调的全部货款前,其所有权属于乙方,乙方具有对该批空调的处置权。七、违约责任:如有违约,除按《合同法》、《消费者权益保护法》及合同条款履行处,违约方需另向对方支付合同总价款的5%违约金。八、解决合同纠纷方式:双方协商解决,协商不成的,甲、乙双方均可向乙方所在地人民法院起诉。人民人民110110AA5EAMME九、合同期限:本合同由甲、乙双方(委托代理人)签字盖章后生效,有效期限为双方签字生效后六十天,HHccdT温超出该期限的若遇到所订产品无货或价格调整,则双方协商另立合同。1公十、本合同一式_贰_份,其中甲方保留壹份,乙方保留壹份。甲方单位名称:,乙方单位名称:委托代理人:,委托代理人:联系电话:,联系电话:日期:,日期: