新疆应急防护救援装备及警械 拖车绳索 救援绳索 浮力绳 毁锁器采购合同公告(新疆巴音郭楞蒙古自治州公安局2025)
巴州公安局应急防护救援装备及警械采购项目(第二包:救援类)合同公告
一、合同编号:11N104486694202511401
二、合同名称:巴州公安局应急防护救援装备及警械采购项目(第二包:救援类)合同
三、项目编号:XJZGJHZFCG2025-030号
四、项目名称:巴州公安局应急防护救援装备及警械采购项目(第二包:救援类)
五、合同主体
采购人(甲方):新疆巴音郭楞蒙古自治州公安局
地 址:新疆库尔勒市英下路26号
联系方式:18199969580
供应商(乙方):新疆腾海科技有限公司
地 址:新疆乌鲁木齐市新市区长春中路1355号澳龙广场大厦E座四层403-978
联系方式:17309960202
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:巴州公安局应急防护救援装备及警械采购项目(第二包:救援类) 数量:1.00 单价(元):799450.00 规格型号(或服务要求):品牌:详见附件规格型号:详见附件
2.合同金额(元):799450.00
3.履约期限、地点等简要信息:新疆巴音郭楞蒙古自治州公安局,20天
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025年08月13日
八、合同公告日期: 2025年08月29日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
20250813装备采购合同-新疆巴音郭楞蒙古自治州公安局&腾海-799450元.pdf
装备采购合同合同编号:采购单位(甲方):新疆巴音郭楞蒙古自治州公安局供货商(乙方):新疆腾海科技有限公司本着平等互利,诚实信用、双方自愿的原则,经双方充分协商达成一致,根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规以及招标文件、中标供应商的投标文件,双方签署本合同,以资双方共同遵守。一、采购清单(详见附件一)二、货款结算和付款信息1、合同总价款为(含税金额)小写:799450.00大写:柒拾玖万玖仟肆佰伍拾元整。合同签订后,支付合同总价的40%,小写:319780.00元(大写:叁拾壹万玖仟柒佰捌拾元整),货到验收合格后支付合同总价的30%,小写:239835.00元(大写:贰拾叁万玖仟捌佰叁拾伍元整),安装验收合格后支付合同总价的30%小写:239835.00元(大写:贰拾叁万玖仟捌佰叁拾伍元整)。2、甲乙双方信息甲方单位名称:新疆巴音郭楞蒙古自治州公安局地址:新疆维吾尔自治区库尔勒市英下路26号电话:0996-2063230纳税人识别号:116528000104486694第1页共18页乙方单位名称:新疆腾海科技有限公司地址:新疆乌鲁木齐市新市区长春中路1355号澳龙广场大厦E座四层403-978联系人:杨锐电话:18909965551开户银行:中国工商银行股份有限公司乌鲁木齐河北东路支行账号:3002030509100105742行号:1028810030543、本合同内款项甲方必须以支票或者电汇转账形式支付乙方,甲方不得用货物或动产、不动产等资产替付本项目款,甲乙双方协商一致的除外。三、货物包装与交付1、货物的包装应适于长途运输和反复装卸,并且乙方应根据货物不同的特性和要求采取防潮、防雨、防锈、防震、防腐等保护措施,以保证货物安全无损地到达甲方指定地点。乙方将承担因包装不当导致交付的合同标的物受损的责任。2、双方承诺本合同中的地址及联系方式全部可以送达,且系本合同通知及法律诉讼的送达地址。任何一项通知送达下面地址的视为送达,尽到通知义务。如任何一方地址变更的应当提前3日内书面通知对方。任何一项通知及书面材料在送达时接收方应当配合送达方签字确认,本人签收或他人(含商店等)代收均视为已有效送达:无论因何种原因导致邮件被退回的,退回日即为有效送达日。第2页共18页3、乙方在交付产品的同时需向甲方提供有关货物的附随资料,包括但不限于:商品目录、安装图纸、使用说明书、质量证明及其他技术资料(如有)。4、交货期:自合同生效起20天内5、交货方式:乙方自行配送6、收货人:安普亮;联系方式:156099641237、收货地址:新疆维吾尔自治区巴音郭楞蒙古自治州公安局。四、安装与验收1、安装调试(如有):乙方负责在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。2、验收标准:详见项目协议书约定的验收标准或质量要求;3、到货验收:甲方应在收到货物后7个工作日内进行到货验收。甲方仅对产品的数量和外观进行检验,并不因此减轻或免除乙方所应承担的质量保证责任。4、最终验收(如有):安装调测完毕后,乙方应配合甲方进行最终验收,验收结果以甲方签署的验收证明为准。五、保修与售后服务1、货物质保期为三年,自到货验收合格或最终验收合格之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。第3页共18页2、乙方承诺所售商品,自甲方收到商品之日起7日内可以无理由退货,30日内可以换货。更换后的货物质保期应重新计算。3、质保期内,乙方应当提供7×24小时电话支持服务。乙方接到甲方保修通知后24个小时内响应,24个小时内排除故障。对于质保期内不能修复的产品/部件,乙方应在48个小时内免费更换备品备件。4、质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。5、质保期内,乙方需提供金融机构出具的合同总价金额5%的履约保函,质保到期且甲方确认无任何质量问题后,甲方将履约保函签退给乙方。六、知识产权及其他民事权利的保护1.7方保证向甲方交付的货物、软件、技术资料等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或者其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物、软件、技术资料等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。七、违约责任1、甲方逾期支付(申请支付)货款的,自逾期之日起,向乙方每日偿付合同总价0.5%的违约金:甲方无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价0.5%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,向甲方每日偿付合同总价0.5%的违约金:7方逾期20日不能交货的,应向甲方支付合同总价0.5%的第4页共18页违约金,并且甲方有权解除本合同,不再退还履约保证金(如有)。乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照本款逾期供货的约定承担违约责任。3、乙方违反本合同和招投标文件约定的有关质量保证及售后服务等的,每发生一次,乙方应向甲方支付合同总价1%违约金。同时,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担。若因货物缺陷或乙方服务质量等问题造成甲方或任何人员人身、财产损害的,乙方应承担有关责任并作出相应赔偿。4、乙方没有按协议承诺的价格或优惠率签订合同并供货的,甲方有权没收履约保证金(如有),同时,报经政府采购监管部门批准按照相关政府采购法律法规的规定对其进行处罚。5:一方违约的除违约金外还应承担另一方因维权、诉讼而产生的相应费用包括但不限于律师代理费、保全费、保全保险费、邮寄费、交通费、鉴定费、公证费等。八、法律适用与争议解决1、本合同的订立、解释、履行及争议解决,均适用中华人民共和国法律。2、本合同履行过程中发生争议的,甲乙双方应友好协商;协商不成的,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉。九、合同生效及其他1、关于项目招标文件以及投标文件是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。若本合同约定与前述文件约定不一致的,按照第5页共18页下列顺序予以解释:(1)本合同履行过程中双方签署的变更或补充协议(如有);(2)本合同;(3)投标文件;(4)其他合同文件。2、本合同经甲乙双方法定代表人或授权代表签字并加盖公章后生效。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。3、本合同一式肆份,甲乙双方各执贰份,具有同等法律效力。乙方(盖章):甲方(盖章)法定(授权)代表人(签字)法定(授权)代表人(签字):签订日期:2025年月13日签订日期:0年月13日第6页共18页附件一合同清单商品名称品牌型号参数采购数量单位成交单价拖车绳索临沂洪程TTS-05材质:高强度PES材质U型全钢扣长度:W5米★3、自带反光条24根150救援绳索东台华宇JYS-081、材质:高强丙纶长丝线。2、长度:W30米。3、绳索直径:W8mm。★4、具有浮环和卸扣。24根260浮力绳东台华宇FS-301、采用超高分子量聚乙烯纤维或优于该材质制成,可漂浮水面。★2.长度≥30米,直径W8mm,带安全钩,漂浮环。24根85攀登工具包郑州和为安HWA-PDB-01攀登包主要由:主绳(1条)、副绳(1条)、胸绳(1条)、保险带(1条)、保护锁(2个)、滑轮器(2个)、钢锥(横2支、纵2支),铁锁(4个)、抛钩(1支)、8字环(1支)、皮手套(2种各1付)、保护垫(2个)、简易攀登护滑套(2个),背囊(1个)24套4500毁锁器郑州和为安WAPSQ-B2型★1、可连续发射10枪,圆形冲击头:可击穿W3MM钢板2、扁铲冲击头A:可击穿W3MM厚钢板,可击断直径W16MM钢筋,可击断直径W12MM圆股钢丝绳。3、扁铲冲击头B:可击穿W3MM厚钢板,可击断直径W16MM钢筋,可击断直径W12MM圆股钢丝绳。4、提供第三方检测报告复印件加盖制造商公章1套6500拖车万向轮(液压)上海台庆YC-Y-5001类型:液压式2、滚筒:V型环抱式滚筒(轮胎不易滑落)3、承重:W1000kg/台4、适用轮胎:W23寸及以下轮胎(直径75cm以下)★5、适用车型:大型轿车、大型SUV、大型16座客车及10、以下(此产品为通用款)2个4700拖车万向轮(液压)上海台庆YC-Y-50016.每套4个2个4700救生衣东台华宇DHY-II1、救生衣在淡水中漫设24h后,其浮力损失不应超过2%。2、耐燃烧:救生衣过火2s后,不应持续燃烧或继续熔化。★3、衣身强度:救生衣衣身以及每一圈提环均应能承受3200N的作用力30min而不损坏。4、肩部强度:救生衣肩部应能承受900N的作用力30min而不损坏550件70救生圈东台华宇DHY-G-I1.材料:聚乙烯塑料2.颜色:桔色3.尺寸:不小于外径710mm内径不小于420mm★4.性能:浮力:W145KG5.救生圈重量应大于2.6kg。550个90多功能伸缩碳纤维救援杆(18米)东台华宇DHY-JYF-18全套配置包含:救援杆、单钩、三爪钩、弧形套索、浮球、浮力圈、弹性捕获器、救援绳包、D型扣。救援杆材质为超轻碳纤维,展开长度(米):W18.1米,折叠后长度(米):2.3米,重量(公斤):≤4.5Kg12根7000折叠救生担架郑州和为安HWA-111、尺寸:担架总长:W2200mm;担架总宽:W550mm。3、重量:≤7.5kg。4、承重:W160kg。110个215无线遥控智能动力救生圈(水上飞翼)北京智敏CAJOROT-ZMSAS01-L1.外壳为高密度聚乙烯材质,两个推进器配铝合金防护罩(照片佐证);2.自主导航(检测报告佐证):①航线设置功能,能按照预定航线自动航行;②自定义返航点设置,能通过救生圈的位置设置或APP设置返航点两种可选择设置方式;③具有按照预设路线、规划路径,自主运动、停靠预设位置功能;3.状态监测:具备定位功能,终端能显示救生圈电池及电压、控制终端电源电量、通信信号质量、控制模式、航向、位置等信息;4.语音播报:控制终端具有语音播报功能,在使用智能控制终端操作2套43000无线遥控智能动力救生圈(水上飞翼)北京智敏CAJOROT-ZMSAS01-L过程中,能实现语音播报数据链信息、加锁解锁状态、控制模式等功能;★5.#处置功能(检测报告佐证)①拖拽速度:救生圈拖曳一个W75kg的人,航行速度W2.5m/s;②水面最大拖拽能力:救生圈牵引一个载有6个成年人总重为W550Kg的橡皮艇,可正常匀速行驶,航行速度W2m/s;③水面拖曳人员能力:救生圈在水面负载5个平均体重为W65kg的成年人,可正常匀速行驶;④有效浮力:在静水环境中,机器人负载W120kg重物时,24小时在水中不沉没;空载速度:空载最大航行速度W8.5m/s;6.设备重量:重量W12kg;7.外形尺寸:长≤1050mm×宽≤795mm×高≤210mm,照片佐证;★8.#连续工作时间:内置锂电池组,W95分钟,具有低电压报警功能,检测报告佐证;9.转弯半径:≤1米;10.#跌落实验:支持≥25米抛投入水,从1米高度自由跌落到硬质地面,无损坏能正常工作,检测报告佐证;11.救生圈安装有示位灯,示位灯闪烁频率W100次/分钟,检测报告佐证;12.#进水口采用铝合金材质安全防护罩(检测报告图片佐证),具有防障碍物功能,其间距≤6mm;13.#遥控器和救生圈的防护等级为WIPX8;14.#遥控器可单双手操作,最大遥控距离W2200m;15.#具有双面行驶功能:在水中发生翻转时,应可正常航行;16.救生圈能在软件上显示行驶轨迹;★17.#可扩展功能(检测报告佐2套43000第9页共18页证):①声光警示功能:具有灯光报警和报警音;②可拓展安装探照灯,提供夜间照明;③可拓展空海一体模式,能按照无人机飞行轨迹跟随航行;④打开遥控跟随功能,救生圈可跟随控制终端所在位置进行移动;⑤语音对讲:机器人可装载固定音视频图传设备,能实现远程语音对讲;⑥视频采集:机器人可装载固定式音视频图传设备,能实现远程视频监控;⑦音频采集:具有将控制终端语音指令,实时传输至机器人并广播语音指令的功能;★18.充电时间≤3h;19.充电设备的抗电强度应符合GB16796的相关要求;20.救生圈应符合《GA/T1776-2021警用机器人系统通用技术要求》21.设备静电放电抗扰度限值应符合GB/T17626.2-2018中试验等级3的规定;22.设备射频电磁场辐射抗扰度限值应符合GB/T17626.3-2016中试验等级3的规定;23.#耐高低温测试:耐受(-15±2)℃(3±2)℃温度、持续时间2h,能正常工作;耐受高温(65±2)℃(20±2)℃、持续时间2h,能正常工作,检测报告佐证;24.提供产品经国家级检测机构(提供检测机构佐证资料)出具的具有CMA、CNAS标识的检测报告复印件加盖制造商公章及报告网页截图,以证明产品的符合性;车辆防滑链临沂洪程FHL-04★1.材质:淬火锰钢,2.适用车型:轿车、SUV、商务车,3.2条装25套270车辆全地形脱困板临沂洪程TTB-Q11.重量:≤6000g2.产品材质:PP24个330车辆全地形脱困板临沂洪程TTB-Q13.表面处理:双面防滑设计★4.承重:W10T24个330手动破拆工具组郑州和为安WALY-8D1.产品须符合手动救援工具组企业标准和行业标准中有关规定2.产品由专用工具箱一个,伸缩冲击杆一个,3寸阔凿一个,1寸阔凿一个,金属切割起皮器一个,破锁起钉器一个,尖锥一个,多功能腰斧2个组成。多功能腰斧后端均应含隐蔽式玻璃破碎器。3.多功能腰斧不大于2.1kg,应能剪断不小于直径6毫米的Q235圆钢。★4.扁铲、宽扁铲、尖锥等均不大于1.7kg,应可撕裂不小于1毫米厚钢板应可穿透W120mm的砖墙及40-80mm水泥块而无变形。★5.起钉器、起皮器前端挂W60kg重物悬挂时间半小时应不弯曲不变形。6.起皮器可撕裂壁厚不小于1毫米厚钢板★7.玻璃破碎器的尖针应可击破W10mm厚玻璃,而无折断或缺口现象。★8.全套(不含包装)不超过15公斤,配件及伸缩冲击杆主体应为亚光黑色,包装箱为防水黑塑料箱。投标时提供《国家安全防范报警系统产品质量监督检验中心》和《***安全与警用电子产品质量检测中心》出具的相关检测报告复印件并加盖厂家公章,投标人为非制造厂商的,须提供制造商针对此项目的授权书。11套5200伸缩攀登梯郑州和为安SST-3★1.材质:铝合金2.展开高度:W3.8米。3.收回高度:≤87cm。★4.毛重:≤11kg。5.承重:W150kg。24个430救生抛投器东台华宇JTQ-400★1、抛投距离:60~100m(水用时,抛投距离W60m;陆用时,抛投距离W80米。)★2、浮具入水5秒内自动充气成24个850救生抛投器东台华宇JTQ-400为救生圈,产生8kg以上浮力。3、绳尺寸:6mm×100m,抛绳拉力:W2000N★4、配备:主机一台;救生圈1只;充气管1根;塑料壳5只;救生绳120m一根:备用密封圈2个;备用16克二氧化碳小气瓶2个;备用水溶药片2只;泄气扳手1把;说明书1份:合格证1张24个850兵工铲郑州和为安WABC-11B★1、材质:手杆:铝镁合金,铲头:高碳钢2、功能:17种★3、配置:带短丝加长杆一只,鱼鳞刀一把,求生哨一个,镁棒一个,冰镐一个,黑色帆布双层锹套一个,说明书,包装盒,开刃锹面30个190除雪机河南恒立G200F★1、工作效率:W280m小时★2、清雪宽度:>70厘米★3、清雪高度:<15厘米4、油箱容量:W3.6L★5、每箱油工作时间:W3.5小时6、汽油牌号:92号7、机油:四冲程耐低温机油8、轮胎类型:14英寸轮胎2台9500冰面救援滑板东台三圣JYB-SS01★1、材质:双层高强拉丝PVC材料+EVA2、承重:W200KG3、重量:≤12KG2套4600防汛抗涝抽水泵郑州和为安BJ101、类型:四冲程2、缸数:单缸3、燃油类型:92#4、油箱容量:W6.5L5、机油容量:W0.9L★6、吸水口径:W65mm★7、出水口径:W65mm★8、最大吸深:W7m★9、最大扬程:W55m10、额定流量:W9.6L/S(576L/min)9、11、额定压力:0.55MPa2台7450无电切割刀成都银PSCK-A1、药筒重量≤320克,激发手柄重量≤400克。★2、破拆金属类障碍物:切断直径22mm圆钢时间≤50秒1套18000无电切割刀成都银PSCK-A第12页共18页河切断直径19mm*0.3mm不锈钢圆管川3秒切断25mm*25mm*0.4mm不锈钢方管≤5秒3、药筒更换时间:川3s★4、配置:药筒10支,激发手柄1个,护目镜1副,电池1个、防护手套1副,充电器一个,说明书一本,手提箱一个。需提供产品通过国家级权威机构检测的检测报告复印件并加盖制造商公章热反射保温毯义乌火狐狸TN017J0130-T1、展开尺寸:W210*130cm。2、折叠尺寸:≤11*7*2cm。★3、重量:≤80g。★4、材质:PET抗撕裂。★5、功能:具有保温、防晒、抗撕裂、反光功能。20件17高原打火机义乌火狐狸高原专用★1、材质:ABS塑料。2、耐温性:55℃以下。3、点火方式:高压电子打火。★4、海拔5000米以内可用。5个10短波电台电池新乡军通TBP3161、额定容量:≥10Ah2、标称电压:14.4V3、使用寿命:W2年★4、储存期:5年(每半年专用设备充电一次)5、外形尺寸:W254X80X71(mm)★6、重量:W1.6KG7、工作温度(℃):-40~+558、持续输出:5A2个5000短波电台北斗定位模块深圳科信BD1203A1.介质天线电性能:频率范围:(MHz)1568±10增益(dBi):>3轴比(dB):7驻波:<2极化方式:右旋极化★2、LNA电性能参数频率范围(MHz)11568±10增益(dB)(28±2)@3.3V输入/输出驻波川2.0@3.3V噪声系数(dB3)川1.5dB@3.3V带外抑制(dB)>25@fo±100MHz4个450短波电台北斗定位模块深圳科信BD1203A带内平坦度(dB)<1供电电压(V)DC(2.8~5)V供电电流(mA)<20@3.3V3.输出阻抗:50Ω天线外罩材料:ABS安装方式:磁吸接口形式:SMA-J3天线尺寸(mm):50*51*15工作温度(℃):-40~+85储存温度(℃):-40~+90防水:全防水4个450燎原炉头浙江火枫FHLY-70★1、材质:不锈钢、铝、铜、橡胶2、净量:≤189g(不含收纳包)5套220气罐浙江火枫FMS-G51、净重:380g-2230g2、适用:野营气炉3、安全防爆。4、容量:230g-450g★5、燃烧时间:W2小时。6、成分:丙烷和异丁烷混合气体★7、适用:适合高海拔低气温以及低温寒冷环境使用25个85集热锅浙江火枫FH-T101、净重:≤1500g;2、产品部件:集热单锅、青峰炉头、炉头布袋、710气罐支架、网袋、加大煎锅、大煮锅、中煮锅、吊锅、水壶、饭勺、百洁布、塑料碗*2;3、材质:铝合金、201不锈钢、硅胶、tritan、pvc、不锈钢、铝合金、塑料、陶瓷、PC4、额定容量:不得小于750ml5个198踏雪板义乌火狐狸SK001★1、材质:尼龙料+合金扣,不锈钢边。2、颜色:黑色。3、重量:≤1.1kg。★4、适用温度:-30℃至—200℃正常使用。5、适合鞋码:36-465双330全齿冰爪义乌火狐狸BZ-181、适用人群:通用2、齿数:W18齿★3、材质:锰钢、耐高寒TPU、尼龙4、尺码:36-46码5、颜色:黑色。5双105全齿冰爪义乌火狐狸BZ-186、重量:≤330g。5双105登山杖义乌火狐狸HDZ-11B1、手柄:防滑吸汗EVA★2、材质:铝合金3、管径:W14mm4、重量(不含配件):216g-300g5、收纳:长款W33cm★6、使用长度:长款105-125cm7、杖尖:不锈钢+钨钢8、脚套:9毫米厚橡胶套★9、功能介绍:材质轻便折叠收纳ABS锁扣适合场景:户外徒步露营登山攀登5个210系留电源系统广州成至TK3地面端:1.输入电压:AC90~265V2.输出电压:W400V;3.地面端输出功率W3000W且箱体重量≤7.5kg;4.地面端尺寸:≤360mm×320mm×230mm;5.线缆长度:W80m,线缆直径:≤3mm,线缆重量≤1.2kg/百米,过电流能力:W10A;对电缆施加200N的拉力并保持30S,线缆不应断裂6.天空端需可与地面端对频,应具备有线和无线OTA升级功能;6.供电模式:应支持储能器、220V市电以及发电机供电;7.地面端可用专用背包背负;8.需配备W5英寸显示屏,可实时显示电源输出功率、灯光开关、收线强度等信息;9.当地面端意外断电时,应具备蜂鸣器能发出报警声;10.连续工作时长:>24小时;天空端(适配M300/M350)1.天空端额定功率W2500W;2.天空端重量≤600g;3.天空端尺寸:川170mm×100mm×70mm;4.输出电压:W40V;5.输出电流:W50A;机载矩阵照明灯:1.重量:川1000g1套85000第15页共18页1中华人民共和国居民身份证tG签发机关新源县公安局有效期限2023.04.17-2043.04.17杨锐姓名性别男民族汉出生11991年6月4百住址新疆新源县喀拉布拉镇阿克奥依村文化西街五巷013号公民身份号码654125199106044211第18页共18页