农村公路安全生命防护工程监理服务采购合同公告(汉阴县交通运输局2025)
一、合同编号:HT-汉阴县-2025-00063
二、合同名称:汉阴县2024年农村公路安全生命防护工程(第一部分)监理服务
三、项目编号:ZCSP-汉阴县-2025-00417
四、项目名称:汉阴县2024年农村公路安全生命防护工程(第一部分)监理服务
五、合同主体
采购人(甲方):汉阴县交通运输局
地址:汉阴县政务服务中心九楼
联系方式:5212157
供应商(乙方):安康新宸工程技术服务有限公司
地址:陕西省安康市汉阴县城关镇中堰村二组
联系方式:13992519852
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
汉阴县2024年农村公路安全生命防护工程(第一部分)监理服务
1(项)
¥226,000.00
¥226,000.00
要求监理服务应当根据法律法规、工程建设标准、勘察设计文件及合同,在施工阶段对建设工程质量、造价、进度进行控制,对合同、信息进行管理,对工程建设相关方的关系进行协调,并履行建设工程安全生产管理法定职责,确保工程建设质量和安全,提高工程建设水平,充分发挥投资效益。
合同金额: 226,000.00元,大写(人民币):贰拾贰万陆仟元整
履约期限:2025年08月07日至2026年08月06日
履约地点:
采购方式:
七、合同签订日期
2025年08月07日
八、合同公告日期
2025年08月29日
九、其他补充事宜
合同附件:
汉阴县2024年农村公路安全生命防护工程(第一部分)监理合同.pdf
汉阴县交通运输局
2025年08月29日
工程施工监理合同协议书甲方:汉阴县交通运输局(以下简称甲方)乙方:安康新宸工程技术服务有限公司(以下简称乙方)甲方委托乙方承担汉阴县2024年农村公路安全生命防护工程(第一部分)施工监理任务,为明确双方的权力和义务,现达成如下协议:一、工程名称汉阴县2024年农村公路安全生命防护工程(第一部分)二、工程概况汉阴县2024年农村公路安全生命防护工程(第一部分),该项目涉及11条道路,总里程为126.136km,其中隐患里程48.418km;11条路分别是大溪沟至皮房沟、陈世宽门前至砭里、塔岭村委会至渭河村老村委会、南江河至田垭河大张河村界、田凤村至杨家湾、老牟沟至庞远明门前、姚家河路口至牟子河吊桥、茶园包老松河路口至吆岭子、汉阳镇至健康村、汉阳至碾子垭公路、漩涡至汉阳公路,主要包括内容有:路基防护工程、局部路面处理、临河临崖危险路段设置波形梁钢护栏,设置标志标牌,凸面镜等。三、下列文件是本协议书的重要组成部分,作为协议的有效内容予以遵守和执行。1、监理委托书;2、《公路工程监理规范》JTGG10-2016;3、国家颁布的有关施工技术规范;4、审批的设计图纸和其它有效函件;5、公路工程施工监理合同通用条件;6、监理服务的形式、范围和内容;7、业主提供的监理工作条件;8、监理服务的费用与支付;9、监理服务的工作程序;10、施工承包合同文件;11、《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)。四、甲方责任:按照本合同协议书规定的期限和方式,按合同协议书约定向乙方支付监理服务费及提供监理工作条件。五、汉阴县2024年农村公路安全生命防护工程(第一部分)工程造价:1483.0304万元,该项目监理服务费根据汉阴县财政局汉财评审字【2025】345号评审最高限价总计大写:贰拾贰万捌仟柒佰元整¥228700.00元);经谈判,本项目监理服务费签约总价大写:贰拾贰万陆仟元整¥226000.00元),最终以竣工结算价据实结算。乙方自行承担监理过程中全部费用,即监理办公、人员工资、食宿、车辆、交通、安全等全部费用。六、监理服务期限(施工期间,不含缺陷责任期):以实际施工工期为准。七、监理人员要求:乙方须派驻业务熟练、服务能力较强且相关证件齐全的驻地监理人员,如遇特殊情况,甲、乙双方可另行协商。乙方共需派驻监理人员3人,车辆3辆,总监理工程师:栗庆勇,监理人员和车辆在项目准备和交工期间可以根据实际需要进行调整,在施工过程乙方合同人数不能满足施工要求,需根据工程需要增加满足监理要求的人员,甲方不再另行支付费用。八、监理服务费结算方式:竣工验收后一次性支付完成。九、监理服务纪律要求赔偿责任:1、乙方应独立食宿,且不得擅自使用施工单位车辆接送,在监理工作中不得“吃、拿、卡、要”,严禁弄虚作假。2、监理单位违反监理合同的规定,并因此造成业主的经济损失,应根据其所承担责任的比例向业主赔偿。赔偿金=受损工程的相应监理费×监理单位应承担责任的比例,监理单位的累计赔偿限额为监理合同的全额监理费的%。十、工程质量、安全要求:按合同标准进行监理,并对形成质量的诸因素进行检测、核验,对差异提出调整、纠正措施的监督管理过程,交(竣)工验收工程质量目标为合格。项目建设期间安全目标无死亡重大安全事故发生。十一、监理单位资料要求:工程施工结束,监理单位按照监理规范提交内业资料,内业资料装订2套,经建设单位审核通过后予以签认,作为工程验收和支付监理费用的凭证。十二、本协议书一式四份,双方各执二份,经双方签字盖章后生效,在按照监理合同的规定结清监理服务费用后自然失效。十三、其它未尽事宜,由甲方和乙方另行签订补充协议明确。甲方:汉阴县交通运输局乙方:安康新宸工程技术服务有限公司法人代表:书进或授权人:2005年8月)日法人代表:或授权人:3005年8月7日