深圳市日常维修用品采购合同公告(深圳市城建实业发展有限公司2025)



合同基本信息

合同名称
日常维修用品采购和服务合同
合同编号

项目名称

项目编号

合同金额
70000
采购方式
询价

采购人(甲方)信息

序号
甲方单位名称

1
深圳市城建实业发展有限公司

供应商(乙方)信息

序号
乙方单位名称

1
深圳市福田区鑫华五金店

合同主要信息

主要标的内容
深圳市城建实业发展有限公司本部和园东、园中、园岭东区多层停车场及园岭花园裙楼日常维修用品供应商采购项目合同续签

主要标的数量
1

续期履约期限、地点等简要信息
自合同签订日起一年。

其他需要补充事项

附件

文件类型
文件名

履约评价附件

续期合同附件

深圳市城建实业发展有限公司本部和园东、园中、园岭东区多层停车场及园岭花园裙楼日常维修用品供应商采购项目综合履约评价服务商:深圳市福田区鑫华五金店2024年9月份履约评价平均分:92.702024年四季度履约评价平均分:92.402025年一季度履约评价平均分:93.502025年二季度履约评价平均分:92.802025年7、8月份履约评价平均分:93.00年度评价与合同履约评价得分:90.00综合履约评价得分:[(92.70+92.40+93.50+92.80+93.00):5]x60%+90.00×40%=91.732024年9月份2024年四季度2025年一季度2025年二季度2025年7、8月份年度评价与合同履约评价综合履约评价深圳市福田区鑫华五金店92.7092.4093.5092.8093.0090.0091.73综上,综合履约评价结果:优秀深圳市城建实业发展有限公司2025年8月11日深圳市城市建设开发(集团)有限公司会议纪要深城建专纪[2025]218号关于实业公司非工程类合同续签和三季度补充招采计划的专题会议纪要2025年8月15日上午,集团公司副总经理梁锋在城建云启大厦61楼会议室主持召开会议,审议城建实业公司非工程类合同续签和三季度补充招采计划的相关事宜,集团公司资产管理部、财务管理部、成本管理部、城建实业公司相关人员出席会议,纪要如下:一、关于深圳市城建实业发展有限公司本部和园东、园中、园岭东区多层停车场及园岭花园裙楼日常维修用品采购合同续签的事项—1-深圳市城建实业发展有限公司本部和园东、园中、园岭东区多层停车场及园岭花园裙楼日常维修用品采购合同将于2025年8月31日到期,为做好相关工作,实业公司对该项目服务商一深圳市福田区鑫华五金店进行了日常履约评价、合同履约评价和年度履约评价,评价结果均为“优秀”。根据“《城建集团非工程类货物和服务采购管理办法(2024年版)》第六十条:采购需求相对固定、每年度重复性采购项目,根据《非工程类采购项目履约评价管理办法》对供应商进行履约评价,评价为优秀,履约评价结果及合同在集团外网公示无异议后,经分管领导会议审议通过后可直接进行合同续期,不再重新采购。”为保障实业公司、车场及裙楼正常运转,建议与深圳市福田区鑫华五金店续签该项目合同,服务期自2025年9月1日起至2026年8月31日止,合同重要条款及金额不变(合同金额70000元)。二、关于园东、园中、园岭东区多层停车场绿化养护服务采购合同续签的事项园东、园中、园岭东区多层停车场绿化养护服务采购合同将于2025年8月31日到期,为做好相关工作,实业公司对该项目服务商一深圳市芳草园林绿化有限公司进行了日常履约评价、合同履约评价和年度履约评价,评价结果均为“优秀”。根据“《城建集团非工程类货物和服务采购管理办法(2024年版)》第六十条:采购需求相对固定、每年度重复性采购项目,根据《非工程类采购项目履约评价管理办法》对供应商进行履约评价,评价为优秀,履约评价结果及合同在集团外网公示无—2—异议后,经分管领导会议审议通过后可直接进行合同续期,不再重新采购。”为保障车场正常运转,建议与深圳市芳草园林绿化有限公司续签该项目合同,服务期自2025年9月1日起至2026年8月31日止,合同重要条款及金额不变(合同金额83160元)。三、园东、园中、园岭东区多层停车场卫生清洁等项目服务商采购合同续签的事项园东、园中、园岭东区多层停车场卫生清洁等项目服务商采购合同将于2025年8月31日到期,为做好相关工作,实业公司对该项目服务商一深圳市良致环境工程有限公司进行了日常履约评价、合同履约评价和年度履约评价,评价结果均为“优秀”。根据“《城建集团非工程类货物和服务采购管理办法(2024年版)》第六十条:采购需求相对固定、每年度重复性采购项目,根据《非工程类采购项目履约评价管理办法》对供应商进行履约评价,评价为优秀,履约评价结果及合同在集团外网公示无异议后,经分管领导会议审议通过后可直接进行合同续期,不再重新采购。”为保障车场正常运转,建议与深圳市良致环境工程有限公司续签该项目合同,服务期自2025年9月1日起至2026年8月31日止,合同重要条款及金额不变(合同金额49000元)。四、关于上报云启大厦职工食堂劳务团队外包服务项目三季度补充招采计划的事项因集团回迁至城建云启大厦,职工食堂预计对大楼开放,现有食堂服务团队已无法满足新的运营要求。经测算,采用劳—3—务外包模式,配备16人团队,成本预计为200万/年;现自营模式,13人团队的成本约为245万/年。综合多方面因素考量,实业公司拟采用劳务外包服务并辅以自行采购原材料的方式,以此有效提升运营水平、提高效率、降低长期人工成本,实现资源优化与经济效益最大化。为切实保障城建总部大楼整体搬迁后职工食堂能够正常运营,需尽快开展劳务团队外包招标工作。具体方案如下:(一)招采项目名称:云启大厦职工食堂厨房劳务团队外包服务项目;(二)招采项目类型:非工程类服务;(三)预计采购金额上限:98万元(含税);(四)招标方式:邀请竞争性谈判(采用该种招采方式的理由食堂于8月1日正式搬迁至城建云启大厦,且预计面向大楼开放,现有食堂服务团队已无法满足新的运营需求,同时原食堂服务团队已于7月31日停止工作。为确保员工餐饮供应不间断,依据《城建集团非工程类货物和服务采购管理办法(2024年版)》第二十七条关于涉及应急采购情形可采用竞争性谈判方式进行采购的规定,现拟通过竞争性谈判方式紧急采购劳务外包服务);(五)招采平台:集团外网;(六)评标办法:投票表决;(七)合同工期:180天(暂定)。五、关于上报园岭B区停车库二至顶层保洁服务项目三季度补充招采计划的事项—4—园岭B区停车库二至顶层自2025年6月1日起由我司自主运营,为保障物业环境卫生及运营管理需要,需尽快开展园岭B区停车库二至顶层保洁服务采购工作,根据《城建集团非工程类货物和服务采购管理办法(2024年版)》第三十条规定:“向深圳市投资控股有限公司所属企业采购,或向集团所属全资、控股企业进行采购,可采取直接委托的方式。”经研究,由于深圳市国贸物业管理有限公司是深圳市投资控股有限公司所属企业,故拟采用直接委托方式开展本次采购,并将该项目列入我司2025年第3季度非工程类补充招采计划。具体内容如下:(一)项目名称:园岭B区停车库二至顶层保洁服务项目;(二)采购方式:直接委托;(三)服务期限:一年;(四)采购金额:15万元(含税)。与会人员就上述实业公司非工程类合同续签和三季度补充招采计划进行逐项审议,会议确定以下事项:一、原则上同意深圳市城建实业发展有限公司本部和园东、园中、园岭东区多层停车场及园岭花园裙楼日常维修用品采购合同续签的事项,并要求实业公司尽快完善相关流程。二、原则上同意园东、园中、园岭东区多层停车场绿化养护服务采购合同续签的事项,并要求实业公司尽快完善相关流程。三、原则上同意园东、园中、园岭东区多层停车场卫生清洁等项目服务商采购合同续签的事项,并要求实业公司尽快完善相关流程。—5四、原则上同意云启大厦职工食堂劳务团队外包服务项目三季度补充招采计划的事项,并要求实业公司尽快完善相关流程。五、原则上同意园岭B区停车库二至顶层保洁服务项目三季度补充招采计划的事项,并要求实业公司尽快完善相关流程。出席:梁锋、郭凯、田金丽、卿竹、姚中辉徐宗东、王戈、阎风、潘文昌纪要:李芯妮深圳市城市建设开发(集团)有限公司办公室2025年8月29日印发—6—