湖北省工作人员服务技能培训班采购合同公告(湖北省文化和旅游厅2025)



一、合同编号: 20250829-2
二、合同名称: 2025年湖北省星级旅游饭店工作人员服务技能培训班合同
三、项目编号: 无
四、项目名称: 2025年湖北省星级旅游饭店工作人员服务技能培训班
五、合同主体
采购人(甲方): 湖北省文化和旅游厅
地 址: 武汉市武昌区公正路23号
联系方式:68892335
供应商(乙方):武汉光谷金盾大酒店有限公司
地 址:武汉市洪山区吴家湾特一号
联系方式:027-87887788
六、合同主要信息
主要标的名称:2025年湖北省星级旅游饭店工作人员服务技能培训班
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:1项
主要标的单价:87500
合同金额: 8.750000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2025年09月01日至2025年09月04日;履约地点:武汉
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-08-28
八、合同公告日期: 2025-08-29
九、其他补充事宜:无
附件:

合同(1).pdf

合同(1).pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

2025年湖北省星级旅游饭店工作甲方(委托方):湖北省文化和旅游厅地址:武汉市武昌区公正路23号乙方(承接方):武汉光谷金盾大酒店住所地:武汉市洪山区吴家湾特一号法定代表人:舒建辉鉴于甲方拟于近期举办2025年湖北省星级旅游饭店工作人员服务技能培训班,现甲方拟委托乙方进行相关培训的承办工作,双方本着平等、自愿、公平和诚实信用原则,经友好协商,达成如下合作协议:一、合作内容与范围1、按照全国星级饭店旅游从业人员服务技能大赛的标准布置培训场地,负责学员的住宿及房间安排;2、负责培训报名表统计,组织学员签到工作;设计LED屏主背景、设计制作及印刷培训手册、设计酒店各区域指示牌(电子版);3、保持与学员的沟通联系,组织学员按时参加培训;4、和培训班相关的其他工作。二、合作期限1、本合同自双方签字盖章之日起生效,双方履行完本合同12025年湖北省星级旅游饭店工作人员服务技能培训班合同甲方(委托方):湖北省文化和旅游厅地址:武汉市武昌区公正路23号乙方(承接方):武汉光谷金盾大酒店人员服务技能培训班合同住所地:武汉市洪山区吴家湾特一号法定代表人:舒建辉鉴于甲方拟于近期举办2025年湖北省星级旅游饭店工作人员服务技能培训班,现甲方拟委托乙方进行相关培训的承办工作,双方本着平等、自愿、公平和诚实信用原则,经友好协商,达成如下合作协议:一、合作内容与范围按照全国星级饭店旅游从业人员服务技能大赛的标1、准布置培训场地,负责学员的住宿及房间安排;负责培训报名表统计,组织学员签到工作;设计LED2、屏主背景、设计制作及印刷培训手册、设计酒店各区域指示牌(电子版);保持与学员的沟通联系,组织学员按时参加培训;3、和培训班相关的其他工作。4、二、合作期限本合同自双方签字盖章之日起生效,双方履行完本合同1、2、如有特殊情况需提前终止合同,双方应提前协商并签署书面协议。选择现金、银行汇票或电汇的方式将款项转至以下账户:三、费用及支付方式1、费用包含100名学员的培训费67500元(含房费、餐饮、会场等),租赁教具20000元(根据2024年全国星级旅游饭店服务技能竞赛总决赛技术文件之前厅服务、客房服务、中餐服务、西餐服务比赛相关设备和材料),总额为人民币87500元(大写:捌万柒仟伍佰元整)(含税),根据实际使用情况据实结算。2、经双方友好协商,特批此次活动免收定金。主办方可以选择现金、银行汇票或电汇的方式将款项转至以下账户:银行名称:广发银行武汉东湖支行开户名称:武汉光谷金盾大酒店有限公司银行帐号:140002516010008374(人民币账号)行号:219686开户行地址:武汉市东湖高新技术开发区珞瑜路548号付款时间请主办方按下列时间支付如下款项:付款期付款内容项目结束后30天内全部活动实际发生费用的全款,若逾期支付,按签订合同时1年期同2约定权利义务后自行终止。如有特殊情况需提前终止合同,双方应提前协商并签署2、书面协议。三、费用及支付方式费用包含100名学员的培训费67500元(含房费、餐饮、约定权利义务后自行终止。1、会场等),租赁教具20000元(根据2024年全国星级旅游饭店服务技能竞赛总决赛技术文件之前厅服务、客房服务、中餐服务、西餐服务比赛相关设备和材料),总额为人民币8Z500元(大写:,捌迈』堑凵型邑亘整)(含税),根据实际使用情况据实结算。经双方友好协商,特批此次活动免收定金。主办方可以2、银行名称:广发银行武汉东湖支行开户名称:武汉光谷金盾大酒店有限公司,一招硪颚蚤蚀一`银行帐号:140002516010008374(人民币账号)行号:219686开户行地址:武汉市东湖高新技术开发区珞瑜路548号·付款时间请主办方按下列时间支付如下款项:付款期,付款内容项目结束后30天内,全部活动实际发生费用的全款,若逾期支付,按签订合同时1年期同期贷款市场报价利率标准支付违约金。四、双方的权利与义务1、甲方的权利与义务:(2)甲方应提供必要的信息和资料支持,协助乙方顺利开展承办工作;展情况,接受甲方的意见和建议。(3)甲方应按照约定时间支付承办费用,不得无故拖延或若乙方未按照约定时间完成培训筹备和实施工作,拒付;(4)甲方应配合乙方处理培训期间可能出现的突发情况,共同维护培训的顺利进行。2、乙方的权利与义务:(1)乙方有权获得甲方支付的承办费用,用于培训的正常运作;(2)乙方应确保培训的顺利进行,提供优质的服务,满足甲方及培训学员的需求;(3)乙方应按照约定时间完成培训的筹备和实施工作,确保培训按时举行;(4)乙方应妥善保管培训期间产生的所有资料和文件,并在培训结束后交付甲方;(5)乙方应积极配合甲方的监督和指导,及时反馈培训进展情况,接受甲方的意见和建议。五、违约责任1、若乙方未按照约定时间完成培训筹备和实施工作,3期贷款市场报价利率标准支付违约金。四、双方的权利与义务甲方的权利与义务:1、(1)甲方有权对乙方的承办工作进行监督和指导;(2)甲方应提供必要的信息和资料支持,协助乙方顺利开展承办工作;(3)甲方应按照约定时间支付承办费用,不得无故拖延或拒付;(4)甲方应配合乙方处理培训期间可能出现的突发情况,共同维护培训的顺利进行。乙方的权利与义务:2、(1)乙方有权获得甲方支付的承办费用,用于培训的正常运作;(2)乙方应确保培训的顺利进行,提供优质的服务,满足(1)甲方有权对乙方的承办工作进行监督和指导;、卿汉隅甲方及培训学员的需求;(3)乙方应按照约定时间完成培训的筹备和实施工作,确,t逞戊泪。·...h遵保培训按时举行;,.:汀(4)乙方应妥善保管培训期间产生的所有资料和文件,并·:郦·\'\'J在培训结束后交付甲方;(5)乙方应积极配合甲方的监督和指导,及时反馈培训进五、违约责任1、1、合同并无需支付合同款项,乙方应赔偿甲方因此遭受的全部损失。补充协议与本合同具有同等法律效力。2、若因不可抗力因素导致培训无法如期进行,双方应及时协商解决方案,互不承担违约责任。六、争议解决1、本合同履行过程中如发生争议,双方应首先通过友好协商解决;协商不成的,任何一方均有权向甲方所在地人民法院提起诉讼。七、其他条款1、本合同未尽事宜,可由双方另行签订补充协议进行约定;补充协议与本合同具有同等法律效力。2、本合同一式两份,甲乙双方各执一份,自双方签字盖章之日起生效。甲方(盖章)法定代表人/授权代表(签字):日期:2025年8月28日乙方(盖章):法定代表人/授权代表(签字)日期:2025年8月28日4导致培训无法按时举行或出现严重质量问题,甲方有权解除合同并无需支付合同款项,乙方应赔偿甲方因此遭受的全部损失。若因不可抗力因素导致培训无法如期进行,双方应2、及时协商解决方案,互不承担违约责任。导致培训无法按时举行或出现严重质量问题,甲方有权解除六、争议解决本合同履行过程中如发生争议,双方应首先通过友好协商解决;协商不成的,任何一方均有权向甲方所在地人民法院提起诉讼。七、其他条款本合同未尽事宜,可由双方另行签订补充协议进行约定;1、本合同一式两份,甲乙双方各执一份,自双方签字盖章2、之日起生效。甲方(盖Π∶孔查此法定代表,`\\1—\':「~日期:加冰,l,1—l,f7乙方(盖章):法定代表人/授权代表(签字)日期:》f年8月州旧