常州市国有建设用地使用权出让评估技术服务采购合同公告(常州市自然资源和规划服务中心(常州市历史文化名城保护管理中心)2025)
一、合同编号: JSZC-320400-JSZG-C2025-0093002
二、合同名称: 2025-2027年度常州市市区国有建设用地使用权出让评估技术服务2025-2027年度常州市市区国有建设用地使用权出让评估技术服务002合同
三、项目编号: JSZC-320400-JSZG-C2025-0093
四、项目名称: 2025-2027年度常州市市区国有建设用地使用权出让评估技术服务
五、合同主体
采购人(甲方): 常州市自然资源和规划服务中心
地 址: 常州市新北区太湖路103号
联系方式:13506117562
供应商(乙方):江苏新大陆房地产土地评估造价咨询有限公司
地 址:常州市新北区太湖中路17-302号
联系方式:13861232180
六、合同主要信息
主要标的名称:2025-2027年度常州市市区国有建设用地使用权出让评估技术服务
规格型号(或服务要求):2025-2027年度常州市市区国有建设用地使用权出让评估技术服务
主要标的数量:1
主要标的单价:370000.00
合同金额: 0.000000万元
履约期限、地点等简要信息:3年
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-08-14
八、合同公告日期: 2025-08-29
九、其他补充事宜:
附件:
新大陆 (1).pdf
新大陆 (1).pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
2025-2027年度常州市市区建设用地使用权出让评估技术服务合同委托估价方:常州市自然资源和规划服务中心(以下简称甲方)受理估价方:江苏新大陆房地产土地评估造价咨询有限公司(以下简称乙方)根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国土地管理法》、《中华人民共和国城市房地产管理法》、《城镇土地估价规程》和其他相关法律、行政法规以及行业协会相关规定,双方本着平等、自愿、有偿、诚实守信的原则,订立本协议。一、委托土地估价的业务内容和要求1.委托估价业务:市区建设用地使用权一级市场估价业务技术服务。2.委托估价期限:2025年8月14日至2027年12月31日。3.委托估价要求:严格按照中华人民共和国《城镇土地估价规程》、《房地产估价规范》科学、公正、合理地进行公允价值评估。4.估价报告备案期限:甲方委托后十个工作日内。二、甲方的权利和义务(一)甲方的权利:1.有权要求乙方严格按照双方确认的评估时间完成本协议约定的乙方承担的工作,且有权随时了解乙方的工作安排和进度,并对乙方的工作提出意见。2.有权决定土地估价范围。3.要求乙方严格按照规定保守甲方所提供的资料及估价结果保密。4.要求乙方在法律法规的规定范围内切实维护甲方利益。(二)甲方的义务:1.按乙方估价要求提供与委托事项有关的资料,包括但不限于表格、文件、产权证书、图件及照片。2.在乙方正式撰写土地估价前,甲方应按照本评估项目时间表确定最终土地估价范围。3.按照本协议之约定向乙方支付估价技术服务费用。三、乙方权利与义务1(一)乙方的权利1.要求甲方全面、真实、及时地提供乙方为完成本协议约定之土地估价事项所需之资料。2.要求甲方积极配合,提供必要的工作便利条件。3.要求甲方按照本协议的约定支付土地估价费用。(二)乙方的义务1.根据本协议约定向甲方提供专业、及时的土地估价技术服务。2.严格按照甲方确定的时间和范围提供土地估价技术服务。3.按照土地估价行业规范和公认的业务标准、道德规范和勤勉尽责精神,根据甲方本项目工作时间的要求,委派专职估价师全程参与受理估价委托事项、实地查勘估价对象,并按时向甲方提供本协议约定的、符合规范要求的土地估价报告及其他书面文件。4.按照专业要求,与其他中介机构按专业水准进行充分沟通,负责解答甲方纳入评估范围之土地估价所涉及的相关问题。5.严格按照保密协议之规定为甲方保守商业秘密。6.按照甲方的要求,报告有关事宜的处理情况。7.服从甲方安排,保证与其他中介机构良好配合。8.严格按照《城镇土地估价规程》、《国有建设用地使用权出让地价评估技术规范》等技术规范要求,结合常州市实际情况,科学地进行地价评估,估价中采用的参数、指标、案例真实可靠,估价方法科学,土地估价报告备案工作程序和报告质量应满足行业和行政监管要求。四、费用支付方式1.根据国家有关土地价格评估收费标准与支付的管理办法,并按双方约定的评估范围业务内容,一般情况,按年度估价技术服务报告清单结算其服务费,如遇特殊情况,按实际结算时间要求进行结算。按中标通知书上成交优惠率按实结算,结算标准如下:①工业用地出让评估技术服务费2000元/宗。②协议方式评估补缴出让金评估技术服务费1000元/宗:超容补缴的技术服务费500元/宗。③经营性用地出让评估技术服务费:未采信的1000元/宗;采信宗地面积220审及以下的3000元/宗:宗地面积20亩以上-100亩及以下的5000元/宗;宗地面积100亩及上的8000元/宗。4评估报告过期重出,评估技术协作服务费1000元/宗。5年度内未出具评估报告,但先行出预估报告的评估技术协作服务费500元/宗。(口头报价的不算)2.乙方指定的银行账户为:户名:江苏新大陆房地产土地评估造价咨询有限公司开户银行:常州工商银行钟楼支行账号:11050205190012400223.出现下列情况,甲方应根据实际情况增加付给乙方的服务费,增加的数额开告由双方协商确定,必要时应签署补充协议:(1)评估过程中,因经济行为所涉及方案发生变化,使评估范围扩大,出现事先未曾约定的新增评估事项,造成工作量明显增加的;(2)委托方提供的相关法律、经济、权属文件不全,造成评估作业失误、1525返工或工作量明显增加的;FI(3)评估基准日变更,评估机构需再次进入现场进行调整并重新出具报告的。五、本协议的变更或中止、解除1.经双方事先书面同意,本协议可以变更或解除。2.因乙方原因未履行本协议或违约,甲方可以提前5天书面通知乙方解除本协议。3.本协议正式解除终止前,乙方应按本协议规定继续履行职责。4.本协议的解除或终止,不影响协议中结算、清理、赔偿、保密及争议解决条款的效力。六、不可抗力任何一方对由于不可抗力原因造成的部分或全部损失,而不能履行本协议不负有责任,但应在条件允许下采取一切必要的补救措施以减少因不可抗力造成的损失。当事人迟延履行后发生不可抗力的,不能免除责任。遇有不可抗力的一方,应当在24小时内将事件的情况以信件、电报、电传、传真等书面形式通知另一方,并且在事件发生后3日内,向另一方提交协3议不能履行或部分不能履行或延期履行理由的报告。七、违约责任1.因乙方或其代表、代理员、雇员违反乙方在本协议中任务义务、陈述或保证而给甲方造成损失,乙方应赔偿甲方因此承担或遭受的任何损失、权利主张、赔偿金、支出和费用,包括合理律师费。但有证据表明是因甲方的原因所致,乙方不承担相应的赔偿责任。2.因甲方违反本协议约定的义务,使乙方承担任何法律责任或遭受处罚,甲方应对乙方因此遭受的损失承担赔偿责任。但有证据表明是因乙方的原因所致,甲方不承担相应的赔偿责任。.3乙方若违反协议约定,不能在约定时间内提供符合专业水准的土地估价报告,每延迟一天应向甲方支付宗地土地评估费的0.1%的违约金,并承担由此给甲方造成的损失。八、法律适用本协议订立、效力、解释、履行及争议的解决均适用于中华人民共和国法律。九、争议解决因展行本协议发生争议,由争议双方协商解决,协商不成的,按本条第1款规定的方式解决:1.提交仲裁委员会仲裁。仲裁语言是中文。2.依法向管辖地人民法院起诉。十、协议的生效1.本协议的自双方法定代表人(或授权代理人)签署并加盖双方公章之日起生效。2.本协议作为整体对甲方和乙方的继承人和受让人同样适用并具有约束力。十一、其他1.本协议的金额等项应当同时以大、小写表示,大小写应当一致,不一致的,以大写为准。2.本协议共5页,以中文书写为准。3.本协议一式3份,具有同等法律效力,甲方持2份,乙方持1份。4.本协议的未尽事宜,可由双方约定后作为协议附件,与本协议具有同等法律效力。如附件中所列条款与本协议所列条款发生冲突时,以本协议为准。4(签章页)甲方(公章):乙方(公章):住所:法定代表委托代理人住所:法定代表人(委托代理人和E(签字)电话:(签字)电话:传真:2025年8月14日传真:2025年月1日5