空调 空调机采购合同公告(中共济宁市委党校2025)
党校采购2匹挂机空调合同公示
中共济宁市委党校党校采购2匹挂机空调采购合同公示
一、合同编号:SDGP370800000202501002238A_001
二、合同名称:党校采购2匹挂机空调
三、采购项目编码:SDGP370800000202501002238
四、采购项目名称:党校采购2匹挂机空调
五、合同主体
采购人:中共济宁市委党校
地址:山东省济宁市古槐街道红星中路29号
联系方式:18253785806
供应商(乙方):济宁鸣鱼商贸有限公司
地址:山东省济宁市任城区吴泰闸路52号
联系方式:17853790111
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
空调机
鸣鱼
1
0.4839
0.4839
履约期限、地点等简要信息:中共济宁市委党校
采购方式:框架协议第二阶段
七、合同签订日期:2025-08-28
八、合同公告日期:2025-08-29
九、其他补充事宜:
附件:
8.4吴鲁正-党校采购2匹挂机空调合同(1).pdf
8.26吴鲁正-2匹空调采购合同扫描件.pdf
客el上A3然H4AMn1售-1乙方(供应商):济宁鸣鱼商贸有限公司h标8政府采购合同(框架协议第二阶段货物类)项目名称:党校采购2匹挂机空调合同编号:SDGP370800000202501002238A_001采购编号:37080000020800120250056甲方(采购人):中共济宁市委党校G客采购人(甲方)所需的2匹分体壁挂式空调机(入围货物名称)与济宁鸣鱼el商贸有限公司入围供应商(乙方)签订第二阶段采购合同,甲、乙双方根据《上A3(三)本项目政府采购框架协议然F4三、合同金额AMn根据上述合同文件要求,合同金额为人民币4,839.00元,大写:肆□国库支付甲方支付□国库与甲方共同支付G1h五、付款方式标8中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律以及本项目征集文件的规定,经平等协商达成合同如下:一、合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:(一)本项目征集文件(二)入围供应商响应文件(四)合同格式、合同条款(五)入围供应商在评审过程中做出的有关澄清、说明或者补正文件(六)入围通知书(七)本合同及附件二、服务内容和条件本合同的范围和条件应与框架协议征集文件的规定相一致。仟捌佰叁拾玖元。(分项价格详见合同服务清单)。乙方开户单位:济宁鸣鱼商贸有限公司开户银行:济宁银行新世纪支行帐号:815010701421003120四、付款途径预算内资金4839.00元预算外资金0元自筹资金0元售-1□分期支付方式1、合同生效之日起5个工作日内甲方向乙方支付合同金额的,即人民币元,大写:;项目期满并经双方验收合格之日起5个工作日内甲方向乙方支付合同金额的,即人民币元,大写:。2、其他分期支付方式一次性支付方式项目期满经乙方安装、调试并经双方验收合格之日起5个工作日内甲方向乙方支付全部款项,即人民币4839.00元,大写:肆仟捌佰叁拾玖元。客六、交付日期/服务期限和地点el上1、交付日期/服务期限:自合同生效之日起3日内交付。A3九、合同保存然F4AMn签订日期:G1售-1h标82、交付地点:中共济宁市委党校。七、违约责任任何一方违约,均应向守约方承担违约责任并赔偿守约方损失(具体违约责任由采购人在签订合同时加以约定)。八、合同生效本合同经甲乙双方签字盖章之日起生效。本合同一式三份,甲方二份,乙方一份,均具有同等法律效力。十、其他约定本合同基于征集人与乙方所签订的《政府采购框架协议》签订,本合同未尽事宜以该《政府采购框架协议》约定为准。甲方:中共济宁市委党校单位名称(公章):法定代表人/负责人或授权代理人:(签字)电话:18253785806乙方:济宁鸣鱼商贸有限公司单位名称(公章):法定代表人/负责人或授权代理人:(签字)电话:17853790111签订日期:合同编号:校合[202510382L政府采购合同(框架协议第二阶段货货物类)项目名称:党校采购2匹挂机空调合同编号:SDGP370800000202501002238A001采购编号:37080000020800120250056甲方(采购人):中共济宁市委党校乙方(供应商):济宁鸣鱼商贸有限公司11采购人(甲方)所需的2匹分体壁挂式空调机(入围货物名称)与济宁鸣鱼商贸有限公司入围供应商(乙方)签订第二阶段采购合同,甲、乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律以及本项目征集文件的规定,经平等协商达成合同如下:一、合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:(一)本项目征集文件(二)入围供应商响应文件(三)本项目政府采购框架协议(四)合同格式、合同条款+(五)入围供应商在评审过程中做出的有关澄清、说明或者补正文件(六)入围通知书开(七)本合同及附件二、服务内容和条件本合同的范围和条件应与框架协议征集文件的规定相一致。三、合同金额根据上述合同文件要求,合同金额为人民币4,839.00仟捌佰叁拾玖元。(分项价格详见合同服务清单)乙方开户单位:济宁鸣鱼商贸有限公司元,大写:肆开户银行:济宁银行新世纪支行四、付款途径口国库支付回甲方支付口国库与甲方共同支付预算内资金4839.00元预算外资金0元自筹资金五、付款方式口分期支付方式帐号:8150107014210031200元1、合同生效之日起5个工作日内甲方向乙方支付合同金额的,即人民币元,大写:;项目期满并经双方验收合格之日起5个工作日内甲方向乙方支付合同金额的2、其他分期支付方式,即人民币元,大写:3回一次性支付方式项目期满经乙方安装、调试并经双方验收合格之日起5个工作日内甲方向乙方支付全部款项,即人民币4839.00元,大写:肆仟捌佰叁拾玖元。六、交付日期/服务期限和地点1、交付日期/服务期限:自合同生效之日起3日内交付。2、交付地点:中共济宁市委党校。七、违约责任任何一方违约,均应向守约方承担违约责任并赔偿守约方损失(具体违约责任由采购人在签订合同时加以约定)八、合同生效本合同经甲乙双方签字盖章之日起生效。九、合同保存本合同一式三份,甲方二份,乙方一份,均具有同等法律效力。十、其他约定本合同基于征集人与乙方所签订的《政府采购框架协议》签订,本合同未尽党事宜以该《政府采购框架协议》约定为准。0802甲方:中共济宁市堂交单位名称公章):法定代表人/负责人或授权代理人:签字)电话:18253785806签订日期:乙方:济宁鸣鱼商贸有限公司单位名称(公章):梁亿超法定代表人/负责人或授权代理人:(签字)电话:17853790111..签订日期:空调分项价格清单品牌型号参数单价图片美的空调(挂机)KFR-50GW/G2-1A商品名称:美的空调挂机商品产地:中国大陆操控方式:键控/遥控,APP操控能效等级:一级能效变频/定频:变频类型:壁挂式冷暖类型:冷暖功能:智能调节,自清洁,净化除菌,舒适风净化类型:抗菌,除菌匹数:2匹3499安装及辅材费连接管加长18米*120元/米960电源线加长8米*10元/米80混凝土打孔1个*80元/个80水管加长(软管)18米*5元/米40高空作业费1台*100元/台100不锈钢支架1个*80元/个80合计4839济宁鸣负商贸有限公司