物业管理服务采购合同公告(信丰县总工会2025)
内容:
[XFJY2025-XF-G001]信丰县工人文化宫购买物业管理服务
信丰县工人文化宫购买物业管理服务
一、合同编号:
信财购2025F000033315
二、合同名称:
信丰县工人文化宫购买物业管理服务
三、项目编号:
XFJY2025-XF-G001
四、项目名称:
信丰县工人文化宫购买物业管理服务
五、合同主体:
采购人(甲方):信丰县总工会本级
地址:江西省赣州市信丰县工业大道7号
联系方式:0797-3363453
供应商(乙方):赣州鸿源物业管理有限公司
地址:江西省赣州市章贡区长岗路13号“盛汇城市中心”项目10栋25层2523
联系方式:18720802270
六、合同主要信息:
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
信丰县工人文化宫购买物业管理服务
信丰县总工会指定地点
根据招标文件及采购人要求完成服务
自签订合同之日起,提供贰年的物业管理服务。
根据国家规范、行业规范及采购单位的要求进行提供服务。
合同金额:688100.00
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:
2025年08月30日
八、合同公告日期:
2025年08月30日
九、其他补充事宜:
信丰县工人文化宫购买物业管理服务-赣州鸿源物业管理有限公司.pdf
信丰县工人文化宫购买物业管理服务政府采购合同编号:XFJY2025-XF-G001甲方(采购单位):信丰县总工会乙方(成交单位):赣州鸿源物业管理有限公司甲、乙双方根据信丰佳运招标代理有限公司组织招标的信丰县工人文化宫购买物业管理服务(XFJY2025-XF-G001)中标结果和招标文件的要求,并经双方协商一致,同意按下述条件签订本合同。1、标的名称:信丰县工人文化宫购买物业管理服务2、本合同组成文件:《中标通知书》及下列招标文件、投标文件中的文件是构成本合同不可分割的部分:(1)合同条款;(2)需求一览表;(3)响应报价表;(4)响应过程答疑函。3、合同范围和条件:本合同的范围和条件应与上述合同文件的规定一致。4、定义本合同下列术语应解释为:4.1“合同”是指甲乙双方签署载明甲乙双方所达成的协议,包括所有的附件、附录和构成合同组成部分的其它文件。4.2“合同价”是指根据本合同规定乙方在正确地完全履行合同所有义务后,甲方应支付给乙方的价款。4.3“甲方”是指购买相关服务的甲方。4.4“乙方”是指根据合同规定提供相关服务的乙方。4.5“服务”是指根据合同规定乙方承担的服务。4.6“货物”是指根据合同规定乙方承担的货物。4.7“验收”是指合同双方按规定的程序和条件确认合同项下的服务是否符合招标文件技术规范的活动。5.权利义务5.1甲方的权利义务:(1)甲方享有对本次采购内容使用、分配的权利。(2)甲方对乙方在履约过程享有监督、管理的权利,甲方有权要求乙方对本合同经甲、乙双方签字盖章后生效。履约过程的不足之处及违法违规行为进行整改。(3)甲方有权享有本次采购内容乙方所承诺的售后服务。(4)在履约过程中,如乙方出现违约或违法行为或未按采购要求执行,甲方有权对乙方做出处罚的权利,乙方的违约情形达到规定要求的,甲方有权单方终止或解除本合同。情节严重的,甲方有权移交司法机关处理。(5)甲方在收到乙方的验收申请后,应及时组织验收。(6)甲方对乙方所提供的服务符合采购质量要求并达到支付条件的,应及时支付乙方合同款项。(7)甲方应对履约过程中涉及的商业秘密负有保密义务,不得将可能影响公正性的信息透露给利害关系人。(8)其他权利、义务依据本项目招标采购文件和《中华人民共和国民法典》的规定执行。5.2乙方的权利义务:(1)在履约过程,乙方对甲方的监督、管理,应当服从;如甲方有违法违规行为,乙方有权利追究法律责任。(2)乙方在履约过程中,应自行准备与履约所需要的相关工具、设备、人员等;对人员具有安全教育、专业技术指导的义务,在履约过程中的安全责任均由乙方承担。(3)乙方对所提供的服务应符合国家规范要求。乙方对所提供的工程应符合国家规范质量标准和本合同约定,对施工过程中所使用的各项工序都应保障质量和安全,任何安全事故均由乙方承担。(4)乙方应对所提供的服务承担相应的售后服务,如上门服务、更正、修改、返工等。(5)乙方在完成项目履约后,应及时提出验收申请。(6)乙方所提供的服务符合采购质量要求并达到支付条件的,有权要求甲方及时支付合同款项。(7)乙方应对履约过程中涉及的信息负有保密义务,不得将可能影响公正性的信息透露给利害关系人。(8)其他权利、义务依据本项目招标文件和《中华人民共和国民法典》的规定执行。6、标的及数量、质量:6.1标的及数量:品目标的名称数量单位主要服务内容合同总金额(元)一信丰县工人文化宫购买物业管理服务二年详见附件688100.006.2采购标的质量:根据国家规范、行业规范及甲方的要求进行提供服务。7、合同含税价款金额:人民币陆拾捌万捌仟壹佰元整(¥688100.00)8、付款方式:8.1资金支付方式:以人民币付款。8.2付款方式:乙方按合同履约经甲方验收合格后在每月的15日支付上一个月的服务费用。8.3价款或者报酬:按成交价并根据实际履约情形进行结算。9、履约期限、履约地点及方式:9.1履约保证金:双方签订合同时,乙方应按照合同总价的5%向甲方支付履约保证金,金额为叁万肆仟肆佰零伍元(¥34405.00)。履约保证金在合同到期且完成履约的情况下,甲方全额退还给乙方。9.2履约期限:自签订合同之日起,提供贰年的物业管理服务。具体时间:2025年9月1日——2027年8月31日9.3履约地点:甲方指定地点。9.4履约方式:根据招标文件要求、行业规范及甲方的要求进行提供服务。甲方为乙方完成工作提供必要的条件外,其余工作由乙方自行完成。10、履约验收:10.1依据招标文件“商务条款2.5履约验收方案”进行验收。10.2验收所产生的相关费用由乙方支付。由乙方承担验收所产生的费用,不论项目验收是否合格均须支付。验收小组的付费标准参照省公管办政府采购类劳务报酬标准,具体以实际验收强度进行支付。11、违约赔偿除“不可抗力”规定外,如果乙方没有按照合同规定的时间完成服务,甲方按合同总价的1%计收违约赔偿费。如果乙方在规定期限内仍不能完成服务,甲方可终止合同。12、不可抗力12.1如果双方中任何一方由于战争、严重火灾、水灾、台风和地震以及其它经双方同意属于不可抗力的事故,致使合同履行受阻时,履行合同的期限应予延长,延长的期限应相当于事故所影响的时间。12.2受事故影响的一方应在不可抗力的事故发生后尽快以书面形式通知另一方,并在事故发生后14天内,将有关权威部门出具的证明文件寄给或送给另一方。如果不可抗力影响时间持延续120天以上,双方应通过友好协商在合理的时间内达成进一步履行合同的协议。13、税费13.1根据国家现行税法对乙方征收的与本合同有关的一切税费均由乙方负担。13.2在中国境外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。14、争议解决方式14.1甲乙双方应通过友好协商,解决在执行本合同中所发生的或与本合同有关的一切争端,如果协商仍得不到解决,任何一方均可按《中华人民共和国民事诉讼法》规定向信丰县人民法院提起诉讼。14.2在诉讼期间,除正在进行诉讼的部分外,本合同其它部分应继续执行。15、违约终止合同15.1甲方在乙方违约的情况下:15.1.1乙方未能在合同规定的期限或甲方同意延长的期限内提供全部或部分服务;15.1.2如果乙方未能履行合同规定的其它义务,乙方在收到甲方发出的违约通知后30天内,或经甲方书面认可延长的时间内未能纠正其过失。甲方可向乙方发出书面通知,终止部分或全部合同。在这种情况下,并不影响甲方向乙方提出的索赔。15.2在甲方根据上述第15.1条规定,终止了全部或部分合同。16、破产终止合同16.1如果乙方破产或无清偿能力时,甲方可在任何时候以书面通知乙方终止合同。该终止合同将不损害或影响甲方已经采取或将要采取的补救措施的权利。17、转让和分包17.1未经甲方事先书面同意,乙方不得转让和分包合同义务。18、合同补充、修改在不违背我国现行法律法规、招标文件、乙方响应文件等相关规定且不侵害任何一方或第三方利益的前提下,如需修改或补充合同内容,经协商,双方应签署书面修改或补充合同(至少一式肆份),该修改或补充合同将作为本合同的一个组成部分,并同时报送各相关部门。19、通知本合同任何一方给另一方的通知,都应以书面形式(纸质化)发送,而另一方应以书面形式(纸质化)确认并发送到对方明确的地址。20、合同文件及资料的使用20.1除了乙方为执行合同所雇人员外,在未经甲方同意的情况下,乙方不得将合同、合同中的规定、有关规格、计划、图纸、式样、样本或甲方为上述内容向乙方提供的资料透露给任何人。乙方须在对外保密的前提下,对其雇用人员提供有关情况,所提供的情况仅限于执行合同必不可少的范围内。20.2除非执行合同需要,在事先未得到甲方同意的情况下,乙方不得使用合同中所列的任何文件和资料。20.3除合同本身以外,合同中列明的所有资料始终为甲方所有,若甲方要求,乙方应于其合同义务履行完毕以后将这些资料(包括所有副本)退还甲方。21、合同生效21.1合同在甲方收取乙方的履约保证金且经双方签字并盖公章后即为生效。21.2本合同至少一式肆份(均为原件),以中文书写。甲方、乙方、政府采购代理机构、信丰县政府采购监督管理股各执一份,具有同等法律效力。甲方(公章):乙方(公章):甲方代表(签字):乙方代表(签字):开户行: 工商银行信丰支行开户行:江西银行赣州分行营业部帐号: 1510201009026409315帐号:797900554700056日期:2025年8月30日日期:2025年8月30日附件:信丰县工人文化宫物业管理服务内容及要求(一)服务范围及内容:1、秩序维护服务:实行二十四小时值班制,包括门卫值班;来访来人登记;消控室值班;物业管理区域内巡逻;消防器材的巡查;交通疏导;车辆秩序等服务。2、卫生保洁服务:日常卫生保洁,包括地面、楼道、天面等清扫保洁;设施清抹;管网清掏疏通;病媒防制。3、水电设备设施维护服务:设备设施的日常运行维修养护。(二)具体服务标准:1、建筑物日常维修养护:1.1、建筑物外观、各种指示标识完好、清洁,工作记录完整。确保房屋、门窗的完好和正常使用。1.2、建筑物及附属设施按计划维修、维护,建立维修回访制度且记录完整。1.3、定期向采购方提交建筑物维修养护计划,配合采购方维护维修的实施。2、秩序维护服务:2.1、业务上接受采购方的指导;2.2、实行24小时安全管理,人防、技防相结合,监控、巡视巡更、值班相配合,确保无漏岗、脱岗、睡岗等失职现象;2.3、在危险区、安全隐患区或事故易发区设置警示标志,并采取切实可行的安全防范措施;2.4、有针对性地提供突发事件的安全保卫服务,措施得力,制度健全、人员到位,编制切实可行的如“被盗”、“妨碍公务”等突发事件的应急预案及措施;2.5、根据采购方要求对出入人员、车辆进行登记;2.6、各出入道口及外围无聚众、阻塞、叫卖等现象;区域内不得出现推销及广告品散发现象;2.7、确保安全和正常的工作环境;环境秩序良好;做好安全防范、日常巡视和夜间巡更工作,及时发现和处理各种安全和事故隐患,迅速有效处置突发事件;2.8、有重大活动、接待或会议时,须按采购方要求增加适当的安全保卫人员;2.9、按照采购方要求和实际需要设置好管制物品、标识标牌,以及配置通讯、执勤等工具用品;2.10、道路通畅,路面相关设施完整,交通标识规范完好;2.11、停车场管理制度完善,人员配备合理,无乱停乱放和阻塞现象,车辆停放有序;2.12、服务至上,做到语言规范、亲切热情,严禁出现简单粗暴和肢体冲突等行为,杜绝与“黄牛”勾结,严格做到不吃、拿、卡、要,树立良好形象。3、卫生保洁服务:3.1、每天必须完成保洁任务,建立环境卫生管理制度并认真落实,环卫设施设置合理、完备,垃圾日清;3.2、建筑外墙、屋面、室外场地、室外绿地、道路、地下室等保持清洁无积尘,无纸屑、树叶、烟头等杂物;3.3、对于要求做室内保洁的办公室,会议室、楼梯、走道、大堂、室内公共区域及开水间、卫生间,室内保洁要求顶面、墙面、地面清洁无尘,无蜘蛛网,无积水;室内设施表面、门窗等无灰尘;大堂、室内主要通道地面无尘印;3.4、会议室、接待室和其它功能室等定期清洗、擦拭,随时保洁,确保随时可以使用;3.5、电梯轿厢中的地毯要求定期清洗更换;3.6、室内外金属护栏、把手和电梯轿厢定期擦拭保养,确保无锈迹、污渍、汗渍;3.7、照明灯、牌匾、宣传栏牢固、安全、美观、整洁,无乱贴乱画现象;3.8、公共玻璃门、窗、玻璃隔断保持无污迹、灰尘;3.9、单位专用停车场地面和管道、设施表面清洁无积水、积尘,顶面、墙面无灰尘和蜘蛛网;3.10、保证楼层办公区域卫生间洗手液摆放;卫生间无明显异味,随时保持便池的清洁卫生;便池、水池、下水道畅通;3.11、按照采购方要求,协助临时性室外公共卫生清扫保洁。4、绿化养护服务:4.1、对院内绿化区进行卫生维护,保持整洁。加强苗木、草坪的看管和保护,制止践踏、损毁等破坏行为。5、设备设施管理服务:5.1、供配电系统:按国家规范对供电系统进行严格管理,建立严格的运行、管理制度;定期巡视和重点检测,建立各项设备档案,确保供配电设备运行良好,做到安全、合理、节约用电;供电运行和维修人员必须持证上岗;建立24小时处理制度,及时记录故障和维修建议;管理好避雷接地的设备设施;制定切实可行的供配电应急预案,设备状态标识明显。密切关注各电器仪表显示,定期抄集水电表等数据并进行分析比对。5.2、智能化系统(门禁系统、监控系统、信息显示等系统):对各种系统性能状态进行检查,发现故障及时报告并配合处理,确保楼宇智能设备运转自动化状态良好,设备整洁、标识明显。5.3、给排水设备:保证给排水系统正常运行使用。建立供水管理制度,保证二次供水符合国家标准,防止跑、冒、滴、漏,对供水系统管路、水泵、水箱、阀门等进行日常巡检,定期对水泵房及机电设备进行检查、保养、维修、清洁;定期对排水管进行清通、养护及清除污垢,保证室内外排水系统通畅。及时发现并配合解决故障。确保水表数据准确。定期对水箱、开水器消杀和保养。5.4、空调及通风系统:有专业机构或人员做技术支撑;建立运行管理制度和安全操作规程,制定科学合理的经济运行和节能降耗方案;定期检查设备,定期清洗室内过滤网;出现运行故障后,及时上报并配合维修;系统设备标志明晰。5.5、照明系统(含室内外灯光):外观整洁无缺损、松落和安全隐患,灯具和光源完好率、维修更换及时率100%,无昆虫、蜘蛛网、积尘等。5.6、电梯管理:相关管理人员有电梯管理员证。建立电梯运行管理、安全管理制度;电梯安全措施齐全、有效;轿厢、井道保持清洁;电梯运行记录完备;编制电梯应急预案,规定应急处理人员抵达现场时限,及时、正确、有效处理电梯困人等故障;每年负责电梯年审、检测及维保。严格执行《特种设备安全法》等其它有关规定。5.7、备用发电机日常维护,每月启动一次,每年保养、更换机油。5.8、日常维修由物业公司负责维修,必须在5天内维修到位。5.9、单项单次500元以上设备故障无法维修使用,及时向采购方提出报告,并有技工现场协助配合维修维护工作,费用由采购方负责。6、档案资料管理6.1、建立办公楼(区)物业档案并加强档案和资料的管理。档案和资料管理包括但不限于:房屋及其共用设施设备档案、业主投诉和意见档案、安全管理记录档案、环境卫生管理档案、中标方人事管理及人员培训档案等。6.2、按档案管理的要求,将物业管理服务的有关资料分类管理,要求做到保存完整、管理完善、交接手续完备、检索方便准确。6.3、收集、保管好有关办公楼(区)物业管理的政策、法规、章程等资料以及物业相关的图纸、数据等资料。7、消防安全管理:7.1、有专业机构或人员做技术支撑;加强日常检查巡视,确保消防系统的设施、线路齐全,完好无损,随时可启用;及时发现并协助消防维保单位排除故障;制定突发性火灾等应急方案,设立消防疏散示意图,紧急疏散通道通畅,照明设备,引路标志完好。定期对消防系统进行操作和使用。对损坏过期的消防器材进行更换等。协助消防维保单位定期进行消防演练。制定消防控制室管理规定,记录并及时上报、处理消防故障。明确消防责任人、管理人;消防控制室值班人员必须24小时持证上岗。8、人员配备名称人员数量项目主管1人保安人员3人保洁人员4人水电工(兼职)1人合计9人9、监督与考评标准9.1、采购方每月进行一次卫生检查和考核,如卫生检查未达标(90分以上为达标)或满意率未到达90%,扣除当月物业管理费2%,限成交供应商在三天内整改到位。如整改还未达标,再扣除当月物业管理费的3%,并再限成交供应商在三天内整改到位,如整改还未达标,采购方有权解除合同。成交供应商派遣的管理人员、保洁员必须服从采购单位监管,考评按照合同工作要求(监管考评)进行日常打分考评,采购单位负责对每月考评汇总扣罚。9.2、物业公司管理人员要履行对辖区服务项目的质量管理职责,制定相应的工作流程、标准和奖惩措施。每日进行自查巡查并记录存在问和处理整改情况。要求每月10日前将上月的各项目周、月质量报表,反馈表和记录汇总报单位采购监管部门。其他要求:1、物业公司按《中华人民共和国民法典》等国家法律、法规,以及相关政策,与员工签订劳动合同,依法依规缴纳社会保险,员工年龄原则必须符合法定用工规定。2、要保证员工节假日福利、伙食补助,为员工购买意外保险,员工的人均月均实发工资(含加班、福利),不得低于信丰县最低工资标准。每月工资于下月15日之前发放到位,若未发放到位,则当月物业管理费不予支付。3、以上人员所需的服装、工具、耗品、办公用品、劳保用品等由物业公司提供。4、中标人进场后,经采购方认可后,人员配置可根据实际情况对各岗位人员进行适当调整,但不得低于最低的总人员标准。成交供应商的派驻人员若达不到采购人的要求,采购人有权要求供应商及时更换。5、严把录用关,所有录用人员必须提供身份证复印件和合格的体检报告;严格遵循劳动部门的用工规定;对政治素质、仪容仪表、礼仪风范和业务技能等方面进行全面考察,合格后方可录用。6、本次采购物业服务费用包括卫生保洁、保安服务、电梯维保、消防维保、发电机日常维护等与文化宫物业管理相关的一切费用。