江苏省垃圾袋 人民电器采购合同公告(江苏省公安厅2025)



一、合同编号:3299000610012025031402

二、合同名称:关于垃圾袋的网上商城合同
三、项目编号:2561101000023795701
四、项目名称:江苏省公安厅(机关)网上商城项目

五、合同主体

采购人(甲方):江苏省公安厅(机关)
地 址:/
联系方式:13601405706
供应商(乙方):北京京东朝弘贸易有限公司
地 址:北京市北京经济技术开发区科创十一街18号院2号楼8层807(北京自贸试验区高端产业片区亦庄组团)
联系方式:18117365565

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:国产 MY-53 licheers防撞角 桌角防撞护角婴幼儿童安全防磕碰茶几透明防撞软角贴8只装 skuId:100044742737 数量:10.00 单价(元):6.45 规格型号(或服务要求):MY-53

主要标的名称:国产 威露士洗手液健康抑菌525mlx3瓶 家庭儿童消毒杀菌泡沫丰富洗护倍护滋润 skuId:100017084065 数量:6.00 单价(元):31.00 规格型号(或服务要求):洗手液

主要标的名称:打包袋 垃圾袋 加品惠垃圾袋平口黑色120*140cm20只2丝单层加厚平装物业垃圾桶袋ZX1586 skuId:100005604680 数量:4.00 单价(元):32.90 规格型号(或服务要求):打包袋 垃圾袋

主要标的名称:本迪平口垃圾袋50只加厚单面1.5丝80*100cm黑色物业酒店办公大垃圾袋 skuId:100024855692 数量:6.00 单价(元):16.90 规格型号(或服务要求):垃圾袋

主要标的名称:W-1021 人民电器家用冰箱冰柜温度计冷冻库冷藏柜药柜实验室保温箱测量计1021 skuId:100025786103 数量:3.00 单价(元):12.64 规格型号(或服务要求):W-1021

主要标的名称:雕牌 超效加酶洗衣粉 茉莉清香 2.56斤 无磷 低温速溶 强效去渍 skuId:100017281360 数量:10.00 单价(元):11.60 规格型号(或服务要求):洗衣粉

主要标的名称:本迪背心垃圾袋黑色32*52CM*100只1.6丝加厚中号厨房卫生间手提塑料袋 skuId:100019521852 数量:20.00 单价(元):8.90 规格型号(或服务要求):垃圾袋

主要标的名称:国产 威佳 20L医疗垃圾桶 脚踏式医疗废物回收医院实验室黄色卫生安全 skuId:100136002294 数量:1.00 单价(元):39.00 规格型号(或服务要求):20医疗垃圾桶

主要标的名称:21053 世家软毛马桶刷 塑料洗厕所刷子加长多用清洁刷大刷头卫生间壁挂式 skuId:100059709233 数量:5.00 单价(元):6.90 规格型号(或服务要求):21053

主要标的名称:五月花马桶刷子无死角洗厕所 马桶清洁神器圆头长柄带底座洁厕刷 skuId:100081142608 数量:4.00 单价(元):9.90 规格型号(或服务要求):YZ-2Q02

主要标的名称:美丽雅 一次性保鲜袋食品级背心140只中号25cm*30cm塑料袋加厚冷藏 skuId:5067433 数量:10.00 单价(元):6.20 规格型号(或服务要求):保鲜袋

主要标的名称:粉色丁腈100只 英科医疗一次性丁腈手套 厨房洗碗清洁50只/盒 粉色 小号S码 skuId:100035396247 数量:2.00 单价(元):9.12 规格型号(或服务要求):粉色丁腈100只

主要标的名称:帮手仕 乳胶手套38cm 5双 橡胶皮加长袖加厚防水耐磨洗碗洗衣清洗清洁工作劳保防护红色 skuId:100132962773 数量:4.00 单价(元):33.85 规格型号(或服务要求):帮手仕乳胶

主要标的名称:洁云卫生纸 本色空气柔380张(2层)*6包 L码 抽纸平板纸竹浆厕纸草纸 skuId:5911515 数量:14.00 单价(元):28.50 规格型号(或服务要求):卫生纸

主要标的名称:齐心(COMIX)3卷90只 45*55cm中号彩色清洁垃圾袋 垃圾分类 办公用品 工具 skuId:882268 数量:20.00 单价(元):7.90 规格型号(或服务要求):L109E

主要标的名称:海斯迪克 HK-339 安全防撞角 护角 桌角防碰保护套 L型 米白色 skuId:100034624774 数量:50.00 单价(元):0.96 规格型号(或服务要求):HK-339

主要标的名称:维达(Vinda)抽纸 超韧3层120抽*8包M码 湿水不易破 卫生纸 纸巾 餐巾纸 纸抽 skuId:8525506 数量:10.00 单价(元):18.90 规格型号(或服务要求):抽纸

主要标的名称:南孚5号电池40粒 五号碱性 聚能环3代 skuId:100015280953 数量:1.00 单价(元):89.00 规格型号(或服务要求):5

2.合同金额(元):2027.16
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:

七、合同签订日期:2025年08月29日
八、合同公告日期:2025年08月31日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

sign_1756457975540_335558853039.pdf

江苏省政府采购网上商城合同合同编号:采购单位(甲方):江苏省公安厅供货商(乙方):北京京东朝弘贸易有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》等签署本合同。一、采购标的司a序号商品名称品牌型号采购数量成交单价(元)1美丽雅一次性保鲜袋食品级背心140只中号25cm*30cm塑料袋加厚冷藏美丽雅保鲜袋106.202齐心(COMIX)3卷90只45*55cm中号彩色清洁垃圾袋垃圾分类办公用品工具齐心L109E207.903世家软毛马桶刷塑料洗厕所刷子加长多用清洁刷大刷头卫生间壁挂式世家2105356.904人民电器家用冰箱冰柜温度计冷冻库冷藏柜药柜实验室保温箱测量计1021人民电器W-1021312.645licheers防撞角桌角防撞护角婴幼儿童安全防磕碰茶几透明防撞软角贴8只装licheersMY-53106.456五月花马桶刷子无死角洗厕所马桶清洁神器圆头长柄带底座洁厕刷五月花YZ-2Q0249.907加品惠垃圾袋平口黑色120*140cm20只2丝单层加厚平装物业垃圾桶袋ZX1586加品惠打包袋垃圾袋432.908维达(Vinda)抽纸超韧3层120抽*8包M码湿水不易破卫生纸纸巾餐巾纸纸抽维达抽纸1018.909威露士洗手液健康抑菌525mlx3瓶家庭儿童消毒杀菌泡沫丰富洗护倍护滋润威露士洗手液631.0010本迪背心垃圾袋黑色32*52CM*100只1.6丝加厚中号厨房卫生间手提塑料袋本迪垃圾袋208.9011洁云卫生纸本色空气柔380张(2层)*6包L码抽纸平板纸竹浆厕纸草纸洁云卫生纸1428.5012本迪平口垃圾袋50只加厚单面1.5丝80*100cm黑色物业酒店办公大垃圾袋本迪垃圾袋616.9013雕牌超效加酶洗衣粉茉莉清香2.56斤无磷低温速溶强效去渍雕牌洗衣粉1011.6014英科医疗一次性丁腈手套厨房洗碗清洁50只/盒粉色小号S码英科医疗粉色丁腈100只29.1215海斯迪克HK-339安全防撞角护角桌角防碰保护套L型米白色海斯迪克HK-339500.9616南孚5号电池40粒五号碱性聚能环3代南孚5189.0017威佳20L医疗垃圾桶脚踏式医疗废物回收医院实验室黄色卫生安全Wellguarding20医疗垃圾桶139.0018帮手仕乳胶手套38cm5双橡胶皮加长袖加厚防水耐磨洗碗洗衣清洗清洁工作劳保防护红色帮手仕帮手仕乳胶433.85司a合同总价(元):贰仟零贰拾柒元壹角陆分(小写2027.16)注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。二、支付与交付司a1、履约保证金(如有)是否需要缴纳保证金:否本合同签订后3个工作日内,乙方应向甲方支付不超过合同总价0%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证,鼓励使用保险、保函等非现金形式代替现金缴纳履约保证金。乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从货款中扣除。项目验收合格后,履约保证金由甲方无息返还乙方。2、货物包装与交付乙方在约定时间内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》有关规定将产品及技术文件等附随材料交付至甲方指定的地点及收货人处。3、安装与验收乙方在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。甲方在收到验收申请后5个工作日内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》约定的验收标准或质量要求对商品进行验收。4、货款结算验收项目验收合格后,乙方应向甲方开具等额有效的发票并在系统中上传发票。甲方应于收到发票后60天内将合同款打至乙方指定账户。甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项,并不承担延迟付款责任。三、售后服务司a货物质保期自甲方收货之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。商品的退换及售后服务按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》及各类商品各自的国家标准执行。质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。四、知识产权及其他民事权利的保护乙方保证向甲方交付的货物等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。五、违约责任司a1、甲方逾期支付货款或无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价0%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,应立即采取补救措施,并赔偿甲方合同总价款的0%作为违约金,该违约金不足以弥补甲方实际损失的,应赔偿甲方所有实际损失;乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同的有关质量保证和售后服务等的,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担,同时乙方参照本条第1款约定承担违约责任。六、合同生效及其他《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。本合同一式2份,本合同经甲乙双方加盖公章后生效,甲乙双方各执1份,具有同等法律效力。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。本合同履行过程中发生争议的,双方可友好协商解决或向集采机构反映。协商不成的,可向甲方所在地人民法院起诉。七、其他补充事项司a无。(本页无正文,为《江苏省政府采购网上商城合同》之签章页)甲方(公章):江苏省公安厅乙方(公章): 司a法定(授权)代表人法定(授权)代表人:(签字):地址:北京市北京经济技术开发区科创十一街18号地址:院2号楼8层807电话:电话:025-63816960开户银行:开户银行:中国工商银行股份有限公司北京方庄支行账号:账号:0200053819200483210签订日期: 年 月 日签订日期: 年 月 日