固定资产管理系统 RFID标签打印机采购合同公告(烟台卫生健康职业学院2025)
烟台卫生健康职业学院固定资产管理系统采购合同公告
一、合同编号:SDGP370600000202502000647
二、合同名称:烟台卫生健康职业学院固定资产管理系统采购合同
三、项目编号:SDGP370600000202502000647
四、项目名称:烟台卫生健康职业学院固定资产管理系统采购
五、合同主体
采购人(甲方):烟台卫生健康职业学院
地址:烟台市福山区古现街道办事处安庆路1号
联系方式:0535-2701017
供应商(乙方):山东国子软件股份有限公司
地址:山东省济南市高新区春晖路2966号济南高新区战略性新兴产业基地1号楼
联系方式:18653148908
六、合同主要信息
主要标的名称:固定资产管理系统采购
规格型号(或服务要求):详见附件
主要标的数量:1宗
主要标的单价:详见附件
合同金额:人民币贰拾玖万捌仟捌佰元整(¥298800.00元)
履约期限、地点等简要信息:供货安装调试期:自合同签订之日起15个工作日内供货安装调试完毕;交货安装地点:甲方指定地点
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年08月30日
八、合同公示日期:2024年09月01日
九、其他补充事宜:无
附件:合同
十、温馨提示:
中小微企业融资渠道信息
(一)平台简介:中征应收账款融资服务平台(以下简称中征平台)是由中国人民银行征信中心(以下简称征信中心)牵头组织并建设运营的国家金融基础设施,旨在促进应收账款融资,重点解决民营和小微企业的融资难题,中征平台于2013年12月31日正式上线运行,并于2019年与山东省政府采购信息公开平台完成系统对接,实现政府采购的中标信息、合同信息、财政支付信息,以及成交信息等融资所需数据的快速交互,为广大政府采购中标供应商开展政府采购合同融资提供了畅通的线上渠道。
1.联系方式:0535-3577872(中国人民银行烟台市中心支行)
2.官方网站:
3.地址:天津市滨海新区洞庭北路融汇商务园二区4号楼
4.微信二维码:
(二)公司简介:烟台市政企金融服务中心有限公司是烟台市地方融资服务平台的建设运营主体。为畅通金融活水,精准滴灌更具成长性和发展潜力的中小微企业,烟台市政企金融服务中心依托烟台市公共信用信息平台,汇集政务信息、整合市内外金融资源,为中小微企业搭建公益性金融服务平台。中小微企业可在平台发布融资信息,直接点对点与金融机构对接,同时,在各主管部门指导下,平台定期举办线上线下银企对接会,拓展企业融资渠道,通过信用增信等方式解决中小微企业融资难、融资贵等问题,切实激发市场主体活力,助力烟台经济高质量发展。
1.联系方式:0535-6883585
2.官方网站:www.ytjf.com,www.yantaicredit.com
3.地址:烟台市高新区科技大道79号烟农发展大厦18楼
4.微信二维码:
(三)公司简介:烟台融资担保集团有限公司作为烟台市融资担保业的龙头企业,已加入国家和省政府性融资担保体系,与银行开展“二八分险”基础上的全面合作,可实现国家、省、市、县四级风险分担。烟台融资担保集团有限公司聚焦“服务小微三农,助力经济发展”普惠金融为主责主业,引导更多银行资金扶持小微企业、“三农”、创业创新和战略性新兴产业等市场主体发展,集团借力享受各级政府风险补偿等优惠政策,释放更多政策红利惠及广大市场主体,致力于打造国内最具影响力的融资担保机构。
1.联系方式:0535-6611005 0535-6611002
2.官方网站:
3.地址:烟台市莱山区迎春大街141号金融大厦12楼、13楼
4.微信二维码:
政府采购合同.pdf附件下载
1政府采购合同K17项目编号:SDGP370600000202502000647项目名称:烟台卫生健康职业学院固定资产管理系统采购气甲方:烟台卫生健康职业学院乙方:山东国子软件股份有限公司签署日期:2555年8月30日烟台卫生健康职业学院(以下称“甲方”)的烟台卫生健康职业学院固定资产管理系统采购(项目名称)由青岛建通工程招标咨询有限公司鲁东分公司以SDGP370600000202502000647号(项目编号)招标文件在国内以公开招标方式进行采购。经评标委员会确山东国子软件股份有限公司(以下称“乙方”)为本项目的中标单位。甲、乙双方根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规以及本项目招标文件的规定,经平等协商达成合同如下:1、合同文件下列文件构成本合同的组成部分:(1)招标文件(2)投标文件(3)乙方在投标时的书面承诺(4)中标通知书(5)附件(6)合同补充条款或说明上述文件将相互补充,甲乙双方必须予以遵守执行。若有不明确或不一致之处,以上列次0序中后者解释为准。2、合同范围和条件本合同的范围和条件应与上述规定的合同文件内容一致。3、货物名称与数量(附后)47方提交的货物应符合投标文件中所记载的详细配置、技术指标、参数及性能,并应附有此米货物定整,详细的技术资料和说明文件。乙方提交的货物必须按国标、部标或行业标准要求制造,验收。7方应保证将货物按国家或专业标准包装并确保货物安全无损的运抵合同规定的交货地点,并进行安装。5、合同总金额:本合同总金额:¥298800.00元;(大写):贰拾玖万捌仟捌佰元整。价款形式:固定总价合同,含税价。上述费用为履行本合同全部价款,乙方不得以任何理由向甲方收取其他费用。26、付款方式:本项目款项由甲方支付,甲方于采购合同签订生效且项目具备实施条件后5个工作日内支付合同总金额的30%作为预付款,项目供货安装调试完毕验收合格后凭发票和验这报告单支付至合同总金额的95%,剩余5%一年后如无质量问题凭发票等相关凭证一次性无息付清(具体付款进度以财政资金拨付为准)7、供货安装调试期及交货地点:(1)供货安装调试期:自合同签订之日起15个工作日内供货安装调试完毕(2)交货安装地点:里方指定地点。8、材料设备采购(1)甲方不负责采购、供应任何材料设备。(2)所有材料设备必须符合国家规范及甲乙双方确认的投标文件中所说明的种类和标准。(3)乙方提供的材料设备订货应包括附件、配件和专用工具以及技术说明书。(4)乙方保证货物是全新的、未使用过的,并完全符合合同规定的品牌、数量、质量、规格和性能要求。(5)乙方使用替代产品必须事先经甲方书面批准,但不能因此减轻乙方按本合同应承担的任何责任。更不能因替代产品而影响设备投资额和工程质量。2?(6)乙方必须保证设备的来源合法,若所投设备是进口产品,货到验收的同时必须提供该设备的海关报关证明、产品合格证等证明材料。(7)乙方应保证所提供的货物不存在任何权利上的瑕疵,其产品的销售和使用不侵犯第三人合法权益。同时,乙方保证:乙方依据本合同提供的设备及所用软件、技术资料均已得到有关知识产权权利人的合法授权,不存在任何权利上的瑕疵,保证甲方使用该服务或服务内容的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其专利权、商标权、著作权或其它知识产权的起诉。任何第三方如果提出侵权指控,乙方需与第三方交涉应承担可能发生的一切法律责任、费用和后果,若甲方因此遭致损失,乙方应赔偿该损失。9、验收方式(1)货物应符合相应的国家标准(无国家标准的按部标或行业标准)或其原产地国家有关部门最新颁布的相应正式标准。(2)国内货物或合资厂的货物必须具备出厂合格证。(3)乙方应将所供物品的有关资料及配件、配套工具等交付甲方。(4)设备达不到质量和规格要求,甲方有权拒收,并可以解除合同;由此引起甲方损失3及赔偿责任由乙方承担。10、售后服务条款(1)自验收合格之日起2年(国家主管部门或者行业标准对货物本身有更高要求的,从其规定)。(2)在设备质保期内,乙方应对由于设计、工艺、质量或材料的缺陷而发生的任何不足或故障负责。(3)对不符合本合同第4条规定要求的设备应立即进行调换,调换本身并不影响甲方就其损失向乙方索赔的权利。(4)在设备安装期间,乙方必须保证派出技术人员,满足用户技术咨询,做好技术培训,能够及时到安装现场处理设备异常问题。(5)设备安装完成后,乙方应继续向用户提供良好的技术支持。必须要有专门队伍从事此项工作,并提供全天候的热线技术支持服务,必须对用户所反映的任何问题立即做出响应,在24小时之内赶到现场实地解决问题,如现场无法解决需在7个工作日内彻底解决。(6)乙方必须建立健全售后服务体系,确保设备正常运行。力(7)设备及主要配件乙方应负责维修。保修期内,乙方对设备(人为故意损坏除外)提供全7免费保修或免费更换;保修期后,收取成本费维修(备品备件乙方应以优惠的价格提供)。乙方应遵守安全生产有关管理规定,按安全标准组织实施,采取必要安全防护措施,消除隐患。设备安装和保修期间,乙方和乙方工作人员发生的一切安全事故、人身损害、财产损失等,均由乙方承担相应的法律责任及后果。11、项目管理乙方指定苗佳豪、18653148908全权负责该项目的商务和技术。每一项目实施必须由相关负责人现场管理。在项目施工或实施阶段验收时,相关负责人必须配合。12、分包与转让(1)除甲方事先书面同意并成为合同的一部分外,乙方不得部分转让或全部转让其应履行的合同义务。(2)除了合同各方共同签署书面修改协议,并成为本合同不可分割的一部分情况之外,本合同的条件不得有任何变化或修改。13、合同的生效本合同经甲乙双方授权代表签署并加盖公章或合同专用章后生效。414、违约条款1SL(1)乙方不履行合同或履行该合同不符合约定,应向甲方支付违约金。乙方应按合同约定时间交付设备,设备每迟交一天,按合同总金额的千分之五支付违约金。除迟交货物以外,乙方若出现其它违约行为,每天应按合同总金额千分之五支付违约金。(2)乙方给甲方造成的实际损失高于违约金的,对高出违约金的部分乙方应予以赔偿。(3)乙方迟延履行合同、不完全履行合同,除支付违约金外,乙方仍应实际履行合同;不履行或履行合同不符合约定,甲方均有权解除合同,并就乙方违约给甲方造成的损失向乙方索赔。(4)其它未尽事宜,以《中华人民共和国民法典》和其它有关法律、法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。15、不可抗力甲、乙方中任何一方,因不可抗力不能及时或完全履行合同的,应及时通知对方,并在5天内提供相应证明。未履行完合同部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决,但确定为不可抗力原因造成的损失,免予承担责任。月16、争议的解决方式)0(1)在解释或者执行本合同的过程中出现疑问或发生争议时,双方应通过协商方式解决。20(2)经协商不能解决的争议,可向甲方所在地人民法院提起诉讼。(3)除有争议部分外,本合同其他部分仍应按合同条款继续履行。17、本合同未尽事宜,经双方协商后可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力。18、本合同一式六份,甲方、乙方各执两份,烟台市财政局、青岛建通工程招标咨询有限公司鲁东分公司各一份。商乙方山东国子软件股份有限公司甲方:烟台卫生健康职业学院名称:(盖章)名称:(盖章)法定代表人(签字或盖章法定代表人(签字或盖章)授权代表(签字):授权代表(签字):5开户银行:中国银行济南自贸区支行银行帐号:229908306899时间2、0时间附件:供货范围明细表3易L尚6供货范围明细表项目名称:烟台卫生健康职业学院固定资产管理系统采购项目编号:SDGP370600000202502000647单位:元序号货物及部件名称型号规格及主要技术参数单位数量单价(元)总价(元)生产制造企业品牌、产地是否属于小型微型企业产品是否属于节能产品或环保产品单位:元是否属于强制性采购1RFID非抗金属标签非抗金属标签66*44PET个200002.550000山东国子软件股份有限公司国子、济南否否否2RFID抗金属标签抗金属标签66*44PET个10000440000山东国子软件股份有限公司国子、济南否否否3资产感知终端吸顶式通道门TD1500;产品尺寸(cm):约26*22*5(长*宽*高)工作频率:840~960MHz支持协议:ISO18000--6C/EPCC1G2输出功率:0~33dBm(可调)天线增益:W6dBi工作距离:2~13m台412004800山东国子软件股份有限公司国子、济南否否否4RFID标签打印机博思得Tx3r;打印方式:热敏/热转印RFID功能:集成的UHF读写器/编台22300046000深圳市博思得科技发展有限公司博思得、深圳是否否4RFID标签打印机码器(EPCClasslGen2/ISO18000-6C)分辨率:300dpi最大打印速度:8ips(203.2mm/s)有效打印宽度:4.17"(106mm)最大打印长度:79(2000mm)台22300046000深圳市博思得科技发展有限公司博思得、深圳是否否5超高频RFID手持终端优**DT50;操作系统:Android11.0处理器:八核64位,2.45GHZ内存:RAM+ROM:4GB+64GB扩展内存:MicroSD卡,最大可支持256G台21200024000深圳市优**科技股份有限公司优**、深圳否否否6资产物联网模块高校物联网资产管理平台v8.0;实现与学校现有的资产管理系统业务模块融合实现硬件设备的绑定功能、实现所有异常移动资产的监控套115400054000山东国子软件股份有限公司国子、济南否否否7高校物资与低值易耗品管理系统高校物资与低值易耗品管理系统V8.0;购置申请、出入库管理、库存管理、查询、领用管理、退库管理、催还管理、基础设置套18000080000山东国子软件股份有限公司国子、济南否否否合计总价(元):大写:贰拾玖万捌仟捌佰元整小写:298800.008