冷库建设采购合同公告(施秉县甘溪乡人民政府2025)


施秉县甘溪乡望城村冷库建设项目合同公告

一、合同编号:/
二、合同名称:施秉县甘溪乡望城村冷库建设项目政府采购合同
三、项目编号: P52262320250006W7
四、项目名称: 施秉县甘溪乡望城村冷库建设项目
五、合同主体
采购人(甲方): 施秉县甘溪乡人民政府
地 址: 施秉县
联系方式: 18212222853
供应商(乙方): 贵州德越建设工程有限公司
地 址: 贵州省铜仁市碧江区川硐麒龙国际会展城A2区K2栋10-16
联系方式: 18744890931
六、合同主要信息
/
七、合同签订日期:2025年07月28日
八、合同公告日期:2025年09月01日
九、项目付款日期:2025年10月28日
十、其他补充事宜
于2025年09月1日收到本合同

文件预览:

冷库施工合同.pdf

建设工程施工合同项目名称:施秉县甘溪乡望城村冷库建设项目项目地点:施秉县甘溪乡望城村发包人:施秉县甘溪乡人民政府承包人:贵州德越建设工程有限公司签订日期:2025年7月28日第1/14页第一部分合同协议书发包人(甲方):施秉县甘溪乡人民政府承包人(7方):贵州德越建设工程有限公司根据《中华人民共和国合同法》及其他有关法律、行政法规,甲7双方遵循平等、自愿、公平和诚实守信原则,双方就施垂且廿溪乡望城村冷库建设项目,工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:施秉县甘溪乡望城村冷库建设项目2.项目地点:施秉县甘溪乡望城村3.项项目内容:按施工图及招标工程量清单内容。二、合同工期计划开工日期:2025年7月28日计划竣工日期:2025年10月28日工期总日历天数:120天。工期总日历天数与根据前述计划竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合国家现行有关施工质量验收规范标准。四、签约合同价与合同价格形式签约合同价为:人民币(大写)贰佰壹拾玖万叁仟元整(¥2193000.00元)。其中:第2/14页(1)安全文明施工费:人民币(大写)(¥元);(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)(¥元);(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)元);(¥(4)暂列金额:人民币(大写)(¥_元)2.合同价格形式:固定总价合同。五、支付方式1.施工单位按合同约定完成施工内容,工程量以实际验收为准,最终结算金额以竣工决算审计报告为准。2.工程项目资金支付方式为预付款及进度拨款结合方式。第一次在甲乙双方签订合同之后,施工单位材料、施工队进场后承包方发出申请7个工作日之内,支付工程总价30%的预付款(即65.79万元);之后按实际发生的工程量进行进度支付。工程完工并通过相关部门组织的竣工验收合格后,经第三方审计单位现场复核审定并出具结算审计报告后,累计拨付完成100%工程款。若决算审计报告金额低于合同总价,则按审计金额支付;若决算审计报告金额高于合同总价,则按合同价支付。3.质量保证金:质量保证金按合同价5%计算,在最终支付工程款前,由施工方自行交付,质保期为一年。4.质量保证金退还:质保期满后经发包人或发包人委第3/14页托单位现场检查无工程质量问题后,在30个工作日内支付完毕。质保金的退还并不能免除承包人按照合同约定应承担的质量保修责任和应履行的质量保修义务。六、项目经理承包人项目经理:聂瑞七、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书;(2)投标函及其附录;(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。八、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。第4/14页2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。九、签订时间本合同于2025年7月28日签订。十、签订地点本合同在施秉县甘溪乡人民政府办公室签订。十一、补充协议工程款必须拨入承包人公司指定的开户银行账户;未进入承包人指定账户的工程款,承包人不予认可,由此造成的经济损失由发包人负责。十二、合同生效本合同自双方法定代表人签字、盖章后生效。十三、合同份数本合同一式肆份,均具有同等法律效力,发包人执贰份,承包人执贰份。第5/14页人民政府承包人:(越建设江程有限公司信用代码:91520602MA6HFXM05R统一社会信用代码:11522623009760348X统一社会信法定代表人大代理人:(签字)法定代表人或其委托代理人:(签字)电话:0588-4361302电话:开户银行:开户银行:施秉县农村信用合作联社云台分社账号:账号:820000000005790197日期:日期:第6/14页