嘉兴市生态环境工程与咨询 非工业源数据填报、核算及审核 电力热力源数据填报、核算及审核采购合同公告(嘉兴市生态环境局2025)
嘉兴市本级 | 大气污染治理服务
一、合同编号:11NMB157393520253401
二、合同名称:大气污染物与温室气体融合排放清单编制项目合同
三、项目编号:JXHX-2025-073
四、项目名称:大气污染物与温室气体融合排放清单编制项目
五、合同主体
采购人(甲方):嘉兴市生态环境局
地 址:嘉兴市祥和路516号1133
联系方式:0573-82319756
供应商(乙方):浙江清华长三角研究院
地 址:亚太路705号9F
联系方式:0573-82582682
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:大气污染物与温室气体融合排放清单编制项目
数量:1.00
单价(元):892000.00
规格型号(或服务要求):服务范围:详见采购文件。服务要求:详见采购文件。服务时间:自合同签订之日起一年(具体时间以委托合同为准)。服务标准:详见采购文件。
2.合同金额(元):892000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025年08月27日
八、合同公告日期:2025年09月01日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
大气污染物与温室气体融合排放清单编制项目合同.pdf
大气污染物与温室气体融合排放清单编制项目合同.pdf
大气污染物与温室气体融合排放清单编制项目嘉兴市政府采购合同招标编号:JXHX-2025-073合同编号:11NMB157393520253401政府采购计划(预算)确认号:/采购人(以下称甲方):嘉兴市生态环境局供应商(以下称乙方):浙江清华长三角研究院采购代理机构:嘉兴市华信工程咨询有限公司采购方式:公开招标相据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定,甲乙双方按照大气污染物与温室气体融合排放清单编制项目采购结果,经充分协商签订本合同。一、通用必备条款部分第一条合同组成本次政府采购活动的相关文件为本合同的组成部分,这些文件包括但不限于:(1)本合同文本;(2)采购文件与采购响应文件;(3)中标或成交通知书。组成本合同的所有文件必须为书面形式。政府采购合同备案时,须提供以上(1)(3)两项,如由社会中介机构代理,须提供代理协议,合同如有变更的,须提供变更协议。第二条合同标的与相关属性1、本次采购的是大气污染物与温室气体融合排放清单编制项目2、乙方是否属于中小微企业:口是否第三条合同价款及付款方式1、本合同项下总价款为¥892000.00元(大写)人民币捌拾玖万贰仟元,分项价款已在“投标报价表”中明确。2.本合同总价款为乙方依约履行所有合同义务的全部报酬(其中包括提供本项目服务工作所需的设备、人员工资、奖金、加班费、社会保险、管理费用、税费、利润、完成合同所需的一切本身和不可或缺的所有工作开支、政策性文件规第1页共5页定及合同包含的所有风险、责任等各项全部费用)。3、本合同付款方式为以下第(1)项(1本合同项下的采购资金系甲方自行支付,付款程序为合回签后文付首笙款50万元,供应商按照要求完成的项目成果通过上级部门审核并完成融合清单分析报告后,合同尾款待2026年预算资金下达后于2026年8月31日刖文付。;(2)本合同项下的采购资金须财政直接支付,付款程序为:。(3)其他方式:第四条履约保证金履约保证金设置按以下第2项处理:1、本项目设置履约保证金,乙方应于(时间)向甲方提交履约保(时证金元(不得高于本合同金额的5%)。履约保证金在间)退还乙方。2、本项目不设置履约保证金第五条合同的变更和终止除《政府采购法》第49条、第50条第二款规定的情形外,本合回一经金,用7双方不得擅白终止合同或对合同实质性条款进行变更。确有特殊情况需要变更的,须经双方协商签订补充协议并报同级财政部门备案同意。第六条合同的转让与分包1、本项目不允许转包。2、本项目不可以分包。第七条争议的解决1因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决争议,则采取以下第(1)种方式解决争议:(1)向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼;(2)向嘉兴仲裁委员申请仲裁。第八条合同备案及其他本合同一式柒份,甲乙双方各执叁份,壹份送招标代理机构存档。二、特殊专用条款部分第一条乙方提供技术服务的内容和要求第2页共5页7方应根据《技术指南》细化的排放源分类分级体系,结合嘉兴市大气排放酒烤征管需求和工作基础,识别嘉兴市本地排放源类,确定大气污染物和之气体排效量计管方法,完整、规范获取活动水平的真实数据,合理定排成系料县建立能发观反喜兴市实际情况和排放特征的嘉兴市本地合消单,元分发会清单在减污降碳政策制定和评估、大气污染防治政束描地制定、全质量预报预数污天气应对级重大活动保障等工作中的基础支撑作用。第二条合同履行时间、履行方式及履行地点1.履行时间:自合同签订之日起一年。2.履行方式:技术服务3.履行地点:浙江省嘉兴市第三条项目验收标准完成融消单更新,包含工业企业4000家,并通过上级部门审核,编制完成融合清单分析报告1份。第四条技术资料17方应按招标文件规定的时间向甲方提供有关技术资料。2没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条立教计划样品或资料以及履行本合同义务过程中形成的信息、资科提供日行本人同无关的任何其他人即使向履行本合同有关的人负提供,也应往意保密并限于履行合同的必需范围。第五条知识产权7方应保证提供服务过程中不会侵犯任何第三方的知识产权。第六条税费本合同履行过程中涉及的一切税费均由乙方承担。第七条质量保证及售后服务1用方无正当理由扣收接受服务的,甲方向乙方偿付合同款项白分之五作为违约金。2用方无故逾期验收和办理款项支付手续的.甲方每逾期1日应按通期付款金额的万分之五向乙方支付违约金。27方能加期提供服务的,每逾期1日向甲方支付合同款项的干分之六作头建内会7方超过约定日期10个工作日仍不能提供服务的,甲万可际本4同7方国未能加期提供服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙万应向用方支付会同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分田第3页共5页乙方继续承担赔偿责任。第八条不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第九条争议处理双方在履行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可问甲方所在地法院起诉。第十条合同生效及其它1.合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加单位公草后生效。2、本合同未尺事官,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。3、本合同的附件《项目实施成员》为合同的组成部分。乙方:浙江清华长三角研究院甲方:嘉兴市生态环境局地址:嘉兴市南湖区亚太路705地址:嘉兴市南湖区新气象路618号法定(授权)代表人:法定(授权)不代赛火RQ项目负责人:联系电话:0573-82319756联系电话:13957336817开户银行:工商银行嘉兴中山支行开户银行:建行嘉兴市分行银行账号:1204068109264200664银行账号:33001638047056000237签字日期:2025年8月20日签字日期:20年8月日第4页共5页附件:项目实施成员序号项目组所任职务姓名专业工作时间职称1项目负责人万梅环境工程16年高级工程师2执行负责人负责项目具体实施、数据质量控制、分析报告编制姜文静环境工程9年工程师3填报及数据调研技术指导张征宇生态环境工程与咨询11年高级工程师4非工业源数据填报、核算及审核庞星龙生态环境工程与咨询8年高级工程师5电力热力源数据填报、核算及审核马佳凯环境工程6年工程师6工业源数据填报、核算及审核唐致远生态环境工程与咨询5年工程师7数据汇总吴珺悦生态环境工程与咨询6年工程师8非工业源数据填报、核算及审核吕小龙生态环境工程与咨询8年工程师9电力热力源数据填报、核算及审核徐锴生态环境工程与咨询4年工程师10工业源数据填报、核算及审核沈家辰环境工程3年\\11数据汇总曾帅环境工程1年\\AQ章第5页共5页大气污染物与温室气体融合排放清单编制项目嘉兴市政府采购合同招标编号:JXHX-2025-073合同编号:11NMB157393520253401政府采购计划(预算)确认号:/采购人(以下称甲方):嘉兴市生态环境局供应商(以下称乙方):浙江清华长三角研究院采购代理机构:嘉兴市华信工程咨询有限公司采购方式:公开招标相据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定,甲乙双方按照大气污染物与温室气体融合排放清单编制项目采购结果,经充分协商签订本合同。一、通用必备条款部分第一条合同组成本次政府采购活动的相关文件为本合同的组成部分,这些文件包括但不限于:(1)本合同文本;(2)采购文件与采购响应文件;(3)中标或成交通知书。组成本合同的所有文件必须为书面形式。政府采购合同备案时,须提供以上(1)(3)两项,如由社会中介机构代理,须提供代理协议,合同如有变更的,须提供变更协议。第二条合同标的与相关属性1、本次采购的是大气污染物与温室气体融合排放清单编制项目2、乙方是否属于中小微企业:口是否第三条合同价款及付款方式1、本合同项下总价款为¥892000.00元(大写)人民币捌拾玖万贰仟元,分项价款已在“投标报价表”中明确。2.本合同总价款为乙方依约履行所有合同义务的全部报酬(其中包括提供本项目服务工作所需的设备、人员工资、奖金、加班费、社会保险、管理费用、税费、利润、完成合同所需的一切本身和不可或缺的所有工作开支、政策性文件规第1页共5页定及合同包含的所有风险、责任等各项全部费用)。3、本合同付款方式为以下第(1)项(1本合同项下的采购资金系甲方自行支付,付款程序为合回签后文付首笙款50万元,供应商按照要求完成的项目成果通过上级部门审核并完成融合清单分析报告后,合同尾款待2026年预算资金下达后于2026年8月31日刖文付。;(2)本合同项下的采购资金须财政直接支付,付款程序为:。(3)其他方式:第四条履约保证金履约保证金设置按以下第2项处理:1、本项目设置履约保证金,乙方应于(时间)向甲方提交履约保(时证金元(不得高于本合同金额的5%)。履约保证金在间)退还乙方。2、本项目不设置履约保证金第五条合同的变更和终止除《政府采购法》第49条、第50条第二款规定的情形外,本合回一经金,用7双方不得擅白终止合同或对合同实质性条款进行变更。确有特殊情况需要变更的,须经双方协商签订补充协议并报同级财政部门备案同意。第六条合同的转让与分包1、本项目不允许转包。2、本项目不可以分包。第七条争议的解决1因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决争议,则采取以下第(1)种方式解决争议:(1)向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼;(2)向嘉兴仲裁委员申请仲裁。第八条合同备案及其他本合同一式柒份,甲乙双方各执叁份,壹份送招标代理机构存档。二、特殊专用条款部分第一条乙方提供技术服务的内容和要求第2页共5页7方应根据《技术指南》细化的排放源分类分级体系,结合嘉兴市大气排放酒烤征管需求和工作基础,识别嘉兴市本地排放源类,确定大气污染物和之气体排效量计管方法,完整、规范获取活动水平的真实数据,合理定排成系料县建立能发观反喜兴市实际情况和排放特征的嘉兴市本地合消单,元分发会清单在减污降碳政策制定和评估、大气污染防治政束描地制定、全质量预报预数污天气应对级重大活动保障等工作中的基础支撑作用。第二条合同履行时间、履行方式及履行地点1.履行时间:自合同签订之日起一年。2.履行方式:技术服务3.履行地点:浙江省嘉兴市第三条项目验收标准完成融消单更新,包含工业企业4000家,并通过上级部门审核,编制完成融合清单分析报告1份。第四条技术资料17方应按招标文件规定的时间向甲方提供有关技术资料。2没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条立教计划样品或资料以及履行本合同义务过程中形成的信息、资科提供日行本人同无关的任何其他人即使向履行本合同有关的人负提供,也应往意保密并限于履行合同的必需范围。第五条知识产权7方应保证提供服务过程中不会侵犯任何第三方的知识产权。第六条税费本合同履行过程中涉及的一切税费均由乙方承担。第七条质量保证及售后服务1用方无正当理由扣收接受服务的,甲方向乙方偿付合同款项白分之五作为违约金。2用方无故逾期验收和办理款项支付手续的.甲方每逾期1日应按通期付款金额的万分之五向乙方支付违约金。27方能加期提供服务的,每逾期1日向甲方支付合同款项的干分之六作头建内会7方超过约定日期10个工作日仍不能提供服务的,甲万可际本4同7方国未能加期提供服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙万应向用方支付会同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分田第3页共5页乙方继续承担赔偿责任。第八条不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第九条争议处理双方在履行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可问甲方所在地法院起诉。第十条合同生效及其它1.合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加单位公草后生效。2、本合同未尺事官,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。3、本合同的附件《项目实施成员》为合同的组成部分。乙方:浙江清华长三角研究院甲方:嘉兴市生态环境局地址:嘉兴市南湖区亚太路705地址:嘉兴市南湖区新气象路618号法定(授权)代表人:法定(授权)不代赛火RQ项目负责人:联系电话:0573-82319756联系电话:13957336817开户银行:工商银行嘉兴中山支行开户银行:建行嘉兴市分行银行账号:1204068109264200664银行账号:33001638047056000237签字日期:2025年8月20日签字日期:20年8月日第4页共5页附件:项目实施成员序号项目组所任职务姓名专业工作时间职称1项目负责人万梅环境工程16年高级工程师2执行负责人负责项目具体实施、数据质量控制、分析报告编制姜文静环境工程9年工程师3填报及数据调研技术指导张征宇生态环境工程与咨询11年高级工程师4非工业源数据填报、核算及审核庞星龙生态环境工程与咨询8年高级工程师5电力热力源数据填报、核算及审核马佳凯环境工程6年工程师6工业源数据填报、核算及审核唐致远生态环境工程与咨询5年工程师7数据汇总吴珺悦生态环境工程与咨询6年工程师8非工业源数据填报、核算及审核吕小龙生态环境工程与咨询8年工程师9电力热力源数据填报、核算及审核徐锴生态环境工程与咨询4年工程师10工业源数据填报、核算及审核沈家辰环境工程3年\\11数据汇总曾帅环境工程1年\\AQ章第5页共5页