农业种植大棚种养殖 农业农村重点采购合同公告(上饶市信州区朝阳镇人民政府2025)


内容:

[ZJZHSR-2025-08#]信州区朝阳镇王村村农业种植大棚种养殖项目

信州区朝阳镇王村村农业种植大棚种养殖项目
一、合同编号:
饶购2025F001402569
二、合同名称:
信州区朝阳镇王村村农业种植大棚种养殖项目施工合同
三、项目编号:
ZJZHSR-2025-08#
四、项目名称:
信州区朝阳镇王村村农业种植大棚种养殖项目
五、合同主体:
采购人(甲方):上饶市信州区朝阳镇人民政府本级
地址:上饶市信州区朝阳镇下潭居丰源路8号
联系方式:0793-8096269
供应商(乙方):绍兴汇亿建设有限公司
地址:浙江省绍兴市柯桥区钱清街道联兴村1幢二层
联系方式:19880389318
六、合同主要信息:

名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

2025年农业农村重点项目
详见招投标文件
合同签订之日起 60日历天内完成施工。
雷波
浙2332010202400780

合同金额:1258900.86 元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:
2025年09月01日
八、合同公告日期:
2025年09月01日
九、其他补充事宜:


王村合同_03.jpg
中标通知书(2)_01.jpg
王村合同_05.jpg
王村合同_02.jpg
王村合同_04.jpg
王村合同_01.jpg

后,工期顺延。三、质量标准工程质量符合合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)壹佰贰拾伍万捌仟玖佰圆捌角陆分¥:1258900.86元)。2.合同价格形式:单价合同C3.工程款(进度款)支付的方式和节点:付款方式:双方约定的工程款(进度款)支付的方式和时间:(1)本工程合同签订后,施工人员、施工设备和相关材料进场后支付合同价款的30%。(2)工程形象进度款按计量款80%支付,项目审计前支付工程款不得超过合同价款的90%。(3)剩余的10%工程款,经审计部门审计后,扣除3%的质量保证金外一年内(以审计定案表出具之日起计算)付清。(承包人与发包人签订施工合同,工程核算、验收、及付款由发包人负责)每次拨付工程款必须由承包人开具税务发票,方可拨付至承包人基本账号。五、项目经理承包人项目经理:雷波(注册证号:浙2332010202400780)六、合同文件构成Y本协议书与下列文件一起构成合同文件:Y(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件(如果有);(4)通用合同条款;(5)扫描全能王创建成交通知书绍兴汇亿建设有限公司:浙江中合工程管理有限公司受上饶市信州区朝阳镇人民政府本级的委托,对信州区朝阳镇王村村农业种植大棚种养殖项目采购项目(采购编号:ZJZHSR-2025-08#)进行竞争性磋商采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号货物名称单位数量采购目录参数规格中标单位中标金额(元)折扣率(%)饶购2025F0014025692025年农业农村重点项目项1其他建筑工程绍兴汇亿建设有限公司1258900.8600请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。招标代理机构(盖章):浙江中合工程管理有限公司招标单位机构(盖章):上饶市信州区朝阳镇人民政府本级日期:2025年08月29日日期:2025年08月29日7、乙方违反合同约定使用不合格材料或设备,甲方有权要求乙方赔偿损失或支付违约金等违约责任。8、乙方承担施工安全保卫工作及施工照明的责任和要求,提供和维修施工使用的照明、围栏设施,负责施工区域内的安全保卫,制定相应的施工安全措施,承担一切因安全防护措施不力造成的经济损失和责任。9、甲方逾期支付合同价款的,乙方有权停止施工。10、甲方未及时支付工程款,则工期顺延:乙方未按期完成,每延期一日处罚千分之二。八、争议1、本合同未尽事宜及双方在执行过程中有争议事项,随时协商,形成补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力,但不得与本合同相抵触。2、如因本合同以及附属协议产生纠纷,由信州区人民法院管辖。九、合同份数本合同一式陆份,均具有同等法律效力,发包人执肆份,承包人执贰份。承包认:(公章发包人:法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托理公(签字)(签字)222年9月1日扫描全能王创建合同协议书发包人(甲方):信州区朝阳镇人民政府承包人(乙方):绍兴汇亿建设有限公司根据《中华人民共和国民法典》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就信州区朝阳镇王村村农业种植大棚种养殖项目工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:信州区朝阳镇王村村农业种植大棚种养殖项目2.工程地点:信州区朝阳镇王村村3.资金来源:券上级拨款4.工程内容:预算清单内(管理用房317平方米、种植大棚2656平方米、混凝土道路约539平方米、挡土墙约170米、水沟180米、太阳能灯20盏及其他配套设施),施工现场部分材料由甲方提供。二、合同工期计划开工日期:2025年月1日g计划竣工日期:2025年20月31日工期总日历天数:60天。自签订合同之日计算。受其它因素的影响,如停电、停水、冰冻天、大雨等经甲方现场管理人员确认扫描全能王创建合同编号:信州区朝阳镇王村村农业种植大棚种养殖项目施工合同餐>E住房和城乡建设部制定国家工商行政管理总局1扫描全能王创建