专业实训设备 交互智能平板显示设备 OPS和可移动支架 数字 文件资料柜采购合同公告(泾阳县职业教育中心2025)



一、合同编号: SXZYLC(2025)007号
二、合同名称: 专业实训设备采购项目
三、项目编号: SXZYLC(2025)007号
四、项目名称: 专业实训设备采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 泾阳县职业教育中心
地 址: 西咸新区泾河新城泾干镇花李村
联系方式:13992036830
供应商(乙方):陕西名门实业有限公司
地 址:西安曲江新区雁翔路3629号旺座 019024557 曲江G2603室
联系方式:18291928067
六、合同主要信息
主要标的名称:职业体验中心建设项目
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000批
主要标的单价:198500.0000元
合同金额: 19.850000万元
履约期限、地点等简要信息:泾阳县职业教育中心
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-07-30
八、合同公告日期: 2025-09-01
九、其他补充事宜:
附件:

20采购.pdf

20采购.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

采购项目编号:SXZYLC(2025)007号泾阳县职业教育中心专业实训设备采购项目包1合同书甲方:泾阳县职业教育中心乙方:陕西名门实业有限公司一、合同内容(供货清单、数量、质量等):见附件1二、合同价款1、合同总价:大写:壹拾玖万捌仟伍佰元整小写:198500元2、合同总价包括:货物总价、运杂费、税金及其它一切费用。3、在交货期间,合同总价一次包死,不受国家政策性调价或原材料变化的影响,并作为最终结算的唯一依据。三、合同结算1、付款比例:1.1、付款方式:本采购项目所有货物交付到位,经验收合格并提供全额发票、验收证明及供货清单后,付至合同总价款的100%。1.2、质保期:本次采购项目所采购货物质保期以所投产品国家行业相关标准时限为准。2、结算方式:银行转账。3、结算单位:由泾阳县职业教育中心负责结算,乙方开具合同总价数的全额发票交泾阳县职业教育中心。四、供货期要求、地点及方式1、供货期要求:自合同签订之日起60日历天2、地点:泾阳县职业教育中心指定交货地点。3、方式:按照合同约定的方式进行履行。五、运输1、乙方负责所有货物的运输。确保货物安全、完整到达使用地点,运杂费用包含在总价内,包括货物从供货地点到使用地点的运输费、保险费、搬运费等。2、所有货物在运输、搬运、安装的过程中,造成甲方损失的,由乙方为甲方修复或更新。1六、质量保证1、乙方提供货物必须是原品牌制造厂制造的最新工艺、生产的最新产品。2、所供货物必须是经过办理正常手续的全新产品。3、所供货物是经过国家法定检验、注册、准许市场销售的合法产品。4、货物性能稳定、具有较好的使用效果,质量保证措施完善,符合国家相关标准。5、本次采购项目所采购货物质保期以所投产品国家行业相关标准时限为准。6、包装要求6-1、除合同另有规定外,乙方提供的全部货物,均应按标准保护措施进行包装,并确保货物安全无损运抵甲方指定地点。6-2、每一个包装箱内应附一份详细装箱单和质量合格证。7、乙方应保证甲方在使用该货物或其任何一部分时免受第三方提出侵犯其专利权、商标权或工业设计权的起诉。七、技术服务1、对技术服务的要求:符合招标文件要求2、技术资料:2-1、产品合格证及检验报告2-2、产品使用说明书(中文)2-3、中国商品检验局出具的商检合格证明(进口产品);2-4、其它资料。3、技术培训:3-1、培训内容:3-2、培训地点:3-3、培训时间:3-4、培训人数:3-5、培训费用:受训人员的食宿费、资料费、培训场地费、耗材(包括水电费等)费等已包含在合同总价中,甲方不再另行支付。24、售后服务4-1、乙方在接到甲方保修电话故障通知后在8小时内派出合格的维修人员到达现场进行维修服务,承担相应费用,若需将产品送回生产厂,乙方应提供备用机、承担维修产品所需的往返费用。4-2、如果乙方在收到通知后两天内没有弥补缺陷,甲方可采取必要的补救措施,但其风险和费用将由乙方承担,甲方根据合同规定对乙方行使的其它权力不受影响。甲方亦可从质保金中扣回索赔金额。5、伴随服务5-1、乙方应随同每套货物提供相应的中文的技术文件。5-1-1、完整的操作使用手册和维护、修理技术文件,图纸、保修卡等。5-1-2、制造厂的检验、测试报告、检验合格证书,计量合格等级证书,质量保证书等文件须随产品装箱提供。5-1-3、必须的其它技术资料。5-2、伴随服务的费用已含在合同价中,不单独进行支付。八、验收1、到货验收:货物到货后,由甲方与乙方共同进行外观验收,验收内容包括,外包装的完好性,货物品牌、规格、数量及产地与合同要求的一致性。2、货物运行验收:乙方安装调试合格后,向甲方、丙方提出验收申请,甲方、丙方接到乙方验收申请后组织验收(必要时可聘请相应专家或委托相应部门验收),验收合格后,出具使用验收合格证明。3、最终验收:最终验收结果作为付款依据,乙方填写验收单,并向甲方、丙方提交实施过程中的所有资料,以便甲方、丙方日后管理和维护。4、质保期满后:由乙方出具质保期运行质量报告,作为质保金支付依据,若存在质量问题,应按相应规定协商处理。5、验收依据:5-1、合同文本、合同附件、招标文件、招标响应文件。5-2、国内相应的标准、规范。3九、违约责任1、按《合同法》中的相关条款执行。2、乙方履约延误2-1、如乙方事先未征得甲方同意并得到甲方的谅解而单方面延迟交货,将按违约终止合同。2-2、在履行合同过程中,如果乙方遇到可能妨碍按时交货和提供服务的情况,应及时以书面形式将拖延的事实,可能拖延的期限和理由通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应尽快对情况进行评价,并确定是否通过修改合同,酌情延长交货时间或对乙方加收误期赔偿金。每延误一周的赔偿费按迟交货物交货价或未提供服务的服务费用的百分之零点五(0.5%)计收,直至交货或提供服务为止。误期赔偿费的最高限额为合同价格的百分之五(5%)。一旦达到误期赔偿费的最高限额,甲方可终止合同。3、违约终止合同:未按合同要求提供货物或质量不能满足技术要求,甲方会同监督机构有权终止合同,对乙方违约行为进行追究,同时按政府采购法的有关规定进行相应的处罚。十、合同组成1、成交通知书2、合同文件3、国家相关规范及标准4、供货产品技术规格及参数表5、招标文件6、招标响应文件十一、解决争议的方法凡因本合同引起的或与本合同有关的争议,双方应友好协商解决。协商不成时,双方均同意采用以下第()种争议解决方式(1)、甲、乙方均同意向(甲方所在地人民法院)提起诉讼。(2)、甲、乙方均同意向(仲裁委员会)提起仲裁。4十二、合同生效及其它1、合同未尽事宜由甲、乙方协商,作为合同补充,与原合同具有同等法律效力。2、本合同一式6份,具有同等法律效力,甲乙双方各执2份,1份报送政府采购监督管理部门备案,一份采购代理机构存档。3、合同经甲、乙方盖章、签字后生效,合同签订地点为泾阳县职业教育中心。4、生效时间07年7月0日甲方名称(盖章):乙方名称(盖章):陕西名门实业有限4司专地址:地址:西安曲江新区雁翔路3629号旺座曲江G2603室代表人(签字)代表人(签字):长菲菲电话:电话:18291928067开户银行:开户银行:工商银行西安南大街支行帐号:帐号:37000201092001452225附件1序号产品名称品牌型号技术参数配置说明数量单位1交互智能平板显示设备CHANGHONG长虹C86MA四川长虹教育科技有限公司见招标文件参数1套2OPS和可移动支架CHANGHONG长虹1、数字模块组件ZW-S062PT(I5-10200H,8G,256G-SSD)2、JH801四川长虹教育科技有限公司见招标文件参数1套3文件资料柜品牌:竣案尺寸:1.2mX0.4m×2m;品牌:竣案:材质工艺:木制组装三开门带锁:尺寸1.2m×0.4m×2m;1个4实训室氛围优化名门定制定制KT板材质,实训室宣传600*800mm10副5实训室环境优化名门定制1、60平方米房间墙面刷白2、电路改造匹配实训室用电需求1项6防静电地板任远HDG.600.40.Q.D600×600×40mm江苏威鑫思路装饰材料有限公司见招标文件参数180方平米7拆装用电控汽油发动机附翻转台架优创MF-F09四川五月花精密机械有限公司大众帕萨特B51.8T电控汽油发动机总成拆装翻转架(带自锁脚轮装置)930×650×850mm(长×宽×高)大面积接油盆720×590×30mm(长×宽×深)1套8手动变速箱解剖展示台优创MF-JS02四川五月花精密机械有限公司1.采用大众手动变速箱为基础,将变速箱进行部件分解,布置于台架挂板上。2.台架采用铁制板材搭接而成,表面做喷塑处理,坚固美观。3.系统配置示教交互系统,示教板使用LED指示,并进行部件解析语音播报。4.规格(约):1200*600*1770mm1套9AT变速箱解剖展示台优创MF-JS04司1.采用大众01M自动变速箱为基础,将变速箱进行部件分解,布置于台架挂板上。四川五月花精密机械有限公2.台架采用铁制板材搭接而成,表面做喷塑处理,坚固美观。3.APP二维码应用:4.规格(约):1200*600*1770mm1套610理疗床品牌:伊诺德名称:推拿按摩理疗床型号:美容按摩床。产品名称:美容按摩床床垫填充:高弹海绵(加厚)产品材质:实木框架(产品面料:木制加皮革产品尺寸:190厘米×80厘米产品类别:推拿按摩多功能理疗美容床8张11圆凳品牌:欧艺舒;型号:美容院滑轮按摩旋转升降圆凳。主材质:皮革凳面尺寸:33cm是否可升降:是(升降高度43-52cm)是否坐面软包:是风格:复古细节品质:静音万向轮,SGS安全气杆:360°自由旋转,高低可控;300斤承重。8把12理疗床四件套品牌:梦娱;型号:高档美容床罩四件套面料:棉麻尺寸:190cm×80cm四件套包装:被套(加芯)、枕套、凳套、床罩织造工艺:印染、斜纹、平纹适用场景:美容院、养生馆、医院安全等级:A类功能:透气、防滑、可拆卸9套13推车品牌:型室主义;型号:暖白色+金架51cm*33cm*84cm类别:美业专用可移动三层置物架:主材质:不锈钢;产品尺寸:51cm×33cm×84cm:细节品质:灵活万向轮,承重优秀,轻奢设计款,带抽屉宽放置物品防蚊虫,隐私保护。8个14一次性手套品牌:盛百汇;型号:一次性医用丁腈检查手套。名称:一次性医用丁腈检查手套规格尺寸:SWL码商品包装:100只盒商品详情:耐用一次性手套加长款丁腈手套食品级防水耐磨加厚适用场景:食品加工、科学实验、口腔检查、美容美甲器械维修、植物养护。10盒15面部拨筋棒品牌:森华居家日用:型号:蜜蜡拨筋棒。货号名称:蜜蜡拨筋棒;材质:树脂;规格:长11.5cm,宽4.5cm:部位应用:头部、脸部、眼部、头发生长部位等:温馨提示:拨筋棒都是纯手工打磨,表面光滑,尺寸误差1-2cm,属于正常情况。8个16小毛巾品牌:俊喜家纺;型号:全棉白色小方巾。材质:棉:单件重量克重:30g;尺寸:28cm×28cm;细节品质:柔软亲肤、超强吸水、透气舒适、耐磨耐洗200条17大毛巾品牌:竹茂益;型号:450g(70×140)。材质:棉:单件克重:450g;尺寸:70厘米×140厘米;适用场景:酒店、家用、美容院等。16条18洗脸盆品牌:橘子柚子;型号:双色磨砂脸盆。产品材质:塑料:规格尺寸:直径34cm,深度13cm;细节品质:优质优材、厚实耐摔耐磨、圆润边角、耐高温无异味。8盆19一次性塑套盆袋品牌:悦心可;型号:一次性松紧美容盆袋:产品材质:食品PE材质:产品特点:加厚、不破漏、韧性好、弹性好(拉伸可达38cm)等;产品适用:美容院、足浴店、按摩店、家用等。8包20一次性洁面巾品牌:UOUOTIME;型号:亲肤棉柔洗脸巾。原料成分:无纺布:款式:抽取式:尺寸:200mm×200mm:使用场景:(洁面、洗护、卸妆、清洁)家用、美容院等功能特点:加大加厚、随用随抽、干湿两用、双面纹理。8包21托盘和调碗组合品牌:茵迪诗;型号美容精油调膜托盘套装。材质:木制、高硼硅玻璃:套装清单:木制托盘1个、小号碗3个、大号碗3个:尺寸:托盘长35cm、宽25cm,小号碗8cm×3cm,大号碗9.6×3.5cm;细节品质:加厚高硼硅玻璃碗坚固耐用,手感厚重,易清洁。8套22酒精(75%)医用品牌:安立仕:型号:安立仕酒精消毒液。产品规格(净含量):2500ml±200ml:成分:本品有效成分乙醇75%±5%适用场景:皮肤消毒,衣物消毒、家居消毒(家用、商用、医用)等。8瓶23酒精(95%)医用品牌:消知堂;型号:95%酒精消毒液。酒精纯度:95%±5%;酒精规格:2500ml:有效期限:两年;适用范围:酒精灯、拔火罐等燃料,也可擦拭紫外线光灯、电子清洁、医院消毒等。8瓶24棉棒品牌:居家迷;型号:罐装双头圆棉签。规格:500支\盒;适用场景:涂抹、清洁、挖耳朵、局部卸妆、蘸取式取物等;细节品质:木制材质加天然好棉、原生脱脂棉柔软亲肤吸水性强、韧性十足不掉毛等。8包25卸妆棉片品牌:迪束/DI011SU;型号:迪束美容加厚棉片。材质:全棉无纺布:包装规格:500片/包;细节品质:加厚棉片(双层加厚)、优质棉片、温柔触感、高释水(吸水快释水强)、卸妆更便捷、温和不刺激。8包26医用脱脂棉品牌:欧朗安;型号:脱脂棉球。医疗器械产品名称:脱脂棉球/6864医用卫生材料及敷料;适用范围:伤口吸液、清洁皮肤、家用护理、清洁物品对于手术或穿刺部位的皮肤、机械创伤及器械的局部涂抹消毒等:细节品质:纯棉脱脂、吸水性强、柔软舒适、干湿两用无荧光剂:注意事项:本产品为一次性使用。8包27酒精缸三件套品牌名称:灵靓不锈钢型号:优质不锈钢消毒三件套。材质:不锈钢:产品三件套包含:腰盘、镊子、棉花杠:规格尺寸:腰盘18.5cm*11cm,镊子长约12.5cm,棉花杠直径8cm、高7.5cm8套28调膜三件套品牌:半缕烟:型号:美容院DIY面膜碗套装。品名:美容院DIY面膜碗套装:套装包含:面膜碗、面膜刷、调膜棒:材质:硅胶。8套29头部刮痧板品牌:康浦/KARDIZP0;型号:牛角五齿经络梳。材质:牛角:类别:牛角刮痧板;适用范围:头部按摩、肩颈放松、背部按摩、手臂腿部放松;细节品质:梳齿圆润不伤头皮、圆润厚实,温润轻盈。8个30身体刮痧板品牌:匠济堂;型号:黄牛角方板。材质:牛角:类别:牛角刮痧板;适用范围:全身通用,身体刮痧、按摩等;细节品质:天然纹理、晶莹剔透、圆润厚实、抛光打磨、握感舒适。8个31面部刮痧板品牌:极善美;型号:白水牛角三角板。材质:白水牛角;类别:天然水牛角刮痧板;适用范围:v脸提拉、提拉下巴,亮眼去皱、改善黑眼圈、精致肌肤、面部刮痧等:细节品质:光滑圆润、厚实饱满、纹理细腻、小巧精致8对32按摩膏品牌:欧雅妆;型号:欧雅妆洋甘菊舒润按摩膏。产品类型:按摩护肤用品:规格:1000ml:功效:补水保湿、提亮肤色、润泽肌肤、修护敏感:适用范围:全身。8瓶33精油(身体)品牌:艾淳;型号:艾淳橄榄基础油。规格:1000ml:类别:基础精油功效:舒缓肌肤、提拉紧致、芳香滋润、缓解疲劳:适用范围:全身可用,(按摩、刮痧、开背、SPa)。8瓶34洗面奶品牌:韩瑟;型号:韩瑟氨基酸清透洁面乳。类别:洁面乳:规格:500ml:功效:深层清洁、收缩毛孔、控油、柔和清洁毛孔污垢,温润不刺激皮肤:适用人群:通用。8瓶35卸妆油品牌:栩梵;型号:HUAQINGMEI卸妆油。适用部位:面部:产品类型:卸妆油:保质期:3年:适用范围:所有肤质:规格:500ml:功效:清洁毛孔、深层清洁、去角质、净卸顽妆;细节品质:卸妆养肤二合一,秒乳化,深层净澈,清爽不油腻。8瓶36爽肤水品牌:YAMALISA;型号:亚玛莉莎舒颜凝时精华水。产品类型:爽肤水;保质期:3年:规格:500ml:产品成分:虾青素、维生素c、烟酰胺、金缕梅提取物、龙胆提取物。适用范围:爽肤、随身喷雾、调膜等通用(敏感肌亦可用)功效:补水保湿、舒缓修复、滋润锁水、抗氧化、减暗黄、提亮肤色等。8瓶37爽肤乳品牌:美院一线;型号:洋甘菊乳液。产品类型:乳液;成分质地:水、矿油、甘油、金黄洋甘菊提取物、黄原胶、卡波姆、月桂醇硫酸酯钠(质地清爽不油腻)净含量:500ml:保质期:3年:适合肌肤:适合任何肤质:适用范围:灌肤、水疗、涂抹等美容护肤场所。产品功效:补水、水润、保湿、防敏舒缓、改善肌肤粗糙、平衡水油等。8瓶38面霜品牌:亚玛莉莎;型号:YAMALISA水感保湿焕颜面霜。产品类型:面霜:成分质地:矿脂、库拉索芦荟提取物、维生素C、烟酰胺、角鲨烷透明质酸钠:果冻质地0粘腻清透滋润;净含量:500ml:保质期:3年:适合肌肤:通用(大人小孩都可):适用范围:手部护理、足部滋润、肘部护理、浴后保湿(全身可用):产品功效:保湿、补水、滋养、长效补水、长时保湿、柔嫩肌肤、0粘腻清透滋润等。8瓶39压缩面膜品牌:魅郦颜:型号:压缩面膜纸。产品类型:面膜贴:产品规格:500颗(独立包装)/包;材质:全棉无纺布:面膜纸展开规格:200mm×230mm:细节品质:全棉材质贴肤柔软、遇水膨胀吸水性强、大脸型适用、不含荧光剂漂白剂。8包40面膜粉品牌:米苗/MIMIAO;型号:米苗面膜粉。产品类型:面膜粉;产品规格:1000g/袋;产品品类包含:洋甘菊面膜粉2袋,玫瑰面膜粉2袋,茶树薄荷面膜粉2袋:竹炭清洁面膜粉2袋;产品功效:洋甘菊面膜粉-防敏舒缓,玫瑰面膜粉-提亮肤色,茶树薄荷面膜粉-控油祛痘,竹炭清洁面膜粉-清洁肌肤、净化毛孔。8袋41火罐品牌:保顺福;型号:玻璃拔罐器罐体材质:玻璃:产品类别:拔罐器:产品套装16罐规格:(5号罐2个,4号罐4个,3号罐4个,2号罐2个,1号罐2个,0号2个):另配赠拔罐小工具8件:镊子、采血针、点火棒、棉球、4套刮痧板、精油、酒精灯、穴位图:适用范围:1-2号罐(合适颈部、脸部、脚心部位),3-4号罐(合适肩部、腰部、腹部、大腿、小腿、后背),5号(背部走罐)具体以人实操为准;适用场所:家庭理疗、养生馆、中医馆、美容院:细节品质:加厚品质、厚实耐用、防滑指模、操作便捷、正品防爆、更耐高温。42气罐品牌:康翰阅;型号:KHY-32。类别:抽气式真空拔罐器:材质:塑料;产品套装32罐规格:一号罐11个,二号罐11个,三号罐4个,四号罐4个,五号罐2个,抽气枪一把,延长管一根,说明书一本,12个磁针:另配赠:刮痧板一块、精油一瓶、穴位图一张:适用范围:全身适用:细节品质:优质材料、坚固耐用、吸附力强、提取简单易操作、利用手动物理真空枪调节负压值即可完成拔罐,相对安全等。4套43口罩品牌:丰驰:型号:产品类型:医用外科口罩包装规格:50只(每只独立包装)/盒:面料组成:医用非制造布加过滤布;适用范围:手术室医务人员口鼻部位,以防止皮屑、呼吸道微生物传播到开放的手术创面,并阻止手术病人的体液或血液向医务人员传播,起到双向生物防护作用:细节品质:专业防护、医用熔喷布、三层过滤、舒适透气、单片独立装干净卫生、可塑鼻梁条、贴合口鼻等。20盒44离子喷雾仪(冷热喷)品牌:泰东:型号:DT-368A加厚版。蒸脸器类型:冷热喷;雾气大小调节:支持:缺水自动断电:是(防烧干)水箱大小:600ml;温度说明:冷、热恒温出雾,不伤肤;包装尺寸:约74cm×17.5cm×36.5cm:细节品质:喷头可旋转360°,高度可调节,冷热独立控制双管可同时操作,满足各种场景。8个45红外线灯品牌:欧元素:型号:欧元素红外线理疗灯。光源类型:红外线光源:适用场所:家庭、美容院、养生馆:细节品质:3档定时、9档调温,可满足不同需求,防烫灯头,散热性强,自由弯曲软管,可调整角度使用,升降伸缩杆可根据高度自由调整控制,注水式圆行底座,注水加重更稳固:8个46刺络笔加针品牌:华鸿型号:一次性使用末梢采血针。规格型号:26G型(0.45mm)、28G型(0.35mm)、30G型(0.3mm)、33G型(0.21mm):包装规格:50支/盒;有效期:5年:适用范围:人体指尖循环末梢点刺取血,拔罐等:灭菌方式:辐照灭菌;注意事项:一次性适用请勿重复使用或与他人公用,若使用前保护帽破损请勿使用。11套47擀筋棒品牌:云梳匠;型号:炭化擀筋棒。产品材质:碳化木/天然榉木;规格:长53cm;适用部位:全身通用:产品功能:刮痧、擀筋、点穴、按摩、刮脂肪等;细节品质:天然榉木深度炭化、圆润光滑、无毛刺、不喷漆打蜡、使用舒适安全、不易变形、不易开裂等。8套48艾灸仪加艾灸绒品牌:福艾万佳:型号:福艾万佳艾灸仪。产品类型:艾灸仪;导热材质:不锈钢:产品配件:艾绒10包、艾饼1盒、布罩1个、镊子1个、精油1瓶、穴位图1张:适用场景:艾灸艾熏、调理身体等理疗或养生使用:产品特点:按键智能控制面板定时控温,自由调节:远程红外遥控:加厚超纤关节,可多角度切换:三色波段光谱,热力循环,深层渗透。13个49针灸初学套品牌:华冠;型号:针灸器具全套针灸器具全套清单:针灸针200针,针灸收纳包1个,双面标准经穴图1张,教材1本,可扎针穴位模型1个,学习视频资料:针灸针规格:0.30mm×13mm,0.30×25mm,0.30×40mm,0.30×50mm,0.30×60mm,0.30×75mm:产品说明:可重复使用,规格齐全,针尖锋利,韧性好;适用说明:中医针灸,初学者亦适用可反复练习。11套50物品柜品牌:画玫成海;型号:两层款六层储物柜。材质:木:规格尺寸:120厘米×40厘米×180cm:适用场景:浴室、美容院、健身房、养生馆等多功能置物柜;细节品质:两层六门式箱框结构,一箱一门一柜锁,同时满足多人独立使用,承重效果强等。2套51睫毛工具套品牌:秀芭莎;型号:秀芭莎美睫全套工具装全套工具:睫毛5盒(不同规格)、嫁接睫毛速干胶水1瓶、金羽夹1个、海豚夹1个、皮质化妆包1个、夹子收纳盒1、镊子清洁液1瓶、睫毛清洁液1瓶、卸胶膏瓶、胶原蛋白眼贴5对、睫毛刷10支、睫毛棉签10支、胶水戒指杯10个、玉石垫片1个、无纺布胶带1卷、睫毛小风扇1台、额头贴1个、胶水垫片1张;另配赠:练习睫毛5对、硅胶人头1个、五点定位贴1张、卸睫毛垫片1包、美睫小剪刀1个、清洁面片1包1套52睫毛灯品牌:聚美;型号:聚美美容灯。材质:灯罩PVC,灯身铁,光源类型:LED;功率:15W:控制方式:按键式:色温:多色可调;光源个数:10个以上;适用场景:美容美睫美甲、客厅、书房、卧室灯;细节品质:10档亮度,三色调节,无可视频闪,减蓝光危害,高光效,柔和光,低消耗,一灯多用。1个53一次性床单品牌:超级玛丽;单材质:抗菌无纺布;规格:100张/包、白色:型号:美容院专用一次性床尺寸:适配理疗床190厘米×80厘米(加厚款带脸洞):细节品质:柔软亲肤、耐撕拉、透气不沾身、单张折叠一次性取用方便。8包54屏风格挡品牌:卡菲曼;型号:新中式屏风。材质:松木加布艺;风格:新中式:规格:高190cm,宽50cm:功能:分隔、美化空间;细节品质:实木边框加嵌入式画布,平整美观,榫卯有效加故结构,不易松动,可折叠,宽度可拼接。8个55衣柜品牌:DXMY;型号:简约现代衣柜主材质:木;规格:120厘米×50厘米×200cm:内部结构:挂杆(长款挂衣区、短款挂衣区)、抽屉格挡(叠放区)。2个12