茶几 办公椅采购合同公告(宿迁市宿城区埠子初级中学2025)



一、合同编号:3213020360302025000201

二、合同名称:关于文件管理的网上商城合同
三、项目编号:2781101000023558287
四、项目名称:宿迁市宿城区埠子初级中学网上商城项目

五、合同主体

采购人(甲方):宿迁市宿城区埠子初级中学
地 址:/
联系方式:13852832960
供应商(乙方):大江科技集团有限公司江苏分公司
地 址:江苏省南京市江宁区江苏省南京市江宁区东山街道金源路8号2幢1216室
联系方式:13338824560

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:国产 单人位沙发二个茶几一个 沙发+茶几 数量:1.00 单价(元):1350.00 规格型号(或服务要求):单人位沙发二个茶几一个

主要标的名称:国产 长1800*宽900*高750mm 学生桌 数量:8.00 单价(元):1200.00 规格型号(或服务要求):长1800*宽900*高750mm

主要标的名称:国产 ≧560mm×520mm×800mm 办公椅 数量:8.00 单价(元):300.00 规格型号(或服务要求):≧560mm×520mm×800mm

主要标的名称:国产 ≧500mm×300mm×1800mm 隔断书柜 数量:1.00 单价(元):1050.00 规格型号(或服务要求):≧500mm×300mm×1800mm

主要标的名称:国产 80cm×40cm×40cm 收纳凳 数量:1.00 单价(元):255.00 规格型号(或服务要求):80cm×40cm×40cm

主要标的名称:国产 ≥2200mm*1000mm*750mm 洽谈桌 数量:1.00 单价(元):1200.00 规格型号(或服务要求):≥2200mm*1000mm*750mm

主要标的名称:国产 45cm×37cm×37cm 沙盘凳 数量:4.00 单价(元):60.00 规格型号(或服务要求):45cm×37cm×37cm

主要标的名称:国产 ≧1000mm×300mm×1800mm 书架 数量:1.00 单价(元):1050.00 规格型号(或服务要求):≧1000mm×300mm×1800mm

主要标的名称:国产 1010×450×900mm 收纳柜 数量:6.00 单价(元):700.00 规格型号(或服务要求):1010×450×900mm

主要标的名称:国产 ≥1400*700*780mm(条桌),≥600*700*1000mm(柜体) 可移动讲台 数量:1.00 单价(元):2460.00 规格型号(或服务要求):≥1400*700*780mm(条桌),≥600*700*1000mm(柜体)

主要标的名称:国产 作品展示柜 1000*450*2000mm 数量:2.00 单价(元):700.00 规格型号(或服务要求):1000*450*2000mm

主要标的名称:国产 边柜 800*400*760mm 数量:4.00 单价(元):700.00 规格型号(或服务要求):800*400*760mm

主要标的名称:国产 ≥800*400*760mm 多彩边台 数量:6.00 单价(元):800.00 规格型号(或服务要求):≥800*400*760mm

主要标的名称:国产 ≥1400mm*800mm*750mm,边柜尺寸≥800mm*400mm*750mm 办公桌 数量:1.00 单价(元):1500.00 规格型号(或服务要求):≥1400mm*800mm*750mm,边柜尺寸≥800mm*400mm*750mm

主要标的名称:国产 学生凳 ≥340*240*420mm 数量:96.00 单价(元):50.00 规格型号(或服务要求):≥340*240*420mm

主要标的名称:国产 ≧850×390×1800mm 文件柜 数量:1.00 单价(元):600.00 规格型号(或服务要求):≧850×390×1800mm

主要标的名称:国产 学生工作台 1400*800*750mm 数量:12.00 单价(元):1030.00 规格型号(或服务要求):1400*800*750mm

主要标的名称:国产 标准 团体活动椅 数量:36.00 单价(元):280.00 规格型号(或服务要求):无型号

主要标的名称:国产 教师椅 48*43*77cm 数量:1.00 单价(元):260.00 规格型号(或服务要求):48*43*77cm

主要标的名称:国产 单人位沙发2个 茶几1个 沙发+茶几 数量:1.00 单价(元):1380.00 规格型号(或服务要求):单人位沙发2个 茶几1个

主要标的名称:国产 每套六张桌子 团体活动桌椅 数量:4.00 单价(元):2900.00 规格型号(或服务要求):无型号

主要标的名称:国产 3+1组合沙发 沙发茶几 数量:1.00 单价(元):2800.00 规格型号(或服务要求):3+1组合沙发

主要标的名称:国产 教师工作台 160cm×80cm×74cm 数量:1.00 单价(元):1450.00 规格型号(或服务要求):160cm×80cm×74cm

2.合同金额(元):79635.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:

七、合同签订日期:2025年08月19日
八、合同公告日期:2025年09月01日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

关于文件管理的网上商城合同(3213020360302025000201).pdf

江苏省政府采购网上商城合同合同编号:3213020360302025000201采购单位(甲方):宿迁市宿城区埠子初级中学供货商(乙方):大江科技集团有限公司江苏分公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》等签署本合同。一、采购标的金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价1国产单人位沙发二个茶几一个沙发+茶几国产单人位沙发二个茶几一个产地:北京市东城区,品牌:国产,型号:单人位沙发二个茶几一个,颜色分类:综合,规格:单人位沙发二个茶几一个1350.002国产长1800*宽900*高750mm学生桌国产长1800*宽900*高750mm产地:北京市东城区,品牌:国产,型号:长1800*宽900*高750mm,颜色分类:橡胶木,规格:长1800*宽900*高750mm81200.003国产≧560mm×520mm×800mm办公椅国产≧560mm×520mm×800mm产地:北京市东城区,品牌:国产,型号:≧560mm×520mm×800mm,颜色分类:黑,规格:≧560mm×520mm×800mm8300.004国产≧500mm×300mm×1800mm隔断书柜国产≧500mm×300mm×1800mm产地:江苏省南京市玄武区,品牌:国产,型号:≧500mm×300mm×1800mm,包装规格:标准1050.005国产80cm×40cm×40cm收纳凳国产80cm×40cm×40cm产地:江苏省南京市玄武区,品牌:国产,型号:80cm×40cm×40cm,包装规格:标准台255.006国产≥2200mm*1000mm*750mm洽谈桌国产≥2200mm*1000mm*750mm产地:江苏省南京市玄武区,品牌:国产,型号:≥2200mm*1000mm*750mm,包装规格:标准1200.007国产45cm×37cm×37cm沙盘凳国产45cm×37cm×37cm产地:江苏省南京市玄武区,品牌:国产,型号:45cm×37cm×37cm,包装规格:标准4台60.008国产≧1000mm×300mm×1800mm书架国产≧1000mm×300mm×1800mm产地:江苏省南京市玄武区,品牌:国产,型号:≧1000mm×300mm×1800mm,包装规格:标准1050.009国产1010×450×900mm收纳柜国产1010×450×900mm产地:江苏省南京市玄武区,品牌:国产,型号:1010×450×900mm,包装规格:标准6700.0010国产≥1400*700*780mm(条桌),≥600*700*1000mm(柜体)可移动讲台国产≥1400*700*780mm(条桌),≥600*700*1000mm(柜体)产地:北京市东城区,品牌:国产,型号:≥1400*700*780mm(条桌),≥600*700*1000mm(柜体),颜色分类:实芯抗倍特板,规格:≥1400*700*780mm(条桌),≥600*700*1000mm(柜体)2460.0011国产作品展示柜1000*450*2000mm国产1000*450*2000mm产地:北京市东城区,品牌:国产,型号:1000*450*2000mm,颜色分类:双贴面刨花板,规格:1000*450*2000mm2700.0012国产边柜800*400*760mm国产800*400*760mm产地:北京市东城区,品牌:国产,型号:800*400*760mm,颜色分类:E0级刨花板,规格:800*400*760mm4700.0013国产≥800*400*760mm多彩边台国产≥800*400*760mm产地:江苏省南京市玄武区,品牌:国产,型号:≥800*400*760mm,包装规格:16800.0014国产≥1400mm*800mm*750mm,边柜尺寸≥800mm*400mm*750mm办公桌国产≥1400mm*800mm*750mm,边柜尺寸≥800mm*400mm*750mm产地:江苏省南京市玄武区,品牌:国产,型号:≥1400mm*800mm*750mm,边柜尺寸≥800mm*400mm*750mm,包装规格:11500.0015国产学生凳≥340*240*420mm国产≥340*240*420mm产地:北京市东城区,品牌:国产,型号:≥340*240*420mm,颜色分类:生态板,规格:≥340*240*420mm9650.0016国产≧850×390×1800mm文件柜国产≧850×390×1800mm产地:江苏省南京市玄武区,品牌:国产,型号:≧850×390×1800mm,包装规格:1600.0017国产学生工作台1400*800*750mm国产1400*800*750mm产地:北京市东城区,品牌:国产,型号:1400*800*750mm,颜色分类:松木,规格:1400*800*750mm12台1030.0018国产标准团体活动椅国产无型号产地:江苏省南京市玄武区,品牌:国产,型号:无型号,包装规格:136台280.0019国产教师椅48*43*77cm国产48*43*77cm产地:北京市东城区,品牌:国产,型号:48*43*77cm,颜色分类:实木,规格:48*43*77cm把260.0020国产单人位沙发2个茶几1个沙发+茶几国产单人位沙发2个茶几1个产地:江苏省南京市玄武区,品牌:国产,型号:单人位沙发2个茶几1个,包装规格:标准套1380.0021国产每套六张桌子团体活动桌椅无品牌无型号产地:北京市东城区,品牌:无品牌,型号:无型号,包装规格:桌子外圆直径≧1800mm,整体高度≧680mm;4组2900.0022国产3+1组合沙发沙发茶几无品牌3+1组合沙发产地:北京市东城区,品牌:无品牌,型号:3+1组合沙发,包装规格:3+1组合沙发1组2800.0023国产教师工作台160cm×80cm×74cm国产160cm×80cm×74cm产地:北京市东城区,品牌:国产,型号:160cm×80cm×74cm,颜色分类:实木,规格:160cm×80cm×74cm1台1450.00合同总价(元)79635.00合同总价(大写)柒万玖仟陆佰叁拾伍元整注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。二、支付与交付1、履约保证金(如有)是否需要缴纳保证金:否本合同签订后3个工作日内,乙方应向甲方支付不超过合同总价2.5%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证,鼓励使用保险、保函等非现金形式代替现金缴纳履约保证金。乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从货款中扣除。项目验收合格后,履约保证金由甲方无息返还乙方。2、货物包装与交付乙方在约定时间内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》有关规定将产品及技术文件等附随材料交付至甲方指定的地点及收货人处。3、安装与验收乙方在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。甲方在收到验收申请后5个工作日内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》约定的验收标准或质量要求对商品进行验收。4、货款结算验收项目验收合格后,乙方应向甲方开具等额有效的发票并在系统中上传发票。甲方应于收到发票后7个工作日内将合同款打至乙方指定账户。甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项,并不承担延迟付款责任。三、售后服务货物质保期自甲方收货之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。商品的退换及售后服务按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》及各类商品各自的国家标准执行。质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修3/5服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。四、知识产权及其他民事权利的保护乙方保证向甲方交付的货物等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。五、违约责任1、甲方逾期支付货款或无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价0%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,应立即采取补救措施,并赔偿甲方合同总价款的0%作为违约金,该违约金不足以弥补甲方实际损失的,应赔偿甲方所有实际损失;乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同的有关质量保证和售后服务等的,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担,同时乙方参照本条第1款约定承担违约责任。六、合同生效及其他《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。本合同一式2份,本合同经甲乙双方加盖公章后生效,甲乙双方各执1份,具有同等法律效力。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。本合同履行过程中发生争议的,双方可友好协商解决或向集采机构反映。协商不成的,可向甲方所在地人民法院起诉。七、其他补充事项无4/5(本页无正文,为《江苏省政府采购网上商城合同》之签章页)甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人(签字):法定(授权)代表人(签字):地址:地址:电话:电话:开户银行:开户银行: 招商银行股份有限公司南京新街口支行账号:账号: 125921139710088签订日期: 年 月 日签订日期: 年 月 日5/5