北京市公交车站运行维护采购合同公告(北京市顺义区交通局2025)
一、合同编号: 11011325210200022810-XM001-001
二、合同名称: 顺义区公交车站运行维护项目(一包)服务合同
三、项目编号: 11011325210200022810-XM001
四、项目名称: 顺义区公交车站运行维护项目
五、合同主体
采购人(甲方): 北京市顺义区交通局本级
地 址: 北京市顺义区
联系方式: 69469878
供应商(乙方): 北京大龙得天力广告传媒有限公司
地 址:详见合同附件
联系方式:详见合同附件
六、合同主要信息
主要标的名称: 顺义区公交车站运行维护项目
规格型号(或服务要求):详见合同附件
主要标的数量:详见合同附件
主要标的单价:详见合同附件
合同金额: 60.1800000 万元
履约期限、地点等简要信息:详见合同附件
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-08-29
八、合同公告日期: 2025-09-01
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,北京市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
顺义区公交车站运行维护项目(一包)服务合同.pdf
顺义区公交车站运行维护项目(一包)服务合同项目名称:顺义区公交车站运行维护项目(一包)合同编号:甲方:北京市顺义区交通局乙方:北京大龙得天力广告传媒有限公司签订日期:2025年8月29日1顺义区公交车站运行维护项目(一包)服务合同甲方:北京市顺义区交通局法定代表人:马建辉联系人:陈磊联系电话:69469878联系地址:顺义区北上坡路26号乙方:北京大龙得天力广告传媒有限公司法定代表人:杨杰联系人:张微联系电话:15611919680联系地址:北京市顺义区天竺镇杨林出口同晟净水公司院内乙方为顺义区公交车站运行维护项目(一包)中标单位,依照《中华人民共和国民法典》及其有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,双方协商一致,签订本合同,共A同执行。第一条合同内容30甲方委托乙方负责顺义区行政区域内现有1185处公交车站、1465座公共候车亭及公交站牌,以及本合同履行期间该区域内新增加的公交车站、候车亭、公交站牌的公益广告及站牌信息的设计、制作、安装及更新等工作。第二条合同期限:2025年8月30日至2026年8月29日。第三条合同金额人民币(含税)大写:陆拾万壹仟捌佰元整,即¥601800元。(如项目需进行顺义区财政局结算评审,最终合同金额以该项目财政结算审定金额为准)除本条约定的(最终)合同金额外,甲方无需再向乙方支付其他任何费用。2第四条付款方式甲方于本合同签订且财政资金到位后30个工作日内通过乙方指定账户支付乙方服务费预付款180540元,即本合同总金额的30%;于2026年3月31日前支付乙方服务费进度款300900元,即本合同总金额的50%。合同期届满,并通过甲方验收合格后60日内,甲方根据财政资金到位情况支付乙方服务费尾款120360元。如需项目进行财政评审,服务费尾款需待项目完成结算评审通过且财政资金到位后30日内按评审金额拨付。每次实际付款前,乙方还需满足以下条件,否则甲方有权不予付款,且不承担任何责任:(1)乙方向甲方提供工作量确认单,甲方对乙方的工作量进行审核,双方共同签字确认;(2)如需财政资金拨付的,待财政资金到位且甲方履行完毕资金拨付审批程序后,乙方应当向甲方开具等额且符合国家要求的正规发票,由甲方向乙方拨付资金。第五条双方权利和义务1.甲方有权要求和指导乙方,按照国家、本市法律规定及行业管理相关标准及要求开展公益广告发布、公交站牌制作等工作,甲方有权对乙方提供的服务进行日常跟踪管理,如甲方认为乙方提供的服务不符合本合同约定,有权提出整改意见,乙方应按照甲方要求在指定时间内完成整改,按时保质保量地完成本合同项下全部义务。2.甲方有权对乙方开展的相关工作进行考核和验收,验收不合格的,乙方应在甲方指定时间内整改至合格。3.甲方有义务按本合同约定时间支付乙方相关费用。4.甲方在合理范围内协助乙方协调对外关系。第六条乙方职责1.乙方需按照甲方的要求,按时按质完成各项重大活动、重3要节日、重点宣传保障任务的公益广告发布工作。2.乙方需根据甲方的工作安排,按时完成各项公交站牌设计、制作、安装等任务,并确保站牌信息应字迹清晰、内容准确,以免给百姓查询公交线路信息造成影响。3.乙方需定期开展公益广告和站牌信息的更新工作,画面安装时间超过一年或画面已出现褪色、破损等情况的,要立即进行更换,以确保画面内容清晰、完好、整洁、美观。4.乙方刊登的公益广告内容需经甲方及相关部门审核同意后方可发布,乙方不得私自刊登任何涉嫌商业宣传的广告内容,因乙方发布的广告内容涉及违法、侵权的,由乙方承担全部责任。5.乙方发布的相关广告须符合《北京市户外广告设置管理办法》的相关规定,并依法接受广告行政主管部门的监督检查。6.乙方按甲方要求设计的公益广告、公交站牌,版权归甲方所有,未经甲方同意不得用于其他用途。7.未经甲方事先书面同意,乙方不得将本合同项下的权利义务转让或者分包给任何第三方。否则甲方有权解除本合同,并要求乙方承担本合同项下金额20%的违约金,违约金无法覆盖甲方损失的,乙方应予补足。8.乙方所设计、发布的广告、站牌信息不得侵犯第三人知识产权,若第三人因此主张权利的,乙方应当承担全部责任。因此造成甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿。第七条标准和要求1.广告媒体应全部用于宣传顺义区经济社会发展成就、创建文明城区、大众健康以及提升节日和重大活动的喜庆氛围等类型的纯公益广告,不得直接或间接刊登任何与商业内容有关的广告内容。2.公益广告内容应按照甲方及相关部门的要求进行设计、制作,不得擅自修改、添加其他内容,公益广告设计方案需经甲方4及相关部门批准后进行发布,并按要求完成安装及撤除工作。3.站牌画面与标志应按照北京市地方标准《公共交通客运标志第3部分:公共汽电车》(DB11/T657.3-2016)的要求进行统一设计。4.公交站牌画面应确保字迹清晰、内容准确,安装方向应与公交线运行方向一致。5.每块横版站牌设计线路数量不应超过2条,每块竖版站牌设计线路数不应超过6条,顶置式站牌途经站名的字体不应小于2.5平方厘米。6.广告及站牌画面制作尺寸应与广告灯箱尺寸相符,不得出现缺角、尺寸过小等情况。7.画面材质应满足户外使用的要求,保证发布期间不发生褪色、断裂、脱落等情况,如发生上述问题需立即更换。8.公益广告、公交站牌画面应时刻保持色彩鲜艳、干净整洁,如发生褪色、脱落、褶皱、破损等情况应及时进行更换9.关于公益广告及站牌信息的设计、制作、安装及更新等工作的其他标准和要求。第八条资料统计1.公益广告、公交站牌的制作、安装、更新等工作内容要留有相关影像资料和文字材料,并建立工作台账,台账数据信息应准确无误,内容包括但不限于站点名称、安装时间、安装数量、画面内容、画面尺寸、材质参数、出动人员及车辆数量、前后对比照片等情况。同时乙方按照甲方要求定期报送工作台账。2.乙方应做好工作人员考勤及车辆出车、使用记录等信息的统计工作并留存档案,内容应真实、有效,不得弄虚作假。3.对以上资料甲方有权随时进行查看监督。第九条违约责任1.如乙方未按本合同约定完成各项工作任务,或者提供的服5务质量不符合相关标准要求或者甲方要求的,甲方有权要求乙方立即整改,乙方未在甲方通知的期限内整改或整改后仍然不符合甲方要求的,甲方有权解除合同,乙方应当在收到解除通知后的3日内退还甲方已经支付但尚未提供服务期间的费用,并按照本合同约定总金额的20%承担违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,乙方应当补足。2.如乙方违反规定发布含有商业内容广告的,属乙方违约,每发布一处,乙方需支付甲方合同金额3‰的违约金,并立即撤除并更换相关广告,该该等违约累计发生三次,则甲方有权单方解除本合同,乙方应当在收到解除通知后3日内退还甲方已经支付但尚未提供服务期间的费用,并按照本合同约定总金额的20%承担违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,乙方应当补足。3.乙方未按甲方及相关部门的要求完成公益广告、公交站牌制作、发布任务,且未按照甲方要求立即整改的,甲方有权单方解除本合同,且不承担任何违约责任,并要求乙方按本条第一款约定支付违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,乙方应当补足。乙方应当在收到解除通知后3日内退还甲方已经支付但尚未提供日服务期间的费用;4.甲方应按照本合同约定支付乙方相关费用,逾期未支付的,每延期1天需支付乙方应付未付款项金额万分之三的违约金,该项违约金累计不超过应付未付款项金额的10%。5.本合同约定的“损失”,包括但不限于直接损失、可得利益损失以及由此发生的公证费用、律师费用、诉讼费用、交通费用、调查费用和向第三人支付的赔偿金等。第十条纠纷处理甲乙双方在履行本合同时所发生纠纷的可协商解决。如无法协商,双方均有权向甲方住所地有管辖权的人民法院提起诉讼。第十一条本合同未尽事宜,双方可另行协商,并签订补充6协议作为本合同的有效组成部分。第十二条补充条款无。本合同一式伍份,甲方叁份,乙方贰份,具有同等法律效力,自双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。(以下无正文)甲方(公章):乙方(公章):授权代表(签章)法定代表人或授权代表(签章):法定代表人或地址:顺义区北上坡路26号地址:北京市顺义区天竺镇杨林出口同晟净水公司院内统一社会信用代码:11110110000093059P统一社会信用代码:911101137002374040开户银行:顺义农行营业部开户银行:工行顺义自贸试验区临空经济核心区支行银行账号:11120101040009327银行账号:02000901090047711507