食堂用品采购合同公告(隆化县教育和体育局2025)



 

 

 

隆化县第二中学第四中学食堂用品采购项目-邯郸市邯山区苏河电器有限公司

 

发布时间: 2025-09-01

一、合同编号:ZFCG2025070219001001001 二、合同名称:隆化县第二中学第四中学食堂用品采购项目-邯郸市邯山区苏河电器有限公司 三、项目编码:HB2025073600010210 四、项目名称:隆化县第二中学、第四中学食堂用品采购项目 五、合同主体 采购人:隆化县教育和体育局本级 地址:隆化县教育和体育局 联系方式:翁桂玉 供应商:邯郸市邯山区苏河电器有限公司 地址:邯郸市邯山区南 堡乡 联系方式:张成丽0310-6050735 六、合同主要信息 主要标的名称:隆化县第二中学、第四中学食堂用品采购项目 规格型号:SDGT48/96XHZ、PYZ-4000、TZ-KCP-5等 主要标的数量:1 主要标的单价:1416500.00 合同金额:1416500.00 履约期限、地点等简要信息:合同签订生效后 10 日内送货安装调试 采购方式:公开招标 七、合同签订2025-08-29 八、合同公告2025-09-01 九、其他补充事宜:

 

隆化县第二中学第四中学食堂用品采购项目-邯郸市邯山区苏河电器有限公司

 

  发布时间:
2025-09-01     采购人:

政府采购合同协议书甲方(全称):隆化县教育和体育局(采购人)乙方(全称):邯郸市邯山区苏河电器有限公司(供应商)依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等有关的法律法规,以及本采购项目的招标文件、乙方的《投标文件》及《中标通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:1.项目信息(1)采购项目名称:隆化县第二中学、第四中学食堂用品采购项目采购项目编号:ZFCG2025070219001001001(2)采购计划编号:(3)项目内容:采购标的及数量(台/套/个/架/组等):序号标的数量单位品牌型号1大锅灶6个鑫华中SDGT48/96XHZ2小锅灶1个鑫华中SZCT35/70-BXHZ3燃气报警器1台焰井JY-YJ-607-Y4多功能电液态导热锅2个全胜QS-DRG-805不锈钢操作台5个鲁冠GZT-15006不锈钢售饭台带盒14个鲁冠SFT-57厨余垃圾餐盘碗分两个桶带轮4个鲁冠WDT-12008蒸箱2台盛世冠诺GN-60#9冷藏柜1个爱德信ADXC18-80010四门冰箱上冷藏下冷冻双温1个爱德信LS4-290-A11不锈钢热风循环120消毒柜5个康恩美RTP720型12留样柜1个昕美菱120型13刀具消毒柜1个超磊CL-DJXDG-114筷子消毒机1个超磊CL-XDC-215不锈钢水池厚16个鲁冠SC-80016不锈钢拖把池4个鲁冠SST-76017不锈钢置物架4个鲁冠CWJ-150018不锈钢盆架加厚沥水三层货架2个鲁冠HJ-119一层不锈钢置物架米面架12个鲁冠MMJ-150020不锈钢双层运饭车加厚10个鲁冠BCC-221不锈钢平板车加厚10个鲁冠PBC-322油水分离器5个安必思ABS-GY型23洗衣机2台依洁XQB50-T168G24洗手盆冷热水1个鲁冠SC-76025油烟机风罩+烟箱+管道19米鲁冠PYZ-400026冷库1套京泉KF-7027不锈钢调料罐12个天泽16cm28不锈钢餐盘3041800个天泽TZ-KCP-529不锈钢碗3041800个华田φ=11.5cm30不锈钢碗3041800个华田φ=11.5cm31不锈钢小勺3041800个兴烨304汤勺32筷子不锈钢的1800双兴烨TZKZ23.533不锈钢菜勺100个兴烨XYCS-334不锈钢水桶10个盛杰12L35不锈钢菜铲10个天泽10cm36漏勺10个美尚12cm37菜刀8把苏仕兰SSL-CD-338不锈钢盆80个震龙32.5cm*26cm39塑料菜板2块家久250*350*840不锈钢菜桶10个盛杰30cm41蒸饭盘无磁80个天泽60cm*40cm42蒸饭盘无磁80个天泽60cm*40cm43带盖垃圾桶6个冠龙240L44垃圾桶20个冠龙15L45食品级收纳箱10个龙鲜森821646食品级密封桶6个天泽5047尘推宽拖布30把万奔M148炒勺2个天泽12cm49锅盖1200直径2个天泽φ120050高温300度导热油2桶开沃L-QB30051电子秤1个大阳ACS-30A型52克秤1个大阳1.5kg53智能开水器360人净水1个卧牛WN-RO-60L型54智能电开水器360人带纯净水热水房3个卧牛WN-RO-35L型55智能开水器5个智水源ZY-A3056商用直饮智能开水器大功率2个卧牛WN-RO-120L型57直饮智能开水器6个智水源ZY-A9058商用智能开水器9个卧牛WN-RO-18L型59商用净水器29个卧牛WN-RO-30L型60热风幕机7个成亿RM-150-1561热风幕机1个成亿RM-150-1562蒸箱配电柜(六支路)1个龙辉伟业JXF(4)政府采购组织形式:分散采购(5)政府采购方式:公开招标(6)中标采购标的制造商是否为中小企业:是否本合同是否为专门面向中小企业的采购合同(中小企业预留合同):是。中标(成交)采购标的制造商是否为残疾人福利性单位:是否中标(成交)采购标的制造商是否为监狱企业:是否(7)合同是否分包:是 否(8)中标(成交)供应商是否为外商投资企业:是否外商投资企业类型:全部由外国投资者投资部分由外国投资者投资(9)是否涉及进口产品:是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:金额:国别: 品牌: 规格型号:否(10)是否涉及节能产品:是,《节能产品政府采购品目清单》的底级品目名称:强制采购优先采购否是否涉及环境标志产品:是,《环境标志产品政府采购品目清单》的底级品目名称:强制采购优先采购否是否涉及绿色产品:是,绿色产品政府采购相关政策确定的底级品目名称:强制采购优先采购否(11)涉及商品包装和快递包装的,是否参考《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》明确产品及相关快递服务的具体包装要求:是否不涉及2.合同金额(1)合同金额小写:¥1416500.00大写:壹佰肆拾壹万陆仟伍佰元整分包金额(如有)小写:大写:(注:固定单价合同应填写单价和最高限价)(2)合同定价方式(采用组合定价方式的,可以勾选多项):固定总价固定单价固定费率成本补偿绩效激励其他(3)付款方式(按项目实际勾选填写):全额付款:验收合格后支付完成。3.合同履行(1)起始日期合同签订生效后10日内送货安装调试。(2)履约地点:河北省隆化县(3)履约担保:是否收取履约保证金:是否(4)分期履行要求:(5)风险处置措施和替代方案:4.合同验收(1)验收组织方式:自行组织委托第三方组织验收主体:是否邀请本项目的其他供应商参加验收:是否是否邀请专家参加验收:是否是否邀请服务对象参加验收:是否是否邀请第三方检测机构参加验收:是否是否进行抽查检测:是,抽查比例:否是否存在破坏性检测:是,(应明确对被破坏的检测产品的处理方式)否验收组织的其他事项:(2)履约验收时间:(计划于何时验收/供应商提出验收申请之日起日内组织验收)(3)履约验收方式:一次性验收分期/分项验收:(应明确分期/分项验收的工作安排)(4)履约验收程序:(5)履约验收的内容:(应当包括每一项技术和商务要求的履约情况,特别是落实政府采购扶持中小企业,支持绿色发展和乡村振兴等政策情况)(6)履约验收标准:(7)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:是否(8)履约验收其他事项:(产权过户登记等)5.组成合同的文件本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)政府采购合同协议书及其变更、补充协议(2)政府采购合同专用条款(3)政府采购合同通用条款(4)中标通知书(5)投标文件(6)采购文件(7)有关技术文件,图纸(8)国家法律、行政法规和规章制度规定或合同约定的作为合同组成部分的其他文件6.合同生效本合同自签订日期生效。7.合同份数本合同一式贰份,甲方执壹份,乙方执壹份,均具有同等法律效力。合同订立时间:2025年8月29日合同订立地点:河北省隆化县附件:具体标的及其技术要求和商务要求等。甲方(采购人、受采购人委托签订合同的单位或采购文件约定的合同甲方)乙方(供应商)单位名称(公章或合同章)隆化县教育和体育局单位名称(公章或合同章)邯郸市邯山区苏河电器有限公司法定代表人或其委托代理人(签章)法定代表人或其委托代理人(签章)张成丽拥有者性别女住所承德市隆化县住所邯郸市邯山区南堡乡联系人翁桂玉联系人张成丽联系电话0314-7061303联系电话0310-6050735通信地址隆化县教育和体育局通信地址邯郸市邯山区南堡乡邮政编码068150邮政编码056005电子邮箱电子邮箱40199300@qq.com统一社会信用代码1113082500095252X4统一社会信用代码91130402MA0CG3TP2D开户名称邯郸市邯山区苏河电器有限公司开户银行邯郸银行股份有限公司世纪大街支行银行账号866600100100015262注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。