珠海市修缮工程 房屋修缮采购合同公告(珠海市香洲区金钟小学2025)



公告内容:

一、合同编号

HT-2025-04267254

二、合同名称

珠海市香洲区金钟小学修缮工程电子卖场合同

三、项目编号

DDYJ-2025-1569405

四、项目名称

珠海市香洲区金钟小学修缮工程定点采购

五、合同主体

采购人(甲方):珠海市香洲区金钟小学
地址:广东省_珠海市_香洲区前山金钟街22号金钟小学
联系方式:15819835205
供应商(乙方): 深圳市聚豪装饰工程有限公司
地址:深圳市福田区八卦四路22号南方苑酒店1#综合楼B段-202
联系方式:15712120435

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
房屋修缮
1(项)
9,705.36
9,705.36

2
安全文明施工费(元)
1(无)
0.00
0.00

3
余泥渣土场外运输排放费(元)
1(无)
0.00
0.00

4
暂列金额(元)
1(无)
0.00
0.00

合同金额: 9,705.36元,大写金额:玖仟柒佰零伍元叁角陆分
履约期限:2025年08月12日至2025年08月26日
履约地点:香洲区
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2025年08月11日

八、合同公告日期

2025年09月01日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
珠海市香洲区金钟小学
2025年09月01日

1.采购合同公告附件.pdf

珠海市香洲区金钟小学修缮工程定点采购合同合同名称:珠海市香洲区金针小学修结工程电子实场合同合同编号:HT-2025-04267254甲方:珠海市香洲区金钟小学乙方:深圳市聚豪装佈工程有限公司合同金额(元:9705.36人民币大写:玖仟柒佰零伍元叁角陆分根据中华人民共和国民法典)、中华人民共和国建筑法)及有关法规定,道平等、自、公平和诚实信用的则,双方飲工程施工及有关事项协商一致,签订本合同,井共同巡守。1.工程概况1.1工程名称:珠海市香洲区金钟小学教学楼墙面修补工程项目1.2工程地点:珠海市香洲区前山金钟街22号1.3求包范围:技清单所列1.4承包方式:总价包千。1.5工期:合同生效之日起15个日历天内完工,1.6工程质量:合格。1.7合同总价软(人民币小写):9705.36(人民币大写:玖仟柒佰零伍元叁角陆分)合同总额包工、包料、包机械设备、包质量、包工期、包安全、包文明施工、包验收(合格或以上)、包资料移交(归档)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。2.甲方工作2.1开工前确认乙方的设计施工图纸,井向乙方进行现场交底,全郎空成部分属空房园,消除影响施工的障碍物。对只能邮分腾空的房园中所留的家具、陈设等采取保护指施。向乙方提供施工所需的水、电等设备,尽可能地提供电讯之便,协助办理施工所涉及的各种申请、批件等手续。2.2指派驻工地代表,负责合同履行,对工程质量、进度进行监督检查,办理验收2.3如确实需要拆改原建筑物结构或设备督线,负责到有关郎门办理相应审批手续。2.4协调有关部门做好现场保卫、消防等工作。3乙方工作3.1参加甲方组织的施工图纸设计及现场交底,于开工前3天提交施工方案、进度计划以及人员配备资料(包括专业技术人员、专业资格证书、项目负贵人执业证书、安全核合格证书等)和进度计划给甲方审定。企3.2指派李军为乙方驻工地代表,负资合同服行,按要求组织施工,保质、保量、按期完成施工任务,解决由乙方负责的各项事宜,金量3.3乙方必须严格道守以下各项定,如由于乙方的原因,致使由下述几点而产生的相关一切经济问题和法律责任全部由乙方承担:号号3.3.1严格执行施工规范、安全朵作规昆、防火安全规定、环境保护定、户格按图纸成做法说明进行施工,做好各项质量检查记录:加工验收,编制工程站界,3.3.2遵守国家成地**府及有关邮门对施工现场管的规定,要保护好他工现场周围建筑物,设备管线,古树名木不受损环,处理-第1页-好由于施工带来的扰民问题及与周单位(住户)的关系,做好旅工现场保卫和级消的等工作,片承田相应费用3.3.3施工中未经甲方同意有关部门批准,不随意折限筑物修构及各朴设备合级,3.4工程竣工未移交甲方之前,负责对场的一切设和工成品进行保护。3.5按附件签订项目负由入场求诺,并白觉进守永建书条款。3.6按阳件答订(专职安余管理入员场米课书),开白觉度守未书条款。4关于工期的的定4.1甲方要求比合同约定的工期提前竣工时,放证得乙方同意,井支付乙方因枉工采取的措旅费用。4.2因政府或有关部门的行为成不可抗力、导无动工、影响工的,可根具休情况顺死工期4.3因乙方责任,不能按期开工成中途无故停工,影响工期,工期不顺延。4.4因设计变更成非乙方康因造成的停电、停水、停气及不可抗力因素影响,导致停工8小时以上(一周内累计计算),工期相应顺如发生上述所述情况、乙方应在事发后24小时内告知甲方,并提供足够证据予以证实,否则甲方将不接受乙方指自顺廷工期的做法。经甲方现场代表签证后,工期作相应顺延,井用书面形式确定顺延期限。5关于工程质量及验收的约定5.1本工程以施工图纸、设计变更和参照《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《建筑装饰装修工程质量验收标有准(GB50210-2018)等国家制订的施工及验收规范为质量评定验收标准。并达到合格标准。5.2甲、乙双方应及时办理隐蔽工程和中间工程的检查与验收手续。乙方应于验收前24小时通知甲方,甲方代表接到通知后24小时内应到现场检验,认可签证后,方可进行下一道工序施工,若甲方要求复验时,乙方应按要求办理复验。若复验合格,甲方应承担复验费用,由此造成停工,工期顺延:若复验不合格,其复验及返工费用由乙方承担,但工期也不予顺延。5.3由于乙方原因造成质量事故,其返工费用由乙方承担,工期不顺延。5.4工程竣工后,乙方按规定整理提供完整的技术档案资料并发出竣工通知书经双方协商确定验收时间,甲方在双方确定的验收时间内组织验收,并办理验收、移交手续。如甲方在规定时间内未能组织验收,需及时通知乙方,另定验收日期。但甲方应承认竣工日期,并承担乙方的看管费用和相关费用,若验收不合格,乙方在甲方限定时间内修改后重新验收,并承担由于修改而产生的费用。工期不子顺延,竣工日期以最后检验合格的日期为准。5.5工程竣工验收,应以施工图纸、技术交底纪要、设计更改通知、国家颁发的施工验收规范和质量检验标准为依据。自工程移交甲方管理日起计算,修缮工程保修期为2年,在保修期内因施工造成的工程质量问题,甲方应书面通知乙方并约定时间进行修理。6关于工程价款支付及结算的约定6.1付款方式:工程竣工验收后,乙方提出工程结算并将有关资料送交甲方。甲方应在接到上述资料7天内审查完毕,若未提出异议,应在审查完毕后5个工作日内支付工程款。6.2乙方申请工程款同时,向甲方提供等值有效的工程发票。工7合同价款的约定与调整7.1本合同价款采用固定总价合同,该合同价款包括了本项目工程量清单、施工图纸全部内容。7.2合同价款中包括的风险范围:7.2.1乙方所编写的综合单价及总价在合同期内,不因由于燃料、电费、运输费、任何税率、税种、货币汇率升降、工资、地**府征收的有关费用、材料差价等引致的价格波动而调整,也不因交通管制、夜间施工、冬、雨季施工、二次搬运施工场地不足、成品保护、配合服务、临时赶工等情况可能引致的费用调整,并已充分考虑了其他可能因素影响施工所增加的费用。7.2.2乙方须负责报价的综合单价及总价的准确性及错误估计所引致的损失。乙方未报,但作为一个有经验的、尤其是有着与本工程相类似的工程施工经验的乙方应该从图纸或现场踏勘中或实际情况中或自身的工程施工实践中了解到、估计到或可能了解到、估计到的子目之费用应视为已摊到其它的子目单价或总价中去。任何报价时的估算错误和漏项,一律由乙方承担,合同价不会因乙方的设计问题、估算错误-第2页-和漏项而做出调整、7.3合同价款的调整事件:7.3.1本合同属总价包干合同,工程量消单、施工图包干,工程项目实施期间和结算时,施工图纸和工程量清单中的内容(工程变更和现场签证除外)不予增加,即使工程量清单有列,只要施工图纸已有相关内容,均不调整价款。7.3.2风险范围以外合同价款调整范围,(1)设计变更和现场签证(估价项除外)增减经费经甲方和乙方双方确认后实施;(2)甲方给定的以智估价(项)形式列出的。(3)金额在1000元以下的变更不做价歙调整,7.4调整方法:7.4.1设计变更和现场签证由乙方提出经甲方确认后进行调整,任何变更洽商须有监理单位(如需)、甲方签字才能生效,乙方因没有遵守此条款,引起的任何返工,其损失或工期延误都应由乙方负责。7.4.2甲方给定的以暂估价(项)形式列出的,按工程实施过程中的实际发生额由乙方提出经甲方确认后进行调整。7.5设计变更及设计外新增工程项目的结算方式7.5.1工程量清单有的项目,按照工程量清单报价进行结算;7.5.2工程量清单有类似的项目,按照工程量清单报价换算进行结算:7.5.3工程量清单没有相同或没有类似的项目,按照最新的中华人民共和国国家标准《建设工程工程量清单计价规范》、广东省建设工程计价依据》、广东省建筑与装饰工程综合定额》计价,总价给予下浮,下浮率=(1-成交价/最高限价),其中人工、机械台班价格按施工当期项目所在地建设工程造价管理站相关文件发布的价格执行,材料设备价格按以下约定方式结算:(1)工程量清单有的材料设备,按工程量清单报价进行结算;(2)工程量清单没有的材料设备,有指导价的按服如下优先顺序确定设备材料价;1、按施工当期项目所在地的工程造价信息相关文件对应材料的市场参考价及市场行情价较低者结算;1、按施工当期项目所在地工程造价信息相关文件对应品牌材料设备的厂商信息价格下浮10%结算:、按施工当期项目所在地建设工程材料(设备)厂商价格信息相关文件对应品牌的材料、设备价格下浮10%结算。(3)工程量清单和指导价都没有可参照的材料设备,由乙方按照市场报价,由甲方监理单位及甲方审定后作为结算依据。7.5.4工程量清单中没有相同或没有类似且无相关定额的项目,乙方按照施工当期的市场价格编制预算,送甲方/监理单位审定后作为结算依据。措施项目费不另计。7.5.5本合同总价已包含措施项目费、预算包干费,不再额外计取。7.5.6其他(1)乙方因拖欠外包队、分包人(自有分包人)及材料设备乙方费用而发生的债务纠纷,由乙方自行解决,甲方不承担任何责任,也不负责协商解决。(2)安全文明施工措施费。乙方应按规定读取安全文明施工费用,并列入工程造价,在竞标吋不得蒯减。其他的措施项目可根据施工(1)组织设计自行计算,(3)规费和税金,规费是指政府和有关职能部门规定必须缴纳的费用,包括工程排污费、社会保障费、住房公积金、危险作业意外伤害保险等:税金按规定计取。100-8(4)技术规范要求的费用应包括在报价中。(5)乙方应在考察施工场地的基础上,结合本工程实际工程量及自身劳动力安排,充分考虑如施工人员(含管理人员)的食宿以及材料加工场地、人员及材料的运输等与此相关的费用,并将此部分费用纳入报价中,结算时不做调整。121-第3页-16)计日上按保与发计日工24小时内,向人和中交现场设,附不自8关F材科代应的的属8.1工同所露材料,雷甲方人员、国人:日有1新收台店方使用、材件及区备由乙方屋工堆8.2材科设备应有合路证明、如申方材科,设名有界,行的验,费用由采购方和8.3材料设备和备价的理力法:村科涨价,甲为不另外询9有失安全生产和防火的的定9.1乙方在施工朗应严进守(院安装工程安全按术)(中华人民共和田消防法】和其它相失的限,规成、9.2由于乙方在施工生产过程中反有关安全作、消时条例政及生安全成火灾放,乙方应术担由此明发的一切侪夫,现场听有的安全贵任由乙方负贵。9.3乙方负施工场的平,施工范围内的用水。用电、临时设等设备、村料的提供及施工,10奖励和的贵任10.1乙方皮安保护甲方提供的设备及现场堆欣的家具,际设和工积成品,如造成检夫,应照价明信,10.2甲方未办任何手维,自同意拆改原有建筑物结构或设备管线,由此发生的损失或事故(包括款),由甲方负井承担损失,10.3本工程所有设计更改,必经过甲方书面确认后乙方才可实路,否制为无效:若乙方未级甲方书面确认而单方面更改设计并实施,创被视为乙方违约:乙方负贡修复至约定的设计,并且承由此造成的所有费用及损失10.4术甲方同意,乙方拍自拆改原建筑物结构或设备管线,由此发生的损失威事故(包括罚),由乙方负击井承担报央。10.5未办理验收手候,甲方自动用,选成损失由甲方负贵,如甲方确用提前使用,可与乙方现场情况确认及记录有关资料,10.6因一方原因,合同无法维续展行时,应通知对方,办理合同终止协议,并由责任方借对方由此造成的经济损失,10.7乙方发生下列条款的任何一条,甲方有权户明终止本合同的全部成一部分:(1)依国家有关法律、法规的规定,宜告破产,侗同,与债权人达成协议:(2)办理消算;(3)办理公司的重整:(4)与其他公司进行合井:(5)经甲方确认已经丧失催还侦务的能力:(6)严重违反合同重要条款的定。10.8本合同依照合同规定而全部或一即分终止后,乙方应在收到甲方书面通知后,在奴定时同内撤走所有人员与工具及倡械等,否则乙方放在工地上的工具、器械等将披认为废弃物,甲方有权处理,处理费用由乙方支付。11保密11.1甲乙双方在订立合同、合同服约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得露成者不正当地使用:泄露、不正当地使用该商业秘密成者信息,造成对方损失的,应当承相赔贵任.12争议或纠纷处理行12.1因本合同引起的争议,甲乙双方应先通过友好协商解决,如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或历在地上级的仲委员会申请仲裁解决。13不可抗力6V13.1甲乙双方的任何因一方因不可抗力不能履行合同时,应及时向对方书面通知不能部分展厅成不能完全展行的理由,取得对方同意招后,允许延期展行、部分服行威者不服行合同,井根据具体实际情况可部分成全即免除承相违约贵任,19-第4页-84共它的定14.1本合间自双方章之日起开始生效,甲乙双方不得单方面变更和解除合约。在合同有效期内,合同的变更征得双方的同意井以书的光式确认变更的内容,双方盖章的合同变更内容与木合同具有同等法律效力,44.2.木合同一式3份,由甲乙双方盖章即生效,至双方服行完合同权利义务时终止,具有同等法效力,(以下无正文)甲方():珠海市钟小甲方联系人:招苹联系电话:15819835205合同签订日期:2025.8.合同展约开始日期:2025-08-12合同服约截止日期:2025-08-26乙方(盖章):深圳市聚豪装饰正程有限开户银行:中国建没能行公司世家支行银行账号:442501000100096888乙方联系人:佳联系电话:1合同签订日期:附件1项目负责人驻场承诺书致:珠海市香洲区金钟小学本人李军,居民身份证号:******************(项目负责人建造师证书注册编号:2442014201508687)受深圳市豪装饰工程有限公司委派,拟在珠海市香洲区金钟小学教学楼墙面修补工程项目担任项目负责人一职,为加强本项目管理,保证我公司服行与采购2人签订的工程定点采购合同,圆满完成本工程,我愿就此做出以下永诺:DY1.本人作为我公司选派的木项目的项目负责人,保证自即日起至项目竣工井通过验收之日止,自始至终全过程常驻工地现场,代表我E公司全面负责本工程现场组织,指挥,管理、协调等工作,井承诺在本项目完成后的合同责任保修期内,根据项目实际保修工作雷嬰也能随人18E时到场负贵指挥,安排应做的保修工作、SHI2.本人承诺在工签订合同之日起至工竣工验收完成期间只担任此工程的项目经理,不参加其他任何工程的报名和任何工作,不在其他任可工程担任职务,如有时由采购人按相关法法规处理、严重影响本工程的,采购人有权提出更换项目负责人。,-第5页-3.除非证得购人的物则知果以上求、不能常驻施工现场,本人自是采购人子本人的位评和处,井同房就此作为我金有关部门处理,供应有t11项目-Ca7202附件2专职安全管理人员驻场承诺书致:珠海市香洲区金钟小学本人李维飞,居民身份证号:******************(安全生产考核合格证编号:粤建安C3201510008778)受深圳市聚豪装饰工程有限公司委派,拟在珠海市香洲区金钟小学教学楼墙面修补工程项目担任项目专职安全管理人员一职。为加强本项目安全生产管理,保证我公司服行与采购人签订的工程定点采购合同,囡满完成本工程,我郿就此做出以下承诺:1.本人作为我公司派的木项目的专取安全管理人员,保证自日起至项目竣工井通过验收之日止,自始至终全过程常驻工地现场:代表我公司全面负贵本工程现场安全生产管理工作。2.本人承诺在工程签订合同之日起至工程唆工验收完成期间只担任此工程的专职安全管理人员,不加其他任何工程的报名和任何工作,不在其他任何工程担任职务。3.除非征得采购人的面批否购如果违背以上承诺,不能常施工现场,本人自接受采购人给子本人的批评和处罚,井同意采购人就此作为我个不进报有送部处理,1)供应商装工有限公司E长1专职安全(签名2025年08-第6页-珠海市香洲区金钟小学修缮工程定点采购合同合同名称:珠海市香洲区金针小学修结工程电子实场合同合同编号:HT-2025-04267254甲方:珠海市香洲区金钟小学乙方:深圳市聚豪装佈工程有限公司合同金额(元:9705.36人民币大写:玖仟柒佰零伍元叁角陆分根据中华人民共和国民法典)、中华人民共和国建筑法)及有关法规定,道平等、自、公平和诚实信用的则,双方飲工程施工及有关事项协商一致,签订本合同,井共同巡守。1.工程概况1.1工程名称:珠海市香洲区金钟小学教学楼墙面修补工程项目1.2工程地点:珠海市香洲区前山金钟街22号1.3求包范围:技清单所列1.4承包方式:总价包千。1.5工期:合同生效之日起15个日历天内完工,1.6工程质量:合格。1.7合同总价软(人民币小写):9705.36(人民币大写:玖仟柒佰零伍元叁角陆分)合同总额包工、包料、包机械设备、包质量、包工期、包安全、包文明施工、包验收(合格或以上)、包资料移交(归档)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。2.甲方工作2.1开工前确认乙方的设计施工图纸,井向乙方进行现场交底,全郎空成部分属空房园,消除影响施工的障碍物。对只能邮分腾空的房园中所留的家具、陈设等采取保护指施。向乙方提供施工所需的水、电等设备,尽可能地提供电讯之便,协助办理施工所涉及的各种申请、批件等手续。2.2指派驻工地代表,负责合同履行,对工程质量、进度进行监督检查,办理验收2.3如确实需要拆改原建筑物结构或设备督线,负责到有关郎门办理相应审批手续。2.4协调有关部门做好现场保卫、消防等工作。3乙方工作3.1参加甲方组织的施工图纸设计及现场交底,于开工前3天提交施工方案、进度计划以及人员配备资料(包括专业技术人员、专业资格证书、项目负贵人执业证书、安全核合格证书等)和进度计划给甲方审定。企3.2指派李军为乙方驻工地代表,负资合同服行,按要求组织施工,保质、保量、按期完成施工任务,解决由乙方负责的各项事宜,金量3.3乙方必须严格道守以下各项定,如由于乙方的原因,致使由下述几点而产生的相关一切经济问题和法律责任全部由乙方承担:号号3.3.1严格执行施工规范、安全朵作规昆、防火安全规定、环境保护定、户格按图纸成做法说明进行施工,做好各项质量检查记录:加工验收,编制工程站界,3.3.2遵守国家成地**府及有关邮门对施工现场管的规定,要保护好他工现场周围建筑物,设备管线,古树名木不受损环,处理-第1页-好由于施工带来的扰民问题及与周单位(住户)的关系,做好旅工现场保卫和级消的等工作,片承田相应费用3.3.3施工中未经甲方同意有关部门批准,不随意折限筑物修构及各朴设备合级,3.4工程竣工未移交甲方之前,负责对场的一切设和工成品进行保护。3.5按附件签订项目负由入场求诺,并白觉进守永建书条款。3.6按阳件答订(专职安余管理入员场米课书),开白觉度守未书条款。4关于工期的的定4.1甲方要求比合同约定的工期提前竣工时,放证得乙方同意,井支付乙方因枉工采取的措旅费用。4.2因政府或有关部门的行为成不可抗力、导无动工、影响工的,可根具休情况顺死工期4.3因乙方责任,不能按期开工成中途无故停工,影响工期,工期不顺延。4.4因设计变更成非乙方康因造成的停电、停水、停气及不可抗力因素影响,导致停工8小时以上(一周内累计计算),工期相应顺如发生上述所述情况、乙方应在事发后24小时内告知甲方,并提供足够证据予以证实,否则甲方将不接受乙方指自顺廷工期的做法。经甲方现场代表签证后,工期作相应顺延,井用书面形式确定顺延期限。5关于工程质量及验收的约定5.1本工程以施工图纸、设计变更和参照《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《建筑装饰装修工程质量验收标有准(GB50210-2018)等国家制订的施工及验收规范为质量评定验收标准。并达到合格标准。5.2甲、乙双方应及时办理隐蔽工程和中间工程的检查与验收手续。乙方应于验收前24小时通知甲方,甲方代表接到通知后24小时内应到现场检验,认可签证后,方可进行下一道工序施工,若甲方要求复验时,乙方应按要求办理复验。若复验合格,甲方应承担复验费用,由此造成停工,工期顺延:若复验不合格,其复验及返工费用由乙方承担,但工期也不予顺延。5.3由于乙方原因造成质量事故,其返工费用由乙方承担,工期不顺延。5.4工程竣工后,乙方按规定整理提供完整的技术档案资料并发出竣工通知书经双方协商确定验收时间,甲方在双方确定的验收时间内组织验收,并办理验收、移交手续。如甲方在规定时间内未能组织验收,需及时通知乙方,另定验收日期。但甲方应承认竣工日期,并承担乙方的看管费用和相关费用,若验收不合格,乙方在甲方限定时间内修改后重新验收,并承担由于修改而产生的费用。工期不子顺延,竣工日期以最后检验合格的日期为准。5.5工程竣工验收,应以施工图纸、技术交底纪要、设计更改通知、国家颁发的施工验收规范和质量检验标准为依据。自工程移交甲方管理日起计算,修缮工程保修期为2年,在保修期内因施工造成的工程质量问题,甲方应书面通知乙方并约定时间进行修理。6关于工程价款支付及结算的约定6.1付款方式:工程竣工验收后,乙方提出工程结算并将有关资料送交甲方。甲方应在接到上述资料7天内审查完毕,若未提出异议,应在审查完毕后5个工作日内支付工程款。6.2乙方申请工程款同时,向甲方提供等值有效的工程发票。工7合同价款的约定与调整7.1本合同价款采用固定总价合同,该合同价款包括了本项目工程量清单、施工图纸全部内容。7.2合同价款中包括的风险范围:7.2.1乙方所编写的综合单价及总价在合同期内,不因由于燃料、电费、运输费、任何税率、税种、货币汇率升降、工资、地**府征收的有关费用、材料差价等引致的价格波动而调整,也不因交通管制、夜间施工、冬、雨季施工、二次搬运施工场地不足、成品保护、配合服务、临时赶工等情况可能引致的费用调整,并已充分考虑了其他可能因素影响施工所增加的费用。7.2.2乙方须负责报价的综合单价及总价的准确性及错误估计所引致的损失。乙方未报,但作为一个有经验的、尤其是有着与本工程相类似的工程施工经验的乙方应该从图纸或现场踏勘中或实际情况中或自身的工程施工实践中了解到、估计到或可能了解到、估计到的子目之费用应视为已摊到其它的子目单价或总价中去。任何报价时的估算错误和漏项,一律由乙方承担,合同价不会因乙方的设计问题、估算错误-第2页-和漏项而做出调整、7.3合同价款的调整事件:7.3.1本合同属总价包干合同,工程量消单、施工图包干,工程项目实施期间和结算时,施工图纸和工程量清单中的内容(工程变更和现场签证除外)不予增加,即使工程量清单有列,只要施工图纸已有相关内容,均不调整价款。7.3.2风险范围以外合同价款调整范围,(1)设计变更和现场签证(估价项除外)增减经费经甲方和乙方双方确认后实施;(2)甲方给定的以智估价(项)形式列出的。(3)金额在1000元以下的变更不做价歙调整,7.4调整方法:7.4.1设计变更和现场签证由乙方提出经甲方确认后进行调整,任何变更洽商须有监理单位(如需)、甲方签字才能生效,乙方因没有遵守此条款,引起的任何返工,其损失或工期延误都应由乙方负责。7.4.2甲方给定的以暂估价(项)形式列出的,按工程实施过程中的实际发生额由乙方提出经甲方确认后进行调整。7.5设计变更及设计外新增工程项目的结算方式7.5.1工程量清单有的项目,按照工程量清单报价进行结算;7.5.2工程量清单有类似的项目,按照工程量清单报价换算进行结算:7.5.3工程量清单没有相同或没有类似的项目,按照最新的中华人民共和国国家标准《建设工程工程量清单计价规范》、广东省建设工程计价依据》、广东省建筑与装饰工程综合定额》计价,总价给予下浮,下浮率=(1-成交价/最高限价),其中人工、机械台班价格按施工当期项目所在地建设工程造价管理站相关文件发布的价格执行,材料设备价格按以下约定方式结算:(1)工程量清单有的材料设备,按工程量清单报价进行结算;(2)工程量清单没有的材料设备,有指导价的按服如下优先顺序确定设备材料价;1、按施工当期项目所在地的工程造价信息相关文件对应材料的市场参考价及市场行情价较低者结算;1、按施工当期项目所在地工程造价信息相关文件对应品牌材料设备的厂商信息价格下浮10%结算:、按施工当期项目所在地建设工程材料(设备)厂商价格信息相关文件对应品牌的材料、设备价格下浮10%结算。(3)工程量清单和指导价都没有可参照的材料设备,由乙方按照市场报价,由甲方监理单位及甲方审定后作为结算依据。7.5.4工程量清单中没有相同或没有类似且无相关定额的项目,乙方按照施工当期的市场价格编制预算,送甲方/监理单位审定后作为结算依据。措施项目费不另计。7.5.5本合同总价已包含措施项目费、预算包干费,不再额外计取。7.5.6其他(1)乙方因拖欠外包队、分包人(自有分包人)及材料设备乙方费用而发生的债务纠纷,由乙方自行解决,甲方不承担任何责任,也不负责协商解决。(2)安全文明施工措施费。乙方应按规定读取安全文明施工费用,并列入工程造价,在竞标吋不得蒯减。其他的措施项目可根据施工(1)组织设计自行计算,(3)规费和税金,规费是指政府和有关职能部门规定必须缴纳的费用,包括工程排污费、社会保障费、住房公积金、危险作业意外伤害保险等:税金按规定计取。100-8(4)技术规范要求的费用应包括在报价中。(5)乙方应在考察施工场地的基础上,结合本工程实际工程量及自身劳动力安排,充分考虑如施工人员(含管理人员)的食宿以及材料加工场地、人员及材料的运输等与此相关的费用,并将此部分费用纳入报价中,结算时不做调整。121-第3页-16)计日上按保与发计日工24小时内,向人和中交现场设,附不自8关F材科代应的的属8.1工同所露材料,雷甲方人员、国人:日有1新收台店方使用、材件及区备由乙方屋工堆8.2材科设备应有合路证明、如申方材科,设名有界,行的验,费用由采购方和8.3材料设备和备价的理力法:村科涨价,甲为不另外询9有失安全生产和防火的的定9.1乙方在施工朗应严进守(院安装工程安全按术)(中华人民共和田消防法】和其它相失的限,规成、9.2由于乙方在施工生产过程中反有关安全作、消时条例政及生安全成火灾放,乙方应术担由此明发的一切侪夫,现场听有的安全贵任由乙方负贵。9.3乙方负施工场的平,施工范围内的用水。用电、临时设等设备、村料的提供及施工,10奖励和的贵任10.1乙方皮安保护甲方提供的设备及现场堆欣的家具,际设和工积成品,如造成检夫,应照价明信,10.2甲方未办任何手维,自同意拆改原有建筑物结构或设备管线,由此发生的损失或事故(包括款),由甲方负井承担损失,10.3本工程所有设计更改,必经过甲方书面确认后乙方才可实路,否制为无效:若乙方未级甲方书面确认而单方面更改设计并实施,创被视为乙方违约:乙方负贡修复至约定的设计,并且承由此造成的所有费用及损失10.4术甲方同意,乙方拍自拆改原建筑物结构或设备管线,由此发生的损失威事故(包括罚),由乙方负击井承担报央。10.5未办理验收手候,甲方自动用,选成损失由甲方负贵,如甲方确用提前使用,可与乙方现场情况确认及记录有关资料,10.6因一方原因,合同无法维续展行时,应通知对方,办理合同终止协议,并由责任方借对方由此造成的经济损失,10.7乙方发生下列条款的任何一条,甲方有权户明终止本合同的全部成一部分:(1)依国家有关法律、法规的规定,宜告破产,侗同,与债权人达成协议:(2)办理消算;(3)办理公司的重整:(4)与其他公司进行合井:(5)经甲方确认已经丧失催还侦务的能力:(6)严重违反合同重要条款的定。10.8本合同依照合同规定而全部或一即分终止后,乙方应在收到甲方书面通知后,在奴定时同内撤走所有人员与工具及倡械等,否则乙方放在工地上的工具、器械等将披认为废弃物,甲方有权处理,处理费用由乙方支付。11保密11.1甲乙双方在订立合同、合同服约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得露成者不正当地使用:泄露、不正当地使用该商业秘密成者信息,造成对方损失的,应当承相赔贵任.12争议或纠纷处理行12.1因本合同引起的争议,甲乙双方应先通过友好协商解决,如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或历在地上级的仲委员会申请仲裁解决。13不可抗力6V13.1甲乙双方的任何因一方因不可抗力不能履行合同时,应及时向对方书面通知不能部分展厅成不能完全展行的理由,取得对方同意招后,允许延期展行、部分服行威者不服行合同,井根据具体实际情况可部分成全即免除承相违约贵任,19-第4页-84共它的定14.1本合间自双方章之日起开始生效,甲乙双方不得单方面变更和解除合约。在合同有效期内,合同的变更征得双方的同意井以书的光式确认变更的内容,双方盖章的合同变更内容与木合同具有同等法律效力,44.2.木合同一式3份,由甲乙双方盖章即生效,至双方服行完合同权利义务时终止,具有同等法效力,(以下无正文)甲方():珠海市钟小甲方联系人:招苹联系电话:15819835205合同签订日期:2025.8.合同展约开始日期:2025-08-12合同服约截止日期:2025-08-26乙方(盖章):深圳市聚豪装饰正程有限开户银行:中国建没能行公司世家支行银行账号:442501000100096888乙方联系人:佳联系电话:1合同签订日期:附件1项目负责人驻场承诺书致:珠海市香洲区金钟小学本人李军,居民身份证号:******************(项目负责人建造师证书注册编号:2442014201508687)受深圳市豪装饰工程有限公司委派,拟在珠海市香洲区金钟小学教学楼墙面修补工程项目担任项目负责人一职,为加强本项目管理,保证我公司服行与采购2人签订的工程定点采购合同,圆满完成本工程,我愿就此做出以下永诺:DY1.本人作为我公司选派的木项目的项目负责人,保证自即日起至项目竣工井通过验收之日止,自始至终全过程常驻工地现场,代表我E公司全面负责本工程现场组织,指挥,管理、协调等工作,井承诺在本项目完成后的合同责任保修期内,根据项目实际保修工作雷嬰也能随人18E时到场负贵指挥,安排应做的保修工作、SHI2.本人承诺在工签订合同之日起至工竣工验收完成期间只担任此工程的项目经理,不参加其他任何工程的报名和任何工作,不在其他任可工程担任职务,如有时由采购人按相关法法规处理、严重影响本工程的,采购人有权提出更换项目负责人。,-第5页-3.除非证得购人的物则知果以上求、不能常驻施工现场,本人自是采购人子本人的位评和处,井同房就此作为我金有关部门处理,1供应有t11项目-nYCa7202附件2专职安全管理人员驻场承诺书致:珠海市香洲区金钟小学本人李维飞,居民身份证号:******************(安全生产考核合格证编号:粤建安C3201510008778)受深圳市聚豪装饰工程有限公司委派,拟在珠海市香洲区金钟小学教学楼墙面修补工程项目担任项目专职安全管理人员一职。为加强本项目安全生产管理,保证我公司服行与采购人签订的工程定点采购合同,囡满完成本工程,我郿就此做出以下承诺:1.本人作为我公司派的木项目的专取安全管理人员,保证自日起至项目竣工井通过验收之日止,自始至终全过程常驻工地现场:代表我公司全面负贵本工程现场安全生产管理工作。2.本人承诺在工程签订合同之日起至工程唆工验收完成期间只担任此工程的专职安全管理人员,不参加其他任何工星的报名和任何工作,不在其他任何工程担任职务。3.除非征得采购人的而批否财如果违背以上承诺,不能常驻施工现场,本人自接受采购人给予本人的批评和处罚,井同意采购人就此作为我个不福进报有送部处理,1)供应商工有限公司E长专职安全(签名2025年08-第6页-