办公用品 台式计算机采购合同公告(秦安县王甫中心卫生院2025)
一、合同编号: 甘财采备字【2025】01056号
二、合同名称: 秦安县王甫中心卫生院办公用品采购
三、项目编号: 甘财采备字【2025】01056号
四、项目名称: 秦安县王甫中心卫生院办公设备(台式计算机)采购
五、合同主体
采购人(甲方): 秦安县王甫中心卫生院
地 址: 秦安县王甫中心卫生院
联系方式:18793856854
供应商(乙方):秦安县惠联网络有限公司
地 址:甘肃省天水市秦安县解放路图书馆一楼
联系方式:13689383147
六、合同主要信息
主要标的名称:台式计算机
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:2.0000台
主要标的单价:4820.0000元
合同金额: 0.964000万元
履约期限、地点等简要信息:秦安县王甫中心卫生院
采购方式: 框架协议
七、合同签订日期: 2025-07-25
八、合同公告日期: 2025-09-01
九、其他补充事宜:
附件:
秦安县王甫中心卫生院办公设备采购.pdf
秦安县王甫中心卫生院办公设备采购.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20241220620001000056征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:兰州仁成盛华电子科技有限公司合同名称:泰安县王市中心卫生院台式计算机直接选定采购合同:1L合同编号:GS-KCHT-2025-056570甲方:秦安县王甫中心卫生院乙方:秦安县惠联网络有限合同金额(元):9640.00人民币大写:玖仟陆佰肆拾元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)台式计算机,惠普/HPHPProTower288G9EPCI-2A02100005A.HPProTower288G9EPCI-2A02100005A台式计算机CPU系列:Intel酷睿I5CPU型号:酷睿15-12500CPU主频:3.0GHzCPU线程数:12CPU核数:6核CPU末级缓存容量:18MBCPU支持的内存最高速率:3200MT/SCPU信息:Intell5-12500、物理核心数:6核、主频:3.0GHZ、末级级存容量:18MB、线程数:12线程、热设li功耗:65W、内存的最高速串:3200MT/S、通道数:2位、位宽128位IcPU厂商:Intel-第1页--第1页-|内存频率:3200MHz内存类型:支持DDR4LPDDR4ILPDDR4X及以上内存总容量:8GB内存条数:1内存插槽满配时提供的最高内存总容量:16GB内存读写速率:3200MT/s内存扩展接口(板载内存不涉及):2个周态硬盘总容量:256GB机械硬盘总容量:1TB机械硬盘规格:3.5机械硬盘转速:7200固态盘数量:1机械硬盘数量:1固态存储形态:M.2存储设备其他参数要求:机械硬盘准备时间不大于30s:侧面固定螺丝孔数量可为6孔:工作状态坏境温度满足5℃~55℃:其它参数应符合GBT12628相关规定存储功能:通过PCle固态存储/SATA硬盘存储部件提供存储功能内置控制器固态存储加密:固态存储通过内置控制器硬件支持加密,不依赖处理器,保障数据安全性,但不得影响存储性能,a)支持加密功能,且加密功能开启不影响SSD读写性能:b)支持固件加密、安全启动和安全升级:c)支持数据的安全擦除周态存储寿命:TBW80TB(条件:256GB硬盘容量)机械硬盘寿命:通电时间|5万小时显卡类型:集成显卡显存容量:若配置独立显卡,显存容量≥2GB独立显卡显存位宽:若配置独立显卡,显存位宽216位显示分辨串:1920x1080显卡显示芯片核心须率:300MHz显卡可支持多屏同时显示数量:显卡支持2块屏容同时显示,分辨率不低于1920×10801显卡外接显示接口:显卡支持VGA、HDMI、DP显示接口,井与显示器口相匹配独立显卡显存类型:GDDR6显示器类型:LED液品显-第2页-示器显示器尺寸(英寸):23.8显示器接口:显示器应与显卡外接显示接口匹配显示屏屏比例:16:9示屏色准:E=4显示屏对比度:3000:1显示屏用占比:80%显示屏分率:1920x1080显示屏尺寸:23.8英寸显示器外观颜色:黑色显示屏防光:支持防蓝光模式,蓝光加权辐射亮度比应0.0012Wd.sr)(每坎特拉每球面度)显示川低频闪:显示屏支持低频闪-35dB显示屏防炫H:显示屏镜面反射率10%显示屏刷新串:75Hz显示屏位深:8位显示屏色域:99%sRGB显示屏响应时间:5ms显示屏亮度:250尼特品示屏亮度一致性:70%显示屏其他参数:其它参数应符合SJT11292的相关规定显示器支架:显示器提供显示器支架,根据采购人需求支持屏幕旋转、升降等是示器参数调节:a)提供OSD选单按用于调节色彩、模式等:b)支持色温、亮度、对比度调节显示屏屏幕失效点:符合GB/T9813.2的要求台式机类型:主机+显示器操作系统:预装符合桌面操作系统政府采购需求标准的正版操作系统视频接口数量:2个机箱防护要求:机箱应符合GB/T4208中IP20防护要求机身材质:金属机身颜色:黑色机箱尺寸容量:机箱体积15.8L视频接口类型:HDMI、DP主板芯片:IntelH770USB接口总数:机箱前面板应提供不少于4个UsB接口(含4个USB3.0及以上接1)主板支持的CPU和内存情况:支持:13-12100.13-13100.13-h4100.15-12500.15-1350015-14500.17-12700.17-13700.17-147loo.内存支持DDR548-第3页-|00MHz和DDR43200MHz.2个内插槽。主板集成模块:集成资源扩展模块、i算处理模块、音频扩展模块等,主板的互联拓扑可通过处理器或交换电路实现主板其他内置接支持1个SATA2个M.2.10个USB接口数量,支持全部占用单内存插槽最大可支持容量(板载内存不涉及):32GB主板USB间过流保护支持有间过流保护功能主板防静电保护:支持防静电保护功能有线键盘连接线:1.5米键盘按键数目:104键鼠标数量:1个键盘数量:1个健盘迹接方式:有线键盘键程:3.6mm键盘按键压力:按键压力0.56N键盘颜色:黑色键盘其他要求:键盘外观结构、连接方式、主要功能、安全、电磁兼容性、可靠性应符合GB/T14081的相关规定鼠标连接方式:有线有线标连接线:1.5米鼠标DP1分辨率:1200标颜色:黑色鼠标其他要求:其它参数应符合GB/T26245的相关规定内置光驱:支持键盘按键寿命:1000万次鼠标按键寿命:500万次键盘鼠标线材寿命:键盘标所用线材经±60°弯折不低于3000次,功能、外观完好风扇寿命:4万小时整机质量服务要求:免费服务周期(含换件和维修)3年配置检查工具:供应商提供自检测试工具服务响应:a)供应商提供电话、电子邮件、远程连接等多神形式服务:b)供应商提供同城4h、异地12h技术响应服务2个工作日解决问题,对于未能解决的问题和故降应提供可行的升级方案,并提供周转设备或更换设备:C)建立全国技术服务体系和服务团体,符合专业服务体系标准要求,提供原厂中文服务:d)务周第4页-m内提供产品的维修、换件和升级服务培训服务:供应商提供培训材料、产品手册、培训视频等培训相关内容典型问题解决手册:供应商提供典型问题解决说明文档或视频家升级软件与扩容服务:供应商提供上门升级部件/软件与扩容的增值服务合格证书要求:供应商提供产品合格证开箱组装、使用指导要求:供应商提供开箱组装/使用指导驱动下载服务要求:供应商提供驱动光盘或下载方式兼容适配软件下载服务要求:供应商提供兼容适配软件下载渠道(光盘HPProTower288G、网站)9EPCI-2A有线网卡数量:194820.001产品202100005有线网卡速率:最高速率A台式计算1000Mbps.支持10M机bps、100Mbps、100oMbps速率自适应支持无线网络通信技术协议:WIFI5.0无线网卡频宽:5GHZ网络功能:a)支持网络连接、网络开启/关闭功能:b支持访问网络和数据交换功能数据传输:支持数据传输能力,并提供数据流量和异常日志记录功能有线网卡接类型:支持RJ45接口无线网卡标准:若配备无线网卡,产品应符合GB15629.11所有部分网络设备拆装:网络设备支持物理拆装,包括无线网卡和蓝牙模块等电源功(W).180关键部件安全要求:CPU和操作系统等关键部件符合安全可测评要求USB母座接口要求:机箱前面板额外预留2个专用USB母座接位和1个通川A型USB母座接口孔位,采用横向排列中心间距应不小于27mm音频接口数量:3个存储卡接口数量:1个整机外观:a)产品表面不应有凹痕、划伤、缝、变形和污染等,表面涂层均匀,不应起泡、免裂、脱落和磨损,金零部件无锈蚀及其它机械损伤:b)产品表面说明功能的文字、符号-第5页-、标志,应清晰、端正牢固状态指示灯:在产品显著位置提供状态指示功能如运行状态,供应商提供详细参数整机结构:a)机箱符合GB/T4208、GB/T26246的相关规定:b)产品内部结构符合通用部件的安装需求:c)所有输入输出接口符合相关国家或行业标准:d)产品零部件紫固无松动可插拔部件可连接,开关,按钮和其它控制部件灵活可靠,布局方使使用:e)所有/O连接器及需插接线缆的部位预留采购人操作空问方便插拔解锁与插拔线缆:f)可插拔板卡插部位预留安装、拆卸或更换板卡空间:g)拆装可能接触到的金属的口或金属尖角部位做防划份处理,以保证安全:h)整机内部走线规整固线结构和位置要合理可靠并做防割线处理需便于理线和插拔操作,走线不影响系统各主要部件组装和拆卸:如需通过孔走线,过线孔做防割线处理:j)各插头位置和插拔方向合理,做到插拔无障碍设计,具备防呆设计.有效避免误操作:k)各主要部件拆装无障碍,使用常规工具拆装,无特殊拆装工具需求:)各主要部件拆装步骤要少,各自拆装需迎免相互干扰:m)对于整机或零部件外表面为高亮面的,粘贴保护膜,保护膜需粘贴周,运输、组装等过程不易脱落撕下无残留:n)其它要求符台GB/T9813.1的相关规定整机噪音:产品1作在空闲状态下,产品的声功级4.5Bel整机散热:在环境温度25℃及处理器满载情况下产品表面温度应符合如下要求:a)出风口在机箱后面板情况F,出风口温度不高于55℃b可触及面温度不高于45℃C)显示器表面温度:显示屏不高于38℃.显示上下灯带位置温度(如涉及)不高于40℃出风口温度不高于45℃-第6页-1机能效限定值:2级显存等效频率:1000MT/s存储扩展接口(板载存储不涉及):3个l/o接口功能:提供基于标准USB接U外设连接功能、基于音频输入输出接口的音项扩展功能、基于PCle接口板卡扩展功能、基于HDMI或VGA或Type-C或DV或DP等接口外接显示器扩展功能、基于存储接口对产品进行增容功能等,产品/o接口,应具备外接标准USB设备、显示器、音频设备等内外部设备能力频接口类型:支持3.5mm孔径3段式接口HDMI、DP、Type.C显示接口要求:若提供HDMI或DP或Type.C作为显示接口,应支持音频和视频同步输出电源线适配能力:电源适配器电线组件应符合GBT15934的要求,可拆线的插头和连接器可以不做要求中文信息处理要求:符合GB18030的相关规定操作系统备份及还原功能:支持操作系统备份及还原功能周件备份还原能力:支持备份及还原周件的功能操作系统及驱动升级:支持通过网络、闪存盘等方式对操作系统、驱动进行升级固件升级:支持通过网络、闪存盘等方式对固件进行升级BIOS支持关闭通讯接口支持BIOS关闭以太网及USB接口固件查看信息:支持查看固件版本、内存信息、主板信息、处理器信息和系统时间信息等功能固件设置启动顺:支持设置启动顺序功能,川按照设置的启动顺序启动固件设置口令:支持设置口令、修改口令、验证U令功能固件设置网络引导:支持网络引导启动和关闭功能电磁兼容性要求的抗扰度:符台GB/T9254.2的规定环境条件要求的气候环境适应性:符台GB/T9813.1中规定第7页-I培条件要求的振动适应性:符合GB/T9813.1中规定环境条件要求的冲击适应性:符合GB/T9813.1中规定境条件要求的碰撞适应性:符合GB/T9813.1中规定环境条件要求的运输包装件跌落适应性:符合GB/T9813.1中规定MTBF测试:MTBF(m1)120万小时常用软件容:支持流式软件、版式软件、浏览器、邮件采购人端、解压软件、多媒休、图形图像处理等常用软件数据库容:兼容3个及以上厂商的数据库产品中间件兼容:兼容3个及以上厂商中间件产品平台软件兼容:兼容3个及以上厂商云计及大数据平台标志、包装、运输和贮存:符台GB/T9813.1和商品包装政府采购需求标准的相关规定服务周期:a)设备停产后继续提供质量保障服务(含备品备件),服务终止时间与最后一批设备交付时间间隔不低于6年:b)产品停止服务时间提前1年告知:C)明确产品发布日期产品部件保障:供应商保障产品主要部件,提供6年的备件服务能力(自购买之口起),或提供可兼容原设备的升级换代产品抗干扰性:当产品部件出现供应风险时,供应商应通知采购人并提供风险应对方案确保产品的服务保障供应能力证明:查在密码算法实现:CPU芯片应符合GM/T0008的相关规定,或芯片密码模块应符合GB/T37092或GM/T0028的和关规定信息安全基本要求:a)产品应符合GB/T39276的5.2的规定:b)生产厂商应建立涸洞跟踪表,保证产品版本沙及到的洞(如动程序等)可查石:c)产品不得包含已知的恶总代码或漏洞,不存在来声明的指令、功能、接口件安全启动:支持固件安全启动功能,固件启第8页-动过程中只有通过启动校验才能正常启动限用物质的限量要求:符合GB/T26572中规定操作系统及软件功能名称:预装符合桌面操作系统政府采购需求标准的正版操作系统合计(大写):玖仟陆佰肆拾元整(小写):¥9640.00元备注:二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起10个日历天内。2.交货地点:甘肃省天水市秦安县秦安县王铺镇王铺村313号。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。二方将货物送达交货地点并安装调试合格后10个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款方式·格后10个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。文付力式:非公卡支付六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不股行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担维续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定中请仲裁、诉讼等方式进行-第9页-八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:李文军甲方单位名称:秦安县西中心卫生院联系电话:18793856854单位地址:甘肃省天水市秦安县秦安上铺镇王铺村313号2025年07月25日乙方(公章):乙方负责人:主小开户银行:秦安农村商业银行股份有限公司成纪支行银行账号:15320122000016568联系电话:18919226622单位地址:解放路图书馆一楼2025年07月25日-第10页-