保洁 水面保洁船 保洁船 水面保洁员 保洁设备 拦污网 扫把 垃圾钳 劳动保护 救生衣 保洁工装 保洁旗 动物死畜处理 人身意外保险采购合同公告(龙游县林业水利局2025)
浙江省衢州市龙游县 | 其他服务
一、合同编号:11N02628053G20256201
二、合同名称:龙游县小溪滩库区、红船头库区、灵山港城区段保洁(标项二)合同
三、项目编号:HSQZLYCG2025-001
四、项目名称:龙游县小溪滩库区、红船头库区、灵山港城区段保洁
五、合同主体
采购人(甲方):龙游县林业水利局
地 址:浙江省龙游县谷水路106号
联系方式:18867962156
供应商(乙方):杭州水电建筑集团有限公司
地 址:浙江省杭州市上城区彭埠镇红普路759号2幢1101、1102、1103室
联系方式:13958155927
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:龙游县小溪滩库区、红船头库区、灵山港城区段保洁(标项二:龙游县衢江红船头库区河道保洁)
数量:1.00
单价(元):1147500.00
规格型号(或服务要求):服务范围:详见采购文件“第三章 采购内容及要求”服务要求:详见采购文件“第三章 采购内容及要求”服务时间:二年服务标准:详见采购文件“第三章 采购内容及要求”
2.合同金额(元):1147500.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025年09月01日
八、合同公告日期:2025年09月01日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
标项二-龙游县小溪滩库区、红船头库区、灵山港城区段保洁合同.pdf
标项二-龙游县小溪滩库区、红船头库区、灵山港城区段保洁合同.pdf
龙游县小溪滩库区、红船头库区、灵山港城区段保洁合同采购人:龙游县林业水利局成交供应商:杭州水电建筑集团有限公司合同主要条款项目名称:龙游县小溪滩库区、红船头库区、灵山港城区段保洁项目编号:HSQZLYCG2025-001采购人:龙游县林业水利局(以下简称甲方)成交供应商:杭州水电建筑集团有限公司(以下简称乙方)根据2025年08月12日龙游县小溪滩库区、红船头库区、灵山港城区段保洁(标项二:龙游县衢江红船头库区河道保洁)公开招标的结果和有关法规的规定,经甲乙双方同意订立本合同,其条款如下:一、总则1.合同基本条款是指采购人(以下简称甲方)和成交供应商(以下简称乙方)应共同遵守的基本原则,并作为双方签约的依据。对于合同的其他条款,双方应本着互谅互让的精神协商解决。2.制定“合同主要条款”的依据是《中华人民共和国民法典》。二、组成合同的文件(1)本合同条款及附件(2)中标通知书(3)响应文件及其附件(4)公开招标文件(5)其他合同文件在合同订立及履行过程中形成的与本合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,以最新签署的为准。三、服务范围标项二:衢江红船头库区保洁范围:从红船头电站上游200米至衢江区上埠头村止;四、服务内容及具体要求(一)工作内容:根据河道保洁特点,将保洁内容分为日常保洁和突发保洁两种。1.日常保洁:原则上每3公里安排2艘保洁船,要求每天保洁时间不得小于8小时,暴雨、洪水船只无法出航等情况除外。2.突发保洁:一是河道水域内发现病死动物及其产品,保洁单位和责任人立即上报,并通知农业畜牧水产行政主管部门进行无害化处理。二是发现疑似病疫,保洁单位和责任人立即上报,并向卫生防疫主管部门报告。三是发生突发水污染事件,保洁单位和责任人立即向环境保护行政主管部门报告,并通知当地人民政府。四是山洪、暴雨过后的5日内,保洁单位组织专门力量清理河道中的垃圾、杂草、障碍物等,确保河道畅通和河面、岸线的干净整洁。(二)具体要求保洁服务配置清单序号项目数量单位备注一人员1现场管理人员1人2水面保洁船2-6艘不少于4艘7水面小型保洁船驾驶员2-6人不少于4人8水面保洁员6-14人不少于10人二保洁设备及工具人7拦污网2200米8打捞工具64把按一个季度更新一次9铲25把合同签订后更换完成10扫把252把按一个月更新一次11垃圾钳84把按一个季度更新一次三劳动保护12救生衣43件13保洁工装84件春装、冬装各一套(新购)14保洁旗64面按半年更新一次四垃圾清运365日包干五动物死畜处理(含打捞搬运费)1项包干六人身意外保险30人意外伤残赔偿限额不少于150万元1.配备的船只、从业人员必须符合国家相关强制性规范,保持船舶处于良好运行状态,并有醒目标志,确保各种打捞工具完好,不影响打捞工作,必须为从业人员投保人身意外伤害保险(商业保险),从业人员要求身体健康,会游泳;乙方应做好从业人员水上安全生产教育和管理,遵守水上安全生产的各项规定,确保人身安全,做到安全第一。2.水面打捞的垃圾等废弃物做到日产日清,定点倾倒,集中运往县垃圾填埋场倾倒,做到统一处理。3.乙方在中标后7日内按照船只配置要求进行河道保洁,逾期未满足保洁船最低要求(3公里不少于2艘,总数不少于4艘),视为放弃资格。4.为保证保洁人员安全和保洁质量,库区保洁船吨位应不少于4吨每艘,船舶需三证齐全(船舶所有权登记证书、船舶国籍证书、船舶检验证书)。5.建立完善管理制度,做好人员考勤、日常工作等记录。6.服从各项突击性任务,如遇重大活动和重要检查,服从上级统一安排和调度。7.不发生上级领导批评、新闻媒体曝光或群众投诉等造成较大社会影响的事件。8.及时完成上级交办事情。五、合同价款及支付方式1.本合同金额为(大写):壹佰壹拾肆万柒仟伍佰元(¥1147500元)人民币。(包括人工费、材料费、机械费、劳保用品、福利费、管理费、税金、利润、保险等合同包含的所有风险及责任等一切费用。如有漏项,视同已包含在其他项目中,中标后价格不做调整。)2.服务期:两年,第一年合同期满后,乙方的服务达不到甲方的要求或有违约行为的,甲方有权单方面解除或终止合同。3.付款方式:季度支付,每季度按照合同总额的季度平均养护费(扣除奖罚款后)支付,发放时间为次月的15日前。乙方需向甲方提供有效的税务发票4.月综合考核评价采用百分制,月综合考核结果90分(含90分)以上时,每下降一分,扣款500元。低于90分,每下降1分,扣款1000元,以此类推。如果月综合考核评价低于85分,除按规定扣罚外,责令予以整改并以书面通知书形式予以警告,连续出现两次或一年中累计三次被警告的,甲方有权终止合同,并拒签下一年度合同。六、甲方的权利和义务1.甲方有权在保洁期内对乙方的保洁管理进行全程监督、检查:若发现问题,甲方有权向乙方提出整改意见并发出整改通知书,直至整改到位。2.甲方有权审核乙方的保洁管理方案、人员配置及投入的机械设备,并检查落实情况。3.甲方有权对乙方管理范围内的保洁和管理质量进行不定期考核、月度考核、保洁期满总验收,并以考核结果作为支付实际承包费用的依据。4.甲方有权对乙方管理人员进行集中教育和培训。5.甲方应向乙方提供有关资料和数据(如保洁范围、河道位置等)。6.甲方应对乙方的保洁工作随时进行检查,以便提高保洁质量。7.甲方应积极协助乙方做好保洁及职工队伍管理工作。七、乙方权利和义务1.乙方在保证质量的前提下,有权要求甲方按时支付承包费用。2.乙方对甲方的考核过程、结果存有异议时,可要求甲方复核;复核只进行一次。3.乙方承担承包期间内一切保洁、设施维护、车辆维修和管理、抗旱防寒救灾、消毒用品、人工及工具及甲方提供设备(电瓶车、保洁船的维修、保险)的费用;同时按照要求做好紧急抢修等突发性事件处置,完成各项检查、评比、创建任务以及承包范围内举行的各类活动的保障工作。4乙方应充分了解、掌握管理范围内详细情况以及工作内容,进一步完善、细化投标书中承诺的日常保洁方案。5.乙方应根据甲方要求提供保洁人员配置计划书(包括保洁人员姓名、年龄、电话等),完善进场组织和人员管理机制,有紧急情况随叫随到;如中途如有人员变动,需制定人员补充计划并报甲方核准。乙方应配备专职管理人员,做好日常保洁台账,建立保洁技术档案。并及时向甲方反馈信息,所有资料、台账应及时进行分析整理,每月底将整理分析后的保洁管理档案备份送甲方归档保存。6.乙方必须为保洁员购置救生衣、反光服及防护用品,参加人身意外伤害保险,同时必须加强其聘用人员劳动安全教育,若发生交通、劳动安全等一切事故,所有责任均由乙方自负。7.乙方必须对所有的保洁人员进行安全生产教育和劳动纪律教育,积极组织保洁人员参加培训教育。保洁人员若非龙游籍常住人口,必须三证齐全(暂住证、身份证、工作证)。8.乙方对所属人员的人身安全承担责任。发生任何事故,均由乙方承担全部责任及赔偿一切经济损失。9.乙方要加强法制宣传教育,重视社会“综治”工作,做到遵纪守法,教育员工不参与赌博、流氓斗殴等社会“六害”行为,杜绝治安、民事、刑事案件的发生,对外来人口做到管理措施到位,不发生计划外生育事件,否则一切责任由乙方承担。10.乙方应服从和接受双方约定的考核方式及由此产生的考核结果。11.乙方不得将本承包项目转包、分包给他人。12.乙方人员不得在从事保洁工作时与人争吵。如果发生无理争吵,造成不良社会影响的,甲方根据考核标准扣除相应的分数。13.因乙方保洁工作不到位而接到各类投诉或被曝光,情况属实的,甲方将根据考核办法扣除乙方考核分,且乙方必须在规定时间内整改到位。14.在各种检查、创建等活动期间,甲方需要增加乙方工作量时,乙方不得拒绝。15.如承包期限内保洁范围增加,乙方不得拒绝,其增加的保洁费用由甲方承担。宋八:履约保证金无。九、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十、违约责任1.甲方无正当理由拒绝接受服务的,甲方向乙方偿付合同款项百分之五作为违约金。2.甲方无故逾期验收和办理款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。3.乙方未能如期提供服务的,每日向甲方支付合同款项的千分之六作为违约金。乙方超过约定日期10个工作日仍不能提供服务的,甲方可解除本合同。乙方因未能如期提供服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值百分之五的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。十一、不可抗力事件处理在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十二、诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。十三、合同生效及其他1.合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章,鉴证方加盖鉴证章后生效。2.本合同未尽事宜,遵照《民典法》有关条文执行。3.本合同正本一式柒份,具有同等法律效力,甲乙双方各执叁份,鉴证方执壹份。甲方(盖章):乙方(盖章):或受委托人(签字)1法定代表人或受委托人(签字):法定代表人联系人:联系人:地址:地址:浙江省杭州市上城彭电话:电话:传真:传真:开户银行:开户银行:账号:账号:龙游县小溪滩库区、红船头库区、灵山港城区段保洁合同采购人:龙游县林业水利局成交供应商:杭州水电建筑集团有限公司合同主要条款项目名称:龙游县小溪滩库区、红船头库区、灵山港城区段保洁项目编号:HSQZLYCG2025-001采购人:龙游县林业水利局(以下简称甲方)成交供应商:杭州水电建筑集团有限公司(以下简称乙方)根据2025年08月12日龙游县小溪滩库区、红船头库区、灵山港城区段保洁(标项二:龙游县衢江红船头库区河道保洁)公开招标的结果和有关法规的规定,经甲乙双方同意订立本合同,其条款如下:一、总则1.合同基本条款是指采购人(以下简称甲方)和成交供应商(以下简称乙方)应共同遵守的基本原则,并作为双方签约的依据。对于合同的其他条款,双方应本着互谅互让的精神协商解决。2.制定“合同主要条款”的依据是《中华人民共和国民法典》。二、组成合同的文件(1)本合同条款及附件(2)中标通知书(3)响应文件及其附件(4)公开招标文件(5)其他合同文件在合同订立及履行过程中形成的与本合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,以最新签署的为准。三、服务范围标项二:衢江红船头库区保洁范围:从红船头电站上游200米至衢江区上埠头村止;四、服务内容及具体要求(一)工作内容:根据河道保洁特点,将保洁内容分为日常保洁和突发保洁两种。1.日常保洁:原则上每3公里安排2艘保洁船,要求每天保洁时间不得小于8小时,暴雨、洪水船只无法出航等情况除外。2.突发保洁:一是河道水域内发现病死动物及其产品,保洁单位和责任人立即上报,并通知农业畜牧水产行政主管部门进行无害化处理。二是发现疑似病疫,保洁单位和责任人立即上报,并向卫生防疫主管部门报告。三是发生突发水污染事件,保洁单位和责任人立即向环境保护行政主管部门报告,并通知当地人民政府。四是山洪、暴雨过后的5日内,保洁单位组织专门力量清理河道中的垃圾、杂草、障碍物等,确保河道畅通和河面、岸线的干净整洁。(二)具体要求保洁服务配置清单序号项目数量单位备注一人员1现场管理人员1人2水面保洁船2-6艘不少于4艘7水面小型保洁船驾驶员2-6人不少于4人8水面保洁员6-14人不少于10人二保洁设备及工具人7拦污网2200米8打捞工具64把按一个季度更新一次9铲25把合同签订后更换完成10扫把252把按一个月更新一次11垃圾钳84把按一个季度更新一次三劳动保护12救生衣43件13保洁工装84件春装、冬装各一套(新购)14保洁旗64面按半年更新一次四垃圾清运365日包干五动物死畜处理(含打捞搬运费)1项包干六人身意外保险30人意外伤残赔偿限额不少于150万元1.配备的船只、从业人员必须符合国家相关强制性规范,保持船舶处于良好运行状态,并有醒目标志,确保各种打捞工具完好,不影响打捞工作,必须为从业人员投保人身意外伤害保险(商业保险),从业人员要求身体健康,会游泳;乙方应做好从业人员水上安全生产教育和管理,遵守水上安全生产的各项规定,确保人身安全,做到安全第一。2.水面打捞的垃圾等废弃物做到日产日清,定点倾倒,集中运往县垃圾填埋场倾倒,做到统一处理。3.乙方在中标后7日内按照船只配置要求进行河道保洁,逾期未满足保洁船最低要求(3公里不少于2艘,总数不少于4艘),视为放弃资格。4.为保证保洁人员安全和保洁质量,库区保洁船吨位应不少于4吨每艘,船舶需三证齐全(船舶所有权登记证书、船舶国籍证书、船舶检验证书)。5.建立完善管理制度,做好人员考勤、日常工作等记录。6.服从各项突击性任务,如遇重大活动和重要检查,服从上级统一安排和调度。7.不发生上级领导批评、新闻媒体曝光或群众投诉等造成较大社会影响的事件。8.及时完成上级交办事情。五、合同价款及支付方式1.本合同金额为(大写):壹佰壹拾肆万柒仟伍佰元(¥1147500元)人民币。(包括人工费、材料费、机械费、劳保用品、福利费、管理费、税金、利润、保险等合同包含的所有风险及责任等一切费用。如有漏项,视同已包含在其他项目中,中标后价格不做调整。)2.服务期:两年,第一年合同期满后,乙方的服务达不到甲方的要求或有违约行为的,甲方有权单方面解除或终止合同。3.付款方式:季度支付,每季度按照合同总额的季度平均养护费(扣除奖罚款后)支付,发放时间为次月的15日前。乙方需向甲方提供有效的税务发票4.月综合考核评价采用百分制,月综合考核结果90分(含90分)以上时,每下降一分,扣款500元。低于90分,每下降1分,扣款1000元,以此类推。如果月综合考核评价低于85分,除按规定扣罚外,责令予以整改并以书面通知书形式予以警告,连续出现两次或一年中累计三次被警告的,甲方有权终止合同,并拒签下一年度合同。六、甲方的权利和义务1.甲方有权在保洁期内对乙方的保洁管理进行全程监督、检查:若发现问题,甲方有权向乙方提出整改意见并发出整改通知书,直至整改到位。2.甲方有权审核乙方的保洁管理方案、人员配置及投入的机械设备,并检查落实情况。3.甲方有权对乙方管理范围内的保洁和管理质量进行不定期考核、月度考核、保洁期满总验收,并以考核结果作为支付实际承包费用的依据。4.甲方有权对乙方管理人员进行集中教育和培训。5.甲方应向乙方提供有关资料和数据(如保洁范围、河道位置等)。6.甲方应对乙方的保洁工作随时进行检查,以便提高保洁质量。7.甲方应积极协助乙方做好保洁及职工队伍管理工作。七、乙方权利和义务1.乙方在保证质量的前提下,有权要求甲方按时支付承包费用。2.乙方对甲方的考核过程、结果存有异议时,可要求甲方复核;复核只进行一次。3.乙方承担承包期间内一切保洁、设施维护、车辆维修和管理、抗旱防寒救灾、消毒用品、人工及工具及甲方提供设备(电瓶车、保洁船的维修、保险)的费用;同时按照要求做好紧急抢修等突发性事件处置,完成各项检查、评比、创建任务以及承包范围内举行的各类活动的保障工作。4乙方应充分了解、掌握管理范围内详细情况以及工作内容,进一步完善、细化投标书中承诺的日常保洁方案。5.乙方应根据甲方要求提供保洁人员配置计划书(包括保洁人员姓名、年龄、电话等),完善进场组织和人员管理机制,有紧急情况随叫随到;如中途如有人员变动,需制定人员补充计划并报甲方核准。乙方应配备专职管理人员,做好日常保洁台账,建立保洁技术档案。并及时向甲方反馈信息,所有资料、台账应及时进行分析整理,每月底将整理分析后的保洁管理档案备份送甲方归档保存。6.乙方必须为保洁员购置救生衣、反光服及防护用品,参加人身意外伤害保险,同时必须加强其聘用人员劳动安全教育,若发生交通、劳动安全等一切事故,所有责任均由乙方自负。7.乙方必须对所有的保洁人员进行安全生产教育和劳动纪律教育,积极组织保洁人员参加培训教育。保洁人员若非龙游籍常住人口,必须三证齐全(暂住证、身份证、工作证)。8.乙方对所属人员的人身安全承担责任。发生任何事故,均由乙方承担全部责任及赔偿一切经济损失。9.乙方要加强法制宣传教育,重视社会“综治”工作,做到遵纪守法,教育员工不参与赌博、流氓斗殴等社会“六害”行为,杜绝治安、民事、刑事案件的发生,对外来人口做到管理措施到位,不发生计划外生育事件,否则一切责任由乙方承担。10.乙方应服从和接受双方约定的考核方式及由此产生的考核结果。11.乙方不得将本承包项目转包、分包给他人。12.乙方人员不得在从事保洁工作时与人争吵。如果发生无理争吵,造成不良社会影响的,甲方根据考核标准扣除相应的分数。13.因乙方保洁工作不到位而接到各类投诉或被曝光,情况属实的,甲方将根据考核办法扣除乙方考核分,且乙方必须在规定时间内整改到位。14.在各种检查、创建等活动期间,甲方需要增加乙方工作量时,乙方不得拒绝。15.如承包期限内保洁范围增加,乙方不得拒绝,其增加的保洁费用由甲方承担。宋八:履约保证金无。九、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十、违约责任1.甲方无正当理由拒绝接受服务的,甲方向乙方偿付合同款项百分之五作为违约金。2.甲方无故逾期验收和办理款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。3.乙方未能如期提供服务的,每日向甲方支付合同款项的千分之六作为违约金。乙方超过约定日期10个工作日仍不能提供服务的,甲方可解除本合同。乙方因未能如期提供服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值百分之五的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。十一、不可抗力事件处理在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十二、诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。十三、合同生效及其他1.合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章,鉴证方加盖鉴证章后生效。2.本合同未尽事宜,遵照《民典法》有关条文执行。3.本合同正本一式柒份,具有同等法律效力,甲乙双方各执叁份,鉴证方执壹份。甲方(盖章):乙方(盖章):或受委托人(签字)1法定代表人或受委托人(签字):法定代表人联系人:联系人:地址:地址:浙江省杭州市上城彭电话:电话:传真:传真:开户银行:开户银行:账号:账号: