绍兴市交互智慧黑板 视频展台 推拉黑板采购合同公告(绍兴市越城区陶堰街道中心小学2025)


浙江省绍兴市越城区 | 触控一体机*

一、合同编号:11N47139118320252201
二、合同名称:绍兴市越城区陶堰街道中心小学交互智慧黑板采购项目(重招)合同
三、项目编号:YC2025-07-0021
四、项目名称:绍兴市越城区陶堰街道中心小学交互智慧黑板采购项目(重招)

五、合同主体

采购人(甲方):绍兴市越城区陶堰街道中心小学
地 址:浙江省 绍兴市 越城区 陶堰镇 浔阳路15号 陶堰街道中心小学
联系方式:13989591578
供应商(乙方):浙江新远方信息产业发展有限公司
地 址:文三路259号昌地火炬大厦2号楼14层
联系方式:13957105043

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

标项一
主要标的名称:86寸交互智能平板
数量:45.00
单价(元):11400.00
规格型号(或服务要求):品牌:希沃规格型号:FG86EC

标项二
主要标的名称:壁挂展台
数量:45.00
单价(元):300.00
规格型号(或服务要求):品牌:希沃规格型号:SC06

标项三
主要标的名称:推拉绿板
数量:45.00
单价(元):200.00
规格型号(或服务要求):品牌:兴和力规格型号:T-02

2.合同金额(元):535500.00
3.履约期限、地点等简要信息:绍兴市越城区陶堰街道中心小学,9月1日前
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2025年08月20日
八、合同公告日期:2025年09月01日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

采购合同.pdf

采购合同.pdf

2绍兴市越城区陶堰街道中心小学交互智慧黑板采购合同甲方(采购人):绍兴市越城区陶堰街道中心小学签订地点:绍兴乙方(供应商):浙江新远方信息产业发展有限公司签订时间:2025年8月日根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国合同法》及绍兴市公共资源交易中心越城区分中心YC2025-07-0021号采购文件要求,经公开采购,上列双方就中标物品买卖达成如下协议。一、中标物品名称、型号、价格(可附清单)序号货物名称产地品牌制造商规格型号单价(元)数量(台)金额(元)186英寸交互智慧黑板广东希沃广州视睿电子科技有限公司型号:FG86EC(含ops电脑I5/8G/256固态硬盘)1140045-!5130002视频展台广东希沃广州视睿电子科技有限公司型号:SCO630045135003推拉黑板浙江兴和力德清兴合力教育设备有限公司型号:T-02200459000合计大写:伍拾叁万伍仟伍佰元整小写:535500.00二、交货时间、地点1111.乙方在9月1日前完成供货并完成供货安装调试,供货地点:陶堰街道中心小学,联系人:胡晓舟,联系电话:13989591578。2.乙方提供的设备必须符合本招标文件要求,如有不符,甲方可以无条件退货,所造成的损失由乙方承担。更换后的零部件质保期按更换日起顺延。3.乙方按甲方要求,原封包装运输到学校指定教室,经学校确认后拆封并完成安装,运输费、楼层搬运费、技术培训费、质保期服务费用均由乙方承担。三、数量调整根据招标书要求,招标人保留在签约时微调部分方案及定购设备数量和服务的权力,投标人应对系统方案中设备和服务明细报价,按投标单价不变的前提下进行调整,双方不得拒绝。政府采购合同履行中追加与合同标的相同的货物、工程或者服务的采购金额不得超过原合同采购金额10%且不高.于分散采购限额标准。四、质量及安装要求乙方提供的设备技术性能参数满足招标文件要求并根据学校要求安装好其它所需软件。五、验收要求1.验收以招标文件、投标文件、合同及安装技术要求为依据。2.乙方完成学校供货后,由甲方组织验收,验收不合格的甲方责令整改直至甲方满意,由乙方承担因此产生的全部费用,并追究其相关责任。1扫描全能王创建13.验收必须符合国家、地方有关规范、标准及设计要求。4.学校在乙方送货、安装、调试后对货物进行检查验收,如果发现与样品不符或有质量、技术等问题的,乙方应负责根据合同及学校要求采取更换等处理措施,并承担由此发生的一切损失和费用。验收合格后,学校在验收结算单上签字并加盖单位公章,甲方凭学校验收结算单作为支付依据。六、付款方式双方签订合同且开始供货并完成安装调试,在验收合格后一次性支付100%货款。七、售后服务1.上述设备质保期为5年,质保期内提供免费上门维护、升级服务。乙方需提供专门的售后服务电话,如设备出现故障,乙方在接到电话后,1小时内响应,2小时以内到现场处理,8小时内修复,现场不能修复的,乙方需提供无偿提供备件供甲方使用。2.非甲方人为原因而出现产品质量及安装问题,由乙方负责包修、包换,并承担因此而产生的一切费用。3.乙方需负责免费对学校老师进行培训和指导。八、本合同解除条件1、乙方提供的物品,如不符合采购文件要求或延迟交货,经催告后7天内仍未履行,甲方可以无条件退货,造成的一切损失由乙方承担。扫描全能王创建2、乙方不得将本项目分包或转包给其他单位,否则甲方有权终止合同并追究乙方的相关责任。3、经双方协商一致。九、违约责任1、乙方如未按合同规定时间供货,每超过一天,扣合同价0.01%的违约金给甲方,违约金额在合同款中扣除。2、甲方未按合同规定付款,每超过一天,处以合同价0.01%的违约金给乙方。十、解决合同纠纷的方式本合同未尽事项或履行时发生争议,双方将本着诚实信用的原则,协商解决。协商不成的,由管理部门先予调解,调解不成可选择。1、向绍兴仲载委员会申请仲载。2、向越城区人民法院起诉。十一、其他约定事项未尽事宜可另行签订补充合同(协议)。十二、采购文件作为合同的附件。本合同一式肆份,甲方、乙方各两份。甲方乙方单位名称(盖章)绍兴市越城区陶堰街道中心小学2单位地址:越城区陶堰街道浔阳路16号i法定代表人(委托代理人电话:开户银行和账号:单位名称(盖章)浙江新远方信息产业发展有限公司单位地址:杭州市西湖区文三路259号B幢2号1401-2室法定代表人(委托代理电话:0571-88994444开户银行和账号:建行杭州市高新支行3300161673505000171322绍兴市越城区陶堰街道中心小学交互智慧黑板采购合同甲方(采购人):绍兴市越城区陶堰街道中心小学签订地点:绍兴乙方(供应商):浙江新远方信息产业发展有限公司签订时间:2025年8月日根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国合同法》及绍兴市公共资源交易中心越城区分中心YC2025-07-0021号采购文件要求,经公开采购,上列双方就中标物品买卖达成如下协议。一、中标物品名称、型号、价格(可附清单)序号货物名称产地品牌制造商规格型号单价(元)数量(台)金额(元)186英寸交互智慧黑板广东希沃广州视睿电子科技有限公司型号:FG86EC(含ops电脑I5/8G/256固态硬盘)1140045-!5130002视频展台广东希沃广州视睿电子科技有限公司型号:SCO630045135003推拉黑板浙江兴和力德清兴合力教育设备有限公司型号:T-02200459000合计大写:伍拾叁万伍仟伍佰元整小写:535500.00二、交货时间、地点1111.乙方在9月1日前完成供货并完成供货安装调试,供货地点:陶堰街道中心小学,联系人:胡晓舟,联系电话:13989591578。2.乙方提供的设备必须符合本招标文件要求,如有不符,甲方可以无条件退货,所造成的损失由乙方承担。更换后的零部件质保期按更换日起顺延。3.乙方按甲方要求,原封包装运输到学校指定教室,经学校确认后拆封并完成安装,运输费、楼层搬运费、技术培训费、质保期服务费用均由乙方承担。三、数量调整根据招标书要求,招标人保留在签约时微调部分方案及定购设备数量和服务的权力,投标人应对系统方案中设备和服务明细报价,按投标单价不变的前提下进行调整,双方不得拒绝。政府采购合同履行中追加与合同标的相同的货物、工程或者服务的采购金额不得超过原合同采购金额10%且不高.于分散采购限额标准。四、质量及安装要求乙方提供的设备技术性能参数满足招标文件要求并根据学校要求安装好其它所需软件。五、验收要求1.验收以招标文件、投标文件、合同及安装技术要求为依据。2.乙方完成学校供货后,由甲方组织验收,验收不合格的甲方责令整改直至甲方满意,由乙方承担因此产生的全部费用,并追究其相关责任。1扫描全能王创建13.验收必须符合国家、地方有关规范、标准及设计要求。4.学校在乙方送货、安装、调试后对货物进行检查验收,如果发现与样品不符或有质量、技术等问题的,乙方应负责根据合同及学校要求采取更换等处理措施,并承担由此发生的一切损失和费用。验收合格后,学校在验收结算单上签字并加盖单位公章,甲方凭学校验收结算单作为支付依据。六、付款方式双方签订合同且开始供货并完成安装调试,在验收合格后一次性支付100%货款。七、售后服务1.上述设备质保期为5年,质保期内提供免费上门维护、升级服务。乙方需提供专门的售后服务电话,如设备出现故障,乙方在接到电话后,1小时内响应,2小时以内到现场处理,8小时内修复,现场不能修复的,乙方需提供无偿提供备件供甲方使用。2.非甲方人为原因而出现产品质量及安装问题,由乙方负责包修、包换,并承担因此而产生的一切费用。3.乙方需负责免费对学校老师进行培训和指导。八、本合同解除条件1、乙方提供的物品,如不符合采购文件要求或延迟交货,经催告后7天内仍未履行,甲方可以无条件退货,造成的一切损失由乙方承担。扫描全能王创建2、乙方不得将本项目分包或转包给其他单位,否则甲方有权终止合同并追究乙方的相关责任。3、经双方协商一致。九、违约责任1、乙方如未按合同规定时间供货,每超过一天,扣合同价0.01%的违约金给甲方,违约金额在合同款中扣除。2、甲方未按合同规定付款,每超过一天,处以合同价0.01%的违约金给乙方。十、解决合同纠纷的方式本合同未尽事项或履行时发生争议,双方将本着诚实信用的原则,协商解决。协商不成的,由管理部门先予调解,调解不成可选择。1、向绍兴仲载委员会申请仲载。2、向越城区人民法院起诉。十一、其他约定事项未尽事宜可另行签订补充合同(协议)。十二、采购文件作为合同的附件。本合同一式肆份,甲方、乙方各两份。甲方乙方单位名称(盖章)绍兴市越城区陶堰街道中心小学2单位地址:越城区陶堰街道浔阳路16号i法定代表人(委托代理人电话:开户银行和账号:单位名称(盖章)浙江新远方信息产业发展有限公司单位地址:杭州市西湖区文三路259号B幢2号1401-2室法定代表人(委托代理电话:0571-88994444开户银行和账号:建行杭州市高新支行330016167350500017132