阿图什市第八中学建设采购合同公告(阿图什市教育局2025)
阿图什市第八中学建设项目(设备采购)合同公告
一、合同编号:11N010481477202512602
二、合同名称:阿图什市第八中学建设项目(设备采购)合同
三、项目编号:ATSCG-2025055
四、项目名称:阿图什市第八中学建设项目(设备采购)
五、合同主体
采购人(甲方):阿图什市教育局
地 址:阿图什市松他克路南18院
联系方式:18199726032
供应商(乙方):克州新力材教学设备有限公司
地 址:新疆克州阿图什市幸福街道松他克路5院通程大厦3-308
联系方式:15556279689
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:阿图什市第八中学建设项目(设备采购)(三包) 数量:1.00 单价(元):3495204.60 规格型号(或服务要求):品牌:详见附件规格型号:详见附件
2.合同金额(元):3495204.60
3.履约期限、地点等简要信息:详见合同,详见合同
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025年07月25日
八、合同公告日期: 2025年09月01日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
八中阿图什教育局合同(三包).pdf
阿图什市第八中学建设项目(设备采购)(三包)ATSCG-2025055-3采购合同采购方(甲方):阿图什市教育局供应方(乙方):克州新力材教学设备有限公司签定日期:2025年07月25日1采购合同采购方(甲方):阿图什市教育局供应方(乙方):克州新力材教学设备有限公司经公开招标结果确定为克州新力材教学设备有限公司为阿图什市第八中学建设项目(设备采购)(三包)的供应方,项目编号:ATSCG-2025055-3,现双方协商签订本合同、以资共同遵守。一、名称、规格、数量及价款(名称、规格、数量及单价)详见附件合同含税总金额(¥3495204.60元)。(大写:人民币叁佰肆拾玖万伍仟贰佰零肆元陆角)二、质量要求及技术标准1、供应方交付货物技术标准必须符合投标文件中正偏离参数标准,且符合国家、行业现行的质量规范和标准要求。2、供应方在交付货物的同时需提供国家规定的检验合格证明、产品合格证书、质量检测报告等文件,确保货物来源合法、质量合格。三、交货时间、地点交货时间:供应方须在签订合同后20天内完成交货、安装、验收工作。交货地点:阿图什市教育局指定地点。四、验收与质量保证1、供货完成后,供应方向采购方提交验收申请,采购方组织供2应方、使用单位等相关人员依据招标文件、投标文件、合同约定以及相关标准规范,进行现场清点、检查货物、功能测试、系统联调、第三方检测等流程。各项指标均合格后,形成验收记录,双方签字确认。2、供应方提供的货物未达到招标文件规定要求,且对采购方造成损失的,由供应方承担赔偿责任,赔偿范围包括但不限于直接损失、间接损失、可得利益损失以及采购方为维权支出的合理费用(如律师费、诉讼费、鉴定费等)。若设备供应参数一项劣于投标文件的,供应方应向采购方支付罚款¥20000元(大写:人民币贰万元整),需在10日内更换至达标;更换后仍不达标,采购方有权按该设备金额的30%索赔。3、货物质保期为3年,货物质量保证期自验收合格之日起计算,质保期内供应方应按照投标文件的服务承诺及相关法律法规要求,对货物质量问题承担免费维修、更换等责任;若因质量问题导致安全事故或人身财产损害的,供应方应承担全部法律责任。五、付款方式合同签订后,供应方向采购方提供2%的履约保证金(或办理相应金额履约保证金电子保函),即69904.09元(大写:陆万玖仟玖佰零肆元零玖分),采购方向供应方支付50%预付款即¥1747602.30(大写:壹佰柒拾肆万柒仟陆佰零贰元叁角整)。验收合格后,采购方向供应方支付合同货款的50%即¥1747602.30(大写:壹佰柒拾肆万柒仟陆佰零贰元叁角整)。六、违约责任31、供应方应按时保质保量供货,每逾期一天,供应方向采购方支付违约金500元;逾期超过十五天时,视为供应方不能交货,采购方有权解除合同,并没收履约保证金。若供应方违反合同,不愿履行合同责任,除没收履约保证金外,还应向采购方支付合同金额20%的违约金;违约金不足以弥补采购方损失的,供应方还需补足差额。2、如出现质量问题时,供应方应立即按照投标文件的服务承诺进行处理;未及时处理或拒不处理的,采购方有权自行或委托第三方处理,由此产生的费用由供应方承担,同时供应方应按照合同金额的5%向采购方支付违约金。3、其它违约情形,按《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规的规定执行。七、解决合同纠纷的方式当出现纠纷时,双方应首先友好协商解决;协商不成时,可向阿图什人民法院申请诉讼。在纠纷解决期间,除涉及争议的部分外,双方应继续履行合同其他义务。八、技术协议供应方需向采购方提供下述资料:所供货物的型号、规格、数量及生产厂家的产品检验证书、出厂检验报告、使用说明书或者按照合同目的和采购方需求所应提供的其他技术资料。同时,供应方应对提供的技术资料真实性、完整性负责若因资料虚假或缺失导致的一切后果由供应方承担。九、其它约定事项41、本合同壹式陆份,经双方法定代表人或授权代理人签章后生效。2、本合同壹式陆份,供应方执肆份,采购方执贰份。3、相关招标文件、投标文件与本合同具有同等法律效率。【以下无正文】采购方:阿图什市教育局供应方:克州新力材教学设备有限28法定代表人:公司法定代表人:李昊授权代理人:授权代理人:李昊单位地址:阿图什市松他克路18号左侧单位地址:新疆克州阿图什市幸福街道松他克路5院通程大厦3-308联系电话:0908-4228686联系电话:13369986968开户银行:开户银行:中国银行股份有限公司克孜勒苏柯尔克孜自治州分行账号:账号:107697930487签订时间:2025年07月25日签订地点:阿图什市教育局5