农村基础设施补短板建设采购合同公告(承德县农业农村局2025)
承德县头沟镇小孤山村、五道河乡冷杖子村等四个乡镇十个行政村2025年农村基础设施补短板建设项目二标段合同
发布时间: 2025-09-01
一、合同编号:E1300000974000157001002 二、合同名称:承德县头沟镇小孤山村、五道河乡冷杖子村等四个乡镇十个行政村2025年农村基础设施补短板建设项目二标段合同 三、项目编码:HB2025073260010174 四、项目名称:承德县头沟镇小孤山村、五道河乡冷杖子村等四个乡镇十个行政村2025年农村基础设施补短板建设项目 五、合同主体 采购人:承德县农业农村局 地址:承德县下板城镇帝贤大街 联系方式:姚宏金 供应商:河北省东佳顺达建筑工程有限公司 地址:河北省承德市高新区阳光四季城第A-4-10幢304号(仅限办公) 联系方式:辛福彬0314-2039288 六、合同主要信息 主要标的名称:承德县头沟镇小孤山村、五道河乡冷杖子村等四个乡镇十个行政村2025年农村基础设施补短板建设项目二标段 规格型号:头沟镇南沟村修建道路2725㎡,三块地村修建道路4325㎡;岔沟乡拐子沟村建设排水沟146m,修建道路2078.4㎡;北房身沟村建设挡墙303.1m。 主要标的数量:1 主要标的单价:1582997.00 合同金额:1582997.00 履约期限、地点等简要信息:签订合同后 81 日历天:2025 年 8 月 29 日-11 月 17 日,因自然因素导致无法施工,工期顺延。地点:头沟镇南沟村、三块地村、岔沟乡拐子沟村、北房身沟村。 采购方式:公开招标 七、合同签订2025-08-29 八、合同公告2025-09-01 九、其他补充事宜:
2标段合同
发布时间:
2025-09-01 采购人:
项目名称:承德县头沟镇小孤山村、五道河乡冷杖子村等四个乡镇十个行政村2025年农村基础设施补短板建设项目二标段建设工程施工合同住房城乡建设部制定国家工商行政管理总局说明为了指导建设工程施工合同当事人的签约行为,维护合同当事人的合法权益,依据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》、《中华人民共和国招标投标法》以及相关法律法规,住房城乡建设部、国家工商行政管理总局对《建设工程施工合同(示范文本)》(GF-2013-0201)进行了修订,制定了《建设工程施工合同(示范文本)》(GF-2017-0201)(以下简称《示范文本》)。为了便于合同当事人使用《示范文本》,现就有关问题说明如下:一、《示范文本》的组成《示范文本》由合同协议书、通用合同条款和专用合同条款三部分组成。(一)合同协议书《示范文本》合同协议书共计13条,主要包括:工程概况、合同工期、质量标准、签约合同价和合同价格形式、项目经理、合同文件构成、承诺以及合同生效条件等重要内容,集中约定了合同当事人基本的合同权利义务。(二)通用合同条款通用合同条款是合同当事人根据《中华人民共和国建筑法》、《中华人民共和国合同法》等法律法规的规定,就工程建设的实施及相关事项,对合同当事人的权利义务作出的原则性约定。通用合同条款共计20条,具体条款分别为:一般约定、发包人承包人、监理人、工程质量、安全文明施工与环境保护、工期和进度、材料与设备、试验与检验、变更、价格调整、合同价格、计量与支付、验收和工程试车、竣工结算、缺陷责任与保修、违约、不可抗力、保险、索赔和争议解决。前述条款安排既考虑了现行法律法规对工程建设的有关要求,也考虑了建设工程施工管理的特殊需要。(三)专用合同条款专用合同条款是对通用合同条款原则性约定的细化、完善、补充、修改或另行约定的条款。合同当事人可以根据不同建设工程的特点及具体情况,通过双方的谈判、协商对相应的专用合同条款进1行修改补充。在使用专用合同条款时,应注意以下事项:1.专用合同条款的编号应与相应的通用合同条款的编号一致;2.合同当事人可以通过对专用合同条款的修改,满足具体建设工程的特殊要求,避免直接修改通用合同条款;3.在专用合同条款中有横道线的地方,合同当事人可针对相应的通用合同条款进行细化、完善、补充、修改或另行约定;如无细化、完善、补充、修改或另行约定,则填写“无”或划“/”二、《示范文本》的性质和适用范围《示范文本》为非强制性使用文本。《示范文本》适用于房屋建筑工程、土木工程、线路管道和设备安装工程、装修工程等建设工程的施工承发包活动,合同当事人可结合建设工程具体情况,根据《示范文本》订立合同,并按照法律法规规定和合同约定承担相应的法律责任及合同权利义务。2第一部分合同协议书发包人(全称):承德县农业农村局承包人(全称):河北省东佳顺达建筑工程有限公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就承德县头沟镇小孤山村、五道河乡冷杖子村等四个乡镇十个行政村2025年农村基础设施补短板建设项目二标段工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:承德县头沟镇小孤山村、五道河乡冷杖子村等四个乡镇十个行政村2025年农村基础设施补短板建设项目二标段2.工程地点:头沟镇南沟村、三块地村、岔沟乡拐子沟村、北房身沟村3.工程立项批准文号:承县数政投资审字[2025]110号4.资金来源:承德县2025年第一批财政衔接资金5.工程内容:头沟镇南沟村修建道路2725m,三块地村修建道路4325m²;岔沟乡拐子沟村建设排水沟146m,修建道路2078.4m²;北房身沟村建设挡墙303.1m。6.工程承包范围:工程量清单及图纸范围内全部内容二、合同工期计划开工日期:2025年8月29日,计划竣工日期:2025年11月17日,81日历天。三、质量标准合格四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)壹佰伍拾捌万贰仟玖佰玖拾柒元整1(¥1582997.00元):其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)陆万壹仟肆佰玖拾柒元柒角肆分(¥61497.74元);(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)_(¥元);¥(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)(¥元);(4)暂列金额:人民币(大写)(¥元)2.合同价格形式:总价合同五、项目经理承包人项目经理:辛福彬六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有)(2)投标函及其附录(如果有)(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。2七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2025年8月29日签订。十、签订地点本合同在承德县农业农村局签订。十一、补充协议在双方自愿的情况下,经充分协商后另行约定。十二、合同生效本合同自双方签字盖章后生效。十三、合同份数本合同一犬捌份,均具有同等法律效力,发包人执陆份,承包人执贰份。发包人:(公章)承包人:(公章)法定代表人或其委托代理人法定代表人或其委托代理人(签字)(签字)张雪冬3组织机构代码:111308217288349056组织机构代码:91130805MA09QTKR4A地址:承德县下板城镇地址:河北省承德市高新区阳光四季城第A-4-10幢304号(仅限办公)邮政编码:067400邮政编码::(067000法定代表人:赵振伶法定代表人:张雪冬委托代理人:委托代理人:电话:电话:传真传真:电子信箱:电子信箱:开户银行:开户银行:中国工商银行股份有限公司承德开发区支行账号账号:04110022093000919514