农村小学营养改善计划地方试点学生蛋 鸡蛋采购合同公告(青县教育局2025)



 

 

 

2025年青县农村小学营养改善计划地方试点学生蛋采购项目二标段

 

发布时间: 2025-09-01

一、合同编号:z1309222500512001-2 二、合同名称:2025年青县农村小学营养改善计划地方试点学生蛋采购项目二标段 三、项目编码:HB2025084110010001 四、项目名称:2025年青县农村小学营养改善计划地方试点学生蛋采购项目 五、合同主体 采购人:青县教育局本级 地址:振兴西路2号 联系方式:肖岩 供应商:黄骅市琨悦商贸有限公司 地址:河北省沧州市黄骅市旧城工业园规划路北、26号路东、27号路西 联系方式:赵桐0317-5472586 六、合同主要信息 主要标的名称:2025年青县农村小学营养改善计划地方试点学生蛋采购项目二标段 规格型号:鸡蛋 单枚不低于50克 形状无明显畸形 蛋壳清洁完整 无裂纹 主要标的数量:1464561 主要标的单价:0.7 合同金额:1025192.70 履约期限、地点等简要信息:甲方指定地点 采购方式:公开招标 七、合同签订2025-08-30 八、合同公告2025-09-01 九、其他补充事宜:

 

鸡蛋二标段中标2

 

  发布时间:
2025-09-01     采购人:

政府采购货物买卖合同项目名称:2025年青县农村小学营养改善计划地方试点学生蛋采购项且二标段合同编号:2025005甲方:青县教育局乙方:黄骅市琨悦商贸25.3签订时间:1CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App使用说明1.本合同标准文本适用于购买现成货物的采购项目,不包括需要供应商定制开发、创新研发的货物采购项目。2.本合同标准文本为政府采购货物买卖合同编制提供参考,可以结合采购项目具体情况,对文本作必要的调整修订后使用。3.本合同标准文本各条款中,如涉及填写多家供应商、制造商,多种采购标的、分包主要内容等信息的,可根据采购项目具体情况添加信息项。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App政府采购合同甲方(全称):青县教育局(采购人)乙方(全称):黄骅市琨悦商贸有限公司(供应商)依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等有关的法律法规,以及本采购项目的招标/谈判文件等采购文件、乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:1.项目信息(1)采购项目名称:2025年青县农村小学营养改善计划地方试点学生蛋采购项目二标段采购项目编号::Z1309222500512001-2(2)采购计划编号:(3)项目内容:采购标的及数量(台/套/个/架/组等):2025年青县农村小学营养改善计划地方试点学生蛋采购项目二标段包括马厂镇、流河镇、上伍乡、农场、金牛镇,参考学生人数约7749人:根据实际供应鸡蛋数量据实结算品牌:星火规格型号:不低于50克/个采购标的的技术要求、商务要求具体见附件。(4)政府采购组织形式:口政府集中采购口部门集中采购分散采购(5)政府采购方式:公开招标口邀请招标口竞争性谈判口竞争性磋商口询价口单一来源口框架协议口其他:(注:在框架协议采购的第二阶段,可选择使用该合同文本)(6)中标(成交)采购标的制造商是否为中小企业:回是口否本合同是否为专门面向中小企业的采购合同(中小企业预留合同):是口否若本项目不专门面向中小企业采购,是否给予小微企业评审优惠:口是口否中标(成交)采购标的制造商是否为残疾人福利性单位:口是否中标(成交)采购标的制造商是否为监狱企业:口是回否(7)合同是否分包:口是否(8)中标(成交)供应商是否为外商投资企业:口是回否(9)是否涉及进口产品:否(10)是否涉及节能产品:否2、合同金额(1)合同金额小写:1025192.7元(单价0.7元/个,根据实际供应鸡蛋数量据CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App结算)大写:壹佰零贰万伍仟壹佰玖拾贰元柒角整(单价0.7元/个,根据实际供应鸡蛋数量据实结算。(2)合同定价方式(采用组合定价方式的,可以勾选多项):口固定总价回固定单价口固定费率口成本补偿口绩效激励口其他(3)付款方式(按项目实际勾选填写):据实结算,正常配送后每个月结算一次。每月结算费用=食用数量*中标单价(0.7元/个)。3合同履行(1)合同展行期限:2025年秋季学期开学至2026年春季学期结束。(2)履约地点:按甲方指定地点。(3)履约担保:是否收取履约保证金:回是口否收取履约保证金形式:乙方应当以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。收取厦约保证金金额:52000元履约担保期限:一年4合同验收(1)验收组织方式:回自行组织口委托第三方组织(2)履约验收方式:口一次性验收分期/分项验收:鸡蛋每批次均须验收。(3)恩约验收的内容:见附件(4)履约验收标准:见附件(5)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:口是否(6)履约验收其他事项:5.组成合同的文件本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解:(1)政府采购合同协议书及其变更、补充协议(2)政府采购合同专用条款(3)政府采购合同通用条款(4)中标(成交)通知书(5)投标(响应)文件(6)采购文件(7)有关技术文件,图纸CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(8)国家法律、行政法规和规章制度规定或合同约定的作为合同组成部分的其他文件6.甲方的权利和义务6.1签署合同后,甲方应确定项目负责人(或项目联系人),负责与本合同有关的事务。甲方有权对乙方的履约行为进行检查,并及时确认乙方提交的事项。甲方应当配合乙方完成相关项目实施工作。6.2甲方有权要求乙方按时提交各阶段有关安排计划,并有权定期核对乙方提供货物数量、规格、质量等内容,甲方有权督促乙方工作并要求乙方更换不符合要求的货物。6.3甲方有权要求乙方对缺陷部分予以修复,并按合同约定享有货物保修及其他合同约定的权利。6.4甲方应当按照合同约定及时对交付的货物进行验收,未在供应商提出验收申请之且起30日内对乙方履约提出任何异议或者向乙方作出任何说明的,视为验收通过、6.5甲应当提抿合同约定及时向乙方支付合同价款,不得以内部人员变更、履行内部付款流程等为由拒绝或迟延支付。66国家法律法规规定及合同文件约定应由甲方承担的其他义务和责任。77方的权利和义务2,数要合同后,乙方应确定项目负责人(或项目联系人),负责与本合同有关的事务。同要求园约,充分合理安排,确保提供的货物及相关服务符合合同有目行业等理部门及政府有关部门的指导,配合甲万的履约检查及验收,并负责项目实施过程中的所有协调工作。、m力口。7.4国家法律法规规定及合同文件约定应由乙方承担的其他义务和责任。8.违约责任81质量的违约责化7专坦的不等合合同约定的质量标准或存在产品质量缺陷,甲方有权要求乙方根提人同处及作理、重作、更换,并承担中此给甲方造成的损失。8o货的违约页1、本同规定的时间、地点交货和提供相关服务。在履行合同过程中,m:十货和提供服务的情形时,及时以形式村鸡日失、一.m田方在收到乙方迪知后,应尽快对倩况进仃,井心心否同意延长交华时间或延期提供服务。加用按合同规定的时间交货和提供相关服务,甲方有权从贝款中际业:,A同T下的其他补救方法,每延误一天赔偿费按合回金1co云心行加用八北利,日赔金额无法弥补公共利益损失,甲方可要求继线履仃或有术取其他补救措施扫描全能王3亿人都在用的扫描App8.3其他违约责任根据项目实际需要按合同文件规定执行。9.合同变更、中止与终止9.1合同的变更政府采购合同履行中,在不改变合同其他条款的前提下,甲方可以在合同价款10%的范围内追加与合同标的相同的货物,并就此与乙方协商一致后签订补充协议。9.2合同的中止(1)合同履行过程中因供应商就采购文件、采购过程或结果提起投诉的,甲方认为有必要的,可以中止合同的履行。(2)合同履行过程中,如果乙方出现以下情形之一的:1.经营状况严重恶化:2.转移财产、抽逃资金,以逃避债务:3,丧失商业信誉:4.有丧失或者可能丧失履约能力的其他情形,乙方有义务及时告知甲方。甲方有权以书面形式通知乙方中止合同并要求乙方在合理期限内消除相关情形或者提供适当担保。乙方提供适当担保的,合同继续履行:乙方在合理期限内未恢复履约能力且未提供适当担保的,视为拒绝继续履约,甲方有权解除合同并要求乙方承担由此给甲方造成的损失。(3)乙方分立、合并或者变更住所的,应及时以书面形式告知甲方。乙方没有及时告知甲方,致使合同履行发生困难的,甲方可以中止合同履行并要求乙方承担由此给甲方造成的损失。(4)甲方不得以行政区划调整、政府换届、机构或者职能调整以及相关责任人更替为由中止合同。9.3合同的终止(1)合同因有效期限届满而终止:(2)乙方未按合同约定履行,构成根本性违约的,甲方有权终止合同,并追究乙方的违约责任。9.4涉及国家利益、社会公共利益的情形政府采购合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当变更、中止或者终止合同,有过错的一方应当承担赔偿责任,双方都有过错的,各自承担相应的责任。10.不可抗力10.1不可抗力是指合同双方不能预见、不能避免且不能克服的客观情况。10.2任何一方对由于不可抗力造成的部分或全部不能履行合同不承担违约责任。但迟延履行后发生不可抗力的,不能免除责任。10.3遇有不可抗力的一方,应及时将事件情况以书面形式告知另一方,并在事件发生后及时向另一方提交合同不能履行或部分不能履行或需要延期履行的详细报告,以及证明不可抗力发生及其持续时间的证据。11.解决争议的方法CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App11.1因本合同及合同有关事项发生的争议,由甲乙双方友好协商解决,协商不成时,可以向有关组织申请调解、合同一方或双方不愿调解或调解不成的,可以向青县人民法院诉公,解决争议。11.2如甲乙双方有争议的事项不影响合同其他部分的履行,在争议解决期同,合同其部分应当维续履行。12.合同未尽事项12.1合同未尽事项见《中华人民共和国民典法》有关规定,12.2合同附件与合同正文具有同等的法律效力。13.合同生效本合同自经双方签字,并加盖公章即为生效。14.合同份数本合同一式陆份,甲方执肆份,乙方执贰份,均具有同等法律效力。合同订立时间:205年8月30日合同订立地点:青县教育局附件:具体标的及其技术要求和商务要求、联合协议、分包意向协议等。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App甲方(采购人)乙方(供应商)单位名称(公章或合同章)青县教育局单位名称(公章或合同章)黄骅市琨悦商贸有限公司法定代表人或其委托代理人(签字或盖章)志E印宏法定代表人或其委托代理人(签字或盖章)拥有者性别住所青县振兴西路2号住所河北省沧州市黄骅市旧城工业园规划路北、26号路东、27号路西联系人肖岩联系人赵桐联系电话0317-4312150联系电话15226792000通信地址青县振兴西路2号通信地址邮政编码062650邮政编码061100电子邮箱Qxjyjcg@163.com电子邮箱zhaotong0001@126.com统一社会信用代码111309220010350614统一社会信用代码91130983MAOFTJUIXM开户名称黄骅市琨悦商贸有限公司开户银行沧州银行股份邮箱公司黄骅支行银行账号5310120100000955406注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。S4CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App附件2025年青县农村小学营养改善计划地方试点学生蛋采购项目采购内容及要求落实政府采购中小企业扶持政策,支持绿色发展和乡村振兴政策。一、主要技术标准1.1鲜鸡蛋的各项指标均须符合《食品安全质量法》及国家相关规定,配送到招标人指定地点时保证新鲜、不变质、包装完好。(1)采购要求:1.采购鲜鸡蛋的各项指标均须符合GB2749-2015《食品安全国家标准蛋与蛋制品》标准及国家相关规定,配送到学校时,必须保证新鲜、不变质、包装完好。(外包装必须采用纸箱包装)2单个鸡蛋重量:50g以上。鸡蛋上必须标注生产日期、溯源码、商标品牌。鸡蛋外包装也需注明品牌、生产日期。3.鲜鸡蛋应符合GB2749-2015《食品安全国家标准蛋与蛋制品》的规定。4蛋颜色,具有因有色泽,日均匀一致:鸡蛋要清洁喷码,所使用的喷码墨水符合食品级标准,消毒灭菌,不得有污染物。5.形状:无明显畸形。6.色泽:灯光透视时整个蛋呈微红色:去壳后蛋黄呈橘黄色,蛋白澄清、透明,无其他异常颜色。7.气味:蛋液具有固有的蛋腥味,无异味。8.状态:蛋壳清洁完整,无裂纹,蛋皮光滑无霉斑,灯光透视时蛋内无黑点及异物;去壳后蛋黄凸起完整并带有韧性,蛋白稀稠分明,蛋黄蛋清界限分明,无正常视力可见外来异物,经过紫外线消毒灭菌处理。不得检出违禁药物残留物。9.鲜鸡蛋从出厂日期至配送学校不得超过5天。10.鲜鸡蛋必须在已经相关部门备案、取得动物防疫条件合格证和营业执照的养殖企业采购,中标人供货时,鸡蛋须每批次应随货提供动物防疫条件合格证复印件、鸡蛋必须来自于非疫区鸡场所生产的蛋。11.必须按照青县教育局提供的学校地点、学校人数将学生鲜鸡蛋配送到学校,配送合同应送采购人备案。每批次配送时,须提供本批次鲜鸡蛋质量检测报7CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App告复印件,与学校办理交接手续。12.投标人所供产品必须执行(GB28050-2011食品安全国家标准一预包食品管标通则》13.投标人所供产品品牌市场认可度高,产品质量、产量稳定。14.承诺无偿为纳入本项目的所有学校提供质量有保证的鸡电设备(仅提供使用权),供应商在主合同履行期间负责蒸煮鸡蛋设备的维及更接.保证设备的正常使用,不得影响熟鸡蛋的发放。2、运营方式及配送要求2.1中标人须按照招标人提供的学校地点、学校人数将学生背养餐配送到学校(最终以实际配送人数和天数为准)。为保障我县农村小学生营养改善项目顺利实施,确保食品安全、提高服务质量,中标人可在项目所在地授权或组建运营服务团队负责后期配送及专业服务。每批次配送时,须向供货学校留样,鲜鸡蛋每次配送留样2个,熟鸡蛋每天留样2个(熟鸡蛋留样样品留样时间满足48小时候后由各学校自行处理,熟鸡蛋样品数量不计入供货数量,费用由中标人承担),并完善留样相关记录。供货期内,采购人有权随机抽检一次鲜鸡蛋质量,由此产生的检验费用由中标人承担。2.2配送人员要求身心健康、责任心强,有相应的健康证。中标后生产企业应具有符合要求的仓储、运输、配送能力。配送服务所需仓库和密封厢式配送车,须在签订合同时提供仓库证明材料(真实照片和仓库租赁协议或房屋所有权证明)、配送车证明材料复印件(车辆照片、行驶证、购车发票或租赁合同)、配送人员具有健康证证明材料复印件、近一年含有食品安全指标合格的产品检测报告、中标人不是生产单位的还需提供与鸡蛋生产单位的供货协议。2.3自合同签订之日起,每周按照用餐日不论学校大小至少配送1次,严格按照采购人要求配送到指定学校,因运输装卸过程中造成的损耗(例如包装严重变形、破损,鲜鸡蛋污损、变质等),发现的破损、变质鲜鸡蛋必须无条件更换。3、定点储存要求:投标人应承诺中标后在沧州地区设有固定的仓储场所,并取得相应的食品经营资质,且配置相关设施设备达到鲜鸡蛋卫生标准。仓储要达到通水、通电、8CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App构安全、环境整洁、卫生合格,配备必需的通风、防潮、防盗、防火、防污集、防霉、防鼠、防蝇、保鲜等设施。鲜鸡蛋从出厂日期至配送到学校不得超过5天。仓储鲜鸡蛋离地上架、分批次整齐存放、及时清库和盘库,做好库房温度、湿度检测记录,详实记录鲜鸡蛋出入库资料,不允许乱堆乱放,出现变过期等现象,必须制作和悬挂应急处理、配送管理办法、仓库保管员岗位职责。4、检验要求:供货期间,由教育局、市场监督管理局、卫健局等相关职能部门对所供应学生食品进行随机、随时、随处抽检时,若产品出现质量问题,必须及时免费更换,如果出现2次及以上不合格或被曝光存在质量问题,将无条件终止合同,取消供应资格,并没收履约保证金。合同期内接受市场监督管理局等相关部门不定期随机抽样送相关职能检测部门检验,中标人须提供售后服务承诺函。*(二)其他1、售后服务基本要求:1.1鲜鸡蛋保质期不得低于30天,鲜鸡蛋不得超过生产日期5天,否则拒绝验收。1.2中标人与青县教育局签订合同前,需提供保险公司授予本项目的最高赔付金额不低于500万人民币的《食品责任保险》合同原件。1.3若在服务期间出现配送、运输等安全问题,进而影响服务进度,中标人应积极采取补救措施:经招标人同意后可适当延期配送,但应在招标人规定的延期时间内按质按量配送至学校。因未按招标人要求或未在规定时间内配送而造成的相关责任由中标人承担并视情况从其当月结算款项内扣除相应金额的罚款。2、培训要求2.1利用各种宣传教育形式,向学生、家长、教师和供餐人员普及营养科学知识,对学生开展营养健康教育,建立健康的饮食行为模式,使广大学生能够利用营养知识终身受益。2.2对校长、班主任、营养餐专管员进行宣传与培训,内容包含营养餐开展的目的及意义、正确食用方法、注意事项等。2.3正确判断食物中毒与其他不良反应、了解乳糖不耐受症及正确处理方法、掌握辨别问题食品、群体臆症现象及正确的处理方法。3、相关责任0CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App3.1中标人提供的营养餐内食品因质量问题而造成的事故,根据《中华人民共和国食品安全法》及相关法律和条例,由中标人承担经济和法律责任。招标人有权单方面终止合同。3.2在食品配送、运输、保管、再加工过程中出现的任何安全事故及问题,由中标人负全部责任。3.3因上级政策规定及要求发生变化等不可抗拒因素造成营养餐计划实施时间缩短或实施规模发生变化的,采购人有权无条件修改或终止合同。3.4鲜鸡蛋配送车辆及车辆司乘人员的安全由中标人自行承担。因产品质量问题出现的安全、卫生问题,给学生身心健康带来影响或发生疾病、伤亡事故,中标人承担全部经济和法律责任。,丿al>1CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App中标通知书编号:HHZB2025-013黄骅市琨悦商贸有限公司:你方于2025年08月28日09点00分所递交的2025年青县农村小学营养改善计划地方试点学生蛋采购项目二标段投标文件已被我方接受,被确定为中标人。中标单价:0.7元个。中标总价:1025192.70元。质量标准:合格。合同履行期限:2025年秋季学期开学至2026年春季学期结束。请你方在接到本通知书后的30日内到青县教育局与我方签订承包合同。特此通知。采购人:青县教育局(盖单位章)采购代理机构:河北虹华工程技术咨询服务有限公司(盖单位章)2025年08月29日1