广东省越野车采购合同公告(广东省茂名731台2025)



公告内容:

一、合同编号

HT-2021-01151198

二、合同名称

广东省茂名731台越野车电子卖场合同

三、项目编号

DD-2021-484251

四、项目名称

广东省茂名731台采购订单

五、合同主体

采购人(甲方):广东省茂名731台
地址:广东省茂名市茂南区计星路115号大院731台办公室
联系方式:13500079533
供应商(乙方): 广州市华驰福威汽车销售服务有限公司
地址:广州市天河区广汕公路上元岗合成材料研究院内自编A2栋
联系方式:13632481441

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
越野车
1(台)
229,800.00
229,800.00

合同金额: 229,800.00元,大写金额:贰拾贰万玖仟捌佰元整
履约期限:2021年11月26日至2025年11月30日
履约地点:茂名市市本级
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2021年11月26日

八、合同公告日期

2025年09月01日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.PDF
广东省茂名731台
2025年09月01日

1.采购合同公告附件.PDF

C东政府采购智慧云平台电子卖场直接订购采购合同合同名称:广东省茂名731台越野车直接订购采购合同合同编号:HT-2021-01151198甲方;广东省茂名731台乙发广州市华驰福威汽车销售服务有限公司合同金元):229800.00大民币大写:贰拾贰万玖仟捌佰元整为子保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合并共同遵守。合同标的品名称技术规格数量单价(元)金额(元)备注车福特/Ford2021款锐界PLUS两驱五座铂锐,2.0T两驱五座铂锐,数量:1;2021款锐界PLUS两驱五座铂锐生产企业批次:3377车辆类型:汽油,百公里及城市综合工况油耗(L/100km):8.2变速器形式:手自一体变速器(AT)最小离地间隙(mm)160排放标准:国六最大续航里程(km):600百公里加速(s):9.1最大功率(Kw):177最大扭矩(N.m):350最高车速(km/h):240整车质保:三年或10万公里车身尺寸长*宽*高(mm):4878*1925*1770座位数:5座轴距(mm):2850车辆颜色:黑色油箱容积(L):66L整备质量(kg):1860安全气囊:7电子辅助制动系统(EBA):有车辆稳定系统(ESP):有防抱制动ABS+制动力分配系统EBD:有轮胎规格及有否胎压监测:有排量:1.7-2.0L燃油标号:92号驱动形式:前置前驱悬架系统:前麦弗逊后多连杆\-1¥229800.00¥229800.00SI-13合计¥229800.00大写(人民币):贰拾贰万玖仟捌佰元整合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见用等。交货时间、地点-第1页-1.交货时间:合同生效之日起3个工作日内。2.交货地点:广东省茂名市茂南区计星路115号大院731台办公室。质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。3.乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发的所有费用。付款方式银行转账违约责任1.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,月超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向仲裁委员会申请仲裁解决。其他1.本合同一式4份,由甲乙双方签字盖章后生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)K甲方(公章):广东省茂名731甲方代表:甲方联系人:罗志强联系电话:13500079533单位地址:广东省茂名市茂南区计星路115号大院731台办公室-第2页-合同签订日期:乙方(公章):广州市华驰福威汽车销售服务有限公司黄生乙方代表:州烟草大厦支行开户银行:中国工商银行农银行账号:360206090920001949家3乙方联系人:黄万宝联系电话:13427657574单位地址:广州市天河区天源路765号A2格合同签订日期:024孔-第3页-C东政府采购智慧云平台电子卖场直接订购采购合同合同名称:广东省茂名731台越野车直接订购采购合同合同编号:HT-2021-01151198甲方;广东省茂名731台乙发广州市华驰福威汽车销售服务有限公司合同金元):229800.00大民币大写:贰拾贰万玖仟捌佰元整为子保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合并共同遵守。合同标的品名称技术规格数量单价(元)金额(元)备注车福特/Ford2021款锐界PLUS两驱五座铂锐,2.0T两驱五座铂锐,数量:1;2021款锐界PLUS两驱五座铂锐生产企业批次:3377车辆类型:汽油,百公里及城市综合工况油耗(L/100km):8.2变速器形式:手自一体变速器(AT)最小离地间隙(mm)160排放标准:国六最大续航里程(km):600百公里加速(s):9.1最大功率(Kw):177最大扭矩(N.m):350最高车速(km/h):240整车质保:三年或10万公里车身尺寸长*宽*高(mm):4878*1925*1770座位数:5座轴距(mm):2850车辆颜色:黑色油箱容积(L):66L整备质量(kg):1860安全气囊:7电子辅助制动系统(EBA):有车辆稳定系统(ESP):有防抱制动ABS+制动力分配系统EBD:有轮胎规格及有否胎压监测:有排量:1.7-2.0L燃油标号:92号驱动形式:前置前驱悬架系统:前麦弗逊后多连杆\-1¥229800.00¥229800.00SI-13合计¥229800.00大写(人民币):贰拾贰万玖仟捌佰元整合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见用等。交货时间、地点-第1页-1.交货时间:合同生效之日起3个工作日内。2.交货地点:广东省茂名市茂南区计星路115号大院731台办公室。质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。3.乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发的所有费用。付款方式银行转账违约责任1.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,月超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向仲裁委员会申请仲裁解决。其他1.本合同一式4份,由甲乙双方签字盖章后生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)K甲方(公章):广东省茂名731甲方代表:甲方联系人:罗志强联系电话:13500079533单位地址:广东省茂名市茂南区计星路115号大院731台办公室-第2页-合同签订日期:乙方(公章):广州市华驰福威汽车销售服务有限公司黄生乙方代表:州烟草大厦支行开户银行:中国工商银行农银行账号:360206090920001949家3乙方联系人:黄万宝联系电话:13427657574单位地址:广州市天河区天源路765号A2格合同签订日期:024孔-第3页-