管理范围成果纠偏工作采购合同公告(万源市水务局2025)
一、合同编号:N5117812025000089-1-1
二、合同名称:万源市已划定28条河湖管理范围成果纠偏工作(二次)
三、项目编号:N5117812025000089
四、项目名称:万源市已划定28条河湖管理范围成果纠偏工作(二次)
五、合同主体
采购人(甲方):万源市水务局
地址:万源市太平镇驮山北路196号
联系方式:0818-8622832
供应商(乙方):四川天辰空间信息技术有限公司
地址:成都市成华区建设路56号
联系方式:13678145630
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
万源市已划定28条河湖管理范围成果纠偏工作
1(项)
¥1,239,290.00
¥1,239,290.00
无
合同金额: 1,239,290.00元,大写(人民币):壹佰贰拾叁万玖仟贰佰玖拾元整
履约期限:2025年08月19日至2025年10月18日
履约地点:采购人指定地点
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2025年08月18日
八、合同公告日期
2025年09月01日
九、其他补充事宜
合同附件:
万源市已划定28条河湖管理范围成果纠偏工作政府采购合同.pdf
万源市已划定28条河湖管理范围成果纠偏工作政府采购合同.pdf
万源市水务局
2025年09月01日
万源市已划定28条河湖管理范围成果纠偏工作(二次)政府采购合同(服务类)政府采购合同编号:N5117812025000089履约地点:采购人指定地点签订地点:万源市签订时间:2025年8月18日采购人(甲方):万源市水务局采购人地址:万源市太平镇驮山北路196号供应商(乙方):四川天辰空间信息技术有限公司供应商地址:成都市成华区建设路56号.甲方:万源市水务局乙方:四川天辰空间信息技术有限公司依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及万源市已划定28条河湖管理范围成果纠偏工作(二次)采购项目的《磋商文件》,乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、标的信息按照《四川省水利厅关于深入推进河湖管理范围划定及成果纠偏的通知》(川水函[2024]686号)文件相关要求,为进一步规范河湖岸线管理,实现可持续利用,在保障防洪安全和河势稳定前提下,合理开发利用有限的河道岸线资源和水域资源,保护水环境,推进我市沿河经济、社会、资源和环境的协调及持续发展,现需对已划定28条河湖的管理范围成果进行纠偏,需纠偏河道长度约250公里。二合同工期:自合同签订之日起60日三、服务要求本项目为进一步加强河湖水域岸线管理和保护,规范河湖管理范围划定成果调整工作程序,推动划界成果不断完善,根据《四川省水利厅关于深入推进河湖管理范围划定及成果纠偏的通知》川水函(2024)686号)要求,现需对万源市已划定28条河湖的管理范围成果进行纠偏,需纠偏河道长度约250公里(若纠偏河道长度低于250公里,最终以实际为准,纠偏河道长度超出250公里,按250公里计算)。主要包括报告编制、测绘、洪水分析计算、桩牌制作安装、岸线纠偏、划界成果入库等必要工作。四、合同定价方式、付款进度和支付方式合同价格形式:本项目服务费用为人民币¥1239290.00元整(人民币大写:壹佰贰拾叁万玖仟贰佰玖拾元整)。酒支付方式:分期付款。付款进度安排:11、提交河流管理范围纠偏划定工作报告(正射影像测量、数字电线划图测量、数字高程模型量、界桩埋设、洪水分析计算、数据入库等),明确河流管理纠偏范围界线相关成果通过达州市水务局组织的技术审查,并经省水利厅相关部门复核通过后,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的80.00%。2、后期服务需根据相关上级有关部门(含达州市水务局、省水利厅、省测绘二院等)要求完善修改,数据库验收交付后,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的20.00%。3、供应商应在采购人付款前向采购人开具足额且合法有效的发票,否则采购人有权顺延付款,且不承担违约责任。4、乙方就本合同所涉及的全部债权(包括但不限于金钱债权)不得转让给任何第三方。五、履约保证金依据采购文件,本项目不收取履约保证金。六、验收标准和方法根据《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库[2016]205号)、《财政部关于印发政府采购项目需求管理办法的通知》(财库【2021]22号)、采购文件、成交供应商的响应文件及承诺、本合同约定等标准要求进行验收。七、甲方的权利和义务1.甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。对甲方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。2.根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。3.国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。八、乙方的权利和义务1.根据本合同的约定向甲方收取相关服务费用。2.接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。3.乙方承诺遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。4.如因乙方工作人员在履职过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。5.乙方未在合同期限内完成合同义务,或未能通过相关部门(包含但不限于达州市水务局、省水利厅、省测绘二院等)的技术审查,甲方有权终止本合同,乙方无条件退还甲方已支付费用。6.乙方为完成本合同约定内容所产生的人员安全责任、对第三方的侵权责任、以及所需要的人员、设备等全部费用均由乙方自行承担。7.国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。九、违约责任1.甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。任意一方违约,守约方均有权主张终止合同,并要求违约方按合同标的金额的%承担违约责任。2.若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由当事人依法向甲方所在地人民法院提起诉讼,维护其合法权益。十、不可抗事件处理1.在合同有效期内,任何一方因战争、洪灾、台风、地震等不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力事件影响期相同。2.受阻一方应在不可抗事件发生后尽快用电话通知对方并于事故发生后15天内将有关部门出具的证明文件等用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。3.不可抗事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十一、解决合同纠纷的方式1.在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商在60天内不能达成协议时,向万源市人民法院提起诉讼。2.在诉讼期间,除正在进行诉讼部分外,合同其他部分继续执行。十二、合同生效及其他1.合同经双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字并加盖公章后生效。2.政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的货物的,在不发改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。补充协议X签订后,报政府采购监督管理部门备案,方有件为主合同不可分割的aFR一部分。3.本合同一式3份,自双方签章之日起生效。甲方持有1份,乙方持有1份,同级财政部门备案1份,具有同等法律效力。甲方:万源市水务局(盖章)法定代表人或主要负责人(授权代表):地址:万源市太平镇驮山北路196号开户银行:账号:签订时间:2025年8月18日乙方:四川天辰空间信息技术有限公司(盖章)法定代表人或主要负责人(授权代表)地址:成都市成华区建设路56号开户银行:中国工商银行股份有限公司成都八里庄支行账号:4402212009006985593签订时间:2025年8月18日头