封闭配套设施建设 改扩建通村公路及配套设施建设采购合同公告(十堰市郧阳区胡家营镇人民政府2025)



一、合同编号: 无
二、合同名称: 建设工程施工合同
三、项目编号: 420321202506000581
四、项目名称: 十堰市郧阳区胡家营镇胡家营火车站站场封闭配套设施建设项目
五、合同主体
采购人(甲方): 十堰市郧阳区胡家营镇人民政府
地 址: 十堰市郧阳区胡家营镇大桥村3组
联系方式:13636252443
供应商(乙方):湖北明林建筑工程有限公司
地 址:湖北省十堰市茅箭区五堰街道
联系方式:18671966665
六、合同主要信息
主要标的名称:改扩建通村公路及配套设施建设
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:1项
主要标的单价:3430000
合同金额: 343.000000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2025年08月30日至2025年12月30日;履约地点:十堰市郧阳区胡家营镇胡家营村
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-08-25
八、合同公告日期: 2025-09-01
九、其他补充事宜:无
附件:

651a455fc26d9e358ee8536d38c13237.pdf

651a455fc26d9e358ee8536d38c13237.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

建设工程施工合同发包人(全称)十堰市郧阳区胡家营镇人民政府承包人(全称)湖北明林建筑工程有限公司~-根据《中华人民共和国民法典》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就十堰市郧阳区胡家营镇胡家营火车站站场封闭配套设施建设项目施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:十堰市郧阳区胡家营镇胡家营火车站站场封闭配套设施建设项目;项目编号:4203212025060005812.工程地点:土堰市郧阳区胡家营镇胡家营村--3.资金来源:争取上级财政资金4.建设内容:改扩建通村道路2公里,路面宽度不小于4.5米;新建便民桥一座,长约200米;挡土墙4500m,建设其他配套设施等。(详见工程量清单)二、合同工期计划开工日期:2025年8月30日计划竣工日期:2025年12月30日工期总日历天数:120天。工期总日历天数与根据前述计划开发工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为第1页共3页准。三、质量标准工程质量符合国家最新相关标准。--四、签约协议价和付款方式-/1.签约协议价为:人民币(大写)叁佰肆拾叁万元整人民币(小写)(¥3430000.00元);最终根据双方认可的实际工程量据实结算,但不得超过协议价款的10%。人2.付款方式:协议签字生效、设备材料进场后,发包人按照协议价款的30%支付预付款;项目竣工验收办理决算后支付至协议价款的90%;剩余部分办理审计后一次性付清。五、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目建设资金并按照合同约定的期限和方式支付协议价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。六、签订时间本合同于2025年8月25日签订。七、签订地点第2页共3页本合同在十堰市郧阳区胡家营镇人民政府签订。八、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。~-九、合同生效本合同自双方的法定代表人或其委托代理人签字盖章后生效。1----十、合同份数本合同一式贰份,均具有同等法律效力,发包人执壹份-4承包人执壹份。t发包人:承包人交青2法定代表盛其委托代理人:法定代表人或其委代理人:4da林(签字)(签字)第3页共3页