陕西省内窥镜和测厚仪设备 全高清触摸内窥镜 电磁超声高温测厚仪采购合同公告(陕西省特种设备检验检测研究院2025)



一、合同编号: HT-省本级-2025-03864
二、合同名称: 内窥镜和测厚仪设备采购
三、项目编号: ZCBN-省本级-2025-12585
四、项目名称: 测厚仪设备采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 陕西省特种设备检验检测研究院
地 址: 西安市咸宁西路30号
联系方式:82680740
供应商(乙方):武汉万曦智能科技有限公司
地 址:武汉市东湖新技术开发区高新大道792号
联系方式:18627127187
六、合同主要信息
主要标的名称:内窥镜和测厚仪设备采购
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000批
主要标的单价:188100.0000元
合同金额: 18.810000万元
履约期限、地点等简要信息:无
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-09-01
八、合同公告日期: 2025-09-02
九、其他补充事宜:
附件:

0.pdf

0.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

设备采购合同项目名称:采购合同合同号:WX2025072802甲方(买方):陕西省特种设备检验检测研究院签订地点:陕西乙方(卖方):武汉万曦智能科技有限公司签订时间:根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律规定要求,按照平等、自愿、公平、诚实信用和绿色的原则,经甲乙双方协商一致,现将采购合同(合同号:WX2025051202,以下称:原合同),变更为以下合同条款,以兹共同遵守、全面履行。本合同签订生效后,原合同作废。一、货物内容产品名称规格型号单位数量单价(元)总金额(元)交货期全高清触摸内窥镜(2m)BGD-WP套524500122500合同签订后5日内电磁超声高温测厚仪ETU-800套23280065600合同签订后5日内合计(含税)人民币壹拾捌万捌仟壹佰元整(RMB188100.00)二、合同金额:本合同金额为(大写):人民币壹拾捌万捌仟壹佰元整(RMB188100.00)三、质量要求:货物保证是全新的原厂生产,符合国家、行业的质量标准。四、交货时间:本合同签署之日起30天内交货。五、交货地点:需方指定地点。六、结算方式:甲方收到货并验收合格后乙方开具发票,开具发票后30个工作日内甲方付全款。七、运输方式:供方负责将货物运输到需方指定的地点,并承担相应的费用。八、验收:需方收到货后5个工作日内对产品外观进行验收,如外观、数量等存在瑕疵的,甲方有权提出异议,乙方应进行更换、退换;乙方应进行安装、调试,试运营3日,试运营无异常的,由甲方组织验收。试运营存在异常的,乙方应进行更换、退换。1九、违约责任:乙方延期提交货物或者交付的货物不符合本合同约定、甲方要求的的,甲方有权要求乙方整改,整改期间乙方按合同金额0.05%/日向甲方支逾期付违约金。乙方拒不整改或整改后仍不合格的,或逾期超过[30]日的,甲方均有权单方面解除合同,可以拒绝接受标的物,同时乙方应退还甲方已支付的费用,并应按合同总价的30%向甲方支付违约金。十、解决合同纠纷的方式:在合同履行过程中,如双方发生争议,由双方协商解决。如协商不成,双方同意提交甲方所在地人民法院以诉讼方式解决。十一、售后服务:产品质保期二年,保质期内产品质量遇到问题,供方负责维修。质保期自验收通过之日起计算。在质保期内,如有任何质量问题,乙方应当在2小时响应,并在24小时内修复完成。十二、合同生效时间:双方盖章后,合同开始生效,合同有效期一年。本合同一式肆份,甲方贰份,乙方贰份,各份具有同等效力。甲方单位名称(盖章):陕西省特种设备检验检测研究院委托代理人:单位地址:西安市咸宁西路30号电话:传真:开户银行:中国银行西安咸宁路支行帐号:102065014437乙方单位名称(盖章):武汉万曦智能科技有限公司委托代理人:单位地址:湖北省武汉市东湖新技术开发区高新大道792号光谷崇文中心B3栋04层电话:027-87002185传真:开户银行:招商银行股份有限公司武汉生物城支行帐号:1279100086108012合同附件:一、BGD-WP全高清触摸内窥镜(2m)技术要求(一)产品特点工业视频内窥镜采用200万像素高清彩色摄像头,蓝宝石玻璃镜片,耐受高温的同时,也保证锐利无畸变的图像效果:采用后置大功率LED光源照明,光纤导光,光输出强度高,全数字信号传输,图像4:3全屏显示,保证放大倍率,照片和视频分辨率可达1920*1080,真实还原检测环境的细节,提供有效的评判依据。(二)技术参数1、摄像头:(1)探头直径:6.0mm(2)探头长度:14mm士0.5mm(3)有效像素:200万像素科(4)景深范围:12mm-120mm(5)视场角:W120°(6)观察方向:直视(7)镜头材质:蓝宝石玻璃镜片组同(8)摄像头保护壳:加厚钛合金1(9)探头工作温度:-20-80℃,高温报警显示(选配)2、插入管:(1)检测长度:2m(2)插入管材质:双层钨丝编制网,渗透聚氨酯涂层,内置金属绞线管(3)导向方式:360全方位万向导向(4)导向角度:单向最大导向角度可达120°以上(5)照明方式:后置大功率LED光源照明,光纤导光(6)亮度:探头前端输出强度可达55000Lux以上(7)亮度调节:自适应调节,8级手动补偿调节3、主机系统:(1)显示屏:6英寸工业级高清触摸显示屏,分辨率1920*108(2)操作方式:高清触摸与按键导航双操作,双拍照录像键(3)软件功能:具有拍照录像、缩放冻结、翻转回放、模拟标尺、水印等(4)文件格式:图片JPEG格式,分辨率1920x1080,视频AVI格式3(5)数字变焦:连续4倍(6)存储方式:32GB外置TF卡(7)输出接口:TF卡槽,HDMI接口,Type-C,AUX接口8)电源:8小时续航,具备双电路设计,单节电池也能开机工作(9)电压:交流输入90-240V,50-60Hz(10)主机外壳材质:ABS+PC工程塑料(11)防护等级:主机IP55(防水溅)(12)跌落测试:1米自由落体防摔测试(13)工作温度:-25”C-50C,低于0C时液晶屏可能需要预热(14)存储温度:-25C-+60C(三)设备配置全高清内窥镜主机1台,专用锂电池充电套装1套,高清数据连接线1根,32GTF卡一张,专用读卡器1个,三脚架1个,仪器箱1个,说明书和合格证1套。二、ETU-800电磁超声高温测厚仪技术要求(一)功能特点1.可对碳钢、铸钢、合金钢、不锈钢、铜、铝、钛等导体材料进行检测。2.仪器为笔式外形和数据采集器组成,具有A扫描、B扫描两种功能;具有测厚和钢板探伤功能。3.笔试仪器部分和数据采集器通过无线连接,主机可实时显示被测厚度和涂层厚度、当前电量、声速、温度补偿、材质。4.检测过程中不需要打磨工件表面,不需要耦合剂。5.仪器采用电磁超声原理,探头和仪器为一体机,探头可快速更换,探头和主机为螺纹连接。可配置小经管探头、高温800℃探头、常温150℃℃探头、低频探头、滑轮B扫描探头、分体式大提离探头、分体式高温探头、定制化探头。6.声波类型:剪切波(横波);7.波形显示方式包括全波、半波、包络波、射频波(软件中可快速调节),主机和显示终构可以显示多种波形,便于现场分析。8.具备高温声速自动补偿修正功能,探头内置传感器,探头温度超过预定温度会自动报警。9.三种测厚模式(1)全自动测量模式,一键测量,无需人为干预。4(2)半自动测量模式,一键切换。(3)全手动测量模式,一键切换。10.仪器配备手腕式显示器,实时监测保存数据,显示具备A扫B扫功能,可通过显示器实时调节不同材质与声速,简单便携。(二)技术参数1.高温探头工作温度范围:-150~+800°C2涂层厚度测量功能:同时具有涂层厚度测量功能0-12mm,且仅需单点校准3高温补偿:具备高温声速自动补偿功能4.最大接收增益:100dB5.频率范围:25MHz可调6.最大提离(传感器与检测对象之间的工作间隙):8mm,防锈膜、盐沉积物或任何其他绝缘涂层(油漆、清漆、搪瓷、塑料等)都可以做为操作间隙7.测量范围:1mm~250mm8测量设备最高分辨力:0.01mm9.平均模式分辨力:0.001mm10.操作换能器和倾斜角度:士25度11.声波声速的调节范围:1000~9999m/s12.供电:内置锂电池,连续工作时间不小于7小时,间隔工作时间不小于24小时13.可检测工件的最小曲率范围:5mm14.软件提供:在专用数据采集器中,数据采集器和软件15.内部储存器:16GB16.通讯接口:MicroUsB17.笔式主机尺寸:175x40x33mm18.显示方式:液晶显示屏19.主机重量:180g(三)产品配置主机1个、数据采集器1台、常温探头1个、高温探头(150~800℃)1个、充电器1个、碳钢校准试块1个、数据线1根、仪器箱1个、文件资料1套、第三方法定计量机构出具的计量证书1份。5