四川省医药、食品、旅游产业系列活动 LED屏 LED网架 LED控台、切换、分屏等软硬件系统 钢架舞台 PVC立体舞台字 亚克力立体舞台字采购合同公告(四川省经济合作促进中心2025)
一、合同编号:N5100012025002225-1
二、合同名称:医药、食品、旅游产业系列活动采购项目
三、项目编号:N5100012025002225
四、项目名称:医药、食品、旅游产业系列活动采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):四川省经济合作促进中心
地址:四川省成都市金牛区永陵路25号
联系方式:028-66778372
供应商(乙方):南都未来创意科技(成都)有限公司
地址:中国(四川)自由贸易试验区成都高新区天府五街200号1号楼201室
联系方式:18883301373
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
医药、食品、旅游产业系列活动
1(项)
¥155,930.00
¥700,000.00
详见服务要求
合同金额: 700,000.00元,大写(人民币):柒拾万元整
履约期限:2025年09月02日至2026年06月28日
履约地点:成都市
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2025年09月02日
八、合同公告日期
2025年09月02日
九、其他补充事宜
合同附件:
SCSJJHZJ(2025)09-01号医药、食品、旅游产业系列活动采购合同.pdf
合同文件.pdf
四川省经济合作促进中心
2025年09月02日
医药、食品、旅游产业系列活动采购合同合月偏号:SCSJJHZJ202009-01号签订地点:成都市采购人(甲方):四川省经济合作促进中心供应商(乙方):南都未来创意科技(成都)有限公司依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及医药、食品、旅游产业系列活动采购项目(采购编号:N5100012025002225)的《磋商文件》,乙方的《响应文件》及《成交通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的《磋商文件》、《响应文件》、《成交通知书》等均为本合同的组成部分。一、项目基本情况四川省经济合作促进中心拟举办2025四川医药健康产业合作对接会、2025四川旅游和轻纺产业投资推介会、四川保健食品产业投资合作恳谈会等会议活动(具体活动时间地点根据相关审定方案确定),主要包括供会务布置及酒店服务,完成相应活动策划设计及组织实施等工作等相关工作。二、合同期限自本合同签订之日起总合同签订生效后300日历日内。三、服务内容与质量标准1.乙方须负责医药、食品、旅游和轻纺产业系列活动【含每场次产业专题活动、签约活动和会见活动(具体各场次活动情况根据实际审定方案确定)】会场及周边氛围营造设计、广告活动物料制作布置、配套宣传展示、会务执行、PPT制作及相关工作。2.各场次活动内容、细节及职责在开展活动前,甲乙双方应进行协商约定并签订分场活动协议,约定具体服务标准及要求。3.广告活动物料设计及制作至少包括:邀请函、发言台、。文创产品、桌卡、会议资料、活动手册、座位示意图、车贴、证件、PPT。4会场及周边氛围营造设计包括:背主体活动规模100-150人,计划会场场地500-1000平方米,舞台面积计划不少于80平方米;周边场地涉及会场宾馆大堂内外、会场外走廊。活动现场布置和会务执行至少包括:背景板(含采购人所要求的P2高清LED或写真)、舞台、会场策划和设计搭建,音效配置(配置与会议需求匹配的音效)、灯光布置(根据活动场地情况配置,含舞台灯光),录音摄像、拍照,活动执行,氛围营造,新闻宣传(若活动场次有需要)配备专用单人沙发、茶几、双人条桌、靠背椅,数量以活动需求为准。搭建中突出安全、节能、环保。活动需全程录音录像(需及时整理),现场视频、照片及录音版权均归采购人所有且未经采购人同意不得复制和泄露。5.屏上系统及音效制作。相关设计应符合省委省政府对开放活动的要求,突出创意性、专业性、引领性。包括制作动态主K、大会开场动态视频(分辨率≥4K,约30秒左右)、屏上显示画面;提供活动所需领导进退场、登台及相关流程背景音乐。6.氛围宣传展示公共区域布置为木质结构。公共区域布置包括:医药、食品、旅游、轻纺相关产业专题宣传图文及视频展示,紧扣主题,突出展示医药、食品、旅游、轻纺相关产业发展现状;含会议大厅走廊签到台(背景板、签到座0椅、签到席卡)、大厅欢迎看板(造型)、扶梯口、走廊及大会整体指示系统。7.相关活动配套服务。使用APP、二维码形式提供活动内容、日程安排查询、会议座位图安排与查询及相关服务。做好相关活动信息的及时发布。主体活动开始前一周到活动结束,提供不低于8名有相应工作经验的专职服务工作人员。协助甲方做好活动期间相关工作。8.宾馆会务服务内容及要求:提供每项活动嘉宾的会务服务,并针对不同级别参会嘉宾配合甲方制订不同接待方案。协助甲方做好参会人员报名签到、入住及相关工作。协助甲方做好嘉宾食宿安排工作。单次活动会期提供至少午餐和晚餐自助餐及住宿。接待人数预估:自助餐午餐100人次左右,自助餐晚餐100人次左右,重要嘉宾餐叙,预计20人左右。住房需求50间左右,上述数据为预计数,最后以实际人数结算。9.宾馆协调服务内容及要求:协助进行会场周边宾馆资源的咨询、筛选与考察,落实宾馆接待标准、建立宾馆与甲方间的沟通机制、联络预定及相关工作,并根据场地情况做好活动布置;提供会议主体及专题活动场地及配套休息厅租赁。提供客商及工作人员住宿房间;协助根据宾馆级别和参会嘉宾情况梳理食宿需求并制定各宾馆嘉宾食宿分配安排方案,活动结束后将住宿信息整理归档并报甲方。010.乙方应组建不少于10人的专业服务团队(至少包含项目负责人李文婷,活动执行黄俊洁、张翼、李航、冯丽佳,文案策划赵文、李阳,设计师何吴轩、张亚男等岗位),满足甲方的服务要求。项目负责人应统筹项目实施全程,确保活动效果的最优化。四、服务费用及支付方式(一)服务费用1.合同总费用共计人民币700,000元(大写:柒拾万元整),费用包含:会场及周边氛围营造设计、广告活动物料制作布置、配套宣传展示、会务执行、PPT制作等全部费用,每一场活动单独结算。2.分场活动所用费用总额不得超过合同总费用。3.每个单场活动需签订单项活动的具体协议。每个单场活动若有超出该项目标书范围的新增内容,乙方应将报价清单在活动举办前报甲方,甲方确认后方可实施;若在进入执行阶段后活动因故取消,甲方应据实支付乙方已产生费用。(二)支付方式A1.以单场活动实际支付金额结算方式进行分期支付。2.每个场次活动实际支付金额按照组价清单中的单价及各场次活动实际使用数量据实结算。13.单场活动会务服务结束后,乙方向甲方提供双方同意的决算表、符合规定的相关支付凭证,并开具符合要求的发票,甲方对决算表、支付凭证及发票进行核实,确认无误后20个工作日内付款。五、验收方法和标准严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库[2016]205号)、《政府采购需求管理办法》(财库〔2021]22号)的要求进行验收;符合国家、四川省地方强制标准规定。六、知识产权乙方应保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权,否则乙方应承担由此造成的所有损失。七、无产权瑕疵条款乙方保证所提供的服务的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。如有产权瑕疵的,视为乙方违约。乙方应负担由此而产生的一切损失。八、甲方的权利和义务51.甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督L和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。对甲方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。2.甲方有权依据双方签订的考评办法对乙方提供的服务进行定期考评。3.负责检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。4.根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。5.国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。九、乙方的权利和义务1.根据本合同的约定向甲方收取相关服务费用。2.接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。3.乙方承诺遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。4.国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。十、保密要求(1)乙方需对活动相关信息全程保密。(2)本项目会务服务采购的全部物品及材料(不含租3赁部分)的所有权归甲方所有,乙方须在活动结束后15日内移交给甲方。(3)甲方享有本项目实施过程中产生的知识成果及知识产权。十一、违约责任1.甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。2.如因乙方工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。十二、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因战争、洪灾、台风、地震等不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力事件影响期相同。2.受阻一方应在不可抗事件发生后尽快用电话通知对方并于事故发生后5天内将有关部门出具的证明文件等用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。73.不可抗力事件延续90天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十三、争议解决办法合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由当事人依法向甲方所在地有管辖权的法院提起诉讼维护其合法权益。十四、合同生效及其他1.合同经双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字并加盖公章后生效。2.政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的货物的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。补充协议签订后,报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。..3.本合同一式6份,自双方签章之日起起效。甲方3份,乙方2份,同级财政部门备案1份,具有同等法律效力。(以下无正文)(签署页)甲方:四川省经济合作促进中心法定代表人或授权委托代理人:利地址:四川省成都市金牛区永陵路25号开户银行:工行成都抚琴支行开户账号:4402931009100198656签订时间:2027年9月Q2日。乙方:南都未来创意科技(成都有限公司法定代表人或授权委托代地址:中国(四川)自由贸易试验区成都高新区天府五街200号1号楼201室开户银行:招商银行天府大道支行开户账号:128910100510701签订时间:2025年)月2日。附件:报价明细表-10-附件报价明细表-1(酒店服务费用)酒店服务费比例:6%(大写:百分之陆)报价明细表-2(会务服务费用)序号货物/服务内容★规格/要求★单位★权重★单价限价(元)报价单价(元)单项合计(权重*单价)1LED屏P3m3026022066002LED屏P2m3032028084003LED网架/m168605084004LED控台、切换、分屏等软硬件系统/套19000500050005钢架舞台1.22m*1.22m块501008040006舞台/地台台面/m7030128407拉绒地毯颜色可选70302215408舞台梯步/m450028011209PVC立体舞台字/cm350128.5297510亚克力立体舞台字/cm350107.5262511灯光架/组250003500700012LED帕灯/个20150120240013面光灯/个16150120192014切割灯/个4800600240015光束灯/个8350320256016灯控台及相关配套软硬件/套1450035003500178+4线阵音响至少8组全频、2组低频、2组返听套1120008000800018电容话筒/个160040040019鹅颈麦话筒7个124020020020无线手持话筒/个120016016021无线头戴麦克/个135020020022数字调音台/套125002000200023配电箱/个130020020024信号分配器/个120015015025CLE翻页笔/个160040040026摇臂7个135001500150027通用讲台个1120080080028升降讲台/个127002000200029讲台前档KT板套120010010030控台围挡(桁架+喷绘)/m10706060031签到背景板(桁架+喷绘)/15120100150032丽屏展架指引牌或类似指引牌/个4340300120033打印机租赁/台1190090090034签约台(含PAD/台81000800640034等设备)/台81000800640035电子签约系统根据活动定制,实现多轮次签约实时同步上屏,含相关预案套150004000400036中南海沙发个20500400800037茶几/个15806090038PVC证件/个1501511165039会议手册/本1505038570040议程单/页15083.552541桌卡/个10010880042椅背贴/个5010525043A3座次图/页5010525044定位贴/个10101.51545同传间个145001200120046同传设备(主机等中央控制及发射设备)/套134002500250047同传设备(听众耳机)/个30241545048摄像(含设备、人员)/位120001800180049摄影(含设备、人员)/位120001800180050执行导演/位180001500150051设计及策划/场次180006000600052音响师/位160052052053灯光师/位160052052054控台师/位160052052055主持人需具有省会或省级电视台主持人经验位1100004000400056礼仪人员/位4650600240057礼仪服装租赁/套41508032058兼职人员/位8230220176059秩序维护人员/位430024096060活动视频剪辑不低于60秒时长项1150050050061云照片/项115001000100062PPT制作/页160030030063搭建人工费/人/天10400300300064物料运输费/单趟/次415001200480065异地执行费用/场次1120001000010000合计155930元会务服务组价汇总:155930(大写:壹拾伍万伍仟玖佰叁拾先整)注:1、“会务服务组价汇总”指上述所有货物/服务内容的单项合计”之和。2、本表中“权重”只用于计算“单项合计”及“会务服务组价汇总”,“单项合计”及“会务服务组价汇总”只用于计算会务服务费用报价得分,与合同金额无关。3、供应商根据单价限价自行报价并补充单价合计。超过单价限价的为无效报价。-14-医药、食品、旅游产业系列活动采购项目-合同包一(第1包)政府采购合同(服务类)政府采购合同编号:N5100012025002225-1履约地点:成都市签订地点:成都市签订时间:2025年09月02日采购人(甲方):四川省经济合作促进中心采购人地址:四川省成都市金牛区永陵路25号供应商(乙方):南都未来创意科技(成都)有限公司供应商地址:中国(四川)自由贸易试验区成都高新区天府五街200号1号楼201室-第1页-依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及医药、食品、旅游产业系列活动采购项目采购项目的《磋商文件》,乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、标的信息单价(元):155,930.00数量:1.00单位:项,总金额(元):¥700,000.00品目编码C99000000品目名称C99000000其他服务采购标的医药、食品、旅游产业系列活动服务范围四川省经济合作促进中心医药、食品、旅游和轻纺产业系列活动【含每场次产业专题活动、签约活动和会见活动(具体各场次活动情况根据实际审定方案确定)】会场及周边氛围营造设计、广告活动物料制作布置、配套宣传展示、会务执行、PPT制作及相关工作。合计金额人民币(大写):柒拾万元整(¥700,000.00)二、服务要求1.乙方须负责医药、食品、旅游和轻纺产业系列活动【含每场次产业专题活动、签约活动和会见活动(具体各场次活动情况根据实际审定方案确定)】会场及周边氛围营造设计、广告活动物料制作布置、配套宣传展示、会务执行、PPT制作及相关工作。2.各场次活动内容、细节及职责在开展活动前,甲乙双方应进行协商约定并签订分场活动协议,约定具体服务标准及要求。3.广告活动物料设计及制作至少包括:邀请函、发言台、文创产品、桌卡、会议资料、活动手册、座位示意图、车贴、证件、PPT。4.会场及周边氛围营造设计包括:背主体活动规模100-150人,计划会场场地500-1000平方米,舞台面积计划不少于80平方米;周边场地涉及会场宾馆大堂内外、会场外走廊。活动现场布置和会务执行至少包括:背景板(含采购人所要求的P2高清LED或写真)、舞台、会场策划和设计搭建,音效配置(配置与会议需求匹配的音效)、灯光布置(根据活动场地情况配置,含舞台灯光),录音摄像、拍照,活动执行,氛围营造,新闻宣传(若活动场次有需要)。配备专用单人沙发、茶几、双人条桌、靠背椅,数量以活动需求为准。搭建中突出安全、节能、环保。活动需全程录音录像(需及时整理),现场视频、照片及录音版权均归采购人所有且未经采购人同意不得复制和泄露。5.屏上系统及音效制作。相关设计应符合省委省政府对开放活动的要求,突出创意性、专业性、引领性。包括制作动态主K、大会开场动态视频(分辨率≥4K,约30秒左右)、屏上显示画面;提供活动所需领导进退场、登台及相关流程背景音乐。-第2页-6.氛围宣传展示公共区域布置为木质结构。公共区域布置包括:医药、食品、旅游、轻纺相关产业专题宣传图文及视频展示,紧扣主题,突出展示医药、食品、旅游、轻纺相关产业发展现状;含会议大厅走廊签到台(背景板、签到座椅、签到席卡)、大厅欢迎看板(造型)、扶梯口、走廊及大会整体指示系统。7.相关活动配套服务。使用APP、二维码形式提供活动内容、日程安排查询、会议座位图安排与查询及相关服务。做好相关活动信息的及时发布。主体活动开始前一周到活动结束,提供不低于8名有相应工作经验的专职服务工作人员。协助甲方做好活动期间相关工作。8.宾馆会务服务内容及要求:提供每项活动嘉宾的会务服务,并针对不同级别参会嘉宾配合甲方制订不同接待方案。协助甲方做好参会人员报名签到、入住及相关工作。协助甲方做好嘉宾食宿安排工作。单次活动会期提供至少午餐和晚餐自助餐及住宿。接待人数预估:自助餐午餐100人次左右,自助餐晚餐100人次左右,重要嘉宾餐叙,预计20人左右。住房需求50间左右,上述数据为预计数,最后以实际人数结算。9.宾馆协调服务内容及要求:协助进行会场周边宾馆资源的咨询、筛选与考察,落实宾馆接待标准、建立宾馆与甲方间的沟通机制、联络预定及相关工作,并根据场地情况做好活动布置;提供会议主体及专题活动场地及配套休息厅租赁。提供客商及工作人员住宿房间;协助根据宾馆级别和参会嘉宾情况梳理食宿需求并制定各宾馆嘉宾食宿分配安排方案,活动结束后将住宿信息整理归档并报甲方。10.乙方应组建不少于10人的专业服务团队(至少包含项目负责人李文婷,活动执行黄俊洁、张翼、李航、冯丽佳,文案策划赵文、李阳,设计师何吴轩、张亚男等岗位),满足甲方的服务要求。项目负责人应统筹项目实施全程,确保活动效果的最优化。三、合同定价方式、付款进度和支付方式合同定价方式:固定总价期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明1700,000.002026-06-28南都未来创意科技(成都)有限公司1.以单场活动实际支付金额结算方式进行分期支付。2.每个场次活动实际支付金额按照组价清单中的单价及各场次活动实际使用数量据实结算。四、履约保证金是否收取履约保证金:是履约保证金收取比例:10.00%履约保证金金额(元):70,000.00履约保证金收取方式:银行转账-第3页-五、验收标准和方法严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)、《政府采购需求管理办法》(财库〔2021〕22号)的要求进行验收;符合国家、四川省地方强制标准规定。六、甲方的权利和义务1.甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。对甲方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。2.甲方有权依据双方签订的考评办法对乙方提供的服务进行定期考评。3.负责检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。4.根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。5.国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。七、乙方的权利和义务1.根据本合同的约定向甲方收取相关服务费用。2.接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。3.乙方承诺遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。4.国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。八、违约责任1.甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。2.如因乙方工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。九、不可抗事件处理1.在合同有效期内,任何一方因战争、洪灾、台风、地震等不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力事件影响期相同。2.受阻一方应在不可抗事件发生后尽快用电话通知对方并于事故发生后5天内将有关部门出具的证明文件等用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。3.不可抗力事件延续90天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十、解决合同纠纷的方式合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由当事人依法向甲方所在地有管辖权的法院提起诉讼维护其合法权益。十一、合同生效及其他1.合同经双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字并加盖公章后生效。2.政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的货物的,在不改变合同其他条款的-第4页-前提下,可以与乙方协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。补充协议签订后,报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同一式6份,自双方签章之日起起效。甲方3份,乙方2份,同级财政部门备案1份,具有同等法律效力。甲方:四川省经济合作促进中心(盖章)乙方:南都未来创意科技(成都)有限公司 (盖章)法定代表人或主要负责人(授权代表):文老师法定代表人或主要负责人(授权代表): 李文婷地 址:四川省成都市金牛区永陵路25号地址:中国(四川)自由贸易试验区成都高新区天府开户银行:工行成都抚琴支行五街200号1号楼201室账号:4402931009100198656开户银行:招商银行天府大道支行签订时间:2025年09月02日账号:128910100510701签订时间:2025年09月02日-第5页-