教学一体机 篮球 风扇 球类设备采购合同公告(兰考县第二高级中学2025)



一、合同编号:兰财采字询-2025-117

二、合同名称:教学一体机

三、项目编号:兰财采字询-2025-117

四、项目名称:篮球、球拍、电风扇

五、合同主体

1. 采购人(甲方):兰考县第二高级中学

地址:007县道青莲湖西北侧230米

联系人:刘现飞

联系方式:13837872217

2.供应商(乙方):河南省兰考县新华书店有限公司

企业规模:中型

地址:河南省兰考县裕禄大道北段西侧新华书店

联系人:王凯峰

联系方式:13781163388

六、合同主要信息

1、合同金额:38480 元

2、采购方式:询价

3、履约期限、地点等简要信息:

兰考二高院内

4、合同主要标的信息

序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价

1
风扇
新华
新华
160
120.00

2
球类设备
新华
新华
1
19,280.00

七、合同签订日期:2025年09月02日

八、合同公告日期:2025年9月2日

38480合同.pdf

设备采购询价函尊敬的供应商:我校因教学需要,需采购篮球、羽毛球拍、乒乓球拍、电风扇,先对该设备进行询价采购,欢迎贵单位参与报价。一、设备清单序号货物名称单位数量1篮球个502羽毛球拍根63乒乓球拍个164电风扇个160二、报价要求1.真实有效:所有报价必须真实有效,不得虚报或误报,此报价一经医院认可将作为直接采购签订合同的依据。2.商务要求:报价时,请贵司注明供货周期、质保期限、商务联系人。3.费用估算:所有设备在报价时,请对运输费用、安装费用等其他费用一并作出预算或估算。4.税票税率:报价要求为含税价。5.报价有效期:请贵司注明报价有效期(我院要求报价有效期至少为30个工作日)。6其它说明,请贵司报价时一并付带贵司各类资质(红草扫描件)。三、联系方式一110.3来自扫描全能王免费版手机上的文档、证件扫描识别利器扣描快选下载到智能设备1.通讯地址:开封市兰考县第二高级中学2.联系电话:183378381663.电子邮箱:18337838166@qq.com四、报价文件递交请贵司将报价文件(加盖公章)于接到询价函5个工作日内密封送至我校办公室或扫描后发送至指定电子邮箱。期待贵公司的积极回复,并希望能够建立长期稳定的合作关系。兰考县第2118月26日40A1tL水.K来自扫描全能王免费版手机上的文档、证件扫描识别利器扫描快速下载到智能设备兰考县第二高级中学采购合同甲方:兰考县第二高级中学地址:兰考县兰仪路仪封路口东300米路北B联系方式:18337838166乙方:河南省兰考县新华书店有限公司地址:兰考县裕禄大道357号联系方式:13781163388根据《中华人民共和国政府采购法》及省、市有关政府采购规定,我公司仔细研究了兰考县第二高级中学采购相关要求,并根据符合采购需求、质量和服务相等报价最低的原则确定成交,确保满足贵校的需求,甲乙双方在平等、自愿、公平、诚难实信用的基础上,就学校采购器材事宜与乙方达成如下协议:34难1.甲方应在收到商品后进行验收,如发现商品存在质量问题或数量短缺,甲方应及时通知乙方,乙方应在接到通知后的3补7个工作日内负责更换、补齐或采取其他补救措施,由此产生的费用由乙方承担。2.甲方如出现因商品质量、金额等问题出现的舆情,均由Y乙方负责解释和解决。3.若乙方未按合同约定的时间交付商品或提供的商品存910在质量问题等,甲方有权解除合同。4本合同一式两份甲乙双方各执一份,具有同等法伴效第一页共二页来自扫描全能王免费版手机上的文档、证件扫描识别利器扫描快速下载到智能设备力。5.本合同未尽事宜,可由双方另行签订补充协议。补充协议与本合同具有同等法律效力;补充协议内容与本合同不一致的,以补充协议为准。设备清单序号货物名称型号单位数量单价总价(元)1篮球斯伯丁个50265132502羽毛球拍红双喜副6855103乒乓球拍红双喜副1634555204电风扇钻石顶扇个16012019200合计叁万捌仟肆佰捌拾元整(38480.00)甲方(盖章)法定代表人或授权代表茶字):乙方(盖章)法定代表人或授权代表(签字):月2日2025年签订日期:2第二页共二页来自扫描全能王免费版手机上的文档、证件扫描识别利器扫描快速下载到智能设备防班米的004|尚剪聆圆品油店身D长型3好计并34区庇河海涸津8湖D上合款时0动来自扫扫描全能王免费版手机上的文档、证件扫描识别利器扫描快速下载到智能设备设备采购报价函业老具第二高级中字:我司(河南省兰考县新华书店有限公司)响应教学设备报价函,表格如下:一、设备清单序号货物名称型号单位数量单价总价(元)1篮球斯伯丁个50265132502羽毛球拍红双喜副6855103乒乓球拍红双喜副1634555204电风扇钻石顶扇个16012019200合计叁万捌仟肆佰捌拾元整(38480.00)二、响应报价要求1.所有报价真实有效,无虚报或误报。2.质保期限为(6个月)。3已报含运输费用,安装费用等其他费用等。4.报价已包含税价。5报价有效期:30个工作日6.(红章扫描件)见附件。响应单位:河南省兰考县新华书店有限公司授权委托人:联系电话:13781163388日期:305年8月30日来自扫描全能王免费版手机上的文档、证件扫描识别利器扫描快速下载到智能设备设备采购报价函业老具第二高级中子:我司(兰考大勇文体用品店)响应教学设备报价函,表格如下:一、设备清单序号货物名称型号单位数量单价总价(元)1篮球斯伯丁个50275137502羽毛球拍红双喜副6955703乒乓球拍红双喜副1635556804电风扇钻石顶扇个16012520000合计肆万元整(40000.00)二、响应报价要求1.所有报价真实有效,无虚报或误报。2.质保期限为(6个月)。3.已报含运输费用,安装费用等其他费用等。4报价已包含税价。5.报价有效期:30个工作日6.(红章扫描件)见附件。响应单位:兰考大勇文体用品店授权委托人:联系电话:15515230512日期:20年月30日来自扫描全能王免费版手机上的文档、证件扫描识别利器扫描快速下载到智能设备设备采购报价函兰老县第二高级中学:我司(兰考县满意文具店)响应教学设备报价函,表格如下:一、设备清单序号货物名称型号单位数量单价总价(元)1篮球斯伯丁个50280140002羽毛球拍红双喜副61006003乒乓球拍红双喜副1636057604电风扇钻石顶扇个16013521600合计肆万壹仟玖佰陆拾元整(41960.00)二、响应报价要求1.所有报价真实有效,无虚报或误报。2.质保期限为(6个月)。3.已报含运输费用,安装费用等其他费用等。4.报价已包含税价。V5报价有效期:30个工作日6.(红章扫描件)见附件。响应单位:兰具满意文具店授权委托人:税联系电话:17796662212A90日期:205年8月30日来自扫扫描全能王免费版手机上的文档、证件扫描识别利器扫描快速下载到智能设备会议纪要8月30205年会议时间:会议地点:兰考县第二高级中学主持人:庞新华记录人:王高敏会议议题:关于采购篮球、羽毛球拍、乒乓球拍、电风扇事宜会议内容:会议就采购篮球、羽毛球拍、乒乓球拍、电风扇进行了讨论。会议认为:根据询报价三家公司(兰考县满意文具店个体工商户,兰考县大勇文体用品店,河南省兰考县新华书店有限公司)报价,综合考虑品牌、价格等,与会人员一一发言充分讨论后,一致同意选择价格较低的河南省兰考县新华书店有限公司供应设备。参会人员:庞新华、刘现飞、李勇、张春生、王高敏202年8月30日来自扫描全能王免费版手机上的文档、证件扫描识别利器扫描快速下载到智能设备