办公家具 办公桌 保密柜 文件柜 密码保险柜 保险柜采购合同公告(五华县水寨镇卫生院(五华县第六人民医院)2025)
公告内容:
一、合同编号
HT-2025-03891309
二、合同名称
五华县水寨镇卫生院办公家具(定制化服务)定点服务定点议价采购合同
三、项目编号
DDYJ-2025-1403158
四、项目名称
五华县水寨镇卫生院办公家具(定制化服务)定点采购
五、合同主体
采购人(甲方):五华县水寨镇卫生院
地址:广东省-梅州市-五华县水寨镇华兴中路187号
联系方式:18814381078
供应商(乙方): 五华县水寨镇汇丰圆办公用品经营部
地址:水寨镇前进街
联系方式:13826631435
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
办公桌
12(张)
1,450.00
17,400.00
2
保密柜
3(个)
1,050.00
3,150.00
3
文件柜
25(个)
890.00
22,250.00
合同金额: 42,800.00元,大写金额:肆万贰仟捌佰元整
履约期限:2025年01月06日至2025年01月20日
履约地点:五华县
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2025年09月02日
八、合同公告日期
2025年09月02日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
五华县水寨镇卫生院
2025年09月02日
1.采购合同公告附件.pdf
广东政府采购智慧云平台电子卖场办公家具定点采购合同合同名称:五华县水寨镇卫生院办公家具(定制化服务)定点服务定点议价采购合同合同编号:HT-2025-03891309甲方:五华县水寨镇卫生院乙方:五华县水寨镇汇丰圆办公用品经营部合同金额(元):42800.00人民币大写:肆万贰仟捌佰元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的服务内容:办公家具品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)A05010201办公桌单人位办公桌(120cm*60cm*110cm)+活动柜(40cm*40cm*60cm)+椅子(48cm*47cm*90cm)12张1450.0000长:120cm高:110cm品牌:巴迪威款式:款式查看图片品种:处级及以下办公桌类型:其他台、桌类宽:60cm¥17,400保密柜A05010504密码保险柜3个1050.0000高:80cm款式:款式查看图片宽:40cm¥3,150长:45cm类型:保险柜品种:保密柜品牌:万事兴A05010502加厚型文件柜25个890.0000品种:处级及以下文件柜宽:39cm品牌:万事兴高:180cm¥22,250类型:金属质柜类款式:款式查看图片长:85cm合计¥42,800大写(人民币):肆万贰仟捌佰元整合同总额包括货款、技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。..二、甲方的权利和义务(一)甲方的权利扫描全能王3亿人都在用的扫描App1.要求乙方按质按量按期提供合同约定的货物及相关服务。2.对乙方提供的家具进行验收。卫(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决项目开展中出现的问题。王3.按规定的方式进行付款。丰三、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的项目工作的开展提供必要的资料和便利2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.向甲方提供满足合同要求的货物及相关服务,承担货物、运输、安装、调试、免费期质保等工作及一切费用。2.不得将本合同委托的事项转委托第三方。四、交货1.交货时间:合同生效日起三日内2.交货地点:广东省-梅州市-五华县水寨镇华兴中路187号五、验收1.所有货物生产前及生产期间,甲方有权就乙方用于生产甲方所购产品的备料单进行抽检,对进货材料(含板材、五金配件等)随机抽样送产品质量检验所检验,取得相应的检验报告,如检验结果与乙方提供的检测报告不符,检验费由乙方支付,反之则由甲方支付,2.甲方有权拒绝乙方使用检验不合格的材料投入生产,有权拒绝对不合格产品进行验收。3.在产品生产过程中和安装完成后,乙方应主动配合甲方的验收小组进行验收,如检测达不到国家规定的质量和环保要求,甲方有权退货,乙方须承担甲方因此而造成的相关损失,六、售后服务1.免费质保期:乙方须提供1年免费质保期(质保期的计算自所有家具设备安装调试到位并通过检测验收合格后开始,免费质保期内实行“三包”,时间自家具最终验收合格并交付使用之日起计算)-第2页-扫描全能王2h3亿人都在用的扫描App2.服务响应时间:接到维修通知后2小时内响应,12小时内到达现场。3.质保期内如出现严重质量问题,72小时内不能完成维修,则乙方最迟应在15日内免费向甲方提供同样规格要求的替代品。4.在质保期内,同一缺陷经三次维修、调换后仍无法达到质量标准的,则认定该类产品均不合格,甲方有权将该类产品无条件退货,由此造成的损失,全部由乙方承担。5.免费质保期内,非甲方的人为原因而出现的产品质量及安装问题,由乙方负责包修、包换或包退,并承担因此而产生的一切费用。6.所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方负责。七、付款付款方式:其他支付方式验收合格且乙方开具正式发票后,付总货款的百分之50,其余百分之50半年内付清。八、保密甲乙双方在订立合同、合同约过程中,知的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄霖或者不正当地使用:泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任,九、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地的仲裁委员会中请仲载解决。十、合同生效1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同,合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式3份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):县水寨镇卫生院·甲方联系人r,李志兴联系电话:18814381078合同签订日期:合同履约开始日期:2025-01-06合同履约截止日期:2025-01-20.乙方(盖章):五华县水寨镇汇丰圆办公用品经营部开户银行:五华惠民村镇银行股份有限公司银行账号:122010100100001579-第3页-扫描全能王20h3亿人都在用的扫描App乙方联系吴启先联系电话:138266314352025.017合同签订自期:扫描全能王2h3亿人都在用的扫描App广东政府采购智慧云平台电子卖场办公家具定点采购合同合同名称:五华县水寨镇卫生院办公家具(定制化服务)定点服务定点议价采购合同合同编号:HT-2025-03891309甲方:五华县水寨镇卫生院乙方:五华县水寨镇汇丰圆办公用品经营部合同金额(元):42800.00人民币大写:肆万贰仟捌佰元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的服务内容:办公家具品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)A05010201办公桌单人位办公桌(120cm*60cm*110cm)+活动柜(40cm*40cm*60cm)+椅子(48cm*47cm*90cm)12张1450.0000长:120cm高:110cm品牌:巴迪威款式:款式查看图片品种:处级及以下办公桌类型:其他台、桌类宽:60cm¥17,400保密柜A05010504密码保险柜3个1050.0000高:80cm款式:款式查看图片宽:40cm¥3,150长:45cm类型:保险柜品种:保密柜品牌:万事兴A05010502加厚型文件柜25个890.0000品种:处级及以下文件柜宽:39cm品牌:万事兴高:180cm¥22,250类型:金属质柜类款式:款式查看图片长:85cm合计¥42,800大写(人民币):肆万贰仟捌佰元整合同总额包括货款、技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。..二、甲方的权利和义务(一)甲方的权利扫描全能王3亿人都在用的扫描App1.要求乙方按质按量按期提供合同约定的货物及相关服务。2.对乙方提供的家具进行验收。卫(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决项目开展中出现的问题。王3.按规定的方式进行付款。丰三、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的项目工作的开展提供必要的资料和便利2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.向甲方提供满足合同要求的货物及相关服务,承担货物、运输、安装、调试、免费期质保等工作及一切费用。2.不得将本合同委托的事项转委托第三方。四、交货1.交货时间:合同生效日起三日内2.交货地点:广东省-梅州市-五华县水寨镇华兴中路187号五、验收1.所有货物生产前及生产期间,甲方有权就乙方用于生产甲方所购产品的备料单进行抽检,对进货材料(含板材、五金配件等)随机抽样送产品质量检验所检验,取得相应的检验报告,如检验结果与乙方提供的检测报告不符,检验费由乙方支付,反之则由甲方支付,2.甲方有权拒绝乙方使用检验不合格的材料投入生产,有权拒绝对不合格产品进行验收。3.在产品生产过程中和安装完成后,乙方应主动配合甲方的验收小组进行验收,如检测达不到国家规定的质量和环保要求,甲方有权退货,乙方须承担甲方因此而造成的相关损失,六、售后服务1.免费质保期:乙方须提供1年免费质保期(质保期的计算自所有家具设备安装调试到位并通过检测验收合格后开始,免费质保期内实行“三包”,时间自家具最终验收合格并交付使用之日起计算)-第2页-扫描全能王2h3亿人都在用的扫描App2.服务响应时间:接到维修通知后2小时内响应,12小时内到达现场。3.质保期内如出现严重质量问题,72小时内不能完成维修,则乙方最迟应在15日内免费向甲方提供同样规格要求的替代品。4.在质保期内,同一缺陷经三次维修、调换后仍无法达到质量标准的,则认定该类产品均不合格,甲方有权将该类产品无条件退货,由此造成的损失,全部由乙方承担。5.免费质保期内,非甲方的人为原因而出现的产品质量及安装问题,由乙方负责包修、包换或包退,并承担因此而产生的一切费用。6.所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方负责。七、付款付款方式:其他支付方式验收合格且乙方开具正式发票后,付总货款的百分之50,其余百分之50半年内付清。八、保密甲乙双方在订立合同、合同约过程中,知的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄霖或者不正当地使用:泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任,九、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地的仲裁委员会中请仲载解决。十、合同生效1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同,合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式3份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):县水寨镇卫生院·甲方联系人r,李志兴联系电话:18814381078合同签订日期:合同履约开始日期:2025-01-06合同履约截止日期:2025-01-20.乙方(盖章):五华县水寨镇汇丰圆办公用品经营部开户银行:五华惠民村镇银行股份有限公司银行账号:122010100100001579-第3页-扫描全能王20h3亿人都在用的扫描App乙方联系吴启先联系电话:138266314352025.017合同签订自期:扫描全能王2h3亿人都在用的扫描App