甘肃省保密柜 冷轧钢板采购合同公告(甘肃省教育厅2025)



一、合同编号:GS-KCHT-2025-060223

二、合同名称:甘肃省教育厅保密柜直接选定采购合同

三、项目编号:GSXM[2025]05187

四、项目名称:保密柜

五、合同主体

采购人(甲方):甘肃省教育厅
地址:教育大厦
联系方式:0931-8283113
供应商(乙方):城关区三森美居新福宝家具经营部
地址:甘肃省兰州市城关区雁南街道
联系方式:13993173144

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
保密柜
1(个)
¥1,600.00
¥1,600.00
1.基材:采用冷轧钢板冲压而成,产品表面经除油、清洗、去锈、磷化清洗、预处理、清洗、钝化等防锈处理,静电喷塑,高温塑化而成。冷轧钢板:金属喷漆涂层硬度≥3H。 2.弹簧:选用优质弹簧钢,符合GB/T1222-2007《弹簧钢》标准,至少承受5万次疲劳试验,试验后无断裂、过大永久变形,经防锈处理,处理后的弹簧表面应光滑、均匀,无漏镀、起泡等缺陷。 3.喷塑表面平整、光滑,无流挂、起料、皱皮、露底脱落、伤痕等影响质量的缺陷;环保无毒害,无气味;光亮平整,表面无颗粒、气泡、渣点,颜色均匀。 4.上下分层式设计;分别配置密码锁,安全性高。 5.钢板厚度:根据BMB54-2020《安全保密产品保密柜安全技术要求》标准,保密柜采用优质冷轧钢板,柜体钢板裸板厚度≧1.0mm,柜门钢板裸板厚度≧1.0mm。 6.结构:上节内设两块可调层板,下节一块层板;中间配两个抽屉。可按客户要求增加可调层板及内柜。

合同金额: 1,600.00元,大写(人民币):壹仟陆佰元整
履约期限:2025年08月22日至2025年08月29日
履约地点:教育大厦
采购方式:框架协议采购

七、合同签订日期

2025年08月22日

八、合同公告日期

2025年09月02日

九、其他补充事宜

合同附件:
保密柜.pdf
甘肃省教育厅
2025年09月02日

保密柜.pdf

甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250605620001000038征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:中山市汉威思家具实业有限公司合同名称:甘肃省教育厅保密柜直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-060223甲方:甘肃省教育厅乙方:城关区三森美居新福宝家具经营部合同金额(元):1600.00人民币大写:壹仟陆佰元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)1产品上下分层保密柜(保密柜)保密柜,汉威思家具,HT-M002,上下分层保密柜(保密柜)层数:2开门方式:单开门开锁方式:密码解锁,钥匙解锁,机械锁报警功能:蜂鸣器报警产品材质:高强度型钢颜色分类:灰色抽屉数:0是否带滚轮:否长度(cm):85高度(cm):180宽度(cm):39产品尺寸(cm):85*39*180承重量(kg):200质保期限:3年产地:广东规格(长×宽×高)mm:850*390*1800材质、配件及技术要求:1.基材:采用冷轧钢板冲压而成,产品表面经除油、清洗、去锈、磷化清洗、预处理、清洗、钝化等防锈处理,静电喷塑,高温塑化而成。冷轧钢板:金属喷漆涂层硬度≥3H。2.弹簧:选用优质弹簧钢,符合GB/T1222-2007《弹簧钢》标准,至少承受5万次疲劳试验,试验后无断裂、过大永久变形,经防锈处理,处理后的弹簧表面应光滑、均匀,无漏镀、起泡等缺陷。3.喷塑表面平整、光滑,无流挂、起料、皱皮、露底脱落、伤痕等影响质量的缺陷;环保无毒害,无气味;光亮平整,表面无颗粒、气泡、渣点,颜色均匀4.上下分层式设计:分别配置密码锁,安全性高。5.钢板厚度:根据BMB54-2020《安全保密产品保密柜安全技术要求》标准,保密柜采用优质冷轧钢板,柜体钢板裸板厚度≥1.0mm,柜门钢板裸板厚度21.0mm。6.结构:上节内设两块可调层板,下节一块层板:中间配两个抽屉。可按客户要求增加可调层板及内柜7.颜色按照使用单位要求提供。11600.001600.00合计(大写):壹仟陆佰元整(小写):¥1600.00元备注:-第2页-二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起5个日历天内。2.交货地点:甘肃省兰州市城关区教育大厦。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后5个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款方式验收合格后5个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。支付方式:公卡支付六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由中方盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人甲方单位名称:甘肃省教育厅-第3页-联系电话:0931-8283113单位地址:甘肃省兰州市城关区教育大厦2025年08月22日乙方(公章):乙方负责人:韩保周开户银行:兰州农村商业银行股份有限公司雁滩支行银行账号:010410122000083729联系电话:13993173144单位地址:雁南街道2025年08月22日-第4页-甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250605620001000038征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:中山市汉威思家具实业有限公司合同名称:甘肃省教育厅保密柜直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-060223甲方:甘肃省教育厅乙方:城关区三森美居新福宝家具经营部合同金额(元):1600.00人民币大写:壹仟陆佰元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)1产品上下分层保密柜(保密柜)保密柜,汉威思家具,HT-M002,上下分层保密柜(保密柜)层数:2开门方式:单开门开锁方式:密码解锁,钥匙解锁,机械锁报警功能:蜂鸣器报警产品材质:高强度型钢颜色分类:灰色抽屉数:0是否带滚轮:否长度(cm):85高度(cm):180宽度(cm):39产品尺寸(cm):85*39*180承重量(kg):200质保期限:3年产地:广东规格(长×宽×高)mm:850*390*1800材质、配件及技术要求:1.基材:采用冷轧钢板冲压而成,产品表面经除油、清洗、去锈、磷化清洗、预处理、清洗、钝化等防锈处理,静电喷塑,高温塑化而成。冷轧钢板:金属喷漆涂层硬度≥3H。2.弹簧:选用优质弹簧钢,符合GB/T1222-2007《弹簧钢》标准,至少承受5万次疲劳试验,试验后无断裂、过大永久变形,经防锈处理,处理后的弹簧表面应光滑、均匀,无漏镀、起泡等缺陷。3.喷塑表面平整、光滑,无流挂、起料、皱皮、露底脱落、伤痕等影响质量的缺陷;环保无毒害,无气味;光亮平整,表面无颗粒、气泡、渣点,颜色均匀4.上下分层式设计:分别配置密码锁,安全性高。5.钢板厚度:根据BMB54-2020《安全保密产品保密柜安全技术要求》标准,保密柜采用优质冷轧钢板,柜体钢板裸板厚度≥1.0mm,柜门钢板裸板厚度21.0mm。6.结构:上节内设两块可调层板,下节一块层板:中间配两个抽屉。可按客户要求增加可调层板及内柜7.颜色按照使用单位要求提供。11600.001600.00合计(大写):壹仟陆佰元整(小写):¥1600.00元备注:-第2页-二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起5个日历天内。2.交货地点:甘肃省兰州市城关区教育大厦。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后5个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款方式验收合格后5个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。支付方式:公卡支付六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由中方盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人甲方单位名称:甘肃省教育厅-第3页-联系电话:0931-8283113单位地址:甘肃省兰州市城关区教育大厦2025年08月22日乙方(公章):乙方负责人:韩保周开户银行:兰州农村商业银行股份有限公司雁滩支行银行账号:010410122000083729联系电话:13993173144单位地址:雁南街道2025年08月22日-第4页-