重庆市国产化台式电脑 台式计算机采购合同公告(重庆市第五中级人民法院2025)
一、合同编号:
CQS25A03692-02
二、合同名称:
采购一批国产化台式电脑框架协议采购合同
三、项目编号:
CQS25A03692
四、项目名称:
采购一批国产化台式电脑
五、合同主体
采购人(甲方):
重庆市第五中级人民法院
地址:
重庆市渝中区经纬大道486号
联系方式:
63905325
供应商(乙方):
重庆赛海科技有限公司
地址:
重庆市渝北区杨柳路2号重科院一期A栋7楼
联系方式:
13983902753
六、合同主要信息
主要标的名称:
联想开天
规格型号(或服务要求):
开天E50z G1t-D101:兆芯KX-U6780A/16G/512G SSD+1TB HDD/集成显卡/23.8英寸 台式计算机
主要标的数量:
97.00 台
主要标的单价:
¥4285.0000
合同金额:
¥415645.00
履约期限、地点等简要信息:
详见合同附件
采购方式:
框架协议
七、合同签订日期:
2025-09-02 12:38:13
八、合同公告日期:
2025-09-02 12:39:59
九、其他补充事宜:
无
免责声明:
本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》
的要求由采购人发布的,网站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任
附件下载:
签署文件.pdf
政府采购买卖合同(订单编号:3800058586988545,合同编号:CQS25A03692-02)甲方(采购人):重庆市第五中级人民法院乙方(供应商):重庆赛海科技有限公司依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》等有关的法律法规,以及本采购项目的框架协议采购征集文件,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、项目信息:序号采购目录商品名称单价数量单位总价1台式计算机开天E50zG1t-D101:兆芯KX-U6780A/16G/512GSSD+1TBHDD/集成显卡/23.8英寸台式计算机4,285.00元97.00台415,645.00元预装操作系统:符合安全可靠测评的统信桌面操作系统共计人民币(小写):¥415,645.00共计人民币(大写):肆拾壹万伍仟陆佰肆拾伍元整以上合同价格是到最终用户正常使用时的价格,包含产品价、运输费(含装卸费)、保险费、安装调试费、配件、环境和场地改造、培训、售后服务、税费等货到需方指定地点的所有费用,甲方不再向供方支付其他任何费用;项目在部署过程中所产生的各类配件一律由乙方提供。(1)政府采购组织形式:集中采购(2)政府采购方式:框架协议(3)合同是否分包:否(4)是否涉及进口产品:否二、合同履行:收货时间:自合同签订之日起,10个工作日内完成供货。收货单位:重庆市第五中级人民法院收货地址:重庆市渝中区-经纬大道486号(陈渝飞收)63905331/19112850511配送商品:开天E50zG1t-D101:兆芯KX-U6780A/16G/512GSSD+1TBHDD/集成显卡/23.8英寸台式计算机*97.00台三、付款方式:验收合格后,一次性付款,付款方式为转账。甲方在收到乙方开具的正式发票5个工作日内办理向乙方付款手续(具体付款时间以甲方内部审批为准)。四、合同验收:(1)验收组织方式:甲方自行组织验收。(2)履约验收时间:供应商提出验收申请之日起3个工作日内组织验收。(3)履约验收标准:按国家规定的标准执行。五、合同生效:本合同自双方签字盖章之日起生效。六、合同份数:本合同一式肆份,甲方执叁份,乙方执壹份,均具有同等法律效力。七、解决争议的方法:因履行本合同引起的争议,甲乙双方不能协商解决的,可以申请仲裁或提起诉讼。八、其他:(1)质量要求和技术标准:供方提供的商品必须是全新的,完全符合国家有关技术标准,供方的质量保证及售后服务承诺如下:按本采购项目的框架协议征集文件约定的质保期及保修范围执行。(2)随机备品、附件、工具数量及供应方法:按产品所附各备件、工具清单执行,随货物一次送到。(3)乙方在本项目参与的所有人员人身意外伤害,包括第三者意外伤害,由乙方自行投保。在运输过程中,乙方及其工作人员发生安全事故及意外伤害,均由乙方全部自行承担,甲方不负任何连带责任。(4)送货地点:重庆市渝中区经纬大道486号,具体收货时间等事宜,请联系收货人。甲方:重庆市第五中级人民法院地址:重庆市渝中区经纬大道486号联系人:张波(执行)联系电话:63905325甲方(盖章):法定代表人(签字):授权代表(签字):乙方:重庆赛海科技有限公司地址:重庆市渝北区杨柳路2号重科院一期A栋7楼联系人:李美娜联系电话:13983902753开户行:工行重庆两江分行户名:重庆赛海科技有限公司银行账号:3100020219200130008乙方(盖章):法定代表人(签字):授权代表(签字):2025年09月02日第2页/共2页廉政承诺书为提高财政资金的使用效益,增大采购行为和合同执行的透明度,严防贪腐违纪违法行为的发生,同时使企业拥有公平的竞争环境,经双方协商一致,作如下承诺:1.不向相关服务对象及相关利益人索取回扣。2.不接受相关服务对象及相关利益人吃请或旅游。3.不接受相关服务对象及相关利益人礼金、有价证券、礼品等财物。4.严格按合同督查验收,不提超合同约定要求,按约定付款。如有违反上述行为,可向本院督察部门进行举报,举报查实后对相关责任人按照纪律、法规予以处理。举报电话:023-63905223经办人:,年月日企业承诺:1.提供相关产品或服务不赚取暴利。2.承诺不向贵院工作人员赠送礼金、有价证券等。3.承诺不安排贵院工作人员旅游或安排吃请。4.不做其他违反廉政的事情。若发生以上行为,我公司将向贵院支付合同(项目工程结算)总价3%的廉政违约金。举报电话:023-63905223公司法定代表人签字:单位公章公司委托人员签字:本承诺书为合同组成部分。年月日