农村公益事业财政奖补普惠性项 农村公益事业财政奖补普惠性项目 农村公益事业财政奖补普惠性采购合同公告(辉县市南村镇人民政府2025)



一、合同编号:辉县磋商采购-2025-69-A

二、合同名称:辉县市南村镇人民政府辉县市2025年南村镇农村公益事业财政奖补普惠性项目

三、项目编号:辉县磋商采购-2025-69

四、项目名称:辉县市南村镇人民政府辉县市2025年南村镇农村公益事业财政奖补普惠性项目

五、合同主体

1. 采购人(甲方):辉县市南村镇人民政府

地址:辉县市南村镇人民政府

联系人:侯燕梅

联系方式:15294865196

2.供应商(乙方):四川融驰建设工程有限公司

企业规模:小型

地址:四川省成都市锦江区东大街芷泉段229号1栋2单元31层3107号(自编号0048)

联系人:李晓明

联系方式:13131678250

六、合同主要信息

1、合同金额:1126000 元

2、采购方式:竞争性磋商

3、履约期限、地点等简要信息:

竣工并验收合格、辉县市南村镇

4、合同主要标的信息

序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

1
辉县市南村镇人民政府辉县市2025年南村镇农村公益事业财政奖补普惠性项目
工程量清单范围内所有内容
60日历天
李云红
川2512018201901160

七、合同签订日期:2025年09月01日

八、合同公告日期:2025年9月2日

1.合同.pdf

辉县市南村镇人民政府辉县市2025年南村镇农村公益事业财政奖补普惠性项目施工合同梨供方(全称):四川融驰建设工程有限公司组织机构代码证号:91510100MA6C7FWYXO需方(全称):辉县市南村镇人民政府组织机构代码证号:11410782005545739D根据辉县市南村镇人民政府于202年8月29日签发的辉县市南村镇人民政府辉县市2025年南村镇农村公益事业财政奖补普惠性项目中标(成交)通知书,按照《招标投标法》、《合同法》及其他有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,供需双方经协商一致,订立本合同。一、工程概况工程名称:辉县市南村镇人民政府辉县市2025年南村镇农村公益事业财政奖补普惠性项目:工程地点:辉县市南村镇工程内容:预制混凝土板1.26m,厚15cm的C25水泥混凝土1590m,路床(槽)整形1590m等工程量清单范围内所有内容资金来源:财政资金二、工程承包范围承包范围:预制混凝土板1.26m,厚15cm的C25水泥混凝土1590m,路床(槽)整形1590m等工程量清单范围内所有内容三、技术要求技术要求:符合国家、省、现行相应标准规定四、合同工期开工日期:20年9月8日,竣工日期:201年1月6日合同工期总日历天数60日历天五、质量标准工程质量标准:合格六、项目经理项目经理姓名:李云红资质等级:二级建造师注册证号:川2512018201901160七、合同金额(大写):壹佰壹拾贰万陆仟元整¥:1126000.00元(人民币)八、组成合同的文件组成本合同的文件包括:1、招投标文件2、中标通知书3、工程量清单或施工技术要求九、双方有关工程的洽商、变更等方面协议或文件视为本合同的组成部分。十、合同通用条款见《建设工程施工合同(示范文本)》通用条款。十一、供方向需方承诺按照合同约定进行施工、竣工并在质量保修期内承担工程质量保修责任。十二、需方向供方承诺按照合同约定的方式支付合同价款及其他应当支付的款项。十三、付款方式:项目完工后付至合同金额70%,审计后付至97%,剩余3%作为质保金,一年无质量问题后付清。十四、因工程的质量问题发生争议,由工程质量监督部门进行质量鉴定,该鉴定结论是终局的,供需双方均应当接受。十五、本合同发生争议产生的诉讼,由合同签订所在地人民法院管辖。十六、合同生效及其本合同经双方代表签字并加盖公章后生效。本合同一式陆份,供方叁份,需方叁份。m6供方:四川融驰建设工程有限公司需方:辉县市南村镇人民镇府地址:四川省成都市锦江区东犬街芷泉段地址:辉县市南村镇229号1栋2单元31层3107号法定代表人或委托代理人法定代表人或委托代理人开户银行:中国工商银行股份有限公司绵竹支行账号:2305370109100067320签约地址:辉县市南村镇签约时间:20年9月1日