办公用品复印纸 复印纸采购合同公告(平凉市公共资源交易中心2025)
一、合同编号:2025-001
二、合同名称:2025年上半年办公用品复印纸采购项目
三、项目编号:2025-001
四、项目名称:2025年上半年办公用品复印纸采购
五、合同主体
采购人(甲方):平凉市公共资源交易中心
地址:平凉市公共资源交易中心
联系方式:13919404060
供应商(乙方):平凉盛世亿诺科技有限公司
地址:甘肃省平凉市崆峒区四中巷商贸一区一楼16号
联系方式:13830315211
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
1
18(箱)
¥175.00
¥3,150.00
符合国家标准的A3及A4复印纸
合同金额: 3,150.00元,大写(人民币):叁仟壹佰伍拾元整
履约期限:2025年09月02日至2025年09月05日
履约地点:平凉市公共资源交易中心
采购方式:框架协议采购
七、合同签订日期
2025年09月02日
八、合同公告日期
2025年09月02日
九、其他补充事宜
合同附件:
MX-M2658N_20250902_152142.pdf
平凉市公共资源交易中心
2025年09月02日
MX-M2658N_20250902_152142.pdf
甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250120620001000011征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:甘肃创佳丰实电子科技有限公司合同名称:平凉市公共资源交易中心复印纸直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-062265甲方:平凉市公共资源交易中心乙方:平凉盛世亿诺科技有限公司合同金额(元):3150.00人民币大写:叁仟壹佰伍拾元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)1产品乐观A47019复印纸,乐观,A470g乐观A470g系列:天和纸业乐观尘埃度(>1.5mm²)(个/m):0克数:70g/m²纸张大小:A4每包张数:500张/包包数:8包颜色分类:白色浆料:全木浆产品尺寸(mm):210*297厚度(um):99.8挺度(恒速弯曲法纵向)(mN):111挺度(恒速弯曲法横向)(mN):53.5平滑度(反面)(s):2|6平滑度(正面)(S):218不透明度(%):93.6尘埃度(0.3mm²-1.5mm²)(个/m):0交货水分(%):4.7定量偏差%:+2.8%检测标准:GB/T24988-202018175.003150.00合计(大写):叁仟壹佰伍拾元整(小写):¥3150.00元备注:二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起3个日历天内。2.交货地点:甘肃省平凉市平凉市市本级世纪花园B1区东门-平凉市公共资源交易中心。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后7个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收应承担违约责任。五、付款方式验收合格后2个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。支付方式:公卡支付六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:王志谦甲方单位名称平凉市公共资源交易中心联系电话:8350155单位地址:甘肃省平凉市平凉市市本级世纪花园B1区东门-平凉市公共资源交易中心2025年09月02日乙方(公章):乙方负责人:马春真开户银行:中国建设银行平凉西街支行银行账号:62001690109051506294联系电话:13830315211单位地址:四中巷商贸一区一楼16号2025年09月02日-第3页-甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250120620001000011征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:甘肃创佳丰实电子科技有限公司合同名称:平凉市公共资源交易中心复印纸直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-062265甲方:平凉市公共资源交易中心乙方:平凉盛世亿诺科技有限公司合同金额(元):3150.00人民币大写:叁仟壹佰伍拾元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)1产品乐观A47019复印纸,乐观,A470g乐观A470g系列:天和纸业乐观尘埃度(>1.5mm²)(个/m):0克数:70g/m²纸张大小:A4每包张数:500张/包包数:8包颜色分类:白色浆料:全木浆产品尺寸(mm):210*297厚度(um):99.8挺度(恒速弯曲法纵向)(mN):111挺度(恒速弯曲法横向)(mN):53.5平滑度(反面)(s):2|6平滑度(正面)(S):218不透明度(%):93.6尘埃度(0.3mm²-1.5mm²)(个/m):0交货水分(%):4.7定量偏差%:+2.8%检测标准:GB/T24988-202018175.003150.00合计(大写):叁仟壹佰伍拾元整(小写):¥3150.00元备注:二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起3个日历天内。2.交货地点:甘肃省平凉市平凉市市本级世纪花园B1区东门-平凉市公共资源交易中心。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后7个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收应承担违约责任。五、付款方式验收合格后2个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。支付方式:公卡支付六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:王志谦甲方单位名称平凉市公共资源交易中心联系电话:8350155单位地址:甘肃省平凉市平凉市市本级世纪花园B1区东门-平凉市公共资源交易中心2025年09月02日乙方(公章):乙方负责人:马春真开户银行:中国建设银行平凉西街支行银行账号:62001690109051506294联系电话:13830315211单位地址:四中巷商贸一区一楼16号2025年09月02日-第3页-