重庆市康复科柜机空调 空调机 空调机安装服务项及安装耗材 空调机封闭式采购合同公告(重庆市綦江区中医院2025)



一、合同编号:

QJQ25A00436-01

二、合同名称:

2025年康复科柜机空调2台框架协议采购合同

三、项目编号:

QJQ25A00436

四、项目名称:

2025年康复科柜机空调2台

五、合同主体

采购人(甲方):

重庆市綦江区中医院

地址:

重庆市綦江区公共资源综合交易中心

联系方式:

13752930786

供应商(乙方):

重庆市綦江区来缘电器有限责任公司

地址:

重庆市綦江区文龙街道长生路

联系方式:

13500301093

六、合同主要信息

主要标的名称:

格力(GREE)

规格型号(或服务要求):

格力(GREE)KFR-72LW/(72536)FNhAp-B2JY01空调机

主要标的数量:

2.00 台

主要标的单价:

¥5190.0000

合同金额:

¥10380.00

履约期限、地点等简要信息:

详见合同附件

采购方式:

框架协议

七、合同签订日期:

2025-09-02 09:41:11

八、合同公告日期:

2025-09-02 09:44:37

九、其他补充事宜:



免责声明:

本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》
的要求由采购人发布的,网站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任

附件下载:
签署文件.pdf

政府采购买卖合同(订单编号:3800059125956609,合同编号:QJQ25A00436-01)甲方(采购人):重庆市綦江区中医院乙方(供应商):重庆市綦江区来缘电器有限责任公司依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》等有关的法律法规,以及本采购项目的框架协议采购征集文件,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、项目信息:序号采购目录商品名称单价数量单位总价1空调机格力(GREE)KFR-72LW/(72536)FNhAp-B2JY01空调机4,885.00元2.00台9,770.00元空调机安装服务项及安装耗材室外机支架(普通:2P≤Q)70.00元2.00套140.00元空调机安装服务项及安装耗材漏电保护开关(Q≥2P)90.00元2.00180.00元空调机安装服务项及安装耗材排水管(所有类型)15.00元2.00米30.00元空调机安装服务项及安装耗材打墙孔(钢筋混凝土墙)80.00元2.00160.00元空调机安装服务项及安装耗材加长膨胀螺丝5.00元20.00100.00元共计人民币(小写):¥10,380.00共计人民币(大写):壹万零叁佰捌拾元整注意:《2025年度重庆市党政机关、事业单位及团体组织空调机封闭式框架协议征集》征集文件“第四篇供应商须知”规定如下:“供应商所报空调机报价中已包括产品费用、运输及安装费,1.5P以内(含本数)空调机须包含不少于3米的铜管,2P空调机须包含不少于4米的铜管,3P以上(含本数)空调机须包含不少于5米的铜管。安装过程中抽真空时间不得少于20分钟,保压时间不得少于5分钟。”(1)政府采购组织形式:政府集中采购(2)政府采购方式:框架协议(3)合同是否分包:否(4)是否涉及进口产品:否补充备注:安装验收合格后15日内一次性付清全款二、合同履行:收货时间:48小时内送到收货单位:重庆市綦江区中医院收货地址:重庆市綦江区-通惠街道惠登路69号綦江中医院2号楼8楼(朱莉收)15123252861/15123252861配送商品:格力(GREE)KFR-72LW/(72536)FNhAp-B2JY01空调机*2.00台,室外机支架(普通:2P≤Q)*2.00套,漏电保护开关(Q≥2P)*2.00个,排水管(所有类型)*2.00米,打墙孔(钢筋混凝土墙)*2.00个,加长膨胀螺丝*20.00个三、付款方式:1、甲方应于货物验收合格后60个工作日内将货款全部支付给乙方。2、甲方付款前,乙方应向甲方开具等额有效的增值税发票,提供验收合格单以及提供有关货物的附随资料等,甲方未收到发票及财务报账相关凭证等,有权不予支付相应款项直至乙方提供完成,并不承担延迟付款责任。发票认证通过是付款的必要前提之一。四、合同验收:(一)安装与验收1、安装调试(如有):乙方负责在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。2、到货验收:甲方应在收到货物后进行到货验收。甲方仅对产品的数量和外观进行检验,并不因此减轻或免除乙方所应承担的质量保证责任。3、最终验收(如有):安装调测完毕后,乙方应配合甲方进行最终验收,验收结果以甲方签署的验收单为准。(二)保修与售后服务1、货物质保期为6年,自到货验收合格或最终验收合格之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。2、乙方承诺所售商品,自甲方收到商品之日起7日内可以无理由退货,30日内可以换货。更换后的货物质保期应重新计算。3、质保期内,乙方应当提供24小时电话支持服务。乙方接到甲方保修通知后24小时内响应,2天内排除故障。对于质保期内不能修复的产品/部件,乙方应在7天内免费更换备品备件。4、质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。五、合同生效:本合同自签订之日起生效。六、合同份数:本合同一式四份,甲方执三份,乙方执一份,均具有同等法律效力。合同订立时间:2025年09月01日七、解决争议的方法:1、本合同的订立、解释、履行及争议解决,均适用中华人民共和国法律。2、本合同履行过程中发生争议的,甲乙双方应友好协商;协商不成的,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉。八、其他:(1)质量要求和技术标准:供方提供的商品必须是全新的,完全符合国家有关技术标准,供方的质量保证及售后服务承诺如下:按本采购项目的框架协议采购征集文件约定的质保期及保修范围执行。(2)随机备品、附件、工具数量及供应方法:合同未约定的,按本采购项目的框架协议采购征集文件约定的内容执行。(3)其他合同未约定的,按本采购项目的框架协议采购征集文件约定的内容执行。第2页/共3页甲方:重庆市綦江区中医院地址:重庆市綦江区通惠街道惠登路69号联系人:王守波联系电话:13752930786甲方(盖章):法定代表人(签字):授权代表(签字):乙方:重庆市綦江区来缘电器有限责任公司地址:重庆市綦江区文龙街道长生路联系人:帅培文联系电话:13500301093开户行:中国建设银行股份有限公司重庆綦江城东路支行户名:重庆市綦江区来缘电器有限责任公司银行账号:50050116620000000106乙方(盖章):法定代表人(签字):授权代表(签字):2025年09月01日第3页/共3页